Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Фото  ~  Видео  ~  Выбор цифровой видео камеры советы, рекомендации, опыт
На страницу 1, 2, 3, 4  »
Виджи
Сообщение  18 Фев 2008, 1:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 77.4

Я уже несколько дней подряд выбираю полупрофессиональную видео камеру и выбор встал между двумя Соньками hdr fx1 и hdr fx7 думаю какую лучше взять. Ни у кого нету тестового видео или советом помочь?

_____________________________
"Нет границ, а есть лишь препятствия! (с)Девид Белль
http://tricking.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Ruslan
Сообщение  16 Ноя 2008, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

Впринципе уже глаз лёг на SONY HDR-CX 12. Может поможете с выбором,плюсики и минусы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  16 Ноя 2008, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

имхо, камеры - это анахронизм. 1 раз снял. 1 раз посмотрел. И в помойку.
Запись видео Full HD с разрешением 1920x1080i на Memory Stick Pro Duo 16 GB... кхм... И долго? Может легче посмореть в сторону камер на жд? Только вот потом куда это всё добро сливать? А комп потянет такое разрешение показывать? Да и карточка памяти стоит... 4500 рублей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ruslan
Сообщение  16 Ноя 2008, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

Dio, Во,попал на знахаря,ты мне расшифруй,я многое не знаю,мне надо иногда снимать,смотреть могу сразу на телевизоре,а так могу закатать на ДВД и потом хранить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  16 Ноя 2008, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Ruslan, если немного смягчить формулировки Dio, то Вам нужно ответить на несколько вопросов:
1. Что именно Вы собираетесь снимать и где Вы это потом будете смотреть, если учесть, что FullHD, мягко говоря, не сильно распространен. Почему Вам мало для съемок стандартного 720*576?
2. Флешка стоит недешево, поэтому Вам нужно где-то хранить то, что Вы наснимаете. В принципе 16Г на 5 часов - не так уж и расточительно. Но, все равно, оцените объем ожидаемого видеоматериала.
3. И, наконец, самое главное. Формат AVCHD весьма капризный для монтажа. Какой программой Вы собираетесь монтировать свой материал? Имеется ли у Вас опыт или, хотя бы, желание разбираться со всеми видеомонтажными проблемами. Это очень важно, поскольку погрешности при перекодировании\монтаже запросто приведут к потере FullHD.

А так - камера отличная, возможно, не самая оптимальная в смысле цена\возможности, но бренд Сони, по крайней мере, гарантирует отсутствие залипух в товаре....

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  16 Ноя 2008, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Укажи что не понятно - разъясню. Примеры работы AVCHD-видео на компьютере можно посмотреть тут, например. А заодно оценить возможности своего компа. Если телек не держит 1080 точек по вертикали (фулхд), то и не стоит снимать в этом режиме. На вырост если только.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ruslan
Сообщение  16 Ноя 2008, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

Гиппопотам, Dio, Парни,спасибо сразу.
Первое,Full HD не проблема,есть у меня такая штука,к телеку напрямик подсоеденю и посмотрю,проигрыватель у меня Blu-Ray.если что прикуплю привод на комп,говорят Nero-9 с ним справится.Насчёт монтажа не пробывал,но буду пытаться,если не очень сложно.
Снимать собираюсь в основном в отпуске,хотелось бы иметь в одном флаконе и фотик,чтобы мыльницу не таскать,сразу всё в одном.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  16 Ноя 2008, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

А видеокамеру в руках раньше держать приходилось?
Тут вот еще какое дело.
Любительская съемка - это гарантировано трясущаяся картинка. И никакими ухощрениями от этой дряни не избавиться. Единственное лекарство - съемка со штатива, но это уже совсем другая мобильность (пока поставишь, прицепишь камеру зачастую уже снимать нечего). Это раз.
И два. Любительская видеосъемка интересна, честно говоря, только самому себе, любимому Улыбочка. Ну не та динамика событий и их значимость, чтобы всерьез заинтересовать даже друзей. Это я как видеолюбитель со стажем хорошо знаю Подмигивание. Плюс, трясущаяся картинка. Поэтому, для "оживляжа" ну просто необходим серьезный монтаж (т.е. не только подрезка, а музыка, титры, переходы и т.д.). А это - дикие затраты времени. У меня, например, на один часовой фильм из жизни себя, любимого, уходит месяца по два вечерами. На мой взгляд, нужно обладать определенной склонностью к этому делу, чтобы доводить начатое до конца.

Я не пугаю, я просто делюсь опытом.

Так вот, учитывая все это, может быть, лучше купить хороший фотик и снимать видеоролики на нем?

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ruslan
Сообщение  16 Ноя 2008, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

Камера раньше была,просто сломалась,замучался с 8 мм касет переводить,оцифровывать...
Фотик есть,он ролики тоже пишет со звуком,но как он может передать круговую диорамму альп с замками?Вообщем хотелось бы оставить приятные впечатления и память,вот ищу на чём.Друг привёз себе Canon D50. мне понравилась,но она не Full HD,может посоветуете реально грамотный вариант.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  16 Ноя 2008, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Ruslan, блюрей - это хорошо, но важно также помнить сроки хранения архивов с дублированием спустя какое-то время (5 лет, например). Ибо болванка не вечна.
Болванка. А где просматривать потом всё? На компе? Тесты на ixbt смотрели? Комп тянет?
Потом, опять же. Пролетела фраза: "снимать в основном в отпуске". 5 часов видео - 4500 рублей флешка. Еще 5 часов - еще одна флешка? Т.е. выливается это либо в дополнительный ноутбук с собой, либо в дополнительные флешки (это я про то, что выгоднее-таки купить на жестком диске модель).
Монтаж... Врят ли терпения хватит. Мне фоты-то отпечатать порой лень, хотя весьма увлечен, а тут целый видеоряд надо просмотреть, порезать, скомпоновать. Я бы про это сразу забил.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

грамотный вариант для приятных впечатлений... Камера + мыльница типа Canon G10
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  16 Ноя 2008, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Ruslan, если видеосъемкой раньше баловаться приходилось - то все в порядке. Конкретную модель камеры посоветовать трудно - сколько людей, столько и мнений. СХ-12 "внушаеть" (с) (Хрюн). Посмотри videozona.ru и ixbt.com/dv/ - там много грамотных описаний и тестов.
На мой взгляд, если в деньгах особых проблем нет, то нужно брать "на вырост". Это сейчас FullHD экзотика, а лет через пять будет во всех домашних телеках.
Думаю, 5 часов на одну флешку не сильно большая проблема. Если есть голова на плечах и понимаешь, что снимать, то 3-х часов первичного материала как раз хватит на часовой результирующий фильм. И то будет жалко резать. Не говоря уже о том, что заплатив такие деньги за камеру, вполне можно и еще одну флешку прикупить.
Единственное, что советую, сразу купить запасной аккумулятор, хороший!! штатив и широкоугольник.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Кстати, как раз сейчас маюсь с монтажом кина из 1440*1080. Так вот, мой довольно дохлый комп (PIV 3Ггц, 1Гб памяти) довольно спокойно тянет монтаж. Не летает, конечно, но вполне терпимо....

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ruslan
Сообщение  17 Ноя 2008, 7:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

Компа думаю хватит,двухядерный 3,0 да и памяти 4 гига.
С отпуска больше 8 дисков DVD RW маленьких по 30 минут не привозил,так что 4 часа,а память у камеры 120 гигов,думаю не меньше.Ну прикуплю флешку на всякий случай,а вот штатива у меня никогда не было,думаю и не будет нужен,прикиньте сами ходить по аквапарку с ним или по музею.А широкоформатник это что?
На указанные вами сайты сегодня зайду,но уже появилось спокойствие,ещё раз спасибо что помогаете!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ruslan
Сообщение  17 Ноя 2008, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

Dio, Гиппопотам, а там по ссылке,куда вы посылали,вообще пишут,что CANON будет получше SONY.Значит начинать всё заново,искать другую?А у CANON усть FULL HD?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  17 Ноя 2008, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Ruslan писал(а):
А у CANON есть FULL HD?

Конечно. Например, CANON HG21.

Только я бы не стал судить так категорично. Обзор обзором, но с тех пор уже новые камеры вышли (если не путаю).

Что же касается "широкоформатника", то, извиняюсь, имел ввиду широкоугольный конвертер, просто зарапортовался в спешке.....
Например, вот такой: http://www.videomax.ru/product.asp?IDProduct=11215

А штатив советую. Ну не удержишь камеру в руках, картинка прыгать будет и это очень быстро утомляет при просмотре.....

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ERNY
Сообщение  21 Дек 2009, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2007
Репутация: 125.5

ребят никогда ни имел дело с видеокамерами,помогите подобрать на н.г подарок Улыбочка
снимать 90% на улице на природе,в лесу и т.д

20000 p.

_____________________________
Все будет хорошо,я проверял
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Видео  ~  Выбор цифровой видео камеры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты