Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Пришла весна. Растаял снег. Сошел асфальт...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
hedgehock
Сообщение  26 Фев 2008, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

Всем известно, что в России, а конкретнее - в Московской области, есть город Жуковский. Где весной вместе со снегом сходит асфальт и дороги превращаются просто в направления.
Посему хочу предложить совместными усилиями решить данную проблему. А именно, для начала нужно четко перечислить улицы, участки улиц, где ездить на автомобилях категорически противопаказано, но в силу того, что объездных путей нет - ездить приходится. Гробя своего верного и преданного друга, железного кентавра, стоившего нам цельного состояния!
Вторым этапом будет совместное написание письма-требования, которое будет направлено непосредственно Бобовникову, а копии писем Громову, новоиспеченному президенту РФ и местным средствам массовой информации.

Чем больше человек подпишеться под этим письмом, тем больше вероятность того, что проблема плохих дорог и некачественного асфальтного покрытия будет решена. Пусть не на вечно, но на значительно долгий период.

В общем, все отменяется. Ко мне начали поступать звонки с угрозами о расправе над моей жизнью. Плюс домой пришел наряд милиции к супруге и показал целый список людей, которые считают что я собрался организвать митинг с целью срыва выборов.
Посему, на следующей неделе обсудим план действий.
А сейчас дабы не стать жертвой беззакония закона, я отменяю предстоящий съезд в субботу.
Я не ссыкло, но жизнь моих близких и моя жизнь стоит дороже бумажек. А наше общее дело не умрет!


Последний раз редактировалось: hedgehock (29 Фев 2008, 16:12), всего редактировалось 10 раз(а)

_____________________________
think again




Последняя редакция обращения
требование к мэру.doc - 73.5 Kб
Скачиваний: 111

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Ibos
Сообщение  02 Мар 2008, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

директор писал(а):
против произвола властей, против нелигитимных выборов коалиция Дургая Россия призывает всех прийти на Марш Несогласных, который состоится 3 марта в 17 часов в районе Чистых прудов и Тургеневской.


Из-за всех ваших как бы митингов и как бы инициатив срываются по-настоящему важные дела!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
OW
Сообщение  02 Мар 2008, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

hedgehock писал(а):
... для начала нужно четко перечислить улицы, участки улиц, где ездить на автомобилях категорически противопаказано...

На ул.Макаревского пешеходам предоставляется возможность ощущения редкого чувства не только превосходства над автомобилистами, но даже искренней жалости к ним. Даже несмотря на фонтаны грязи из-под колес.
Это явно способствует процессу гражданского единения.
Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  02 Мар 2008, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Dio писал(а):
Ayrat писал(а):

Dio, а телефонные звонки с угрозами - это тоже правильно?

Это вопросы к шизофреникам, которые звонят.


hedgehockу эти "шизофреники" кучу нервов попортили, между прочим...

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  02 Мар 2008, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135.1

VoVo писал(а):
кстати на пл ленина и его подворотнях стоят грузовики с солдатами, типа наверное оцепление будет или коммуняк шугать собираются.


Голосовать их стоем привезли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Димка
Сообщение  03 Мар 2008, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 97.1

Так же дорога во дворе по ул.Фрунзе 12, Макаревского 5, и на дуге Наб.Циолковского офигитительная яма, удивляюсь,как колесо цело до сих пор, собственно весь участок там сплошная яма! Плакать
И еще вопрос, у лежаков ГОСТ есть ? или как угодно можно их класть, а то около "Экватора" Джамшуты постарались, знатные положили...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  03 Мар 2008, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Ayrat писал(а):


hedgehockу эти "шизофреники" кучу нервов попортили, между прочим...

А кто сказал, что будет легко? На дураков не обижаются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  03 Мар 2008, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135.1

Димка писал(а):


И еще вопрос, у лежаков ГОСТ есть ? или как угодно можно их класть, а то около "Экватора" Джамшуты постарались, знатные положили...


Читай страницу 9 :

Цитата:
Начальнику ОГИБДД Жуковского ОВД
от ФИО,
адрес

Заявление
На улице Кооперативная г. Жуковского установлено несколько последовательно расположенных искусственных неровностей (ИН) монолитной конструкции с волнообразным профилем. Данные ИН установлены без соблюдения необходимых технических требований, не отвечают правилам применения искусственных неровностей и не оборудованы техническими средствами организации дорожного движения, а именно:
• нарушен п. 4.1.5 ГОСТ Р 52605-2006, в соответствии с которым для информирования водителей участки дорог с ИН должны быть оборудованы техническими средствами организации дорожного движения, а именно дорожными знаками и разметкой.
• поскольку на участке дороги осуществляется регулярное движение маршрутных транспортных средств – то длина ИН должна составлять от 12 до 12.5 метров в соответствии с таблицей 2 п.4.2.3 5 ГОСТ Р 52605-2006;
• нарушен п. 6.8 ГОСТ Р 52605-2006, в соответствии с которым расстояние между осями ИН должно составлять от 60 до 80 метров, как для участка дороги с максимально допустимой скоростью движения равной 30 км/ч;
• нарушен п.6.1 ГОСТ Р 52605-2006, в соответствии с которым ИН устанавливают на участках дорог с искусственным освещением;
• нарушен п. 7.4 ГОСТ Р 52605-2006, в соответствии с которым на данном участке дороги с ограничением максимально допустимой скорости движения, отличающейся от скорости движения на предшествующем участке дороги на 20 км/ч и более, должно применяються ступенчатое ограничение скорости с последовательной установкой знаков 3.24 "Ограничение максимальной скорости" в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52289.
• не нанесена разметка 1.25 по ГОСТ Р 51256-99.

Помимо указанных нарушений, установка ИН в данном месте необоснованна, т.к. необходимое ограничение скорости обеспечивается формой дороги в плане. В случае невнимательности водителя и последующего экстренного торможения наличие непосредственно перед опасным правым поворотом искусственной неровности снижает сцепление с дорогой, приводит к уменьшению эффективности торможения и создает опасность потери управления над транспортным средством и возможность его вылета на полосу встречного движения.

Наличие искусственных неровностей не соответствующих нормативным требованиям представляет явную опасность для дорожного движения и противоречит ст. 30.2 «Закона о безопасности дорожного движения», а также свидетельствует о недостаточном контроле за соблюдением правил, нормативов и стандартов, действующих в области дорожного движения, обязательность которого закреплена п. 6.1.4 «Наставления по работе ДПС».
На основании п.11 Положения о ГИБДД МВД РФ (утв. Указом Президента РФ от 15 июня 1998 г. N 711), ст.10 Закона РФ "О милиции" от 18 апреля 1991г., ст.ст.28.1-3, 29.13-1 КоАП РФ
ПРОШУ:
1) Выдать предписание о принятии мер по устранению указанных нарушений;
2) Возбудить дело об административном правонарушении по ст.12.34 КоАП РФ "Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».
По существу моего заявления и о принятых мерах прошу Вас сообщить мне письменно в установленный Законом срок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  03 Мар 2008, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Из-за всех ваших как бы митингов и как бы инициатив срываются по-настоящему важные дела!
это например какие??

Добавлено спустя 30 минут 41 секунду:

Цитата:
И количество автотранспорта только косвенно отражается на состоянии дорожного покрытия... Пример? США, Япония, Англия (Лондон). Количество автотранспорта больше чем у нас в десятки раз!!!!!! Скажите там плохие дороги?
глупость написали. количество автотранспорта проезжающего по участку дороги за единицу времени-это нагрузка на данный участок. чем количество больше тем, соответственно больше нагрузка и больше износ дорожного покрытия. даже если считать что прирост транспорта в рф за последние 20 лет это исключительно легковой транспорт ( а приросто кстати если я не ошибаюсь составляет 6 раз- в 90-м году в городе москве было в районе миллиона авто, а сейчас около 5) то и рост нагрузки износа получается такой же. а если прибавить сюда количество фур, которого в советсское время и близко небыло (а каждая из них весит примерно как 15 легковушек небольших) то цифра получается фантастическая. с учетом того как у нас воруют дорожные деньги (вот этого в ссср в таких масштабах точно небыло-ваша правда) и то сколько их выделяется то вобщем то состояние наших дорог становится вполне понятным. тоесть нагрузка выросла а дороги остались такие какими были 15-20 лет назад- модернизировано не так много дорог даже в москве.

теперь по поводу приведенных вами стран- да наверно там дороги лучше (не был, не ездил, не знаю), но и я пония и англия находятся в достаточно благоприятных климатических условиях- это тоже достаточно сильно влияет на состояние асфальта вкупе с нагрузкой. за примерами далеко ходить не нужно- после зимы в жуковском ям явно прибавилось. в сша конечно есть северные штаты но основное население (и основной транспорт) находятся в более теплых широтах. да и дорожные бюджеты данных стран не в пример больше российского.
предвидя что сейчас мне скажут что есть мол в мире много северных стран и дороги там сильно лучше чем у нас- напомню что есть только одна северная страна, сопоставимая по размерам с рф- канада. догадываюсь что дороги там гораздо лучше чем здесь но люди жившие там поговривают что это большая деревня и автотранспорта там достаточно немного (незнаю наколько это правдиво). различные финно-швеции рассматривать не стоит так как территория их в разы меньше соответственно и дорог меньше.

подводя итог скажу что пока у нас народ будет голосовать за различных медведов, всяческое ворье так и будет жить поживать, добра наживать, а мы с вами так и будем ездить по раздолбанным дорогам, потому как деньги будут уходить на другие цели.
xbrat писал(а):
Я 79 года рождения и с 2 летнего возраста (с родителями сначало) ездил отдыхать к родственникам, знакомым, просто ездил в разные места и т.д и т.п.

в 90-м вам было 10-11 лет. очень интересно как вы оценивали дорожное покрытие в таком возрасте. лично я достаточно нормально научился это делать только когда права получил и начал чувствовать неровности собственной пятой точкой причем не в качестве пассажира. до этого конечно тоже ямы замечал но только время от времени, а уж из 5-6 летнего возраста запомнилось вообще оч мало, никаких особенностей дорожных покрытий я непомню. вообще очень нравится когда люди которым на момент распада союза было 11 говорят о том как сладко при нем жилось.

xbrat писал(а):
Любой двор был ухожен и все тротуары в надлежащем состоянии! Даже дорожки в парке были по качеству, лучше чем щас МКАД.
в моем дворе мкадоское покрытие появилось только год назад ир то было разрушено через полгодаа при ремонте водопровода. а так вспоминается как в весенних ручейках, которые текли в трещщинах асфальта и сливались в лужи-океаны, пускали детьми спички-кораблики и куски пенопласта Смешно

xbrat писал(а):
И в те времена не было понятия "правительственная дорога",
было, как сейчас так и тогда были правительственные трассы типа ленинского, кутузовского калиниского (нового арбата) и некоторых других. это можно заметить даже потому как они построены- обратите внимание они отличаются от дугих улиц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dejavu
Сообщение  03 Мар 2008, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 16.10.2007
Репутация: 83

Keper писал(а):
Вот почему дорожные службы так любят класть асфальт во время дождя? Это прикол такой или я чегото не понимаю? Я в шоке
Вчера ехал мимо Калипсо (Баня в Раменском) Так там "дорожники во всю латали дыры.
Пряма на лужу насыпали расплавленный асфальт и закатывали его...


Видимо я ехал в этом месте и в это же время и также удивлялся, когда-то один старожил объяснил сей прикол работой с вредными условиями (за что положены надбавки) и удвоенной скоростью остывания асфальта в дождь (мол, хотите быстрее - тяп-ляп, нате вам)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xbrat
Сообщение  03 Мар 2008, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

Цитата:
глупость написали. количество автотранспорта проезжающего по участку дороги за единицу ......

Поспорю... Вы наверно не уловили сути моего высказывания про "нагрузку"!!! Если брать во внимания, как у нас кладут асфальт (воруют щебень; кладут меловой камень, который размывается; кладут "жжёный асфальт и т.д.) то да, можно говорить о том, что прирост автотранспорта сильно сказался на состоянии дорог в России. Так, как и без увеличения автотранспорта, дорога просто проваливается от времени.... Но еще раз повторю!!! Пример Токио. Сколько там автотранспорта ? При населении в 11,7 млн. чел, уровень жизни в разы больше, чем у нас. Соответственно и количество машин больше в разы!!! Зайдите в Гуглмапс и посмотрите качество дорог. Сравните с Москвой. Просто надо класть асфальт качественно!!! Как было в советское время!!! По поводу Канады, да там машин намного меньше.... Но большая деревня.-это Россия... По поводу финны и т.д. вы не правы. Пусть дорог меньше, соотношение граждан и автотранспорта не маленькое !!! Так, что не совсем удачный пример! Англия.... Самая не предсказуемая погода в мире !!! Да там не так холодно, редко когда большой минус зимой. В России и за последние несколько лет, холодная зама приходила года три-четыре назад, и длится месяц, полтора!!!! Климат как в Европе стал. дует то от туда)))
То, что фуры ездят по дорогам, построенным без учета нагрузки и количества транспорта-это заслуга министерства, которое строит дороги РФ по плану 75 г.
По поводу, имею ли я право говорить о СССР.... ИМЕЮ, еще какое, я жил при этом строе и что видел тогда, было куда лучше, чем щас.... это моя точка зрения и я не поменяю ее при любом вашем доводе!!! Плюс рассказы родителей, родственников, знакомых и т.д.
"Правительственная трасса "- Вы можете найти в законодательстве место, где применяется это ворожение ? Из всех перечисленных вами участков дорог, какой процент от общего количества дорог СССР указан ? Наверно очень маленький ! Строились они конечно не как "старая" Москва. Та строилась купцами при царе, эта строилась Сталиным и делалось, чтоб показать размах и мощь СССР!!! Я не говорю, что на всей территории СССР дороги были как трассы ф1. Просто уровень работы был намного выше чем щас. Посмотрите фильмы 60 70 80 годов... Что, дороги плохие ?

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  03 Мар 2008, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Вот в советское время качественным был не асфальт всё же, а бетон. Его до сих пор местами можно в чистом виде встретить.
А асфальт - материал, конечно, удобный, но как бы хорошо его ни клали у него есть определенный срок службы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xbrat
Сообщение  03 Мар 2008, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

Асфальт, как и бетон имеет срок службы. В США очень много трасс сделано из бетона, причем такая дорога зачастую может выдержать авиолайнет. Видел как строят бетонку в США. Зрелище масштабное! Да и асфальтированные дороги делают с умом и на долго. У меня перед домом лежит асфальт еще с 87 года. Конечно он щас далеко не в идеальном состоянии, но это благодаря 2 стройкам и множеству аварий теплотрасс. В некоторых местах провалы и ямы. А так в большинстве своем он еще местами очень ровный Улыбочка

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
hedgehock
Сообщение  04 Мар 2008, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

немного не в тему, но http://www.zhukvesti.ru/content/view/789/2/

Цитата:
На следующий день после выборов президента РФ всех несогласных распихали по автозакам. Репортаж корреспондента ЖВ с места событий.

3 марта в Москве у станции метро "Чистые пруды" должен был стартовать "Марш несогласных".

На месте я оказалась в 17.01. Мимо меня за руки, за ноги и за волосы протаскивали людей в автозаки. Сначала омоновцы как свора собак кидались на скандирующих антирежимные лозунги. Дружно отпинав и погладив первую партию дубинками, они выстроились в классический коридор до автозака, по которому раз в полминуты кого-нибудь да проносили. Мне позвонили перепуганные правозащитники Льва Пономарева - спрашивали, где он, что с ним. Впрочем, Льва Александровича очень оперативно замели еще до пяти часов вечера - я это не застала. С площадки митингующих аккуратно вывели под руки и Никиту Белых. Прессу, как всегда, старались отрезать от задержанных, фотографов и операторов подталкивали в спину и выдавливали с пятачка, на котором собрались "несогласные". ОМОНовцы продолжали задерживать всех молодых людей, кто казался им подозрительным. Как рассказал очевидец событий, многих ребят избивали уже в автозаках. У одного из активистов была пробита голова, причем "скорую" ему вызвали лишь после настойчивых просьб.

Список задержанных перевалил за полсотни - их поделили между собой ОВД "Басманный" и ОВД "Мещанское".


Жаль, что тема заглохла, не скрою - по моей вине, неудачно был выбран день сбора подписей ((((

MadMax, ты умные и хорошие вещи пишешь. Но, неужели сложно понять, что большинство рядовых граждан знают что такое госты, но вот какие они и как определить что в том или ином случае объект или участок дороги не соответсвует тому или иному госту - сложно для простого человека. Человеку нужно что? Чтобы все было хорошо. Лично я не считаю, что мне стоит с фотоаппаротом объезжать все улицы, выискать госты, измерять ямы. Это не моя работа! Моя работа сообщить государства, а далее пусть уже компетентные в этом люди разбираются с описанной проблемой... но, ..... , это все не для нашего государства...

Вот мне всегда было интересно - почему когда дело касается ремонта дорог, есть такое понятие как не заложено денег в бюджете. Извините, когда я плачу налог я не говорю государству, что у меня не заложено в моем бюджете ден. средств для уплаты налога. На это государству глубоко плевать! Есть одно слово - НАДО, иначе - пеня и, далее, уже более серьезные меры!
Еще меня всегда выводило из себя то, что простой люд должен просить у государства, кланяться в ноженьки царю-батюшке, уповая на его снисходительность и милость. А попробуй потребовать? Откроешь рот - получишь по зубам, еще раз откроешь - язык потеряешь, ну а против царя пойдешь - голову с плеч....

Цитата:
Подустав от невидимых прутьев
Отхлебнув керосина сполна
Ты прости меня дядюшка Путин
Но, я снова пошлю тебя НА


p.s. Если кто хочет продолжить тему, взять все в свои руки и попробовать осущетсвить до конца то, что не получилось у меня - буду безумно рад и признателен и буду помогать во всем, но - в качестве анонима, на то есть причины, о коих известно определенному кругу лиц на данном форуме.

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MadMax
Сообщение  04 Мар 2008, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135.1

hedgehock писал(а):
Но, неужели сложно понять, что большинство рядовых граждан знают что такое госты, но вот какие они и как определить что в том или ином случае объект или участок дороги не соответсвует тому или иному госту - сложно для простого человека. Человеку нужно что? Чтобы все было хорошо. Лично я не считаю, что мне стоит с фотоаппаротом объезжать все улицы, выискать госты, измерять ямы. Это не моя работа! Моя работа сообщить государства, а далее пусть уже компетентные в этом люди разбираются с описанной проблемой... но, ..... , это все не для нашего государства...

Вот поэтому недостаточно просто сообщить ). А надо сообщить и привести очевидные докаательства. Неужели сложно запомнить три цифры - предельную ширину, глубину и длину ямы? А сделать пару фоток и выслать мне, раз я помощь предлагаю? Никто ничего не хочет делать, только требуют - дайте. Поэтому и голосуют не за тех, кто за свободу действий, а за тех, кто обеспечивает свободу выбора наклейки на дополнительной бутылке водки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Multipass
Сообщение  05 Мар 2008, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 107.4

Сегодня днём отошло колесо... Будьте внимательны при проезде по Набережной Циолковского...

_____________________________
Lilu Dallas Multipass!




Wheel_1
12.jpg

12.jpg - Просмотров: 2

Wheel_2
13.jpg

13.jpg - Просмотров: 2

Pit_1
road_cial_1.jpg

road_cial_1.jpg - Просмотров: 3

Pit_2
road_cial_2.jpg

road_cial_2.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Пришла весна. Растаял снег. Сошел асфальт...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты