Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила форума
 
В разделе "Личное" действуют те же правила, что на ресурсе в целом и в форуме "Чувства и отношения" в частности.
Особые правила: Запрещается критиковать автора за неспособность решать личные вопросы без вынесения их на форум.
 
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  развод- конец или продолжение? стоит ли сохранять отношения после развода?
На страницу «  1, 2

семейное положение
я замужем/женат
26%
 26%  [ 23 ]
разведена/разведен
12%
 12%  [ 11 ]
гражданский брак
11%
 11%  [ 10 ]
не был(а) жетат/замужем
48%
 48%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 86

Мелисса
Сообщение  28 Фев 2008, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 09.02.2008
Репутация: 3

ситуация такова: вышла замуж, все как положено, по всем правилам и приличиям, но случилось так, что не смогли ужиться и сохранить семью, детьми обзавестись не успели. муж периодически звонит, ходим ужинать и т.д. по списку, вроде как по старой памяти интересуемся делами друг друга. я боюсь, что это примет новый оборот новых отношений. вообще какие отношения должны быть после лет счастья и блеска в глазах, потом горя и печали? нужно ли сохранять какие-то отношения после развода? и какими они могут быть? возможно ли воссоединение? и нужно ли?

Moderation by -lis- @ 28 Фев 2008, 10:35:
Почему, зачем и для кого создаются, кажущиеся кому-то глупыми или бесполезными, темы - предмет отдельного обсуждения.
Поэтому, если нечего сказать по существу, то лучше просто воздержаться от ответа и дать высказаться тем, кто пережил уже что-то подобное.

_____________________________
убивать добротой-это мой секрет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zaqq
Сообщение  25 Мар 2008, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.08.2007
Репутация: 58.2

Сам в стадии развода (на 14 апреля назначили) но с женой отличные отношения. Разьехались еще до нового года , а на развод недавно подали. Пока она себе никого не нашла я делаю некоторые вещи по хозяйству -там кран протек или еще что , а она меня ужином кормит. Поначалу иногда остовался на ночь , но потом пересилили себя , теперь только по делам. Надеюсь что останемся с ней друзьями Улыбочка

_____________________________
Даешь чучелизацию всей страны!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
minalveber
Сообщение  29 Мар 2008, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 20.12.2007
Репутация: -0.8

не встречайтесь с первою любовью....

наверное, начинать заново не стоит. а вот общаться - почему бы и нет? а развод - это не конец, это начало нового этапа в жизни (на собственном опыте знаю)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Виктор
Сообщение  29 Мар 2008, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2007
Репутация: 21.5

Жизнь после развода не останавливается, возвращение к прошлому считаю утопией, все в конце концов вернется к расставанию. Так что нужно радоваться, любить, верить, наслождаться и обязательно вновь вспыхнет та искорка, с которой начнутся новые, счастливые дни совместной жизни!!!

_____________________________
Внимательно!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Малютка_МуррьМяу
Сообщение  29 Мар 2008, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.11.2007
Репутация: 9.9

Не задавай себе такие вопросы.Лучше спроси себя:"Стоило ли расставаться?"
Вас тянет?вам нехватает друг друга?
Не знаю почему вы расстались,не мне судить.Но подумай и ответь себе честно:"Обязательно ли надо расставаться?Может все это фигня по сравнению с мировой революцией?Может стоит послать все к чертям и вернуться?"
В жизни бывают такие моменты,когда надо плюнуть на все.Плюнуть на обиду,плюнуть на последствия,плюнуть и сделать так,как хочет сердце.Не обманывай его.
Будь проще и жизнь будет легче.
Если он того стоит-всего лишь вернись.

_____________________________
Какой же умной должна быть женщина,что бы мужчины искренне верили, что она полная дура.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Xei
Сообщение  29 Мар 2008, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

Мелисса писал(а):
Михась, вопрос в том, есть ли в этом смысл?


Смысл жизни в продолжении жизни. А какой в вас конкретно смысл?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FivE
Сообщение  29 Мар 2008, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2005
Репутация: 111

Люди обычно расстаются из-за глупости... Это хорошо, если потом они оба понимают и хотят снова быть вместе. Не важно развелись или были женаты или будут! Бюрократическая сторона вопроса здесь по моему мнению просто неуместна. Мы слишко много акцентируем внимания на штампах, а зря...
Так что если хотите быть вместе это полностью ваше право и никто не в праве вас осуждать за это. Вы и ваши детки олжны жить в семье не на бумаге, а в СЕМЬЕ настоящей, состоящей из любви, доброты, заботы, ссор , скандалов, ревности и всего тоо хорошего, чем занимаются люди, которые любят Подмигивание А бумага создана, чтобы на ней пиать и в туалет с ней ходить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ocean
Сообщение  29 Мар 2008, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2008
Репутация: 1.7

прежде чем соединяться с кем то надо свой эгоизм подчинить....а то из 10 пар 1 не разводится.....судя по своим знакомым и друзьям создаётся ощущение что из брака сделали атракцион...типа пока молодая хочется в платье порулить и перед подругами языком почесать ну а парням вообще пох стало с кем и когда Улыбочка

_____________________________
;]
В начало
Профиль : Личное Сообщение
В_подвале
Сообщение  30 Мар 2008, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 150.1

в браке конечно не состоял, но после разрыва обычных отношений (встречались а потом расстались) очень сложно продолжать общаться с человеком. не знаю можно провести параллель между такими отношениями и браком, но мое мнение - чтобы не проиходило никаких эксцессов - лучше общение хотя бы ограничить (по "опыту" Сарказм личной жизни)

_____________________________
С человеком точно должно быть что-то не так, если вы видите его пьяным в восемь утра. Для всего остального можно найти объяснения.(с) Д. де Вито
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
VdooV
Сообщение  31 Мар 2008, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2005
Репутация: 54.1

После развода можно попробовать остаться друзьями, тут от много зависит: от причины, степени обиды и т.д... Но возвращаться к серьезным отношениям нельзя, ИМХО. Нужно всегда стремиться вперед, не повторять чужих ошибок и главное - своих. (Был женат. Сейчас разведен.)

_____________________________
IMPOSSIBLE IS NOTHING
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
лесен
Сообщение  01 Апр 2008, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.02.2008
Репутация: 8.7

время все покажет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  развод- конец или продолжение?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты