Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Работа в Жуковском: реальность или миф?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Работаете ли вы в Жуковском и какова ваша зарплата (опрос от 29.10.2013):
Работаю в Жуковском. Зарплата до 10 тыс. в мес.
2%
 2%  [ 61 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 11 тыс. до 15 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 38 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 16 тыс. до 20 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 77 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 21 тыс. до 25 тыс. в мес.
4%
 4%  [ 112 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 26 тыс. до 30 тыс. в мес.
5%
 5%  [ 124 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 31 тыс. до 35 тыс. в мес.
5%
 5%  [ 123 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 36 тыс. до 40 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 88 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 41 тыс. до 45 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 84 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 46 тыс. до 50 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 74 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 51 тыс. до 55 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 34 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 56 тыс. до 60 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 32 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 61 тыс. до 70 тыс. в мес.
2%
 2%  [ 51 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 71 тыс. до 80 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 30 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 81 тыс. до 110 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 43 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата более 111 тыс. в мес.
2%
 2%  [ 65 ]
Работаю в Раменском районе (кроме г.Жуковский)
9%
 9%  [ 210 ]
Работаю в другом районе Московской области (кроме Раменского района)
5%
 5%  [ 116 ]
Работаю в Москве
26%
 26%  [ 602 ]
Не работаю на данный момент.
12%
 12%  [ 279 ]
Всего проголосовало : 2243

hedgehock
Сообщение  07 Апр 2008, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

На протяжении многих лет власти города пытаются увеличить среднюю заработную плату. В настоящее время звучали цифры порядка 28 тысяч рублей в месяц. Я в них мало верю, но это не суть.
Хотел просто провести опрос и примерно узнать, какой уровень доходов у жителей Жуковского, которые работают непосредственно в самом Жуковском, либо в близлежащих городах (Раменское, Люберцы ...).

Сам же работаю в Москве, хотел бы работать в Жуковском. Но боюсь, что с моей редкой специальностью программиста будет очень тяжело найти достойно-оплачиваемую работу. Оттого и умножаю километры на время, проведенные в электричках и поездах метрополитена.

Также хотелось бы узнать комментарии людей, работающих в ЦАГИ или ЛИИ. Изменилось ли что-нибудь после визита Путина В.В. и подписании указа о создании национального центра авиастроения?

Moderation by pluto @ 21 Окт 2013, 11:23:
Обсуждение сколько Вам (семье) нужно зарабатывать для счастья происходит ЗДЕСЬ.


Предыдущие опросы:

проводился до 29.10.2013:

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  21 Окт 2013, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Konty668 писал(а):
но Российская реальность говорит о том, что все же лучше уважаемый папа, тогда можно и без мозгов

это к сожалению так. но навалом примеров того, как и без папы люди добиваются успеха. я вот работу с хорошей ЗП нашел по объяве c hh. правда до хорошей ЗП нужно было расти долго и непросто.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  21 Окт 2013, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

linch, получается что ты нашел обычную работу, которая через годы труда обернулась приличным местом с хорошими деньгами. Не многие настолько дальновидны, терпеливы и усердны.
Меня моя работа нашла тоже через HH, а специфичность профессии и давность окончания института (много знакомых в разных компаниях по моей специальности) позволяют знать серьезные компании изнутри, как говорится все всех знают Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ellison
Сообщение  21 Окт 2013, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

Konty668, чего-то про ЦАГИ не алло...У меня очень много знакомых ребят там работают..Да. все зависит от отдела..но ты блинь помониторь , какая зп в том отделе, куда ты идешь! Язык отвалится, если спросить?)) Вот реально, при работе в ЦАГИ зп идут от 30 до 80...как повезет..И есть ли мозги. Один после МАИ через 3 года 100 получает, второй сразу закончив МАИ 60 имеет. Для работы в Жуке, мне кажется это норм.Не секрет, что там все зависит от премии. Просто один мальчик приходит на работу с мыслями, о боже. я дотащил свою священую задницу до работы, мне уже положен оклад 20, а уж если я пальчиком пошевелю, то всеее, сразу премию мне на стол...А то, что ради премии нефигово повкалывать надо никто не учитывает.
Просто кто-то предпочитает сразу получать 50 (и то, долго искать, ругаться и пыхтеть), а кто -то после инста хочет дорасти до этих 50 не только как зп получить, но и стоить этих денег

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Konty668
Сообщение  21 Окт 2013, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Ну хз, в 3м то отделении полно договорной работы. Вот это вот "зависит от премии" меня в свое время вообще отпугнуло. Я просто подумал, ага оклад 15тр (2006г) + премии. Ну а если завтра премию не дадут? Что я принесу домой, родителям чем помогу? Не говоря уже о том, что надо машину, жену, детей... Ну раз так, раз есть ЗП по 100тр (надеюсь не у тех кто там всю жизнь отпахал и не у тех кто там за 100 живет внутри забора), то дествительно встаем с колен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ellison
Сообщение  21 Окт 2013, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

Konty668, ну я про то и говорю, что просто надо с умом выбирать отделение. К тому же, если сумел зарекомендовать себя как нормальный сотрудник (в начале работы), то меньше 30 ты не получишь. Да, это небольшие деньги. Но я сейчас имела в виду, что это относительно сразу после института.
Но другой вопрос, что да, если ты сам по себе живешь, то то густо, то пусто, может , и нормально.
А вот если у тебя дома сидят 3 детей и жена, то твои "ну , дорогая, месяц январь, маленькая премия, жди февраля", уже звучит не айс.

Ну и вообще, кто-то просто хочет все и сразу. Я вон когда институт закончила полтора года назад, сразу хотел и зп не меньше 50, и работу легкую, и график отличный)) Поискала, поняла, что без опыта не вариант. и пришлость начинать с нуля)) Это я к тому,что народ поработав месяц бегут из ЦАГИ, НИИП, потому что маленькие зп, а с чего вам простите платить больше?))

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
BLiSS
Сообщение  21 Окт 2013, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Ellison писал(а):
Konty668, ну я про то и говорю, что просто надо с умом выбирать отделение.

это как понять?)) У каждого отделения свои технолог. задачи.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Elemental
Сообщение  21 Окт 2013, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Что значит просто так? Если нифига не знаете (список требований чего знать надо вот - http://www.job-mo.ru/vac1079077.html, более того, это именно то чем придется заниматся) - то 30 это верхний предел, пока не узнаете. Если все в списке для Вас не ново - велкам, 80 и выше будет. Только за это заплатите ноулайфом.

А оклады. Оклады у всех разработчиков в НИИПе в районе 12-15к. Но это надо постараться, чтоб получать только один оклад. Премирование идет даже тех, кто ничего не делает.

Оклады больше 12-15к в НИИПе есть. Но это те люди, кого не премируют - экспериментаторы и обслуга. Они получают фикс, в независимости ни от чего. Повторюсь, все низкие зарплаты - это замуты со средней З/П. Она должна быть низкой. Иначе воровать нормально не получится министерские денежки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AndrewS
Сообщение  21 Окт 2013, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

Про НИИП ссылочку поправьте http://www.job-mo.ru/vac1079077.html и http://www.job-mo.ru/vac1079059.html Пишут, что условия нормальные! Но эти вакансии я с весны мониторил. Или спецов нету или текучка высокая. Или все спецы уже в столице на других должностях..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Elemental
Сообщение  22 Окт 2013, 7:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Почему высокая текучка, я уже все расписал. Но не только текучка. Отдел постоянно расширяется, захватывая новые сферы. Сейчас хотят " на общественных началах" отхватить кусочек пирога беспилотников и создать свой БЭВМ.

PS. А ссылки похоже каждый день меняются, вчера работала а седня уже нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  22 Окт 2013, 7:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Попахивает тем, что спецы с таким багажом знаний давным давно по канадам разъехались. Интересно, сколько дадут студенту который придет в НИИП в качестве ученика к какому-нибудь дедушке который всему этому научит?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elemental
Сообщение  22 Окт 2013, 8:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Недавно знакомый говорил, что вот он в Москве имеет 100, но так задолбался туда ездить, что согласился бы в Жуковском на 40, но чтоб до работы минут 10.

Студент будет получать в зависимости от:
а) Куда попадет. Попасть в отдел нормативов, или в отдел документации - не лучшая перспектива.
б) Как много он будет работать. Студенты работают по ненормированному графику, можешь приходить 2 часа в день, можешь 6, можешь вообще не приходить.

С пунктом а) можно чтото сделать, поняв что попал в болото - перейти в другой отдел - внутри НИИПа проблема не большая, нужно найти к кому, и написать переводное заявление (я, к примеру, в начале своей карьеры именно так и сделал).
Ну а с пунктом б) вроде все ясно.

Базово оклад студента будет около 12 + премия 6. Итого 18. За эти деньги студент может приходить и ничего не делать. Умножаете на коэффициент посещения. К примеру, фонд рабочего времени в месяц - 150 часов. Просидели 100 часов - получите 18*100/150 = 12.
Если студент что-то делает из денежного заказа - он будет получать еще сверху. Ну тут зависит от того, что и как он делает. Я поначалу писал маленькие сервисные проги - получал в месяц типа 1-2к за каждую.

А насчет дедушек - я бы не стал у них ничему учится. Хз, както не сложилось у меня с дедушками. Программировать они не умеют, мыслят закостенело. В железе - проще справочник почитать, чем спрашивать что-либо.
У меня обучение проходило так - есть ТЗ - иди выполняй. Как хочешь. В итоге писалась программа, которая кое как работала. "Дедушке" не нравилось вот это, это и это. Я исправлял. Понимал что еще немного исправлений и она вообще перестанет работать. Переписывал с нуля, но уже с учетом того, что успел узнать. В итоге имел хорошо работающую прогу и опыт. Много программ - много опыта.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  22 Окт 2013, 8:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Elemental, с дедушками не все так просто. Они бывает и не хотят никого учить. Смысл в том, что он молодого обучит, а тот либо сядет на его место (а его с удовольствием выпнут на пенсию), либо, что еще хуже, свалит за границу. Видал таких дедов я в цаги. Приходишь собеседоваться, они со слезами на глазах радуются молодой пришел, за год всему обучу, на мое место сядешь, а я спокойно домой пойду, грядки буду полоть - ПЕНСИЯ! В итоге ребята кто купился по 6ть лет оттарабанили, особо никуда не сдвинулись, а дед тот и поныне там.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elemental
Сообщение  22 Окт 2013, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Да-да, дедов таких полно. Пока в деревянном ящике с территории не вывезут - так и будут сидеть. Перспектива высидеть деда - вообще малорадужная. Мой опыт показывает, что перспективные отделы имеют молодой коллектив и молодых начальников. У дедов есть связи, поэтому они все еще получают заказы, но объемы заказов не сравнятся с молодежью. Поэтому попадать к дедам - вариант не лучший.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fish3R
Сообщение  22 Окт 2013, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2005
Репутация: 106.8

мчс везде от 30 офисным без опыта. от 35-45 пожарным с небольшим опытом. дальше больше
+ график. и все прочее. хватит ныть)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Тафарай
Сообщение  22 Окт 2013, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

А без опыта и без службы в армии берут в пожарные? ))
P.S. я не ною, у меня работа есть, но любопытно же. Улыбочка

И можно конкретнее, пожалуйста, что входит в обязанности офисного сотрудника? Ведь это может быть кто угодно)) А то, быть может, у меня есть возможность перестать тратить деньги на дорогу до Москвы. Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Работа в Жуковском: реальность или миф?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты