Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Сабноутбуки и нетбуки Обсуждение моделей и характеристик
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Есть-ли у вас "НЕТБУК" ?
Да!
41%
 41%  [ 81 ]
Нет!
41%
 41%  [ 81 ]
Не нуждаюсь!
17%
 17%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 196

256_оттенков_серого
Сообщение  21 Мар 2008, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

Сабноутбук ASUS EEE PC и аналоги
Цитата:
Нетбук (англ. netbook) — небольшой ноутбук, предназначенный для доступа к Интернету и работы с офисными приложениями. Нетбуки отличаются компактными размерами (диагональ экрана 7—10 дюймов или 17,8—25,4 см), небольшим весом, низким энергопотреблением и относительно невысокой стоимостью.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нетбук

Что думаете по поводу новой модели ноутбука ASUS EEE? плюсы, минусы? стоит ли это самый дешёвый ноут этих 10000р.??? насколько перезаписей хватит флеш памяти (вместо жёсткого диска)??? может кому уже довелось пользоваться этим чудом техники?

Moderation by Phil @ 13 Июн 2009, 10:24:
Обсуждение установки ОС Windows на нетбук проходит в этой теме: Установка Windows на нетбук без оптического привода.


Сравнительная характеристика моделей Asus Eee PC (картинка ниже)





1234.jpg

1234.jpg - Просмотров: 480

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
photon
Сообщение  16 Июл 2009, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Какая разница у ASUS 1000H и 1000HE кроме времени работы и процессора, так они выглядят идентично? А то по картинкам я так и не понял.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Phil
Сообщение  16 Июл 2009, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

Цитата:
Какая разница у ASUS 1000H и 1000HE

гугл сказал:
Цитата:
Главные отличия новенького представителя в линейке Eee: клавиатура, процессор Intel Atom N280 и более ёмкая батарея.

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
photon
Сообщение  17 Июл 2009, 1:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Ну а может кто юзал 1000HE в живую, как он, удобно ли печатается, и т.п.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
photon
Сообщение  21 Июл 2009, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Увидел вот такую еще модель, понравилась :ASUS Eee pc1008HA
Теперь думаю между этим и 1000HE. По сравнению с 1000HE, он существенно легче 1.1кг в сравнение с 1.45кг, компактней 262x178x25.7мм в сравнение с 266x191.2x38мм, дизайн кручу.
Не нравятся заглушки на разъемах, вообще не понял зачем они нужны, батарея поменьше немного и непонятно как ее менять если что Я в шоке , еще не понял на счет дисплея. В обзоре пишут что он глянцевый, а в HE какой? И сильно такой дисплей мешает?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Phil
Сообщение  21 Июл 2009, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

Цитата:
Не нравятся заглушки на разъемах, вообще не понял зачем они нужны

Сначала так же был растерян их наличием, потом присмотревшись понял что они силиконовые, т.е. достаточно долговечны и делают нетбук внешне "герметичным". Одобряю. Улыбочка

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  21 Июл 2009, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

photon,
Заглушки нужны чтобы всякое гавно не попадало внутрь разъемов и не мешало потом всталять туда провода, а так же защитить от статики и прямых ударов различные интерфейсные разъемы.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
photon
Сообщение  22 Июл 2009, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Ну а как думаете, с глянцевым экраном норм будет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Shk-3
Сообщение  22 Июл 2009, 8:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Взял я Ноутбук FUJITSU SIEMENS. Модель: AMILO MINI UI3520 (Intel Atom N270 16GHz/8.9"/1GB/ 80Gb/GMA950/WiFi/Cam) за 11380р. в Ютинет.ру.
А) Недостатки:
1)потом оказалось, что нет заглушки для картридера Плакать Весело (кстати где можно взять заглушку?)
2)Динамики хреноватые (слушать можно, но слабоватые дребезжит, поэтому настроил эквалайзер - стало получше). Но через наушники нормально.
3)С трудом октрывается Весело Но это не критично
Б) Достоинства:
1)Индикатор зарада батарей с указанием оставшегося времени (не очень точно, но вроде хороший).
2)Помещается в планшетку Весело
В)Остальное
1)Батарея держит около 2.5-3 часа (как минимум один раз держала 3 часа с копейками) - при прослушивании музыки почти все время (хотя не редко слушал через наушники, возможно это важно)
2)Пока что почти не тормозит (ресурсов хватает).
3)Пару фильмов пробовал смотреть - без проблем (не HD, но нормальные - разрешения порядка 640х480)
4)Звукозапись: Звуковуха - Realtec (вроде), в сравнении с тем, что у меня на настольном ПК (там звуковуха Soundmax) кажется, что качество звука (при подрубании электрогитары через FXBOX2.6) получше, но для нормальной работы требуется больше задержка (latency) - 40..60 мс (на soundmax с 20мс нормально работает). Но50мс при подрубании мне немешает. Встроенный микрофон с усилителем (на качество особоне тестил, вроде неплохое), но через него и FxBox2.6 уже с низкой задержкой не получается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ILYA
Сообщение  22 Июл 2009, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2005
Репутация: 60.5

Shk-3, поздравляю. Насчет динамиков, ну тык они почти везде не айс, а трудности с открыванием пройдут через какое-то время.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SOF
Сообщение  29 Авг 2009, 2:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2005
Репутация: 131.5

Подскажите про нетбуки...Asus...конфиг у них примерно один, время работы разное.

Eee PC 1000HE понравился (все же 10 дюймов - это не семь)) + заявленное время работы высокое (даже если и 7-5 будет тянуть, то уже отлично)..

Есть что-то похожее или лучше за те же деньги?

_____________________________
Do not go where the path may lead, go instead where there is no path and leave a trail.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ViryS
Сообщение  31 Авг 2009, 7:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 106.4

photon писал(а):
Ну а как думаете, с глянцевым экраном норм будет?

с глянцом глаза устают быстрее и сильнее чем с матовым..

_____________________________
have a nice day.....fuck someone.....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Phil
Сообщение  31 Авг 2009, 8:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

SOF писал(а):
заявленное время работы высокое

Я даже не знаю за счёт чего он будет столько работать. У 90x так же 6-ячеечная батарея, и работает он как раз до 5-6 часов, притом что в нём нет "полноценного" диска и экран поменьше.

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
kolyadkl
Сообщение  02 Сен 2009, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

У меня 1000HE - от батареи в нормальном режиме - WiFi серфинг, игрухи и тд. держит 6,5 часов. Если читать книги или просто лазить по нету то будет и больше. Поставил Windows 7 Ultimate не обрезанный - пока полет нормальный, не хуже XP. Что порадовало после окончания установки WIN7 обнаружил, что дрова инсталить не надо - все до последнего ами встали - сам удивился. Время от времени винда сама обновила дрова для видеокарты и звуковухи, потом для WiFi - тоже зачет. Печатать удобно очень - клавиатура как на sony vaio. Экран матовый - тоже зачет.
Тоже присматривался на 1008 - типа тонкий легкий, тока там баттарея слабее раза в 2 и ВСТРОЕНАЯ! Я в шоке замена - разбор ноутбука - отстой.
Насчет индикатора батареи - есть програмка где пишет сколько осталось работать ноуту, если подключить к сети пишет сколько осталось до полной зарядки, износ баттареи, так что FUJITSU SIEMENS велосипед не изобрел.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ДевочKа_Оsень
Сообщение  30 Окт 2009, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 11.08.2007
Репутация: 138.7

Не знаю, какой брать - мнения на официальных сайтах и сайтах магазинов сильно разнятся. Может быть, у кого-то уже есть нетбук? какой? Где покупали?

_____________________________
На пороге Ветер заждался меня, на пороге Осень - моя сестра (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Scavenger
Сообщение  30 Окт 2009, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2005
Репутация: 211.9

ДевочKа_Оsень, для каких целей? что вы от него хотите?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Сабноутбуки и нетбуки

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты