Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Ээ... что выбрать из киа??? помохитэ люди добрые..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
Matiosfary
Сообщение  18 Мар 2008, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 104.4

Centurio, смотрел 1.6 дороже цена приблизилась к 480 тыщ,а тут ужо думаешь!!! я думал в рассрочку на 3 года взять с 30 % первым взносом... я пересмотрел - rio, cerato, cee'd, focus 2, elantra, mazda 3, C4 и пока застря на cee'd'е, еще был кашкай б\у витара, санто фе слассик и много еще чего даже октавия, но все чемот не радовали фокус проиграл тем что он пустовать за теденги 450 -480 тышь и отпал и впринципе все остальные тожа из-за цены. вопрос еще вот какой на умпришел, а может взять б\у что-то? или лучше платить за гарантию дорогие ТО? ХЗ не знаю.

_____________________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  18 Мар 2008, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

Цитата:
pluto, и не бери. Хонда по угоняемости хороша, по каске, что зашатаешься, а также по стоимости ТО.


Дио - не лоши, тут ты не в теме. Хакорды давно перестали гонять. Каска стоит 6%. ТО - недорогое. У меня машина уже давно не на гарантии.
И на Хондах я езжу уже 7 лет. Так что сказочки рассказывай кому то другому. Вон лучше поклонникам корейского автопрома. гагага Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  18 Мар 2008, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Centurio: а Элантра на Европу и не нацелена (Для этого i30 есть, который добьет вместе с сидом окончательно европейских производителей). Её рынок - азиа и америка, где она уже под себя всё подобрала, не раз завоевывая звания лучшего компактного автомобиля. Так что не надо сравнивать два абсолютно разных рынка.

Centurio писал(а):
Про сборку, как ни крути, а Европа все равно котируется выше Кореи.

У кого котируется выше? Словаки собирают лучше корейцев? Не верю! И самый главный показатель моих слов - количество детских болячек сида. Если бы сид собирался в корее, он был бы куда более надежным, нежели руками словаков (менталитет как и у нас - другой).

По поводу комплектаций. Рассматриваю с ручкой.
У 1.4 всего 2 комплектации с разностью в попогрей, противотуманки, диски 16" и кожа на руле с отсутствием кучи прибамбасов и полезностей.
У 1.6 всего 4 комплектации. 2 LX и 2 EX. Итого 6 (у Элантры 3). У первых как и у 1.4, но добавили выбор отделки салона (кто-нибудь дождался синей обивки?). У EX теперь (с зимы) куда интереснее стало. Поверь, до осени народ просто плакал именно из-за кривизны комплектаций в лице - "хочешь попогрей - покупай кожаный салон", и т.п. косяков маркетинга автотора.
Из 1.6 более-менее достойное BSS6D2615G GI71/GB92/GB93/GB94. Стоит 545 тыщ. Из различий с той же элантрой, которая стоит 569: мп3 магнитола, usb вход, охлаждаемый отсек в бардачке, автоподъем стекл на все стекла, датчик уровня жид. в бачке омывателя, нет заднего подлокотника. Что выбрать - хэтч, собраный в восточной европе с известными косяками, либо корейский седан - участь конкретного владельца. Не стоит также забывать, что сид на 30см короче Элантры.

Непонятки с мотором 1.6. Используется такой же агрегат, как и на элантре, т.е. 122л.с. Почему тогда ты пишешь 115, если у дистрибьютора сим-киа 122?

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

pluto писал(а):

Дио - не лоши, тут ты не в теме. Хакорды давно перестали гонять. Каска стоит 6%. ТО - недорогое. У меня машина уже давно не на гарантии.
И на Хондах я езжу уже 7 лет. Так что сказочки рассказывай кому то другому. Вон лучше поклонникам корейского автопрома. гагага Смайлик


А я и не лошу. Аккорд говоришь?
Статистика угоняемости (top20) за 2007 год по г.Москве и Московской области.
Аккорд на 11 месте.

Каско. Беру Ресо. Ввожу: машина 2008 года. Страховая стоимость 776573 рублей, возраст водителя 23-27. Стаж 2+. Ущерб + Хищение. Премия без франшизы: 97283 рублей или 12.5% от стоимости нового авто.

ТО. Первое ТО - 2500. Следующее 10000. Дальнейшие через 10К. Вкрадывается сомнение, что запчасти, как и сами работы, будут дорогими. Есть ссылки на источники, чтобы опровергнуть?

Хочешь конструктива, приводи ссылки и доводы, а на заборе я тоже могу слово из трех букв написать, и сказать, что это золото.


Последний раз редактировалось: Dio (18 Мар 2008, 15:35), всего редактировалось 1 раз




Статистика угоняемости автомобилей за 2006-2007 год.
094934.23005.jpg

094934.23005.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Matiosfary
Сообщение  18 Мар 2008, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 104.4

Мужики хорошь ругаться вы мне поможите или нет!?!?!?! воарос где его еще купить!?

_____________________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  18 Мар 2008, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Matiosfary, на сидклабе есть рейтинг мест, где покупать сид. Народ берет в Редеги, чего и тебе советую. Упаси бог в инком-авто зайти.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Matiosfary
Сообщение  18 Мар 2008, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 104.4

а чего там так?! вс плохо ? мне сказали тама что мол ждать его 2-3 недели? у тебя самого cee'd?

_____________________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  18 Мар 2008, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Matiosfary: в инкоме кривая политика по допам. Обдерут как липку, если будешь там чего ставить.
Про "сказали ждать 2 недели" - это только договором можно подтвердить, а не такими дешевыми завлекалочками. Договор скорее всего будет на полгода. Если будут проблемы у диллера с привозом именно твоей комплектации, то будут яростно толкать на покупку другой. В Редеги звонил хотя бы?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  18 Мар 2008, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

Дио

Лошишь и еще как.

А я и не лошу. Аккорд говоришь?
Статистика угоняемости (top20) за 2007 год по г.Москве и Московской области.
Аккорд на 11 месте.
*** автоньюс стал авторитетным сайтом? хихи Смайлик обрати внимание - почему то в 2006 аккордов угнали меньше (!?) чем в 2007? А тарифы на каско в 2007 снизились? На самом деле их больше всего угоняли в 2005м, инфа у автоньюса кривая. Могу сказать это авторитетно - так как некоторое отношения со страховыми имею. Ну точнее работал Смайлик


Каско. Беру Ресо. Ввожу: машина 2008 года. Страховая стоимость 776573 рублей, возраст водителя 23-27. Стаж 2+. Ущерб + Хищение. Премия без франшизы: 97283 рублей или 12.5% от стоимости нового авто.
*** ага. ресо ваще парни рыбного супа переевшие. у них и на сивик 10%, который ваще никому не нужен. тока ща спутнег в подарок с обслуживанием на год/два и каска 6%. у всех дилеров. почему подешевело? потому что гонять перестали - т.к. спутнег глушится девайсом с митинского рынка за 300 долларов и в реальности ничем не помогает.


ТО. Первое ТО - 2500. Следующее 10000. Дальнейшие через 10К. Вкрадывается сомнение, что запчасти, как и сами работы, будут дорогими. Есть ссылки на источники, чтобы опровергнуть?
*** для начала ТО через 15 000 км. дальнейшее дилер от дилера отличается.
2500р, 5200, 9500 (масло в кпп меняется на 45 + клапана регулируются), 5200...
в двигле у него цепь (200 тык ходит). один ремень на все агрегаты - раз в 100 меняется, в машине ничего глобально не делается. даже антифриз меняется первый раз при пробеге в 200 тык. а так фильтра-калотки-масла. цены привести? у меня вплоть до того что масло родное хондовское.... Смайлик

Хочешь конструктива, приводи ссылки и доводы, а на заборе я тоже могу слово из трех букв написать, и сказать, что это золото.
*** киа (слово из трех букв) - золото штоль бугага?

да, у меня машина после гарантии уже почти 2 года (один из первых тупесов в рашке). потрачено не на плановое ТО целых 200 грина. за 2 года. Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  18 Мар 2008, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

pluto писал(а):
Дио
Лошишь и еще как.

автоньюс стал авторитетным сайтом? хихи Смайлик обрати внимание - почему то в 2006 аккордов угнали меньше (!?) чем в 2007? А тарифы на каско в 2007 снизились? На самом деле их больше всего угоняли в 2005м, инфа у автоньюса кривая. Могу сказать это авторитетно - так как некоторое отношения со страховыми имею. Ну точнее работал Смайлик


ага. ресо ваще парни рыбного супа переевшие. у них и на сивик 10%, который ваще никому не нужен. тока ща спутнег в подарок с обслуживанием на год/два и каска 6%. у всех дилеров. почему подешевело? потому что гонять перестали - т.к. спутнег глушится девайсом с митинского рынка за 300 долларов и в реальности ничем не помогает.


для начала ТО через 15 000 км. дальнейшее дилер от дилера отличается.
2500р, 5200, 9500 (масло в кпп меняется на 45 + клапана регулируются), 5200...
в двигле у него цепь (200 тык ходит). один ремень на все агрегаты - раз в 100 меняется, в машине ничего глобально не делается. даже антифриз меняется первый раз при пробеге в 200 тык. а так фильтра-калотки-масла. цены привести? у меня вплоть до того что масло родное хондовское.... Смайлик

киа (слово из трех букв) - золото штоль бугага?

да, у меня машина после гарантии уже почти 2 года (один из первых тупесов в рашке). потрачено не на плановое ТО целых 200 грина. за 2 года. Смайлик


Ну, ты и дальше будешь меряться пиписькой? Вот тебе ссылка на другой ресурс:
Цитата:
Данные публикуются на основе статистики угонов ГУВД г.Москвы, любезно предоставленной автомобильным изданием МКмобиль. За 2005 год представлены еженедельные данные. За 2006, в связи с тем, что журнал стал выходить два раза в месяц, публикуется статистика угонов за две недели.

Если по твоему мнению мк-мобиль подтасовывает факты, изменяя статистику угонов, докажи это, а не мели языком впустую.

Ссылку на диллера, у которого спутниковая сигналка в подарок с 6% каски, почему не предоставил? Опять языком мелешь?

Ссылку на регламентные работы ТО у диллеров, обозначенные дистрибьютором Хонды в РФ можно?

Я что-нибудь про расходники спрашивал? Стоимость нормочаса и запчастей можно? Блокфар, крылья, двери...

Про киа опустим, языком меньше мели.

Мы здесь обсуждаем новые машины, а не твою минимум пятилетку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  18 Мар 2008, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Matiosfary, Фокус и Сид - самые выгодные по цене-комплектации, если уж и они не подходят, я даже не знаю что-то еще приличное.
ИМХО, хорошая машина - это новая, за редким исключением, не хочется уходить в этот диспут, но при покупке подержанной авто возникает слишком много вопросов и подводных камней. Сид - лучший из КИА, но если с деньгами напряг, я бы присмотрелся к той, же Рио, своих денег она стОит.
Dio, спор, кто лучше собирает, без конкретных статистических данных по "косякам" неконструктивен, поэтому останемся каждый при своем мнении. У Сида их не так и много, у других гораздо более дорогих авто их бывает не меньше, а то и поболее, у меня Сид далеко не первое и не самое дорогое авто в семье, поэтому опыт, вроде, есть.
Комплектации внимательно смотрел при покупке (ноябрь), сейчас, уж извини, в них уже просто лень лезть, но то, что Сид хорошо нафарширован даже в LX и имеет много их вариантов, ИМХО, очевидно.
Заявленная производителем мощность и указанная в ПТС российских авто - тема многих споров и обсуждений, но факт - она разная (122 и 115).
Кстати, я Сид купил быстрее, чем за неделю, ждать было не надо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Matiosfary
Сообщение  18 Мар 2008, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 104.4

Centurio, а где брал? у мнея тока вопрос двигателем остался.. толи 1.4 или 1.6 109 или 122

_____________________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  18 Мар 2008, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Matiosfary, Автостарт в Капотне. Насколько для тебя принципиальна разница в цене, если она существенна - бери 1.4, а если "ниче - заработаем", можно и 1.6, он для сарая все-таки больше подходит, но из кожи лезть ради него тоже не стОит, в общем, съезди на тест-драйв, тогда сам поймешь, хватит тебе его или нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Matiosfary
Сообщение  18 Мар 2008, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 104.4

я sw не беру передумал)) а вот запазка с движком пока осталась.. а ты какой взял и за скока если не секрет и как там с СТО и гарантией?

_____________________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  18 Мар 2008, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

У меня 1.6LX4 на АКПП за ~535 т.р., по гарантии туда не обращался, но по отзывам, не хуже, чем у многих, а так на их сервис многие специально ломятся. Вагон, впрочем, весьма гармоничен, особенно для семьи, если не надо ездить на дачу и т.д., багажник там большой и продуманный.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  18 Мар 2008, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Centurio, уже 543 тыщ.

Matiosfary, потеряные деньги и вправду потом накопятся, а вот 122 лошади останутся. Если есть возможность - бери 1.6, чтобы не чувствовать потом ущербность машины (а считать, что так и надо Улыбочка)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Ээ... что выбрать из киа???

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты