Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существование богов Есть или нет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Есть или нет?
Есть один
50%
 50%  [ 2 ]
Два :)
0%
 0%  [ 0 ]
Три!
25%
 25%  [ 1 ]
Более трёх
0%
 0%  [ 0 ]
Нету
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

6X9
Сообщение  21 Июн 2007, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2007
Репутация: 4.2

Скажу как в известном черно-белом фильме о пионерском лагере
"а чё это вы здесь делаете" - кино то кончилось уже давно:kos:
Все равно истину не найдете,так как ее не существует в принципе Язык
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  21 Июн 2007, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Цитата:
Все равно истину не найдете,так как ее не существует в принципе
А истина ли Ваше утверждение, если истины не существует в принципе? Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
6X9
Сообщение  21 Июн 2007, 8:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2007
Репутация: 4.2

конечно же не истина,ведь ее нет вообще Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gango
Сообщение  21 Июн 2007, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 07.05.2006
Репутация: 83

Ну не слышал человек о семантических парадоксах. Не зазорно. Зато есть своя точка зрения. Умник


Последний раз редактировалось: gango (22 Июн 2007, 2:45), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
6X9
Сообщение  21 Июн 2007, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2007
Репутация: 4.2

gango писал(а):
Ну не слышал чеовек о семантических парадоксах. Не зазорно. Зато есть своя точка зрения. Умник

что это такое - еще один термин от избытка разума или очередная псевдо истина или лже наука какая Я в шоке!
дело в том,что моя точка зрения находится в свободном трехмерном плавании - нет в ней постоянства Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gango
Сообщение  22 Июн 2007, 2:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 07.05.2006
Репутация: 83

6X9, это не наука. Это парадокс лжеца, древний как Мир. Утверждение "я лгу" парадоксально ибо если оно верно, оно же и ложно по определению.
Из той же серии
"Уверенным можно быть только в том, что ни в чем нельзя быть уверенным"
Ну и ваше утверждение о существовании единственной истины, в которой говорится об отсутствии оной.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
DeReViaSHKiN
Сообщение  23 Июн 2007, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

логика, если короче.

не верю.

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DeaDelf
Сообщение  30 Июн 2007, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2006
Репутация: 100.4

Я считаю, что бога нет... Есть только Удача и Неудача, которые происходят совершенно в хаотическом порядке. Почему же бога нет?
случай из жизни... летит самолет, в нем дети и другие люди, люди, добившиеся чего-то в жизни, но не все, и те двое, недовольные, захватывают самолет... и в конце эти террористы-смертники просто взрывают самолет, даже, да простят меня Американцы, не влетают им в здания...
вот кому должны были молица люди, которые осозновали, что конец близок? Богу? Тогда вопрос: Что это за бог, который допустил такое? Ну ладно, допустил... но ведь можно все и исправить? Тогда вопросы: Что это за бог, который не заметил это? Или, может, что еще хуже, не успел?
и что за обьяснение, что он просто не захотел, потому что все люди, кроме тех двух, что были там, точно попали бы в рай, и бог не хотел ничего делать.
А дети-то хотели прервать свою жизнь? Конечно, нет! Уж не таким стрессом и паникой...
и, наверно, молица стоило бы тем детям не несуществующему богу, а его ученику - сатане, также не существующим.
Люди просто называют Удачу - богом, а Неудачу - сатаной.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
gango
Сообщение  30 Июн 2007, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 07.05.2006
Репутация: 83

DeaDelf, Ваш пост отвечает не только на вопрос "есть ли бог", а также затрагивает ряд вторичных вопросов, в частности
есть ли рай?
есть ли грех?
есть ли наказание за грехи?
Вмешивается ли бог в дела людей?
Если да то
В какой степени?
Почему бог не защищает праведников?
и т.д.

Таким образом по вашему, если бог существует, то он сразу наделен свойствами, которые определяете вы. Но сама концепция бога подразумевает ваше вторичное участие. Скромнее надо быть, товарищи Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
CVD
Сообщение  30 Июн 2007, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2006
Репутация: 50.3

ИМХО Бога нет, если под Богом подразумевать "сверхестественное существо, объект религиозного поклонения и веры".
Мне очень нравится позиция Вольтера (враг церкви и атеистов), который рассуждал примерно так - Бог - создатель вселенной, но понять его человеку не сужденно, поэтому смысла ему поклоняться, создавать церкви, и т.д. нет, если даже Бога нет, то его стоило бы придумать.
Так же мне нравиться точка зрения З.Фрейда (из его работ "Тотем и табу" и "Этот человек Моисей") - "наши исследования ведут к признанию религии неврозом человечества и к объяснению ее грандиозной власти над людьми тем же механизмом, что власть навязчивого невроза над больными".
В принципе, если Бог это плод работы нашего мозга, то тогда он есть абстрактно, также как истина, долг, честь и т.п.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
pit-bull
Сообщение  05 Июл 2007, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.10.2006
Репутация: 16.9

к чему весь етот спор? есть вера и невера. нет фактов. пока их небудет сказать чтолибо невозможно.
я сам как уже говорил в бога не верю и перебитьменя в етом смогут только факты. а то что некоторые через чур увлёкшиеся религией люди уверяют что видели бога итд - трудно назвать фактом

_____________________________
50% всего населения планеты Земля сейчас кушает, 25% спит, 20% смотрит телевизор, 5% занимается сексом, и только 1 тормоз читает это сообщение...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
superperec
Сообщение  05 Июл 2007, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

pit-bull, а тебя никто убеждать и не собирается не слишком ли вы о себе думаете

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
pit-bull
Сообщение  05 Июл 2007, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.10.2006
Репутация: 16.9

superperec это образно сказано. всмысле не поверю пока не будет фактов

_____________________________
50% всего населения планеты Земля сейчас кушает, 25% спит, 20% смотрит телевизор, 5% занимается сексом, и только 1 тормоз читает это сообщение...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Ashim
Сообщение  05 Июл 2007, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 11.11.2006
Репутация: 94.5

Думаю, споры есть Бог или нет не уместны. Какие-то ученые доказали это, какие-то нет.
Думаю тут вопрос в вере! Веришь ты в Него или нет. Я верю в Бога и в Его слово - Библию. Уж лет 15 как серьезно стал заниматься этим и не желею, не парюсь... И знаю таких же сотни тысяч (не лично конечно Улыбочка ).
Кто не верит или спорит - их выбор!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
_Salvia_
Сообщение  05 Июл 2007, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2007
Репутация: 108.1

Когда человек сталкивается в жизни с серьезными проблемами, заставляющими его многое переосознавать, он начинает верить в Бога, молиться... До этого важность существования Бога просто не ощущается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существование богов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты