Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Работа в Жуковском: реальность или миф?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Работаете ли вы в Жуковском и какова ваша зарплата (опрос от 29.10.2013):
Работаю в Жуковском. Зарплата до 10 тыс. в мес.
2%
 2%  [ 61 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 11 тыс. до 15 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 38 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 16 тыс. до 20 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 77 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 21 тыс. до 25 тыс. в мес.
4%
 4%  [ 112 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 26 тыс. до 30 тыс. в мес.
5%
 5%  [ 124 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 31 тыс. до 35 тыс. в мес.
5%
 5%  [ 123 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 36 тыс. до 40 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 88 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 41 тыс. до 45 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 84 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 46 тыс. до 50 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 74 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 51 тыс. до 55 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 34 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 56 тыс. до 60 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 32 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 61 тыс. до 70 тыс. в мес.
2%
 2%  [ 51 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 71 тыс. до 80 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 30 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 81 тыс. до 110 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 43 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата более 111 тыс. в мес.
2%
 2%  [ 65 ]
Работаю в Раменском районе (кроме г.Жуковский)
9%
 9%  [ 210 ]
Работаю в другом районе Московской области (кроме Раменского района)
5%
 5%  [ 116 ]
Работаю в Москве
26%
 26%  [ 602 ]
Не работаю на данный момент.
12%
 12%  [ 279 ]
Всего проголосовало : 2243

hedgehock
Сообщение  07 Апр 2008, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

На протяжении многих лет власти города пытаются увеличить среднюю заработную плату. В настоящее время звучали цифры порядка 28 тысяч рублей в месяц. Я в них мало верю, но это не суть.
Хотел просто провести опрос и примерно узнать, какой уровень доходов у жителей Жуковского, которые работают непосредственно в самом Жуковском, либо в близлежащих городах (Раменское, Люберцы ...).

Сам же работаю в Москве, хотел бы работать в Жуковском. Но боюсь, что с моей редкой специальностью программиста будет очень тяжело найти достойно-оплачиваемую работу. Оттого и умножаю километры на время, проведенные в электричках и поездах метрополитена.

Также хотелось бы узнать комментарии людей, работающих в ЦАГИ или ЛИИ. Изменилось ли что-нибудь после визита Путина В.В. и подписании указа о создании национального центра авиастроения?

Moderation by pluto @ 21 Окт 2013, 11:23:
Обсуждение сколько Вам (семье) нужно зарабатывать для счастья происходит ЗДЕСЬ.


Предыдущие опросы:

проводился до 29.10.2013:

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Konty668
Сообщение  22 Окт 2013, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

И туда берут прям с улицы, да? В офис, всему научат, для начала 30к а потом больше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  22 Окт 2013, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Konty668, ну, а что? Меня в Тольятти (без прописки и регистрации) так взяли на работу в одну очень хорошую компанию. Они реально спокойно брали людей без опыта и обучали в процессе работы. То бишь выбирали из опытных работников наставника, и этот наставник за каждого ученика получал плюс 4000 к зарплате. Обучение длилось три месяца, разумеется, оплачиваемое. Но з/п на четыре тысячи меньше, чем у опытного работника. Сарказм
Оклад был, конечно, не 30.000, но в Тольятти и 15.000 рублей в месяц считается хорошей зарплатой, а то и 12.000.
Мой оклад после обучения составлял 10.000 плюс проценты. Итого выходило 20.000 - 30.000. У некоторых больше, гораздо больше.
И благодаря этому я теперь без особого труда могу найти работу.

Главное, не отчаиваться в поисках. В Жуковском полно работы. К тому же у каждого есть знакомые. Я в Москве работаю потому, что мне так удобно: есть время читать книги. Язык Хотя в Жуковском были предложения.
В Тольятти работу искал месяц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Fluffy
Сообщение  22 Окт 2013, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Тафарай, я слышала от сотрудниц МЧС, что есть разные отделы.
В одном из них руководительница отличается буйной неадекватностью.
И вакансию кстати видела в открытом доступе.
Ну возьмут тебя со стороны к этому крокодилу, ты сам потом пожалеешь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ren
Сообщение  22 Окт 2013, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.07.2006
Репутация: 69.3

Ребят вот тут один чел сильно пиарит НИИП типа там круто, те самые 80 к это ноулайф + командировки. Я там работа на 5ом поколении и скажу - тогда было плохо а сейчас там полный ГУЛАГ (это говорят те кто там работает). Расскажу случай - чел работал прогером - его заставляли выходить по субботам регулярно он выходил. Потом что то дома случилось он не вышел - ему начальник премию не заплатил - тот чел сказал что начальник охренел и уволился. В ниипе на 5ом поколении реально феодализм - простых людей совсем не уважают. И про зп 80 повторюсь это с командировками если они есть а так 50к зп с выходами в выходные и в праздники, а если не выйдешь пригрозят лишить премии.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
aron
Сообщение  22 Окт 2013, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 14.9

расскажите кто нибудь, как сейчас работа и зарплата на.... ЖМЗ !
в первую очередь по рабочему персоналу интересно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Вахмурка
Сообщение  22 Окт 2013, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 82.7

aron, я работал там некоторое время назад....Ну что сказать.Работник получает 17-20 тысяч + относятся как к мусору.Работы много по обьёмам,заставляют выходить сверхурочно,в 3ем цеху без выходных и праздников.В остальных полегче.зарплаты у СПЕЦИАЛИСТОВ - порядка 40-50.А если придти с улицы-как писал выше,до 20ти.

_____________________________
Люблю варенье Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  29 Окт 2013, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

aron, не советую! товарищ работает. постоянно жалуется. уважения к персоналу, как писал Вахмурка, судя по словам приятеля, никакого. зарплату задерживают ВСЕГДА, ни разу вовремя не выплатили. единовременно всю тоже почти не выплачивают, платят частями (якобы нет денег всё время). работать приходится порой в выходные и праздники. не вышел - штраф. ну и ещё много нюансов.
в общем, лучше уж продавцом, чем на ЖМЗ. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
optemus
Сообщение  29 Окт 2013, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

работала в ЖУке в НИИАО. платили 10500. кормили завтраками о повышении и тд. уволилась работаю в Москве. ЗП в разы больше.

почитала посты выше про ниип цаги и от 20к ЗП.
я закончила учебу с неплохим дипломом 4-5. обошла все конторы так или иначе связанные с IT. отказ везде либо ЗП от 6к до 10к.
вы говорить НИИП, ЦАГИ, НИИАО....... я отвечаю по БЛАТУ. о да 30к только так. а вот попробуй приди от службы трудоустройства или сами. 10к радуйся если дадут.
работали вместе с парнем одним (инженер). оформлялся на 15к. директор подписал с визой беру на 13к это до вычета подоходного.
техник 10к это придел мечтаний.
на что учиться на что жить не понятно.

ушла в Москву. учусь на вечернем. дорога 2900р в месяц. это проездной магаполис + метро. 1700 (мегополис) + 1200 (метро 60 поездок) = 2900р
если до выхина ехать то 690(электричка) + 1200 (метро) = 2000р


Последний раз редактировалось: optemus (29 Окт 2013, 15:30), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  29 Окт 2013, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

optemus писал(а):
платили 10500. кормили завтраками

... что будут платить 100500 Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  29 Окт 2013, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

linch писал(а):
.. что будут платить 100500

куда скромнее о 18-20к говорили.
после того как по пьяни директор заявил что нет в нииао молодих с зп ниже 25к. подола на увольнение. сейчас работаю в международной компании в IT отделе. куча разных бонусов начиная от ЗП и заканчивая страховкой жизни. а по середине бесплатное обучении.
которое в НИИАО обещали но так ничего и не дали.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dinamitx
Сообщение  29 Окт 2013, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2010
Репутация: 58

А кто знает сколько реально простой пожарный сейчас зарабатывает ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Игорь_Жуковский
Сообщение  29 Окт 2013, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 88.9

М-да... Хотел написать про зарплаты в Жуке (сам работаю на территории ЛИИ), но напишу системно...
Привыкайте. В России, похоже, наступили времена феодализма ((
Мы можем всю жизнь проработать на предприятии, но там нам ничего принадлежать не будет (( Даже стул, на котором я сижу, мне не принадлежит. С работы мы вынесем только зарплату, которой нам будет хватать - только "на поесть" ((
Администрация и всякие менеджеры уже относятся к нам как к смердам и холопам. Спасибо ещё технические руководители относятся к нам, вроде, по-человечески - но это ещё наследие прежней интеллигентской закалки...
Выводы делайте сами.
Авиапром в ближайшем времени рухнет. Останутся только трубы - газовая и нефтяная.

_____________________________
"Единственный способ борьбы света с тьмою - самому быть светом" (с)Меньшиков М.О.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  29 Окт 2013, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Начну с конца

Игорь_Жуковский писал(а):
Авиапром в ближайшем времени рухнет. Останутся только трубы - газовая и нефтяная.

К сожелению скорее всего правда.

Игорь_Жуковский писал(а):
С работы мы вынесем только зарплату

А вы хотели еще и пару самолетов выкатить??? Я в шоке!

Игорь_Жуковский писал(а):
Мы можем всю жизнь проработать на предприятии, но там нам ничего принадлежать не будет (( Даже стул, на котором я сижу, мне не принадлежит.

Если это гос предприятие то да... Непонятно только зачем вам на рабочем месте личный стул...
Кстати если компания публичная то вполне можно стать "совладельцем" купив акции. Еще бывает опционами премии платят.

Игорь_Жуковский писал(а):
В России, похоже, наступили времена феодализма ((

А в СССР на пенсию все уходили исключиетльно совладельцами компании в которой работали. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AndrewS
Сообщение  29 Окт 2013, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

Игорь_Жуковский писал(а):
Мы можем всю жизнь проработать на предприятии, но там нам ничего принадлежать не будет (( Даже стул, на котором я сижу, мне не принадлежит. С работы мы вынесем только зарплату, которой нам будет хватать - только "на поесть" ((

А что нам должно принадлежать на работе? Работодатель предоставляет рабочее место и средства, мы ему взамен за вознаграждение оказываем услугу, применяя свои знания и навыки. Если это интеллектуальный труд, то он может быть оформлен в виде патента, в котором будет автор фигурировать. Вопрос зарплаты и на что ее хватает это уже зависит от работодателя, насколько он заинтересован в специалистах, в удержании и сохранении своего коллектива, которые собственно своими руками ему прибыль и приносит своей работой. А по поводу кончины авиапрома столько уже говорили, но я еще верю в возрождение отечественной авиации. Есть большие проблемы в организации работ и в огромном количестве бездельников в раздуваемых бюрократических аппаратах на крупных авиационных фирмах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
optemus
Сообщение  30 Окт 2013, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Игорь_Жуковский писал(а):
Авиапром в ближайшем времени рухнет. Останутся только трубы - газовая и нефтяная.

а вот не согласна бетенька. МИГ, Сухой. Биреев чувствуют себя прекрасно. и ЗП от 30+к + премии и проч. помирают проворовавшиеся НИИ. где руководство дожимает соки вместо того чтоб. остановиться и поднять НИИ после чего можно будет в 2 раза больше сока отжать. но украсть то хота сейчас а не через год.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Работа в Жуковском: реальность или миф?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты