Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Ээ... что выбрать из киа??? помохитэ люди добрые..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
Matiosfary
Сообщение  21 Мар 2008, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 104.4

ivory, Вся кутерьма о покупке машины началась с Кашкая , но когда узнал что его ждать год (покупая кпримеру плины вы же сразу их берете!) это было разочарование! Хотя кашкай прикольный и даже ничего, но ждать и цена. Хотя в первой комплектации за 597 000 в нем по мне есть все что нужно!
вот ссылка http://www.vashauto.ru/nissan/qashqai/1/ подарожал был за ~580 000/
ЗЫ
ка - нить расспешу свой путь к машине))

_____________________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bevgen
Сообщение  21 Мар 2008, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

Да, кошак за 597 тыков - друг искал себе такой, не вышло. Кстати в итоге купил додж калибер, интерьер не очень, но экстерьер - класс, особенно в кирпичном цвете. Сейчас тем более скидки, взял 2.0 sxt с автоматом. Музыка очень понравилась, клиренс большой, подвеска жестковата, а вариатор - сказка, обслуга недорогая. У знакомых сх4 - тоже очень довольны, октавия ничего. Цивик и мазда 3 брюхом царапают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Matiosfary
Сообщение  22 Мар 2008, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 104.4

Bevgen, как раз думал про мазду 3))) блин упутался)))

_____________________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bevgen
Сообщение  22 Мар 2008, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

Как сошел снег с асфальтом - я перестал думать о цивике, очень он мне нравился. Сейчас взял бы сузуки сх4. Мазда 2 появилась, цена до 500 тыков - интересная машина, но тоже низкая. К тому же киа , я считаю, завышает цены на свои авто. Вместо сида можно взять рено меган - дешевле будет. А спортаж стал больно дорогим - вплотную к рав 4 подобрался.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

http://www.sim-suzuki.ru/sx4/komplekt/
Только хетч смотри
2WD
hatchback
5MT GLX
108 л.с.


Фронтальные подушки безопасности, боковые подушки безопасности, шторки безопасности, АВS+EBD, передние и задние злектростеклоподъемники, электропривод зеркал, регулировка водительского сидения по высоте, центральный замок, иммобилайзер, система запуска двигателя без ключа, климат-контроль, подогрев зеркал, аудиосистема MP3 CD + управление магнитолой на рулевом колесе, информационный дисплей, дуги на крыше, противотуманные фары, раздельно складываемые задние сидения, система фиксации детского сидения ISO-FIX, литые диски. Шины 205/60 R16. Производство Япония.


540 000

1.6 2WD
hatchback
4AT GLX
108 л.с.


Фронтальные подушки безопасности, боковые подушки безопасности, шторки безопасности, АВS+EBD+ESP*, передние и задние злектростеклоподъемники, электропривод зеркал, регулировка водительского сидения по высоте, центральный замок, иммобилайзер, система запуска двигателя без ключа, климат-контроль, подогрев передних сидений, подогрев зеркал, аудиосистема MP3+changer 6CD + управление магнитолой на рулевом колесе, информационный дисплей, дуги на крыше, противотуманные фары, раздельно складываемые задние сидения, система фиксации детского сидения ISO-FIX, литые диски. Шины 205/60 R16. Производство Венгрия.


568 000

1.6 4WD
hatchback
5MT GLX
108 л.с.


Фронтальные подушки безопасности, боковые подушки безопасности, шторки безопасности, АВS+EBD+ESP*, передние и задние злектростеклоподъемники, электропривод зеркал, регулировка водительского сидения по высоте, центральный замок, иммобилайзер, система запуска двигателя без ключа, климат-контроль, подогрев передних сидений, подогрев зеркал, аудиосистема MP3+changer 6CD + управление магнитолой на рулевом колесе, информационный дисплей, дуги на крыше, противотуманные фары, раздельно складываемые задние сидения, система фиксации детского сидения ISO-FIX, накладки колесных арок, боковой молдинг, передняя и задняя защита бампера, литые диски. Шины 205/60 R16. Производство Венгрия.
591000

Я бы взял автомат, вариант с ручкой и передним приводом за 540 тыков - наиболее оптимальный. Сид же примерно столько же стоит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Matiosfary
Сообщение  22 Мар 2008, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 104.4

мазда 3 с vrgg 515000)

Добавлено спустя 17 секунд:

*мкпп

_____________________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Matiosfary
Сообщение  25 Мар 2008, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 104.4

кто что - про элантру new знает?

_____________________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  25 Мар 2008, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.2

Matiosfary про нью ничего не скажу, могу за старую сказать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  25 Мар 2008, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Matiosfary писал(а):
кто что - про элантру new знает?


А что конкретно хотел узнать? Могу как про старую J3, так и про новую J4 рассказать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Matiosfary
Сообщение  25 Мар 2008, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 104.4

Dio, а откуда ты все знаешь??? мне интересно как она в обслуживании (ТО), сборка чья, цена и качество, детские болячки... я тут сидел давича в ней понравилась, просторно внутри.
в мазде 3ке не сидел, но разница в том что в елантре меньше подушек, зато клиренс 16 см и 122 лошадки. а в мазде 14 см клир, 105 лошадей. вся разница. цена 515000.

_____________________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vjik
Сообщение  25 Мар 2008, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 35.4

Matiosfary, Посмотри тут http://www.kia-club.ru/forum/viewforum.php?f=80&sid=48e2aa4dbbe5473cb64e3bb079381bc7
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  25 Мар 2008, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Matiosfary писал(а):
Dio, а откуда ты все знаешь??? мне интересно как она в обслуживании (ТО), сборка чья, цена и качество, детские болячки... я тут сидел давича в ней понравилась, просторно внутри.
в мазде 3ке не сидел, но разница в том что в елантре меньше подушек, зато клиренс 16 см и 122 лошадки. а в мазде 14 см клир, 105 лошадей. вся разница. цена 515000.


Конкретно эти две машины под задницей моей побывали.

ТО каждые 15К. Стоимость ТО-1 где-то 6-7 тыс. рублей. ТО-2 - 9. ТО-3 - 9. Далее - в зависимости от предложенных замен (колодки поменять, фильтр салонный и т.п.).
Сборка Корея, в отличие от турецкого цивика-2008. В мае пойдут J3 производства ТАГаза. У них ТО будет каждые 10К Грустно, как и у всего нашего.
По простору J4 - согласен. Лидер в классе, которого можно смело отнести к С+. Цивики и мазды тихо сливают. Багажник большой.
Качество - в наличии 2 сверчка. Один пропал (панель вокруг магнитолы скрипела), второй остался. Особо не раздражает. Проявляется на колбасне. Если водить не аккуратно, то всё замечательно. Для любителей ловить ямы - к 10-15К появляется стук в передних стойках. Замена по гарантии. Других болячек нет в принципе.
Руль очень легкий, т.к. электроусилитель. По-началу надо привыкать. На скорости тяжелеет.
2 подушки во второй комплектации. 6 в третьей (+60 тыщ рублей...). Лошади дают о себе знать на 3.5К оборотах, т.к. ниже задушены стандартами ЕВРО. На скорости при обгоне очень кстати. Машина чисто семейная. Вальяжная и спокойная. Особо не погоняешься.
МР3 у магнитолы нет...
Клиренс большой. "Проблемы" начинаются, если посадить троих назад. Уменьшается значительно.
Шумка слаба у арок и дна. Пескоструй слышен значительно, если выехать на проселочную дорогу. Сравнивая с тем же цивиком - тот, начиная от 120км/ч начинает орать от мотора. Есть реальные случаи, которые из-за плохой шумки последнего (и не только, я думаю) склонили чашу весов в сторону Элы.

Подробнее можешь почитать на www.elantra-club.ru/forum/ , но надо уметь фильтровать написанное. Встречаются люди, которые сверчки ездят по гарантии устранять Улыбочка От них объективного мало ждать приходится. Полезно почитать раздел Отзывы. Общее впечатление получишь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  25 Мар 2008, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.2

Дио - могу тебе сказать что ты в новом Сивике явно не сидел. Он по размерам салона равен аккорду, как почти и по внешним размерам. не надо хаять вещь которую даже не трогал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Matiosfary
Сообщение  25 Мар 2008, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 104.4

Dio, простите за не образованность а что таоке J3 и J4.
и второе ты написал про элу???

_____________________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  26 Мар 2008, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

J4 - это четвертая модификация элантры, продающаяся сейчас.
J3 - предыдущая модификация, прекратившая своё корейское существование в 2006 году и реинкарнированная в 2008 году в РФ.
Писал, соответственно, про J4.
pluto, Откуда такая уверенность? Улыбочка У цивика не закинешь ногу на ногу на заднем сиденье со сдвинутым передним вперед - это факт. Нижняя часть торпедо массивна. Она и съедает весь ВИДИМЫЙ объем. Реально посрать, сколько там от стекла до стекла. Факт, что объем съеден ниже кромки налицо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Matiosfary
Сообщение  26 Мар 2008, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 104.4

Dio, у тебя щя Эла? если да то где брал и что надо брать в допах дуал про 515000 каторая за 576 000 дороговота((((
ЗЫ похожа на лехус !!!

_____________________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Ээ... что выбрать из киа???

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты