Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Происхождение человека Обезьяна или бог?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »
Гиппопотам
Сообщение  05 Фев 2007, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Ну, вообще-то не половым, а через кровь и жидкости ...

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Delfix
Сообщение  05 Фев 2007, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2007
Репутация: 26.7

У Африканцев до сих пор есть традиция спать с обезьянами!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Человек существо вообще такое, не разумное, к примеру ни одно животное не будет спариваться с другим, возьмите человека...

_____________________________
Не забывай о том, кто рядом с тобой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Рыся
Сообщение  05 Фев 2007, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Delfix писал(а):
Человек существо вообще такое, не разумное, к примеру ни одно животное не будет спариваться с другим, возьмите человека...

Раз пошла такая пьянка — режь последний огурец. Это я к тому, что возвращать эту тему в конструктивное русло уже поздно и попытки сделать это ранее ни к чему не привели.
Но раз уж речь о том что животные не спариваются с другими — будете удивлены, спариваются, да ещё как. И гомосексуальность, асексуальность, некрофилия, межвидовоый секс и т.п. присутствует в той же мере что и людей (вплоть до совсем уже курьёзных: документально зафиксированны случаи "спаривания" макаки и змеи) . Особенно много таких наблюдений по отношению к высшим приматам. А что, им тоже скучно. Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Archeolog
Сообщение  11 Фев 2007, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 44.3

Сегодня прочитал в рассылке с сайта membrana.ru заметку "Епископ призвал паству к бойкоту доисторического человека" как оказывается не только Алексий Второй призывает к мягко говоря оригинальным действиям по борьбе с эволюционными идеями. Текст заметки приведен ниже.
Национальный музей Кении (National Museums of Kenya) готовит открытую экспозицию окаменелостей, которая в данный момент сфокусировала на себе баталии между эволюционистами и креационистами, обычно бушующими в США.

Главным экспонатом выставки станет "Мальчик Турканы" (Turkana Boy) — это самый полный скелет доисторического человека, гоминида вида Homo erectus или Homo ergaster, умершего в возрасте 12 лет. Датируется скелет 1,6 миллиона лет.

Хотя останки были найдены в 1984 году (близ озера Туркана в Кении, по названию которого данный скелет и получил имя), никогда ещё они не выставлялись на обозрение публики. Готовящийся первый публичный показ "Мальчика Турканы" вызвал скандал.

"Я не происхожу от "Мальчика Турканы" или чего-то такого, как он", — заявил епископ Бонифас Адойо (Boniface Adoyo), глава 35 евангелистских общин Кении, утверждающий, что ведёт за собой 10 миллионов сторонников. Он обратился к пастве с просьбой бойкотировать выставку и потребовал, чтобы музей убрал собрание окаменелостей на задворки, снабдив ещё и табличкой, что, мол, эволюция — это не факт, а лишь одна из множества теорий.

Курьёз курьёзом, но Ричард Лики (Richard Leakey), кенийский палеонтолог, команда которого и нашла окаменелости "Мальчика Турканы", опасается, что креационисты сорвут выставку, напав на музей.

А ведь в Найроби учёные представят ещё тысячи окаменелостей разных периодов, прекрасно иллюстрирующих идею эволюции живого. Так, кенийские палеонтологи покажут отпечаток ящерицы, оставленный в осадочной породе 200 миллионов лет назад, окаменелости динозавра, кость от раннего предка человека, датируемую 7 миллионами лет, а ещё — кости короткошеих жирафов и других давно исчезнувших существ.
(взято с http://www.membrana.ru/lenta/index.html?6944)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Фев 2007, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ну что сказать... Маразм крепчал... Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  12 Фев 2007, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ, не стоит оскорблять чувства верующих и сторонников креационизма необоснованными и бессымсленными сообщениями.

Цитата:
Ну что сказать...

Если Вам нечего сказать, то не надо ничего писать.

    Полностью соглашаюсь с мнением креационистов. Эволюция это лишь одна из гепотиз и не более того. Если хотите модель.

    Датируется скелет 1,6 миллиона лет. —- я тоже могу сказать, что DALDON датируется 2 млн лет...

    Все окаменелости которыми оперируют сторонники эволюции могли произойти во время всемирного потопа. Есть так-же масса доказательств, что эти слои могли сформироваться очень быстро. Они и образовались именно во время потопа. Если нет - то почему-же находят останки каких-либо живых существ в совершенно неожиданных метсах... (так предпологаемых эр эволюции!) Сторонники эволюции просто про это предпочитают не говорить (или указывают на некое мистическое событие... И это гооврят эволюционисты...), а именно это и доказывает, что скорее всего причиной стало именно что-либо глобальное и всеобъемлющее.

    Все правильно делают сторонники креационистов, что не соглашаются. Я лично не собираюсь верить всем и вся, сами эволюционисты выдвинули уже столько различных моделей и теорий эволюции, и если каждую послушать, то все кажуться правдой, однако сами же эти теории друг с другом воюют... Однако там рушить скелеты я думаю не стоит. Пусть показывают чего хотят и как хотят. Те кому все равно так и остануться все равно. Креационисты тем более остануться при своем мнении, сторонники эволюции еще больше поверят в ненаучные и недоказанные факты. Так, что все впринципе останется как есть.

     Сразу говорю, что по данному вопросу спорить я ни с кем ни собираюсь! Я просто высказал свое мнение по вопросу. Отвечать на сообщения и разводить флейм, оффтоп принципиально НЕ буду. Для этого есть другие темы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Фев 2007, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON, вы в курсе, какие методы датировки используются археологами, чтобы утверждать, что они всего лишь гипотетичны? Между прочим, в геологии используются те же методы датировки. Или вы считаете, что разработка нефтегазовых месторождений ведется на основе сомнительных методов? Так что, DALDON может говорить, что он датируется 2 млн. лет, но не датироваться 2 млн. лет...
Маразм крепчает и не только в Кении... Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Jimmy
Сообщение  12 Фев 2007, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

MajorQ писал(а):
Маразм крепчает и не только в Кении...


К сожалению Грустно Маразм в Кении мы бы ещё как-то пережили, а вот маразм у нас в стране меня гораздо больше беспокоит. Хотя - это всё же слабое утешение, что "не одни такие" Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Strannik
Сообщение  12 Фев 2007, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2006
Репутация: 10.8

Да уж, прискорбно всё это...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Soji
Сообщение  12 Фев 2007, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2006
Репутация: 31.7

DALDON писал(а):
    Все окаменелости которыми оперируют сторонники эволюции могли произойти во время всемирного потопа. Есть так-же масса доказательств, что эти слои могли сформироваться очень быстро. Они и образовались именно во время потопа. Если нет - то почему-же находят останки каких-либо живых существ в совершенно неожиданных метсах... (так предпологаемых эр эволюции!) Сторонники эволюции просто про это предпочитают не говорить (или указывают на некое мистическое событие... И это гооврят эволюционисты...),
===========================================

Креационисты тем более остануться при своем мнении, сторонники эволюции еще больше поверят в ненаучные и недоказанные факты. Так, что все впринципе останется как есть.

     Сразу говорю, что по данному вопросу спорить я ни с кем ни собираюсь! Я просто высказал свое мнение по вопросу. Отвечать на сообщения и разводить флейм, оффтоп принципиально НЕ буду. Для этого есть другие темы. [/align]



Классический приемчик креациониста Весело
Подмена понятий, задел полемичности и моментально - нежелание разбирать детально. Зато бодро и эмоционально. Что ж..
Хотя про Потоп было бы побеседовать занятно. Особенно, про ковчег. И старика Ноя Весело .
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Ezhik
Сообщение  12 Фев 2007, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Опять нытье на тему "какой-то фанатик что-то сказал, так давайте это обсудим (иногда заодно обосрав и других)". Вам не надоело?

Ни та ни другая теория не доказаны. Если бы были неоспоримые доказательства, среди сторонников другой теории остались бы лишь сумасшедшие фанатики.

Цель нормального человека, будь то сторонник теории эволюции, или же креационист, это поиск истины. А это подразумевает то что к любой нормальной теории следует относиться как к одной из возможных. А вот во что верить - это уже личное дело.

Все почему-то любят крайности. "Моя теория верна, это совершенно очевидно и доказано (что как правило не соответствует действительности. просто хитрая подача фактов), и любая другая теория не имеет право на жизнь. А это уже то что называется "тупой фанатизм".
Почему-то никто не считает что эти теории могут при определенных условиях и не противоречить друг другу.

Вот например долгие были споры: что такое свет - частицы, или электормагнитные волны. Спорили долго, приводили кучу доводов пока не поняли что свет есть и то и другое.

Та же теория креационистов. Почему например нельзя сказать что т.н. эволюции способствовует некий высший разум, например Бог?
"Бог сотворил человека" ведь не следует понимать как "дедушка на облачке взял глину и начал лепить из нее некое существо". Может этот процесс гораздо сложнее?

Тупой фанатизм не рулит.
Стремление к поиску истины - вот мой критерий нормального трезвомыслящего человека.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  12 Фев 2007, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Ezhik писал(а):
Ни та ни другая теория не доказаны. Если бы были неоспоримые доказательства, среди сторонников другой теории остались бы лишь сумасшедшие фанатики.

Цель нормального человека, будь то сторонник теории эволюции, или же креационист, это поиск истины. А это подразумевает то что к любой нормальной теории следует относиться как к одной из возможных. А вот во что верить - это уже личное дело.
Меня, в принципе, давно уже разочаровали возможности форумов – довольно-таки сложно предугадать все заблуждения и косности, блуждающими во мраке разума оппонента. Вот и в данном случае, как еще пояснить, что креационизм не теория? По крайней мере, не есть теория с точки зрения научного мировоззрения, не есть теория в рамках парадигмы естествознания. Не знаю, может быть есть термин «теория» и в рамках какого-нибудь мифологического или теологического мировоззрения, но суть-то в том, что креационизм и дарвинизм несопоставимы. Дарвинизм – это интерпретация наблюдаемых фактов. Креационизм – это теологическая «истина» не требующая каких-либо доказательств, опирается на святое писание. Теория не может быть доказана в принципе, теория может лишь подтверждаться дальнейшими наблюдениями или быть опровергнута, наблюдениями или противоречиями. Креационисту же искать истину вообще не требуется, ибо он ей «обладает» изначально. Вы как-то определитесь, к какому типу мышления вы более склонны, к мифологическому, к теологическому, к естествознанию или, быть может, что иное, например, сейчас в связи с разрушением системы образования многие склонны к суевериям?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elemental
Сообщение  12 Фев 2007, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Хех....А ковчегом в древности вообще гробы называли, но не те, которые в землю вкапывали, а те, которые каменные, оставляемые снаружи в гробницах. Так что понятие Ноев Ковчег - это еще большой вопрос, что это. христиане и католики и подобные им учения утверждают что это корабль - место спасения. А ктото может подумать что это большое захоронение. Мало ли че там евреям в голову взбрело, может они решили как фараоны перейти в загробный мир, но принести туда не своих слуг, а принести туда зверей Смайлик

А потом особо захороненных евреев находят - и метод радионуклиновго анализа, дающий точность почти в год на миллион лет - дает ошибку почти в миллион лет...Ну христиане, че с них взять. Они в это верят, и их никакая наука не спасет. Им скажут земля плоская - и они начнут жечь еретиков на кострах инквизиции. И тут же продавать индульгенции. Вот сегодня сказали, что 1.6 млн лет назад небыло людей - вот теперь будут крушить музеи. За тысячи лет ничего так и не поняли.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  13 Фев 2007, 2:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

H14sk, не придирайтесь к терминам. Вы поняли что я хотел донести.
Вы просто выдрали из контекста то, к чему можно было придраться, совершенно проигнорировав основную мысль.
Вопрос не в том что называть теорией а что - нет. Вопрос в том что есть куча предположений, а истина - все равно одна. Соответственно какие-то предположения соответствуют действительности. Какие-то - нет. Какие-то - частично.


Цитата:
но суть-то в том, что креационизм и дарвинизм несопоставимы

А я говорю о том, что зря многие фанатики эти понятия подразумевают как взаимоисключающие.

Цитата:
Креационисту же искать истину вообще не требуется

Креациони́зм (от англ. creation — создание) — философско-методологическая концепция, в рамках которой основные формы органического мира (жизнь), человечество, планета Земля, а также мир в целом, рассматриваются как намеренно созданные неким сверхсуществом или божеством. Последователи креационизма разрабатывают совокупность идей — от сугубо богословских и философских до претендующих на научность, хотя в целом современное научное сообщество относится к таким идеям критически

Где в определении написано про истину? Если креационистам не нужна истина то тогда я не креационист.


Еще раз повторяю. Здравомыслящий человек будет искать истину, рассматривая все теории как возможные.
И лишь фанатики будут уверены в 100% доказанности своей теории и будут отвергать все остальные.
Однако стоит заметить что помимо религиозных фанатиков существуют ничуть не худшие фанатики, считающие истиной лишь теорию Дарвина и отрицающие все остальное.
Также примером фанатизма является полное отрицание любой конкретной теории или "предположения" имеющего право на жизнь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Фев 2007, 2:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ezhik, в том то и фишка, что креационисты не желают искать истину, они утверждают, что их учение и есть истина, а остальное - ересь и бред. Теория Дарвина в том виде, в котором он ее создавал давно уже не актуальна. Ей на смену давно пришла синтетическая теория эволюции, основанная на изменениях генетической структуры. И не она одна. Эволюционные теории образуют целую группу, постоянно развиваются. Креационизм стоит на одном месте уже многие века и на все нападки и факты, его опровергающие, твердит, что он истинен, потому что он истинен. Вот и сам реши, где тут фанатизм, а где нет...

PS: в средние века и анатомия считалась глубочайшей ересью. Мол, человек - венец труда всевышнего и изучать его устройство - богохульственно. Интересно, где бы была современная микрохирургия, если бы весь мир тогда подчинился святошам из инквизиции?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Происхождение человека

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты