Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted  ~  Новости unsorted  ~  Реорганизация трекера
На страницу «  1, 2, 3  »
Олег
Сообщение  02 Окт 2006, 2:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 204.2

+1 насчёт неудобств в связи с невозможностью комментировать выложенное. FTP не аргумент: там нет никаких релизов, просто куча файлов (а желание прокомментировать, не отходя от кассы, толкает порой посетителей FTP на заливку текстовых файлов в аплоад..). Если использовать торрент только как средство хранения - мы вернёмся на уровень этих-самых немых ftp (а, помнится, мы с тобой, baldahin ещё года полтора тому начинали общение по поводу блогов с того, что FTP морально устарели, и надо что-то более интерактивное, это ведь твои слова были, неправда ли?..). Так вот. Да, огромные сложности с модерированием. Да, обсуждение растекается между тематическим разделом и трекерным и во многом пересекается и повторяется. Но.. наша задача, ИМХО, в первую очередь в удобстве пользования. Когда скачал альбом, послушал, высказался тут же - это удобно (также, как и в блоге). Если по каким-то причинам так уж нужно отделить файлообменник от дискуссий - надо придумать средство двусторонней привязки топиков в тематических и трекерных разделах (чтобы из тематического можно было добраться до файлов и описания, а от файлов - до места, где можно задать вопрос и высказать имхо). Пока такого средства нет - затыкание рта посетителям считаю неприемлемым. Предлагаю взамен придерживаться такой схемы.
1. Если в теме с торрентом начинает развиваться дискуссия по теме раздела, но не связанная с конкретным торрентом - переносить и делать ссылку.
2. Если возникают одни и те же надоевшие технические вопросы - педантично отсылать к FAQ (разумеется, они должны для этого быть хорошо составлены, и отсылать лучше к конкретным ответам, а не просто RTFM).
3. С удвоенной силой делать зверские глаза, напоминая о необходимости поддержания порядка; в случае злостных нарушений лишать на определённые промежутки времени возможности скачивать с трекера файлы (думаю, техническая возможность есть или не очень сложно реализовать).
Скорей всего, ничего нового не сказал.. но, думаю, это нужное направление, детали можно решать. Главное - не делать проблемы администрации проблемами пользователей. У меня всё. Равнодушный

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

P.S.: Ой, а мы не в модераторском разделе? Я в шоке Сарказм Весело

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

(вылез из постели, чтобы дописать ещё две строчки. наверно лечиться пора..)

Вот ещё аргумент. Каждый раз, когда я что-нибудь выкладываю, мне хочется слышать мнение тех, с кем я делюсь (иначе не очень понятен смысл выкладывания вообще, когда обратной реакции нету). Даже если кому-то страшно понравится, и он создаст тему в тематическом разделе - я этого не увижу, потому что не хожу я в них (уж так сложилось..) Так что лично мой энтузиазм на этой почве будет сильно гаснуть. Не знаю, может мои личные психологические трудности.. но всё же...
Или другой.. Вот, скажем, выложил я суперновую игру, которую все ждали.. и накосячил где-то.. образ не монтируется, защита срабатывает, игра виснет... и т.д. и т.п. Люди качают во всю, счётчик переваливает за сотню, я сижу довольный.. И что делать пользователям? Ну можно, конечно, кинуть мне в приват вопрос (прикольно будет: сотня вопросов за день).. можно стукнуть модератору.. (а ему чего делать? качать игру и проверять что ль?) Или во, ещё отличный метод: создать где-то в другом разделе (где?) тему вида "Игра X не устанавливаицца!", и тут всё уже будет зависеть от того, кто успеет первый: модератор потереть это возмутительное безобразие или народ оставить критическую массу отзывов, что да, мол, и действительно не устанавливается...

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
baldahin
Сообщение  02 Окт 2006, 7:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Олег писал(а):
можно стукнуть модератору.. (а ему чего делать? качать игру и проверять что ль?)

Вообще-то сейчас именно так и делается. Ибо то, что творилось когда комментарии на игровом трекере функционировали - представить сложно. Если установка игры сводилась к действиям чуть более сложным чем скачать-запустить, то каждый считал своим долгом сообщить, что "игра не работает". И каждого в индивидуальном порядке приходилось отправлять в инструкцию по установке игр, половина возвращалась в топик с торрентом с вопросом "прочитал инструкцию, ничего не понял, объясните тут".

Спасибо Олег, за развернутое мнение. Будем думать. Я думаю в конечном итоге всё решится бритвой оккама.
Одно могу сказать точно, учитывая интеллектуальный уровень подавляющего большинства геймеров в нашей сети (прошу не принимать на личный счет) и ветвистый игровой форум для обсуждений - игровой трекер так и останется немым.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Олег писал(а):
3. С удвоенной силой делать зверские глаза, напоминая о необходимости поддержания порядка; в случае злостных нарушений лишать на определённые промежутки времени возможности скачивать с трекера файлы
Олег писал(а):
1. Если в теме с торрентом начинает развиваться дискуссия по теме раздела, но не связанная с конкретным торрентом - переносить и делать ссылку.

Ну и кто этим будет заниматься? Не в обиду текущим модераторам, но в данный момент топики без торрента или дубли (и прочий мусор) висят до суток и более. Неужели ты думаешь, что у кого-то кроме меня хватит терпения и настойчивости, читатать весь этот флуд, выискивать и преносить? может и хватит, но не надолго. В итоге нас ждет просто несколько форумов с флудом, слегка окрашенных тематикой, где будет всё, начиная от обсуждения скачивания самого торрента, и обсуждения выложенного фильма (и его качества!) до выяснения технических проблем с самфмим фильмом и с торрентом.
Я не говорю, что это плохо. Я говорю, что это не совсем то, что я хотел бы видеть.


Олег писал(а):
2. Если возникают одни и те же надоевшие технические вопросы - педантично отсылать к FAQ (разумеется, они должны для этого быть хорошо составлены, и отсылать лучше к конкретным ответам, а не просто RTFM).

У нас вообще-то не церковно-приходская школа. Все нужные факи - составлены. А научить всему - это не наша функция, а общеобразовательной школы.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Олег
Сообщение  02 Окт 2006, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 204.2

baldahin, а как насчёт такой странной идеи (помню, я уже её высказывал, но не помню, до чего мы тогда договорились): просто разлочить раздел "Игры на трекере", но не модерировать ничего кроме заглавных постов с торрентами? Написать наверху disclaimer, что, мол, администрация не отвечает за содержимое реплаев, что с её точки зрения они вообще в этом разделе не нужны и были оставлены только по слёзным просьбам трудящихся в их распоряжение по личному усмотрению.. что читать их (и тем более писать) категорически не рекомендуется ввиду небезопасности для психики и т.п... Что форум потеряет оттого, что вместо заколачиванья досками неиспользуемых помещений в них пустят тусоваться несовершеннолетних геймеров? Я понимаю, что когда уже сто раз ответил на вопрос, как монтировать образ или бороться со старфорсом - от этих вопросов начинает тошнить.. но ведь, согласись, человек, который знает ответ, не задаст вопрос.. задают те, кто сталкивается с этим впервые.. может он на форуме неделю только, или играми заинтересовался месяц назад.. Если бы это место было предназначено для других, более полезных дискуссий - тогда понятно, зачем блюсти порядок, но если выбирать между неорганизованным общением и полным его отсутствием... по-моему, ответ напрашивается сам.

И ещё(!) В музыкальном разделе, вероятно, более зрелая аудитория, и уж точно меньше технического флуда. Откройте хоть его, прошу! О, великий!

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Cache
Сообщение  03 Окт 2006, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

Полностью присоединяюсь по поводу музыки, хочется знать, стоит ли вообще грабить диски, сканировать буклеты или же это никому не нужно. Конечно, можно посмотреть на количество скачиваний, но опять же, как понять: три-четыре скачивания это много или мало? Тем более я постараюсь делиться достаточно редкими записями, большинство которых у нас в сети нет и хочется знать мнение народа про них. Хотя их не так уж много, как хотелось бы Улыбочка. Ну и ими не все будет ограничиваться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Punk
Сообщение  03 Окт 2006, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 10.04.2005
Репутация: 140.2

Хотелось бы еще возможность оценки фильмов/игр пользователями по 5 бальной шакале.

_____________________________
www.10жизней.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
aaa_aaa
Сообщение  03 Окт 2006, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2005
Репутация: 109.8

Олег,
+1
Punk,
по 12 бальной имхо удобней.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Олег
Сообщение  03 Окт 2006, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 204.2

Punk, aaa_aaa, генерировать автоматом голосовалку: Смайлик

o Cool
o Cool
o Cool
o Равнодушный
o Down
o Down
o Down

P.S.: IMHO пока у проекта нету программиста энтузиаста - это всё разговоры в пользу бедных.. потом же ещё захочется сортировку по рейтингу релизов и и т.п.. Вообще-то для этого есть специализированные ресурсы типа films.unsorted.ru..

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
-Vy4eslav-
Сообщение  03 Окт 2006, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2006
Репутация: 18.5

А на главной странице в меню "Торрент-трекер" выделены 5 разделов:

писал(а):
~ Фильмы на трекере
~ DVD9 / HDTV
~ Музыка на трекере
~ Игры на трекере
~ Другие торренты


Почему здесь не отразилась реорганизация?

_____________________________
>> TV Show's - о сериалах и не только <<
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Олег
Сообщение  03 Окт 2006, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 204.2

-Vy4eslav- писал(а):
Почему здесь не отразилась реорганизация?
Патамушта забыли)))
Кстати, а почему DVD/HDTV выделены отдельно?

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
-Vy4eslav-
Сообщение  03 Окт 2006, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2006
Репутация: 18.5

Олег, они отделились раньше, чем была начата общая реорганизация!..

_____________________________
>> TV Show's - о сериалах и не только <<
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Олег
Сообщение  03 Окт 2006, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 204.2

-Vy4eslav-, эт понятно.. но не выделять же теперь каждому подразделу по ссылке на главной странице))

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
-Vy4eslav-
Сообщение  03 Окт 2006, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2006
Репутация: 18.5

Олег, я думаю выделят только основные (те надразделы, что стоят в блоке форума "BitTorrent tracker unsorted"

И вообще не моё дело Сарказм Улыбочка

_____________________________
>> TV Show's - о сериалах и не только <<
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Scavenger
Сообщение  09 Дек 2006, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2005
Репутация: 211.9

еще хотелось бы, чтобы сняли ограничение на сидирование (сейчас 200 файлов), да и ограничение на скачку тоже не удобно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
aaa_aaa
Сообщение  10 Дек 2006, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2005
Репутация: 109.8

Scavenger,
+1
но имхо ограничение на 200 торрентов введено из-за проблем с производительностью трекера.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Scavenger
Сообщение  12 Дек 2006, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2005
Репутация: 211.9

aaa_aaa писал(а):
Scavenger,
+1
но имхо ограничение на 200 торрентов введено из-за проблем с производительностью трекера.

да я не думаю что много народу столько сидить будет, просто можно отключить ограничение и глянуть будет тормозить или нет, если да вернуть все в зад Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  unsorted  ~  Новости unsorted  ~  Реорганизация трекера

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты