Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Происхождение человека Обезьяна или бог?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »
H14sk
Сообщение  18 Июл 2007, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Шляхтич писал(а):
вся информация о существе находится в его ДНК - а её нарушение, сиречь изменение ведут к какому-либо изменению с строении существа. Не так ?
Во-первых, (вроде уже писал) в ДНК, вероятно (надо уточнять к чему склоняются), находится не код организма, а скорее программа построения… Во-вторых, должны быть системы дублирования и проверки кода, не зря же в неполовых клетках набор двойной… В-третьих, нарушение все-таки означает недоброкачественность, при термине изменение, не исключается и конкретно нарушения… Скажем при том же жирафе программа сделала упор на удлинение костей скелета и одновременно на связанные с этим структуры…
Шляхтич писал(а):
точно в той же степени, в коей правомерно вести речь об эволюционной цепочке
Речь идет о научной гипотезе… гипотеза конструктивна и проверяема… если эксперимент трудно поставить (проверить ископаемыми данными), не значит, что есть основания отвергнуть гипотезу, но, возможно, есть основания отдать предпочтение более обоснованной/проверяемой гипотезе… Назовите такую гипотезу.
H14sk писал(а):
вполне возможно..
На науке я давал, что-то в топике по ГМИ, да и в инете легко найти…
H14sk писал(а):
Но вы можете сказать, что этот скорпион стал чем-то иным чем скорпион ?
Скорпион скорпионом и остался и даже, вроде, томат пока ползать не стал…
H14sk писал(а):
Кстати, а томатный ген наследуется ли следующим потомством скорпиона ?
Наоборот… Я не уточнял… но, по умолчании, значит, наследуется иначе, какой смысл об этом говорить…
H14sk писал(а):
Ведь генномодифицированные зерновые высеваются каждый раз заново.
Это, вроде, делается специально, чтобы, в частности, не сильно влиять на среду и, заодно, держать в узде с/х производителей…
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
CVD
Сообщение  18 Июл 2007, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2006
Репутация: 50.3

ИМХО Спор ушел в сплошной флуд.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Шляхтич
Сообщение  18 Июл 2007, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

CVD, а вы как хотели - тут в основном вопрос веры, верю-не верю.
Я не верю в обезьяньего или общеобезьяньего предка. Кто-то наоборот.
Достоверной информации мало, придуманой - море.
С дарвинологической стороны очень много подлогов в фактическом материале. Я о свиных зубах, орангутановых челюстях и пекинских пещерах.

H14sk писал(а):
Скорпион скорпионом и остался и даже, вроде, томат пока ползать не стал…

а иного и быть не может, так и в природе.

H14sk писал(а):
Наоборот… Я не уточнял… но, по умолчании, значит, наследуется иначе, какой смысл об этом говорить…

смысла нет, т.к. наука не состоянии..


H14sk писал(а):
Речь идет о научной гипотезе… гипотеза конструктивна и проверяема… если эксперимент трудно поставить (проверить ископаемыми данными), не значит, что есть основания отвергнуть гипотезу

зато не стоит считать её аксиомой и есть основания сомневатся



H14sk писал(а):
.. но, возможно, есть основания отдать предпочтение более обоснованной/проверяемой гипотезе… Назовите такую гипотезу

ясен пень, чтоя незнаю такую теорию, также ясно, что и наука не может объяснить возникновение космоса, вселенной и главное Жизни и Разума.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  18 Июл 2007, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Шляхтич писал(а):
С дарвинологической стороны очень много подлогов в фактическом материале.
так понимаю, речь идет о профанациях, которые случились еще при бароне Мюнхаузене… еще Конан Дойл, говорят, к этому руку приложил… история вопроса всего-то лет 150…
Шляхтич писал(а):
а иного и быть не может, так и в природе.
Хотели, чтобы так сразу и зужужжал?
Шляхтич писал(а):
смысла нет, т.к. наука не состоянии..
Что-то уж совсем пессимистично….да все получилось вроде и передается по наследству…
Шляхтич писал(а):
зато не стоит считать её аксиомой
гипотеза не есть аксиома… аксиомы это по части математики… и то аксиомы обосновываются…
H14sk писал(а):
ясен пень, чтоя незнаю такую теорию
Это вот самое интересное, что любая альтернатива дарвинизму, есть дарвинизм же…
H14sk писал(а):
также ясно, что и наука не может объяснить возникновение космоса, вселенной и главное Жизни и Разума.
Да это и понятно, что если и объяснять молнию и гром, то промыслом Ильи-пророка, а наука ни к чему ни пригодна… А вот еще, погадать можно на кофейной гуще…Так, что и думать не надо и даже вредно.. "Собрать все книги бы, да сжечь" - знаменитая фраза Фамусова из Грибоедовского "Горя от ума"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  18 Июл 2007, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Цитата:
так понимаю, речь идет о профанациях, которые случились еще при бароне Мюнхаузене… еще Конан Дойл, говорят, к этому руку приложил… история вопроса всего-то лет 150…

не обязательно..развенчание мифа о пидлтаунском человеке произошло в середине прошлого века

Цитата:
Хотели, чтобы так сразу и зужужжал?

штука в том, что пока что-то я не слышал о том. что с помощью генных инъекций можно из мышки сделать суслика, например. Весело

Цитата:
Что-то уж совсем пессимистично….да все получилось вроде и передается по наследству…

честно говоря, тут я не в курсе..но если даже что-то передаётся (в чём я сумлеваюсь), то мы не видим нового вида

Шляхтич писал(а):
зато не стоит считать её аксиомой
гипотеза не есть аксиома… аксиомы это по части математики… и то аксиомы обосновываются…

Цитата:
Это вот самое интересное, что любая альтернатива дарвинизму, есть дарвинизм же…

в смысле ? Думаете безальтернативщина ?

Из картинки (кстати, пасиб, интересно) мне наиболее понравилась версия стационарного состояния, но вечно я бы поставил в кавычки.

Цитата:
Да это и понятно, что если и объяснять молнию и гром, то промыслом Ильи-пророка, а наука ни к чему ни пригодна…

кстати молнию и гром наука прекрасно объясняет.
А вот насчёт зарождения Космоса, Разума, Жизни, Природы, Сознания пока му да хрю.
Но это пока, потом человек узнает полюбас.


Цитата:
А вот еще, погадать можно на кофейной гуще…Так, что и думать не надо и даже вредно.. "Собрать все книги бы, да сжечь" - знаменитая фраза Фамусова из Грибоедовского "Горя от ума"

а енто уже лишнее.. Улыбочка

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  19 Июл 2007, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Шляхтич писал(а):
штука в том, что пока что-то я не слышал о том. что с помощью генных инъекций можно из мышки сделать суслика, например. Весело
Вообще очень странно... когда я темой интересовался, а было это давно... ничего такого не было в популярной литературе.... и меня помню очень удивила шумиха вокруг овечки Долли.... я то полагал, что клонирование - этап давно пройденный... как минимум в 70-е задача была уже поставлена и о партеногенезе говорили также немало...
Или весь смысл новости по овечке Долли в том что британским ученым удалось клонировать...
"Научный мир постигла тяжелая утрата. С прискорбием вынуждены сообщить, что 14 февраля после долгой и продолжительной болезни скончалась овечка Долли, первое в мире клонированное крупное млекопитающее. Благодаря самоотверженности и мужеству Долли британским ученым удалось совершить настоящий прорыв в области клонирования.
Выражаем соболезнование родным и близким покойной.
5 июля 1996 — 14 февраля 2003"
Понятно, что советские работы могли быть закрытыми, да и американские...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
CVD
Сообщение  19 Июл 2007, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2006
Репутация: 50.3

ИМХО Клонирование - это темный лес.


Последний раз редактировалось: CVD (21 Июл 2007, 17:52), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
6X9
Сообщение  19 Июл 2007, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2007
Репутация: 4.2

в теме указано "обезьяна или бог" я сегодня выбрал середину - тобишь мой вариант ответа "или" не люблю быть не правым не левым - в середине теплее
модератора просьба не обвинять во флуде,ведь в теме указано три варианта ответа
человек произошел от ИЛИ Юзер
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  20 Июл 2007, 8:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

6X9 писал(а):
человек произошел от ИЛИ



6X9, согласен Улыбочка

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Virus
Сообщение  21 Июл 2007, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2005
Репутация: 108.3

Очень интересный вопрос, сколько не ударялся в религию, всё равно что то внутри спорит против этого всего, да и от обезьяны то же как то не верится, видимо придётся ещё какуюто часть жизни порытся в себе и только тогда точно ответить Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LESHый
Сообщение  22 Июл 2007, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 109

Существование так называемого реликтового гаменойда (он же йети, снежный чел, саскватч и тд) наводит на размышления о теории Дарвина...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Июл 2007, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

LESHый писал(а):
Существование так называемого реликтового гаменойда (он же йети, снежный чел, саскватч и тд) наводит на размышления о теории Дарвина...

Да все его существование наводит на размышление о... его существовании! Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  27 Июл 2007, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

LESHый писал(а):
Существование так называемого реликтового гаменойда (он же йети, снежный чел, саскватч и тд) наводит на размышления о теории Дарвина...

а почему вы связываете мифического йети и человека ?
Почему вам бобёр не нравится - он даже дома строит, правда пока в человека не эволюционировал, но вот бобры работают, а труд - он очеловечивает, подождём, мож у бобра хвост отвелится ?

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  27 Июл 2007, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Шляхтич писал(а):
Почему вам бобёр не нравится - он даже дома строит, правда пока в человека не эволюционировал, но вот бобры работают, а труд - он очеловечивает, подождём, мож у бобра хвост отвелится ?
А кто сказал, что бобер не нравится? У крутого бобра не сосчитать добра - другое дело, что ниша разумного уже занята, а вот если человечество себя угробит, так, чтобы животный мир выжил, то будут и новые кандидатуры на разумность.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  27 Июл 2007, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

а почему ниша должна быть одна ?
Ведь не столь давно в биологическом плане существовал наделённый разумом неандерталец - просто современный тип человека его угробил.
А почему бобры не эволюционируют..они же работают наверное лучше японцев в удельном весе Смешно

Кстати, а как можно объяснить эволюцию Разума ? Ведь у макаки мозгочки не лучше бобра или суслика ? Из чего эволюционировал Разум..из какого аппендикса Весело

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Происхождение человека

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты