Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  неоплаченные штрафы что за них бывает
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
Гость
Сообщение  24 Авг 2005, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
 


Десять заповедей "хронического должника"

Сроки привлечения к административной ответственности за неуплату штрафа
и ещё
и ещё
и ещё
В начало
ninja
Сообщение  14 Мар 2013, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 28.08.2009
Репутация: 53.2

добрый день! кто компитентен в вопросе подскажите пожалуйста по штрафам,послезавтра вылет за границу,по сайтам приведенным ниже задолженности у меня есть,достаточно ли этих сайтов или есть ещё какие базы? спасибо.

https://service.nalog.ru/debt/req.do
http://www.fssprus.ru/iss/ip/

_____________________________
knowledge is horsepower
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bomber
Сообщение  16 Апр 2013, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.07.2007
Репутация: 89.4

Такая сиутация. Сегодня на Комсомольской, опаздывая в институт решил "пропрыгнуть"!, так как народу было очень много в кассу. После преодоления турникета, ко мне подбегает тостый мужик в штатском и не показывая документ волочит в "кутузку". После некоторого сопротивления и обещания сейчас заплатить, подбегает второй и силой волочат. Причем ни один ни другой не показывают удостоверения. Поняв , что сопротивление с этим перегарным тостяком бесполезно я пошел. И что вы думаете - человек, не в форме, без предъявления удостоверения начинает писать штраф, прибегая к угрозам "15 суток и прочими разбирательствами". ВЫдав мне бумажку на уплату штрафа без моей подписи и даты, и не выдав копию того ,что он писал ( видимо какого то постановления с ФИО и адресом.) отправил. Я дико опаздывал на экзамен и не хотелось приператься.
А теперь собственно вопрос- имеет этот штраф какие то законные обоснования? Что будет если не заплатить? Этот мешок, который меня "крутил" пел что если не платить на 100к влететь можно и прочую ерунду.

Хотел бы добавить по поводу ""нехрен" без билета ездить." Как и у каждого о студента у меня была социалка, но 7 дней назад она размагнитилась, но из-за того, что они ПОЧЕМУ-ТО не могут найти меня в базе " временный проездной до восстановления мне не светит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Папирус
Сообщение  16 Апр 2013, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

Мне кажется, гон. Дайте посмотреть на скан или фото "документа".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  16 Апр 2013, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

опущу разговоры о том,что за проезд надо платить итп

bomber писал(а):
не показывая документ

bomber писал(а):
ни один ни другой не показывают удостоверения

bomber писал(а):
не в форме, без предъявления удостоверения

я так понимаю, что раз возник вопрос по оплате штрафа то вы им какие то документы показывали, либо какие то данные сообщали. вопрос-зачем?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  16 Апр 2013, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

bomber, на твой паспорт уже кредит оформлен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  16 Апр 2013, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

bomber писал(а):
волочит

bomber писал(а):
волочат

bomber писал(а):
"крутил"

в приличном обществе за такое можно выхватить по щам, кстати
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  10 Май 2013, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Исправительные работы за неуплату штрафа: закон заработал
http://auto.mail.ru/article.html?id=41637

9 мая вступили в действие поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые касаются в первую очередь уплаты административных штрафов.

Главный «пряник», который получают водители – это введение 60-дневного срока, в течение которого нарушители закона должны оплатить штраф (ранее было 30 дней). При этом по-прежнему будет сохраняться срок в 10 дней на возможность обжалования выписанного штрафа.
Также с 3 до 10 дней увеличивается срок, в течение которого органы исполнительной власти (например, ГИБДД) в случае неуплаты штрафа должны направить материалы судебным приставам.

Однако если нарушитель всё-таки не заплатит штраф, то санкции к нему будут более суровыми. Помимо старых норм о двукратном увеличении суммы штрафа, возможном запрете выезда за границу и риске получить 15 суток административного ареста вводится и новая форма наказания. Речь идёт об обязательных работах на срок до 50 суток! При этом местные власти должны составить список организаций, где нарушители могут «отрабатывать» наказание. Обязательное время работ не может превышать двух часов в рабочее время (после окончания основной работы, службы или учёбы) и 4 часа в выходные дни. В неделю на общественных работах нарушитель должен трудиться не более 12 часов.

Есть и ещё одна любопытная норма в новом законе. Она касается возможности лишения «специальных прав». Речь идёт, например, о временном лишении прав на управление автомобилем. Однако для того, чтобы эта норма заработала, необходимо вносить поправки как в сам кодекс, так и в другие документы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
best
Сообщение  14 Ноя 2013, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2005
Репутация: 137.6

можно как-то через интернет (госуслуги) узнать о наличии/отсутствии ареста на авто из-за неоплаченого штрафа?

_____________________________
Мы делаем, что умеем. Мы отдаем, что имеем.
Сомнения стали страстью, а страсть стала судьбой.
Всё остальное - искусство в безумии быть собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ninja
Сообщение  14 Ноя 2013, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 28.08.2009
Репутация: 53.2

best,
можно скачать на смартфон приложение "ай попался!" и посмотреть.

_____________________________
knowledge is horsepower
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GomerGW
Сообщение  11 Май 2015, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2011
Репутация: 11.8

блин.. месяц поездил в Воскресенск.. и три раза по 500 схлопотал..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Anatoleech
Сообщение  12 Май 2015, 1:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Тебя подкарауливают три амбала, отжимают телефон и мелочь, забирают паспорт, везут в купленную нотариальную контору, там ты за свои деньги пишешь им генералку с перепродажей, отбирают ключи, и начинают ломать тебе пальцы по четыре в месяц, а в февраль високосного года - по пять. После нотариуса тебя везут к купленному зуботехнику, он имплантирует тебе в ушную раковину приемник, через который ты постоянно будешь слышать радио-шансон. Плюс, он записывает тебя на прием, где тебе будут удалять по 4 зуба в месяц, в февраль високосного года - по пять. А когда зубы кончатся - то продолжат удалять пальцы, если у тебя их больше 32 штук, не считая пальцы мудрости. Если режутся - удалят сразу, чтоб сильно умным не был.
Потом заставят тебя их усыновить, и на правах наследников первой очереди (когда кончатся пальцы и зубы) сдадут тебя в психоневрологический дом престарелых, и отожмут хату, и откроют там на твое имя бордель, и оттуда будут выкидывать в мусоропровод по четыре мертвых шлюхи в месяц, а в февраль високосного года - по пять.
А тебе тем временем купленные нотариусом врачи будут ставить кружку Эсмарха, каждый рабочий день согласно рабочему календарю, а в феврале високосного года - по пять.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
FUSION
Сообщение  11 Сен 2015, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

Добрый день. Есть неоплаченные штрафы примерно тысячи на 3. Честно говоря забыл о них. Сегодня пришла смс такого содержания: взыскание/арест денежных средств в размере 900 руб.с дебетовой и кредитной карты сняли такую сумму. Письма из суда не приходили. На сайте ФСПП тоже чисто все. Завтра улетаю по России, не ссадят ли ?)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  11 Сен 2015, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

FUSION, Так уже сняли бабки то, значит вопрос закрыт))))


Кстати, а скредитных карт тоже арестовывают? Там же посути не ваши деньги лежат Я в шоке То что с обычного счета деньги снимают это понятно

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

По поводу писем это у нас так почта работает. Мне тут пришло одновременно два письма-решение суда и требование по оплате госпошлины от приставов ( типа не плачу 200 рублей) причем о суде я вообще не знал, а требование налоговойпо которому меня как раз и судили уже отозвано налоговой тк налог был начислен ошибчно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FUSION
Сообщение  11 Сен 2015, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

linch, позвонил в сбер сказали арестовали только зарплатную но даже ей я пользоваться могу, за исключением арестованной суммы. Почему и кредитка висит в минусах так и не понял. Меня больше тревожит что-бы меня на самолет пустили ту я в отпуск хочу с семьей)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sergei
Сообщение  11 Сен 2015, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2006
Репутация: 102.5

FUSION писал(а):
linch, позвонил в сбер сказали арестовали только зарплатную но даже ей я пользоваться могу, за исключением арестованной суммы. Почему и кредитка висит в минусах так и не понял. Меня больше тревожит что-бы меня на самолет пустили ту я в отпуск хочу с семьей)

По России вообще без проблем.
При штрафах от 10 тыщ за границу на таможне могут не выпустить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  неоплаченные штрафы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты