Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существование богов Есть или нет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Есть или нет?
Есть один
50%
 50%  [ 2 ]
Два :)
0%
 0%  [ 0 ]
Три!
25%
 25%  [ 1 ]
Более трёх
0%
 0%  [ 0 ]
Нету
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

DJ_KRAFT
Сообщение  14 Дек 2007, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 67.9

Jim, ты бы сначала библию почитал, неуч, а потом уже выкладывал этот бред сивой кобылы!!! Злой

_____________________________
http://vkontakte.ru/kraftz0r
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
sahin
Сообщение  02 Янв 2008, 7:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 01.10.2007
Репутация: 9.9

Я в принципе согласен что бог никаму ничего не должен.Но если расмотреть случай что бог сотворил вселенную=>и нас,значит наверное он как-нибудь за нас в ответе,и наверно примет,по крайнеё мере тех кто достойно себя вёл.
Jefro писал(а):
большой взрыв (после которого из квантового хаоса и возникла наша Вселенная) - лишь случайность

Какая нафиг это случайность?Случайность в таком маштабе?Я считаю случайность это когда ты перчатки дома забыл.
Jefro писал(а):
Если Бог сотворил вселенную, то кто тогда сотворил Бога?

Хороший вопрос.Вряд-ли мы получим на него ответ.Но ведь до начала существования всяких солнц и метеоритов должно было что-то существовать,или кто-то? Улыбочка

_____________________________
Если Хески играет за сборную Англии, то и я могу!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Kekz
Сообщение  02 Янв 2008, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2007
Репутация: 70.1

sahin писал(а):
Но ведь до начала существования всяких солнц и метеоритов должно было что-то существовать,или кто-то?

Это тоже хороший вопрос! Но я считаю что ответ на него за пределам нашего с вами восприятия.

_____________________________
Rock! Растопыр
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID : ICQ
ParaNormal
Сообщение  03 Янв 2008, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Dr_Kekz, в принципе, это так. Св. Григорий сказал: "В сущности мы не можем говорить о Боге, мы только можем о нем лепетать."

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
prizrak
Сообщение  03 Янв 2008, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2005
Репутация: 124.1

sahin писал(а):
Но ведь до начала существования всяких солнц и метеоритов должно было что-то существовать,или кто-то?

Ты человек, а человек очень мало познал вокруг себя. Отсюда и такие мысли, что, если мы находимся на земле, она во вселенной, та в галактике, та в космосе, то и космос должен быть в чем-то более глобальном.
Или что было до начала существования вселенной и тому подобного?
Или как написал Jefro, если бог сотворил людей, то кто сотворил бога?
Наверняка это бесконечность, которую мы просто не можем представить...

По поводу существования бога: его нет как такового. Религии придуманы сами же людьми. Хотя что-то свыше и мудрее уж точно есть Улыбочка
http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=372161 в этом фильме хорошо расказано об этом.
имхо

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

sahin писал(а):
Jefro писал(а):
большой взрыв (после которого из квантового хаоса и возникла наша Вселенная) - лишь случайность

Какая нафиг это случайность?Случайность в таком маштабе?Я считаю случайность это когда ты перчатки дома забыл.

для космоса, который простирается на миллионы световых лет это случайность, а то, что он перчатки дома забыл, это вообще НИЧТО Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
H14sk
Сообщение  03 Янв 2008, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

А про какого бога трендите? Про Яхве? Али как? Я в шоке А, может, Маниту?
Кто назовет десять тысяч имен бога, тому бонус! Вотъ Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  04 Янв 2008, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Какая разница , как его зовут . = Человек придумал всему давать свои имена . Соответственно у каждого народа он должен называться по-разному .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  04 Янв 2008, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Arnold писал(а):
Какая разница , как его зовут . = Человек придумал всему давать свои имена . Соответственно у каждого народа он должен называться по-разному .
А с какой стати считать, что называется разными именами одно и то же? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  04 Янв 2008, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

К примеру , (из другой тематики , но смысл понятен будет Умному!!!) =============== клавиатура = клава = доска = паннель ........ продолжать ....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bambr
Сообщение  05 Янв 2008, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 01.11.2006
Репутация: 46.9

Arnold писал(а):
Какая разница , как его зовут . = Человек придумал всему давать свои имена . Соответственно у каждого народа он должен называться по-разному .


НО в таком случае как быть когда у одного народа 1 бог. А у других несколько десятков сотен и тысяч богов?

_____________________________
Туризм в Рязанской области - turizm62,ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение
prizrak
Сообщение  05 Янв 2008, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2005
Репутация: 124.1

H14sk писал(а):
Arnold писал(а):
Какая разница , как его зовут . = Человек придумал всему давать свои имена . Соответственно у каждого народа он должен называться по-разному .
А с какой стати считать, что называется разными именами одно и то же? Я в шоке

bambr писал(а):
Arnold писал(а):
Какая разница , как его зовут . = Человек придумал всему давать свои имена . Соответственно у каждого народа он должен называться по-разному .


НО в таком случае как быть когда у одного народа 1 бог. А у других несколько десятков сотен и тысяч богов?

ну я думаю товарищ Арнольд имел ввиду, что для него все боги это один и тот же объект, просто в разных религиях, названный по разному.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Jefro
Сообщение  05 Янв 2008, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

sahin писал(а):
Хороший вопрос.Вряд-ли мы получим на него ответ.Но ведь до начала существования всяких солнц и метеоритов должно было что-то существовать,или кто-то?

ученые говорят, что до начала "всяких солнц" не существовало ничего, т.е. ни пространства ни времени. после некоего "толчка", а именно спонтанных колебаний вакуума (флуктуаций) произошло рождение элементарных частиц или что-то вроде этого, в результате чего произошел Большой взрыв, который способствовал образованию современных элементов Вселенной, ну а потом уже возникли звезды, с помощью них образовались планеты и пр. и пр. ну а потом в результате миллиардов лет эволюции возникли органические молекулы, ну а потом - жизнь, ну и так далее. Так что Бога сюда обычно не приписывают. Подмигивание Упрощенно как-то так это звучит Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
STEEF
Сообщение  05 Янв 2008, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 36.1

ничего не знаю ...........
верю в то что можно доказать , и так живу Подмигивание Улыбочка

_____________________________
В наушниках Композитор DJ В наушниках
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FRONYA
Сообщение  05 Янв 2008, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2006
Репутация: 101.3

Жуву надеясь только на себя и близких. Наверное я Атеист.

Добавлено спустя 46 секунд:

Но в основном на себя.

_____________________________
Только Трезвая Россия станет Великой!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Arnold
Сообщение  05 Янв 2008, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

очень многие источники (псевдоисточники, в основном) не до конца раскрывают суть многих религий , где на ,,вершине, стоит не один бог , а пантеон = многобожие . Ну так вот , среди сонма множества всегда есть кто-то старший (это как в семье:Бабка(Дед) потом Отец(мать) , Сын(Дочь) ) . Древние люди это знали .Если ты сейчас читаешь эти строчки , значит твои далёкие предки отнюдь не дураками были = смогли выжить как минимум для тебя . А выживать раньше , я думаю , было очень не легко . Много войн , мор , голод , холод . Раздеть человечика и бросить его сейчас на мороз в лесу === сомневаюсь , что выживет . Так что про те религии , где ,,много,, богов , вы можете мне не говорить . Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существование богов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты