Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Старый способ мошенничества при оплате мобильного телефона В "Связном" на Лацкова воруют деньги при оплате мобильного
На страницу 1, 2  »
Opta
Сообщение  24 Фев 2008, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2008
Репутация: 0.5

День добрый всем.
Недавно(21.02.08) положил деньги на сотовый(оператор Мегафон) через пункт приема платежей в салоне "Связной", что на Лацкова. Клал деньги не в очень посещаемое время(около 14.00). Система отобразила,что платеж прошел, выдала мне квитанцию, которая, кстати,сейчас у меня на руках.
Деньги не пришли спустя три часа после проведения платежа, я позвонил по московскому телефону конторы чей этот "пункт приема", со мной вежливо пообщались и сказали ждать час, но деньги не пришли и на следующий день!
Деньги не пришли до сих пор(спустя три рабочих дня, я каждый день звонил им,со мной вежливо общались, говорили "ждите", А ДЕНЬГИ ТАК И НЕ ПРИХОДИЛИ!!!) и видимо эти, честноуплаченные, деньги не придут НИКОГДА так как теперь вежливо просят перезвонить позже-завтра, так как "специалисты сейчас все заняты".
Видимо, у хозяев "точки приема платежей", что именно(!!!) в "Связном" на Лацкова, это просто СИСТЕМА(!!!)- якобы терять платеж и ЖДАТЬ позвонят или нет,- так как я до этого попадал в описанную выше ситуацию именно с ними, но тогда на третий день ежедневных звонков деньги всё-таки пришли!!!
Больше играть в эту лотерею "дойдет-не дойдет" не буду: буду нормально переводить деньги через другие системы(Яндекс-деньги, WebMoney и т.п.), или по крайней мере через другие пункты приема, что, кстати, и всем советую.Это не сложно,как многие думают, и деньги приходят на счет буквально МОМЕНТАЛЬНО!!!
Вообщем будьте внимательны. Написал всё это я здесь, чтобы Вы знали что такое происходит в Жуковском.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  24 Фев 2008, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

А смысл им обмановать тебя на 100руб? Связной на лацкова снимает ежеденвные выручки в сотни тысяч, и приемы платежей для них вообще услуга не самая рентабельная,так что с тобой возиться больше. Часто бывает что это косяк еще и менеджеров, а цепочка довольно длинная, я сам попадал в такую ситуацию когда в связном задерживали платежи.
Точек приема платежей придостаточно.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
kinoman
Сообщение  24 Фев 2008, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2008
Репутация: 1.8

Ну и бредятина... Все точки приёма платежей работают через модем, в который вставляется сим-карта и как только аппарат принял платёж, сразу отсылает данные в ОСМП или какой у них там провайдер, бывает, что деньги на счету сим карты заканчиваются и аппарат не может выйти в интернет, а платежи висят и никуда не исчезают; бывает что у оператора сим карты отваливается гпрс и пока не заменишь симку платежи висят в кач-ве (непроведённых). Никакого мошенничества тут нету, ведь деньги всё-таки пришли.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

HiddenFaces, кстати приём платежей весьма прибыльное дело. если берут комиссию 3-5% + банковские махинации 5-10% т.е. за 1 платёж они делают себе прибыль 5-10% т.е. со 100р - 5-10р в карман фирме, а платежей проходит очень много
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ИрИшКа
Сообщение  24 Фев 2008, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 27.04.2006
Репутация: 93.3

а я думала Связной больше не контачит с Мегафоном Я в шоке

_____________________________
Мужчина, сердце которого не обожгла любовь к женщине - лишь на половину мужчина (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ivory
Сообщение  24 Фев 2008, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Я точно не могу утверждать,но где то слышал что Связной везде закрывают...
Где то они проштрафились по налогам итп...
Да и закрыты они смотрю,ремонт везде идёт...

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Kekz
Сообщение  24 Фев 2008, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2007
Репутация: 70.1

ivory писал(а):
где то слышал что Связной везде закрывают

Связной официально объявлен банкротом. Посмотрите на лента.ру

Что касается плаежей то максимум ждал 6 часов - не больше.

_____________________________
Rock! Растопыр
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID : ICQ
H14sk
Сообщение  24 Фев 2008, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Компания "Связной" - банкрот! 11.02.08
ЗАО "Связной", ранее входящее в группу компаний сети сотовой связи "Связной", объявило себя банкротом. Генеральный директор ЗАО "Связной" Андрей Возжеников обратился в арбитраж Москвы с заявлением, в котором указано, что фирма "не имеет возможности удовлетворить требования кредиторов в полном объеме". Об этом сообщают "Ведомости".
Причиной этому стали налоговые претензии к компании на сумму 1,223 миллиарда рублей, которые потребовала доплатить инспекция Федеральной налоговой службы номер 9. Напомним, в конце декабря 2007 года ЗАО "Связной" подало в связи с этим 22 иска к налоговикам, требуя признать недействительными их требования.
Как уточняет "Коммерсант" со ссылкой на президента группы компаний "Связной" Максима Ноготкова, ЗАО "Связной" занималось оптовой торговлей в составе группы, однако "больше не является структурой сети".
В случае если "Связной" выполнит требования ФНС номер 9, то, вероятно, не сможет расплатиться с другими кредиторами, которым должен 2,546 миллиарда рублей. Между тем, по оценкам экспертов, "Связной" в состоянии рассчитаться с налоговиками, однако будет вынужден пожертвовать развитием сети.
"Связной", основанный в 2002 году, занимает в России второе место по обороту после "Евросети". Всего "Связной" насчитывает 1577 салонов. В 2006 году оборот сети составил 1,83 миллиарда долларов.
http://lenta.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  24 Фев 2008, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

В последнее время стараюсь оплачивать мобильные расходы через збербанковский банкомат. Деньги доходят моментально!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AnGeLo4iTaRu_NK_
Сообщение  24 Фев 2008, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 16.02.2008
Репутация: 50.7

да через сбербанк самое надежное на мой взгляд лучше быстрее и перспективнее!!! Подмигивание

_____________________________
[Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 17%] [Тусовщик 57%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
KISA
Сообщение  26 Фев 2008, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 140.4

Через сбербанк деньги проходят очень быстро и есть автоматы которые проценты не берут вообще.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hawks83
Сообщение  26 Фев 2008, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.04.2007
Репутация: 55.9

на самом деле, как человек работающий в этой системе, могу немного поделиться инфой...что такое терминал - это обычный комп исполузующий для работы винт, только имеющий немного доп оборудования.( gprs модем, купюроприёмник и сенсорное стекло)... Так вот, как только вы нажали подтверждение оплаты с личного счёта системы снимается сумма с поправкой на комиссию, а попадает она вашему оператору связи...всё до боли просто. Если ваши руки не кривы и правильно набран ваш лицевой счёт ( коим и является ваш номер телефона) то всё должно быть нормально. Системы довольно разные, но скажу одно, проследить платёж очень легко...значит они просто мошенничают, так как статистика сохраняется год... Также ваш оператор может без обьяснения причин отменить платёж...есстественно эти деньги висят в системе...они перепроводятся вам на счёт одним нажатием клавиши при звонке в службу поддержки системы...называете номер квитанции, телефон и место где была оплата...короче всё решаемо...скорее всего их просто кто то спи... себе на карман...будьте аккуратнее оплачивайте в проверенных местах.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

кстати...добавлю...сейчас в крупных городах практикуется такой вид мошенничества, в переходе или многолюдном месте, да прям на улице ставится терминал...никакого разрешения естесственно нет, а можно ещё подстраховаться и поставить рядом человека следить за ним...ну так вот...в день например в Москве через него пройдёт огромная масса платежей, которые естесственно на счёт не приходят, а вечером этот терминал увозится в другую точку и там та же тема происходит! так что советую всё таки пополнять счёт в проверенных местах своего города:)))

_____________________________
никогда не говори никогда
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  26 Фев 2008, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

H14sk, не путать ЗАО Связной и сеть салонов-связи.конторы разные!хотя вышли из одного и того же.если не ошибаюсь ЗАО Связной занималось только оптовыми поставками.И вот именно их-то где-то и прижали.

ПС извиняюсь за небольшой офтопик! Сарказм

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  26 Фев 2008, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

hawks83 а не практикуется вскрывание аппратов и забирание денег оттуда? а то говорят патерсон раза 2 уже брали на отдыхе вскрывали на луче да вообще много где Смайлик а еще фишинг замечен Смайлик

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

ЗЫ кстати аппараты которые не укреплены доп замками вскрываются простым ломиком(незаметно) или пассатижами Смайлик за 1 сек Смайлик дверка прям так и распахивается Смайлик а потом банка снимается
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
alex19943
Сообщение  26 Фев 2008, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2007
Репутация: 12.3

Там говорили..Про Аппараты которые не берут проценты лично я знаю такой 1 В прогтехе люди если знаете другие поделитесь...

_____________________________
Вроде это я В контакте http://vkontakte.ru/id14698213?91550
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Proks
Сообщение  26 Фев 2008, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2007
Репутация: 152.5

alex19943, евросеть на Лацкова, или связной, ну короче который ближе к игровым автоматам находится...там тоже без процентов

_____________________________
"D.I.L.L.I.G.A.F."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Старый способ мошенничества при оплате мобильного телефона

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты