Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Государство, страна и мы: кто кому должен? Две ошибки, которые вредны сами по себе, но особенно вредны
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
linch
Сообщение  20 Фев 2008, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

вообще странное обсуждение...
есть две стороны вопроса- теоретическая и практическая.
теоретическая заключается в том, что государство существует для своего народа (общества), оно построено на деньги каждого гражданина, его представители выбраны каждым гражданином либо назначены такими людьми и соответственно обязано каждому гражданину. и о каком либо долге гражданина по отношению к государству речи не идёт тк мы с вами это самое государство оплачиваем из своего кармана и если на полученные деньги оно свои задачи выполнить не может то значит нужно другое государство с другим "персоналом". короче говоря это что то типа управляющей компании только в масштабах страны. но это в теории (как должно быть). а на практике мы имеем (по крайней мере в нашей стране, но в других вобщем тоже) компанию которая наживается засчет наших "комунальных платежей" и под предлогом заботы о нас улучшает свое положение, при этом рассылая извещения о задолженности с нашей стороны- по простому это называется развод.. такую компанию надо нето что сменить но и отдать под суд за нарушения.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

справедливости ради отмечу что так было во все времена (с небольшими поправками) и при царях и при советах и при президентах. так скорее всего и будет в дальнейшем.

зы не сочтите меня анархистом, такая позиция мне совсем не близка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kuur
Сообщение  20 Фев 2008, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

linch писал(а):
справедливости ради отмечу что так было во все времена (с небольшими поправками) и при царях и при советах и при президентах. так скорее всего и будет в дальнейшем.
Мне кажется, linch, проблема в том, что в нашей стране "персонал" чрезмерно злоупотребляет своим служебным положением.

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  20 Фев 2008, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

aaa писал(а):
Griphon писал(а):
aaa писал(а):

Это мнение анархиста.

Почему? Какая взаимосвязь?


Один ..д...... может задать столько ....г.... вопросов, что на них не ответит и сотня мудрецов.
Вы верующий?
Улыбочка

А вы себя к мудрецам относите?
К слову, анархисты считают что они ни чего не должны государству, а не то что государство им ни чего не должно. Это большая разница.
Попробуйте все же для разнообразия делать аргументированные заявления, а то что у вас в цитате - это не аргументация, так - на уровне девочки-студенточки. Улыбочка
И при чем здесь вера?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  20 Фев 2008, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

а у нас исторически бюрократия сильна, это российская особенность, что бы там кореш не орал, и при царях, и при СССР, и сейчас, тенденция сохраняется - просто форма ее выражения разная.
Грифон - обществу должно ,а индивиду нет, это как???)
государство должно защищать индивида, за то что он делегировал ему свое право на принуждение, то есть я "не применяю силу", когда захочу, а государсчтво меня защищает - это самая главная и древняя функция гос-ва, ваши слова не правильны, красиво звучат на бумажке - и не логично как вы сказали, а просто "складно", но неправильно

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kuur
Сообщение  20 Фев 2008, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

Griphon писал(а):
К слову, анархисты считают что они ни чего не должны государству, а не то что государство им ни чего не должно. Это большая разница.
К слову, анархисты вообще против любых видов давления на личность. Как следствие, против государства. Попробуйте, ради интереса, не предираться к слову "вера", а высказать в адрес aaa какую-нибудь более логичную критику. На мой пост вы, кстати, ничего не ответили. Неужели у вас нет никаких контраргументов для "девочки-студенточки"?

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  20 Фев 2008, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

kuur, я не придираюсь к слову "вера". Мне aaa, как ответ на мой вопрос спросил "Вы верующий"? Вот я и удивляюсь, при чем здесь вера. Тем более при обсуждении анархизма. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Фев 2008, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

kuur писал(а):
Мне кажется, linch, проблема в том, что в нашей стране "персонал" чрезмерно злоупотребляет своим служебным положением.
это вообще наша чисто русская беда. проявляется это на всех ступенях от дворника до президента, только масштабы разные. хотя конечно есть и честные люди и, к счастью, их немпало
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  21 Фев 2008, 1:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

kuur, в случае с гаражами и дорогой мне видится следующее.
Надо построить дорогу но мешает частный гаражный комплекс.
Государство служит интересам общества (не придирайтесь к словам), а в интересах общества право на частную собственность. То есть, тут, чтобы сохранить интересы общества государству придется заплатить за эти гаражи. Но, с другой стороны, представим, что владелец этого комплекса, частное лицо, в ответ на предложение о выкупе запросил цену 10-и кратную среднерыночной. Вот в этом случае, интересы этого индивида будут пренебрежены. Как это будет - теми путями которые этому государству удобнее и привычнее. Может к нему придут суровые дяди в фуражках, может банк намекнет что больше не будет кредитовать его бизнес, может приедут налоговики и пожарные и найдут много нарушений. По любому, тут его мнение что государство ему лично должно потерпит фиаско.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  21 Фев 2008, 1:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Griphon, что за чушь, философы е мае, вам вроде все объяснили уже, в чем дело, в других темах вы вроде более здраво писали
с теми, кто нормально писал в теме про президента тут ведутся на откровенную чушь и демогогию )))
Грифон ,для вас принципиально что ли отстаивать это любыми способами, или признаете, что мы правы?

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kuur
Сообщение  21 Фев 2008, 7:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

Griphon, я вам просто ваш пост на 4-ой странице напомню.
Griphon писал(а):
И более того, если (по его мнению) интересы общества пойдут в разрез с интересами индивидума - то интересы этого индивидума даже не будут приниматься во внимание.
Поэтому упование на то что Государство должно что-то лично тебе - источник напрасных иллюзий и неадекватного мировосприятия. Улыбочка

Как вам такое мнение, мне оно показалось логичным.

Я отвечала на него. А здесь никакие частные случаи особого эгоизма "кулаков" не оговорены. Все написано в достаточно общих словах. Нет здесь фразы: "В особых случаях, когда гражданин проявляет особо суровую любовь к деньгам, государство вовсе не обязано эти чрезмерные деньги ему заплатить".

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  21 Фев 2008, 8:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

никто никому ничего не должен. Государство грабит нас а мы его. В России так было есть и будет!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
kuur
Сообщение  21 Фев 2008, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

RulezZzZz писал(а):
никто никому ничего не должен. Государство грабит нас а мы его. В России так было есть и будет!
Благодаря таким, как вы. Читайте "Спорт-экспресс". Злой

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Juno
Сообщение  21 Фев 2008, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.10.2006
Репутация: -6

Мы должны горбатить на государство,недожив до пенсии уйти в мир иной с широкой улыбкой и дырявыми карманами под музыку Кабзона

_____________________________
Gott mit uns
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  21 Фев 2008, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

kuur писал(а):
Благодаря таким, как вы. Читайте "Спорт-экспресс".

а ты думаешь в какой нибудь другой стране мира по другому? в плане чистоты прессы Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
kuur
Сообщение  21 Фев 2008, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

RulezZzZz писал(а):
kuur писал(а):
Благодаря таким, как вы. Читайте "Спорт-экспресс".

а ты думаешь в какой нибудь другой стране мира по другому?
Не думаю, а знаю. Рая нет нигде, но не везде такой беспредел, как у нас.
RulezZzZz писал(а):
в плане чистоты прессы Смайлик
Вы темой не ошиблись? Я в шоке При чем здесь пресса?

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Государство, страна и мы: кто кому должен?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты