Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  С первого мая цены на ряд продовольственных товаров разморозят
На страницу 1, 2  »

Размораживание цен приведёт:
к стабилизации производящих отраслей
11%
 11%  [ 6 ]
к кризису
23%
 23%  [ 12 ]
к галопирующей инфляции
58%
 58%  [ 30 ]
в целом положительно повлияет на ситуацию в стране
5%
 5%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 51

Fluffy
Сообщение  07 Апр 2008, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

"В курсе дела" №7 апрель 2008

Минстр финансов России Алексей Кудрин выступил противником установления государством фиксированных торговых наценок на товары первой необходимости.

Об этом сообщает пресс-служба финансового ведомства. Известие, приятное для занятых в сфере торговли предпринимателей, в первую очередь, обусловлено заботой о сельхозпроизводителях. По словам министра, в случае сохранения статус-кво они неизбежно попадут в своеобразные "ножницы цен", когда расходы на горючее и транспортировку будут расти, а доходы от реализации товаров- нет.
Уже сейчас, отметил А. Кудрин, сократились поставки в магазины продукции,цены на которую заморожены. В связи с этим министр финансов в очередной раз счел нужным подтвердить, чт ополсе 1 мая действующее соглашение с представителями торгового бизнеса о фиксированных ценах на ряд продовольственных товаров продлеваться не будет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  07 Апр 2008, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

а их разве замораживали? Улыбочка Список можно? Улыбочка

зы. приведет к инфляции.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  07 Апр 2008, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

бенз уже отпустили - сразу еще на 50 копеек подорожал. в пиндостане бензин стоит дешевле чем у нас, при учете того что нефть они закупают и привозят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
PathFinder
Сообщение  07 Апр 2008, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

наконец-то, позитивная новость от оккупационного правительства! а то уже думал что с/х совсем решили окончательно добить.

действительно, "выборы" прошли на отлично, кому этот мразматический популизм с заморозкой цен был нужен Сумасшедший

варианты в опросе странные какие-то.... где вариант "к Апокалипсису" ?
с/х производители еще поживут так, что ближе всего первый.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  07 Апр 2008, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Это было самое бредовое что только можно было изобразить нашему правительству! Аж ПИЗ..ЕЦ хочется прокричать.
Вспомним начало 90-х когда цены были заморожены... и чем все это закончилось. и инфляцию вспомните и динаминацию.
Если сейчас при замороженных ценах бензин вырос и хлеб! то тогда когда отпустят цены у бензовиков будет оправдание вполне официальное почему такой рост! и по традиции хлеб вырастает на 10 процентов а все остальное на 20-25 процентов. А если и бензин вырастет на 10-15 процентов то прибавьте к хлебным 10 еще 15 процентов!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Fluffy
Сообщение  07 Апр 2008, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

PathFinder, стараюсь, но вариант "к апокалипсису" не добавляется Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  08 Апр 2008, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Да, обычные люди не имеем никакой возможности заставить власть считаться с собой. Но зачем же самообманом заниматься? Почему хотя бы для себя не назвать вещи своими именами? Дело обстоит следующим образом:
1. Россия - колония. Ее ресурсы поставлены на службу интересов других государств.
2. Российская власть - не более чем колониальная администрация. Апеллировать к ней бесполезно.
3. Население не обладает никакими серьезными инструментами для отстаивания своих интересов.


Вот опираясь на эти три пункта и надо вести все дальнейшие обсуждения политических, экономических, социальных, демографических и других ключевых вопросов. Итак, начнем.
Российская власть никогда не допустит появления у нас в стране сильного офицерского корпуса. Образованный, умный и богатый офицер способен покончить с колониальной администрацией. Поэтому он останется нищим, замотанным и бесправным. Положение солдатской массы может улучшиться только в том случае, если западная элита посчитает необходимым использовать российскую армию в качестве пушечного мяса для решения своих собственных проблем. Заметим, что даже в этом случае статус офицера повысят ненамного.
Российское образование и наука продолжат деградировать, поскольку в колонии нельзя допускать появления сильного интеллектуального слоя. Некоторое развитие науки может быть допущено, опять же в случае использования России в качестве инструмента в гипотетическом глобальном противостоянии, которое будет вестись в интересах запада. Но и в этом случае, колониальная администрация приложит все силы для того, чтобы интеллигенция была подавлена. Заметим, что нынешнее публичное аналитическое сообщество – это группа некомпетентных людей, сознательных лжецов и провокаторов, чья задача работать на сохранение колониального статуса России.
Укрепление позиций русского народа не отвечает интересам западной элиты поэтому, демографический кризис русского населения будет только усугубляться. Одновременно политика завоза иностранцев пойдет по нарастающей. По этой же причине части русского мира, в первую очередь- Украина, Белоруссия и Север Казахстана, не вернутся в Россию. Они будут втянуты в различные иностранных организационные и военные структуры, в частности в НАТО. Темпы расширения Североатлантического альянса на Восток зависят только от договоренностей внутри западной элиты без всякого учета интересов нашей страны.
Гипотетические попытки отдельных представителей колониальной администрации изменить ситуацию, и тем более, обрести независимость будут жестко пресекаться вплоть до физического устранения нежелательных для запада лиц. Российское предпринимательство также не имеет шансов на превращение в политический и экономический субъект.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Апр 2008, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

ну медведа то выбрали, получайте то за что голосовали в марте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AKMchik
Сообщение  08 Апр 2008, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 136.9

linch, не надо обобщать. кто за него голосовал, а кто и нет.

_____________________________
Боже,Спартак храни,дай ему силы,чтоб победил он все клубы страны!
Убей в себе лошадь!
ОУКБ неизбежен!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Апр 2008, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

AKMchik, извините не буду обобщать.по крайней мере теперь у нас вместо светла солнышка- путина светло солнышко- медведев и нас продолжат теперь иметь после того как выборы прошли
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  08 Апр 2008, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

linch, а ты бы кого предпочел? И каким бы образом он сейчас снизил бы цены?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
D1AVOLёnok
Сообщение  08 Апр 2008, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 140

А их вообще кто-то замораживал? Чет незаметно Я в шоке
pluto писал(а):
бенз уже отпустили - сразу еще на 50 копеек подорожал. в пиндостане бензин стоит дешевле чем у нас, при учете того что нефть они закупают и привозят.

Вся проблема в том, что основную часть БЕНЗИНА, а не нефти привозятся в Рашу из-за бугра ибо своих нефтеперерабатывающих заводов у нас мизер да и то советские с низким КПД. Оттого такие цены. В Америке все наооборот.

linch писал(а):
ну медведа то выбрали, получайте то за что голосовали в марте.
Ты тоже.....получай....надеюсь ты сделал правильный выбор Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Апр 2008, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Griphon, из баллотировавшихся кандидатов достойного я не увидел. во многом по этому я на выборы и не пошёл. скажу более- на сегодняшней политической сцене (простите за каламбур но это действительно театр и только) никого кому можно поручить управление продуктовым магазином (не то что страной) я не вижу, хотя это конечно мнение субъективное.

дело не в снижении \ замораживании цен- это все голый популизм да и толко. медвед\путин сказал по тв что цены заморозят и люди смотрят и хлопают в ладоши от умиления, забывая про то что цены эти и так подняли на хз сколько. просто нужно наводить порядок на рынке, чтобы небыло картельных сговоров когда молоко ВСЕХ производителей разом дорожает в два раза или бензин на ВСЕХ бензоколонках разом поднимается в цене (кстати если кто не заметил, когда он прибавит ещё рупь, а он прибавит, он будет стоить по доллару за литр 95). чтобы небыло продажный чиновников, откатов и прочего. вот именно этим и должно заниматься государство- поддержанием порядка, а не пустой болтовнёй по тв с декларированием того,что кто то там к ним приехал и пообещал цены не поднимать (какое благородство, они и итак завышены).

Добавлено спустя 5 минут:

D1AVOLёnok писал(а):
Ты тоже.....получай....надеюсь ты сделал правильный выбор
я его не стал делать. да и на прошедших ВЫБОРАХ сделать этот самый ВЫБОР было малореально.

D1AVOLёnok писал(а):
Вся проблема в том, что основную часть БЕНЗИНА, а не нефти привозятся в Рашу из-за бугра ибо своих нефтеперерабатывающих заводов у нас мизер да и то советские с низким КПД. Оттого такие цены.
честно говоря впервые слышу птакую информацию. если учесть что у нас немало бензина на экспорт идёт то что то здесь неверно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  08 Апр 2008, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

linch, тогда фигли упрекать других за их выбор?
При том что они (и я в том числе) его сделали, а ты предпочел свалить ответственность за выбор на других? Промолчал тогда - молчи дальше! Я так думаю.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

linch писал(а):
если учесть что у нас немало бензина на экспорт идёт

как раз наоборот, Россия много теряет от того, что поставляет сырую нефть а не готовые нефтепродукты. К сожалению, рынок бензина за рубежом уже поделен и так просто Россию туда не пустят. В прошлом году Лукойл сеть бензозаправок купил - был целый скандал и его принудили их продать за безценок. Кроме того, как ни крути, но качество нашего бензина фиговое - куда ему на рынок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  09 Апр 2008, 6:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Цитата:
При том что они (и я в том числе) его сделали, а ты предпочел свалить ответственность за выбор на других? Промолчал тогда - молчи дальше! Я так думаю.
а давайте тока честно, ответьте на вопрос- вы считаете что выбор всё же был????

я ответственность не сваливал просто голосовать незакого а чтобы выбирать лишь бы кого не тот случай. выбирать из предложенного (навязанного) я тоже не привык.

Цитата:
как раз наоборот, Россия много теряет от того, что поставляет сырую нефть а не готовые нефтепродукты.
мм, я неточно выразился. у нас многобнзина идёт на экспорт но основная часть всё же нефть. россия много теряетиз-за этого и государство "пытается" с этим бороться налоговыми методами но пока не очень успешно. я имелл ввиду что раз мы его вывозим то зачем вывозить.

Griphon писал(а):
Кроме того, как ни крути, но качество нашего бензина фиговое - куда ему на рынок.
бензина европейского качества я на наших заправках тоже как то не встречаю
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  С первого мая цены на ряд продовольственных товаров разморозят

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты