Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество Религия Славян
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »
Леший
Сообщение  23 Сен 2007, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Вот понаписали-то! Спорят, доказывают чего-то... Я в шоке А мы вот намедни узким кругом посетили обряд справный, содружеством общин "Велесов Круг" творимый, и потому позитива, разумеется через край Реальный рулез! Не буду никому ничего доказывать - ибо как говорили мудрые, правда у каждого своя. Потому...

ПРОСТО ПОЗДРАВЛЮ ВСЕХ СЛАВЯН-РОДНОВЕРОВ С ДНЁМ ОСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ - СВЕТЛЫМ ТАУСЕНЕМ!
А всех христиан с днем Фёклы Заревницы, или как там у Вас сейчас.
Мира Вам всем, счастья, любви да достатка доброго! И в дом и в разум Подмигивание



Гой Есе Таусень!
Во Световиде Сва Коло Иде
Гой Есе Таусень!
О Снопе Велесе Радеем Днесе
Гой Есе Таусень!
Покутна Мати До Ны Возгряде
Гой Есе Таусень!
Оберег Ниве Велесе Сиве!
Гой! Слава!!!

Роду Все-Отцу Да Великим Матерям-Рожаницам – СЛАВА!
Богам Родным Во Всебожьи Родовым Сущим – СЛАВА!
Триглаву Богову: Сварогу-Перуну-Велесу – СЛАВА!
Даждьбогу Трисветлому Урожая Подателя – СЛАВА!
Велесу Богу Скотьему Да Макоши-Мастерице – СЛАВА!
Солнышку Красному Да Месяцу Ясному – СЛАВА!
Матери Земле Сырой Да Стороне Родной – СЛАВА!
Всем Сородичам Честным, Всем Людям Добрым – СЛАВА!
Слава Всебожью! Мир Всемирью!
Да Будет Так! От Коло До Коло!
ГОЙ! СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА!!!

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  26 Сен 2007, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Можно бесконечно долго спорить о религиях, богах, вере...Считаю, что почитание родных исконно русских богов —-это очень хорошо.Это были те боги ,которые были в сердце нашего народа,когда он одерживал победы,и ,которые принесли ему славу.Славян - язычников почитали и боялись .
Но задайте себе вопрос ,неоязычники:что мы делаем для того , чтобы мой род,моя семья , мой народ жил лучше . Делаем ли мы достойную пенсию нашим отцам и матерям , делаем ли мы доступность жилья , формируем ли хорошие зарплаты , лезем ли мы в политику , управляем ли мы или даём нами управлять изгоев другой веры ( а зачастую -вообще сектантов,каббалистов и массонов,кои есть в правительстве ). На данный момент мы все занимаемся ,,словоблудием,, . Вспомните закон Триглава : от 1)мысли к 2)слову , далее к 3)Делу.Пора действовать!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Neanny
Сообщение  26 Сен 2007, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 09.07.2006
Репутация: 27.4

Леший, Вот как замечательно...а как бы к вам присоседиться??? Как попасть в это содружество???
Moderation by Рыся @ 26 Сен 2007, 22:41:
Предупреждение: личная переписка. Пожалуйста используйте приватные сообщения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Folk
Сообщение  27 Сен 2007, 1:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Arnold писал(а):
Можно бесконечно долго спорить о религиях, богах, вере...Считаю, что почитание родных исконно русских богов —-это очень хорошо.Это были те боги ,которые были в сердце нашего народа,когда он одерживал победы,и ,которые принесли ему славу.Славян - язычников почитали и боялись .
Но задайте себе вопрос ,неоязычники:что мы делаем для того , чтобы мой род,моя семья , мой народ жил лучше . Делаем ли мы достойную пенсию нашим отцам и матерям , делаем ли мы доступность жилья , формируем ли хорошие зарплаты , лезем ли мы в политику , управляем ли мы или даём нами управлять изгоев другой веры ( а зачастую -вообще сектантов,каббалистов и массонов,кои есть в правительстве ). На данный момент мы все занимаемся ,,словоблудием,, . Вспомните закон Триглава : от 1)мысли к 2)слову , далее к 3)Делу.Пора действовать!!!

И что делать,как действовать???Хватать дрыны и на рынок,чёрных бить или революцию устроить...НЕТ!!!Прежде всего с себя начинать надо,с своего Воспитания...Ну а это да...всё болтовня..вода,вода,вода...

Добавлено спустя 53 секунды:

Леший Благодарствую

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  27 Сен 2007, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Дрыны доставать не надо .Есть куча других способов . Для начала,я думаю , нам всем надо научиться задавать правильные вопросы , чтобы получать нужные ответы . Ну , на с чёт с себя начинать энто конечно правильно , но считаю , что не до конца...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
viktorrWL
Сообщение  27 Сен 2007, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2007
Репутация: 92

Да парни, вот это действително правильно. Не важно какую ты исповедуешь, главное ты - РУССКИЙ, и любишь свою Родину, свой Народ и свою Культуру. Русские должны держаться вместе!

_____________________________
сделаю электрику в доме, квартире, гараже и офисе. от розетки до документации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Folk
Сообщение  28 Сен 2007, 3:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Arnold писал(а):
Дрыны доставать не надо .Есть куча других способов . Для начала,я думаю , нам всем надо научиться задавать правильные вопросы , чтобы получать нужные ответы . Ну , на с чёт с себя начинать энто конечно правильно , но считаю , что не до конца...

Хорошо,По поводу ,что начинать надо с себя...Вот смотри...ты сам наблюдал,что много народу вечером на лавочках пивом упиваются,бранятся в голос,это.что...не есть ли это не воспитанностью...Или вот смотри...мы часто выбираемся в лес...отдыхаем,у костра...однако когда собантуй закончен..мы уносим весь мусор с собой из леса,не только свой,но и который там был до нас,человек,пришедший с нами на гуляние в первый раз,сам начинает подбирать мусор глядя на нас и вести себя уважающе к Природе и это воспитание...Начинать надо с малого...с Воспитания себя...По поводу Вопросов...Надо знать кому задавать вопросы(про то.что много неоязычества развелось,уже говорил)...Я разговаривал и с неоязычниками(одна болтовня,а иногда полный бред),самое интересное по интерисующей меня теме я узнал из бесед с Археологами,Этнографами,Геологами и охотниками...Люди,которые в Тайге много чего познавшие...Только Факты важны,а не словоблудие...

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  30 Сен 2007, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

,,-в язычестве не призывают к вере .Тот , кому это дано , откроет её сам . Приинцип языческого вероподвижничества - в инициациях ( посвящениях), посвящённость всегда несёт ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР , даже если дело касается простых и доступных истин . За духовность нужно бороться ,
- смысл язычества не в поклонении Богам и передаче себя на их праведный суд , а в развитии ВНУТРЕННЕГО СТОЛКНОВЕНИЯ ,,герой-демон,, .Раскачивании этого столкновения и постоянном проявлении в нём собственной позиции . Георическое начало дано как развивающее , демоническое - как деградирование . Бог в язычестве играет в язычестве роль взлётно-посадочной полосы в судьбе истребителя , не более .
Умиляет чисто ХРИСТИАНСКИЙ подход некоторых языческих неофитов , хватающихся за ,.непогргшимость,, Богов в страсти своего веноподданического проявления .Боги в язычестве - другое . Они только верховные символы законов , а Человек предоставлен собственной вселенной .,,
из книги А.К.Белова ,, Славяно-горицкая борьба,,
А.К.Белов в 90-ых годах был старейшиной Московской языческой общины . Но позднее понял , что для многих это всего лишь мода - фетиш . И он покинул общину...

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Это лишь намётки на понятие ,,боеформатика,, . На данный момент в Раме и Жуке никто даже не знает , что это такое...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  01 Окт 2007, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Раcсказы про старое время на Руси: Откуда пошла и как стала Русская земля. Выпуск второй. / А. Ф. Петрушевский. - Москва : РГБ, 2006. - Оригинал : Москва; Петроград : Издание Товарищества "В. В. Думанов",1915. 16 с. (Библиотека для школ и народа).
Аннотация: В книге сообщаются исторические сведения о быте и обычаях древних славян.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Night_elf
Сообщение  01 Окт 2007, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2005
Репутация: 74.1

А не всё ли ровно когда и кем была написанеа Велесова Книга. Главное её мысль и смысл.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  01 Окт 2007, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

И даже это не главное. Главное взять какую нибудь идею и возвести её в ранг сверхценности.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Folk
Сообщение  04 Окт 2007, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Рыся писал(а):
И даже это не главное. Главное взять какую нибудь идею и возвести её в ранг сверхценности.

С моей стороны,ты не Прав...Идеи-это для политиков или для тех кто рвётся к Власти(новоявленные жрецы,Попы и тд...)Влесова Книга(надеюсь,что ты читал не под трактовкой Асова),всего лишь исторический труд,по нему можно судить о Мировозрении наших Пращуров...


Последний раз редактировалось: Folk (16 Ноя 2007, 1:30), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  04 Окт 2007, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Folk писал(а):
С моёй стороны,ты не Прав...Идеи-это для политиков или для тех кто рвётся к Власти(новоявленные жрецы,Попы и тд...)Влесова Книга(надеюсь,что ты читал не под трактовкой Асова),всего лишь исторический труд,по нему можно судить о Мировозрении наших Пращуров...
А чем так ценно для меня мировоззрения наших пращуров? Оно мне интересно с исторической точки зрения и, увы, не более того. Среди действительно грамотных неподвластных времени мыслей (наши пращуры, кстати, не единственные умные на этом шарике) есть и совершенно архаичные, которые уже давно на свалке истории (и в этом они не одиноки). Они должны представлять для меня ценность только потому, что они мне этнически родственны? Пожалуй во мне нет слепого преклонения перед всем русским (как и всем американским, всем английским и т.п.)
Жизнь — это развитие, не бывает ничего статического. Не было, нет и не будет универсального решения на все случаи жизни. Общие принципы — может быть. Но мир меняется с такой скоростью, что даже человеческая жизнь успевает захватить несколько эпох, в которых разные ценности, морали и способы выжить. Только тот, кто гибок, умеет приспосабливаться, быстро реагирует на изменяющуюся обстановку будет максимально эффективен.
"Никогда не стой на месте. Трам-та-ра-рам! А шагай с друзьями вместе. Трам-та-ра-рам!" (с) Какая-то детская песенка.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
H14sk
Сообщение  04 Окт 2007, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Рыся писал(а):
Жизнь — это развитие, не бывает ничего статического. Не было, нет и не будет универсального решения на все случаи жизни.
Ой ли? Что совсем ничего нет, что обеспечивает целостность и устойчивость общностей? Тоже за относительность морали, этики, эстетики? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Окт 2007, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

H14sk писал(а):
Ой ли? Что совсем ничего нет, что обеспечивает целостность и устойчивость общностей? Тоже за относительность морали, этики, эстетики? Я в шоке

А вы вспомните, как в свое время поносили битлов, причем не только в Союзе, но и на Западе. А теперь - классика! Первые лица государства на Красной площади изволили посетить концерт Маккартни! А присказка "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст?" Это так, небольшой примерчик на тему изменчивости эстетики...

Все подвержено влиянию времени: мораль, этика, эстетика не исключения!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты