Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила форума
 
В разделе "Личное" действуют те же правила, что на ресурсе в целом и в форуме "Чувства и отношения" в частности.
Особые правила: Запрещается критиковать автора за неспособность решать личные вопросы без вынесения их на форум.
 
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Становлюсь жестокой
На страницу «  1, 2, 3  »
sic19811
Сообщение  26 Мар 2008, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

ну у меня так же как у автора - да попадает мне за это - но так вот получает
я не парюсь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Витинари
Сообщение  26 Мар 2008, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 88.7

Lanea писал(а):
Замечаю за собой,
Взрослеете. Не берите в голову.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zaqq
Сообщение  26 Мар 2008, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.08.2007
Репутация: 58.2

Сам сейчас этим грешу. Вроде с женой уже расстался и наступила аппатия ко всему. Появляются девчонки - на два свидания , а потом даже не хочу с ними разговаривать по тел. Одна например сейчас ждет моего звонка , а я , - скотина редкостноя _ не перезваниваю. Не хочу сейчас с ней говорить , хотя она мне оччч по душе.
Что делать не знаю , но надеюсь найти ответ в этой теме. Грустно
Спасибо Lanea - нашла вырожение моим мыслям

_____________________________
Даешь чучелизацию всей страны!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ewan
Сообщение  26 Мар 2008, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2006
Репутация: 66.6

Lanea, "отодвигают" себя от счастья только особо замороченные люди. Все проблемы от мозгов. Надо различать понятия "заморочки" и "отсутствие легких путей".
Я не стану говорить, что нужно, чтобы добиться счастья водиночку. Так что это не твой случай. Не заморачивайся, но в то же время не прячься в своей скорлупе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
splav
Сообщение  27 Мар 2008, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Lanea, как правило, сокрытие эмоции в себе приводит к нервному срыву рано или поздно. Так что как-то от них надо избавляться. Например выговориться(другу/подруге).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
iriah
Сообщение  27 Мар 2008, 1:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Перечитывал давеча Письма Сенеки Луцилию: "Ведь если душа видит свои недостатки, которых прежде не знала, это свидетельствует, что она обратилась к лучшему. Некоторых больных надо поздравлять и с тем, что они почувствовали себя больными." Подмигивание
Выскажу крайне непопулярную сентенцию. Не стоит заниматься рефлексией (не в философском, естественно, значении этого слова) и анализом поведения других людей. Это всегда будет сводиться к "примериванию" окружающих на сведения о себе, на свой опыт. С неизбежными ошибками.
А стоит, на мой взгляд, перейти на уровень мировосприятия, чётко выбрать для себя главное и следовать этому главному. И ежели в основных ценностях окажется сам человек (заметьте - не супруг, приятель или друг, а "просто" человек), ситуация с невозможностью уделить время по телефону будет просто абсурдной.
Удачи!

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Коломбина
Сообщение  27 Мар 2008, 2:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.07.2006
Репутация: 83.2

iriah, это все понятно, но теория, как всегда далека от практики.
вот звонит этот ценный Человек и начинает трепаться полчаса о совершенно неинтересных и ненужных вам сейчас вещах. А у вас, например, творческий процесс в разгаре или банально очень хочется спать.
Надо различать ценность Человека и его сиюминутной прихоти. Ради него самого может быть я многим пожертвую, но не ради его желания пересказать последнюю серию "Черепашек Ниндзя".

а про "становлюсь жестокой", я напротив, не вижу в этом прогресса. Здась не проявился недостаток, а появился. Это как реакция на яд полученный из вне.
Но, Lanea, такое изменение себя следует подавить - это путь к дальнейшему ожесточению отношений между тобой и миром. Найди в себе силы. Ведь если на внешнее хамство мира начинаешь отвечать миру тем же, то это свидетельствует о том, что тебя, такую, какой ты была, сломали обстоятельства, изменили. Или эта жестокость была, а ты просто "из вежливости" не позволяла ей проявиться?
Насколько великолепно начинаешь себя чувствовать, когда понимаешь, что провокации не смогли ничего с тобой поделать. что ты прошла через грязь, но осталась чистой. Что не ответила подлостью на подлый удар. Осталась собой - вдумчивой, порядочной, чуткой.

_____________________________
скажу вам как опытный камикадзе...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  27 Мар 2008, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Коломбина писал(а):
Ведь если на внешнее хамство мира начинаешь отвечать миру тем же, то это свидетельствует о том, что тебя, такую, какой ты была, сломали обстоятельства, изменили.

А, может, это к лучшему? Люди так и будут хамить, видя, что человек всё это хамство "проглатывает". Общение со мной не ценили: игнорировали мои звонки... (рассуждая, наверное: "А, всё равно не обидится. Перезвонит, если ей надо будет"). Я так и делала: подавляя в себе обиду, перезванивала. После многократного повторения подобных случаев, жизнь всё-таки научила меня: теперь я не беру трубку (просто потому что нет настроения: "ему надо - перезвонит (напишет), а сейчас я разговаривать не хочу"); я теперь не отвечаю сразу на сообщения, думаю: "Пусть помучается в ожидании. Потом отвечу. А если забуду, то и не отвечу." И чем больше человек ждёт ответного сообщения, тем дольше я протяну с ответом. Если честно, то я от этого испытываю какое-то специфическое удовольствие ("пусть теперь побегают за мной, пусть теперь добиваются общения со мной, а я уж буду выбирать - хочу общаться или нет"), но одновременно и "муки совести" от осознания того, что делаю больно ни в чём невиноватым людям.
Как это можно назвать: "обстоятельства сломали меня" или "жизнь научила меня и я стала умнее"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Коломбина
Сообщение  27 Мар 2008, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.07.2006
Репутация: 83.2

Lanea, если бы это была разумная политика, основанная на понимании истины "что легко дается - не ценится", то можно было бы сказать "жизнь научила меня".
Но, как мне кажется, ты пошла по пути воспитания отношений (что в принципе невозможно), мести.
Я порадуюсь, если у тебя будет хороший эффект от такого поведения, но, боюсь это приведет только к дальнейшему осложнению взаимодействия с отдельными людьми и миром в целом. Хочу оказаться неправой.

А может быть ты стала просто более разборчивой и не спешишь тратить своё время на ненужных тебе людей?

_____________________________
скажу вам как опытный камикадзе...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  27 Мар 2008, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

уж не знаю, зачем я опять впрягаюсь в этот разбор полетов, тем более, что уже писала не один раз одно и то же Смайлик

Lanea писал(а):
А, может, это к лучшему? Люди так и будут хамить, видя, что человек всё это хамство "проглатывает". Общение со мной не ценили: игнорировали мои звонки... (рассуждая, наверное: "А, всё равно не обидится. Перезвонит, если ей надо будет"). Я так и делала: подавляя в себе обиду, перезванивала. После многократного повторения подобных случаев, жизнь всё-таки научила меня: теперь я не беру трубку (просто потому что нет настроения: "ему надо - перезвонит (напишет), а сейчас я разговаривать не хочу"); я теперь не отвечаю сразу на сообщения, думаю: "Пусть помучается в ожидании. Потом отвечу. А если забуду, то и не отвечу." И чем больше человек ждёт ответного сообщения, тем дольше я протяну с ответом. Если честно, то я от этого испытываю какое-то специфическое удовольствие ("пусть теперь побегают за мной, пусть теперь добиваются общения со мной, а я уж буду выбирать - хочу общаться или нет"), но одновременно и "муки совести" от осознания того, что делаю больно ни в чём невиноватым людям.

Так уж и "хамить"? Очень часто человек, который ждет теплых романтичных слов называет этим сильным словом обычный будничный тон и простые искренние слова "я занят", например...
Если кто-то игнорирует звонки, это вовсе не означает, что человек не ценит общение. Такой вывод кажется мне странным. Сужу, естественно, по себе.
Чем ближе и дороже мне человек, тем естественней и искренней я с ним себя веду. Знаю, что ни муж, ни родные никогда не обидятся. Я их люблю, они меня любят и все мы люди с нашими чувствами и проблемами.
Правда, надо отметить, что если я не беру трубку и меня потом спрашивают почему, я, как правило, говорю, что не слышала звонка, спала или еще что-нибудь... то есть слегка вру. Просто хочется и себе сделать хорошо и не сделать плохо другому человеку.

Еще, чертовски неблагодарное занятие анализировать и делать выводы не только о себе, но и о других по их поступкам.
Как показывает опыт, очень велика вероятность ошибки.
А ты всегда: не перезвонил, не ответил несколько раз - "не ценит", "не любит", "не уважает"... Может так, а может совсем не так.

Другими словами не нужно быть тем, кем ты не являешься в данный момент. Не хочешь брать трубку - не бери! Не нужно "насиловать" себя по пустякам. И если кто-то другой не берет трубку, надо тоже смотреть на это, ставя себя на его место, а не делать громкие выводы типа "я ему не нужна", "меня не ценят" и т.п.
Если этот факт мучает, то просто скажи об этом, вырази свое недовольство одной-двумя фразами, выпусти пар, пока давление оного еще слабенькое и радуйся жизни дальше... только не терпи, а то давление вырастет и "крышку" неожиданно сорвет и убъет кого-нибудь поблизости Смайлик.

Потом... постоянно идет насилие над собой и над другими.
Зачем подавлять эмоции пока они контролируемы? Зачем мстить, если тебя это потом заставляет мучаться и сожалеть? Зачем жалеть о мести, если, все-таки, она доставляет тебе удовольствие?
Вот, спрашивается, нафиг все это надо и кому от этого хуже????
Может поэтому отношения и не складываются, что ты всегда пускаешь пыль в глаза и скрываешь себя настоящую и ведешь себя "как надо", а не "как велит сердце"?

Lanea писал(а):
Как это можно назвать: "обстоятельства сломали меня" или "жизнь научила меня и я стала умнее"?
Ни то, ни другое. Скорей - "а воз и ныне там" - это можно назвать, только колеса местами поменяны и перекрашен...


p.s. Будь собой, какая бы ты ни была. У каждого есть своя половинка. Человек только в очень редких случаях может измениться внутренне, зато сделать вид, что это произошло, довольно легко. Гармония с собой и искренность еще никому не вредили.


Последний раз редактировалось: -lis- (27 Мар 2008, 12:16), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
raskalbas
Сообщение  27 Мар 2008, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.11.2006
Репутация: 107.7

Не делай добра не получишь зла.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
success
Сообщение  27 Мар 2008, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 95.2

Люди любят позитивных людей, а с такими общаються только если им что то от них нужно, тебе не нравилось когда так с тобой поступали;-) в конце концов ты забила на таких людей, ну вообщем скоро и на тебя забьют
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-PRINCE-
Сообщение  27 Мар 2008, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

success писал(а):
Люди любят позитивных людей, а с такими общаються только если им что то от них нужно, тебе не нравилось когда так с тобой поступали;-) в конце концов ты забила на таких людей, ну вообщем скоро и на тебя забьют


Абсолютно верно! Как ты к людям так и они к тебе.

И ещё людям надо верить, этого в нашем обществе очень не хватает. Все чего то подозревают друг в друге, как будто им проще осознать что им изменяют чем то , что в отношениях все замечательно!

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Гера
Сообщение  28 Мар 2008, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Мне кажется, все упускают одну вещь, когда тут говорят. Мне кажется, что обращаешь внимание на то, кто кому позвонит, перезвонит, тогда, когда находишься на взводе - влюблён (влюблена) или с самолюбимем глючит (или вообще по жизни с этим глючит Улыбочка ). В нормальном состоянии души люди об этом не задумываются - звонят, когда нужно и когда хочется, отвечают на звонки, когда они приходят, не боясь, что из-за этого придётся чуть напрячься, ну если уж деловое совещание или собеседование или экзамен или сидят на концерте, то говорят - извини, не могу говорить, перезвоню. И перезванивают. Чтобы эту проблему решать, не нужно думать о том, я звоню или мне звонят, нужно думать о гармонии в душе, которая невозможна без гармонии с миром... Улыбочка Lanea, успехов тебе!

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
minalveber
Сообщение  29 Мар 2008, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 20.12.2007
Репутация: -0.8

не люблю советовать, но уже здорово, что проблема осознается. мне кажется, это ответная реакция. ее тоже можно научиться контролировать, но какой-то выход все равно должен быть. очень согласна с -lis-. мне кажется, что молчать и копить обиду еще хуже, чем высказать ее напрямую обидчику. а от того, что копишь, только себе хуже делаешь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Становлюсь жестокой

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты