Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Пойдёте ли Вы голосовать на выборы Президента РФ 2008? опрос
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »

Пойдёте ли Вы голосовать на выборы Президента РФ?
Обязательно пойду! Семеро не удержат!
44%
 44%  [ 88 ]
Пойду только если заставят (на работе и т.д.). Иначе - нет!
5%
 5%  [ 10 ]
Не пойду.
30%
 30%  [ 60 ]
Пока не решил.
19%
 19%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 196

broyler
Сообщение  01 Фев 2008, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 92.5

Koresh писал(а):
Не полная, а крупных отраслей, влияющих на национальную безопасность

Или налог на прибыль сделать прогрессивным, а то зажрались буржии Злой

_____________________________
Хватит бухать!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Zaqq
Сообщение  01 Фев 2008, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.08.2007
Репутация: 58.2

Я не пойду на выборы ,только по-тому- что не вижу достойного кондидата на этот пост. Знаю что уже все куплено-продано но все-таки хочется верить в то , что Россия не встанет на колени перед "гниющим западом".Патриот навсегда.

_____________________________
Даешь чучелизацию всей страны!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
taliban_gun
Сообщение  01 Фев 2008, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 09.04.2006
Репутация: 54.6

Так интересно следить за выборами в США: огромную тучу денег тратят кандидаты на предвыборные кампании, ездят по штатам, проводят дебаты...
А у нас можно просто сказать: "Я устал, я ухожу" - всплакнуть перед камерой и готово. Либо назвать просто-напросто преемника. Дешево и сердито.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kuur
Сообщение  02 Фев 2008, 8:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

taliban_gun писал(а):
Так интересно следить за выборами в США: огромную тучу денег тратят кандидаты на предвыборные кампании, ездят по штатам, проводят дебаты...
А у нас можно просто сказать: "Я устал, я ухожу" - всплакнуть перед камерой и готово. Либо назвать просто-напросто преемника. Дешево и сердито.


Эффект, в принципе, один: победит тот, кто больше заплатит, или, сказать вернее, за кого больше заплатят.

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Андрей
Сообщение  02 Фев 2008, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2007
Репутация: 65.3

Демократия - это бескровный и легетимный способ прихода к власти КАПИТАЛА(больших скоплений финансовых накоплений). Этот способ борьбы за власть не идеален, но как сказал Черчиль ничего лучшего человечество пока не придумало. В России, как считают на западе, и как считают другие думающие люди демократии нет в принципе, так как нет противоборствующих капиталистов, есть чиновники и есть обслуживающие их и себя силовые структуры и их представители - Президент и т.п. Правда идёт медленно процес накопления данными властьимущими денег и притензии последних на власть уже на основании капиталистических амбиций , "чужих" сюда пока не пускают (попытка Юкоса создать альтернативу чиновникам закончилась известно чем). Просто нет правил более менее чесной игры,(конкурироющего телевидения, прессы, независимой судебной системы) и создание этих институтов на горизонте не видно.
Бороться с системой невозможно да и глупо(если знаешь глубинные причины), ждать что Путин или его приемник начнут делится телеэфиром, радиоэфиром и что найдутся желающие воспользоваться этим эфиром чтобы просто хотя бы подискутировать нет сил и надежд Как всё плохо и запущенно...

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Демократия - это бескровный и легетимный способ прихода к власти КАПИТАЛА(больших скоплений финансовых накоплений). Этот способ борьбы за власть не идеален, но как сказал Черчиль ничего лучшего человечество пока не придумало. В России, как считают на западе, и как считают другие думающие люди демократии нет в принципе, так как нет противоборствующих капиталистов, есть чиновники и есть обслуживающие их и себя силовые структуры и их представители - Президент и т.п. Правда идёт медленно процес накопления данными властьимущими денег и притензии последних на власть уже на основании капиталистических амбиций , "чужих" сюда пока не пускают (попытка Юкоса создать альтернативу чиновникам закончилась известно чем). Просто нет правил более менее чесной игры,(конкурироющего телевидения, прессы, независимой судебной системы) и создание этих институтов на горизонте не видно.
Бороться с системой невозможно да и глупо(если знаешь глубинные причины), ждать что Путин или его приемник начнут делится телеэфиром, радиоэфиром и что найдутся желающие воспользоваться этим эфиром чтобы просто хотя бы подискутировать нет сил и надежд Как всё плохо и запущенно...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Koresh
Сообщение  02 Фев 2008, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Quintessence писал(а):
Боюсь, народ страной никогда и не управлял, да если бы и управлял устранился бы сам без особых просьб. У нас же всегда принято сравнивать с голодными годами, так что народ всегда считает, что живет он хорошо и стабильно..

Не надо грязи. Большинству достаточно сравнить свою жизнь с 1980-м годом, и оно однозначно жило тогда лучше, спокойнее и стабильнее..

Quintessence писал(а):
Зюганов уже 15 лет во власти обещает. Единственное полезное, что бы он мог сделать в этой компании - это сняться....

Для чего? Что бы тусклый Медведев победил совсем без борьбы? Не дождётесь!

Quintessence писал(а):
Как связаны советский менталитет, мат и учителя?...

Не понимаешь? Улыбочка При советском менталитете матом в школах не ругались. А если бы такое ЧП произошло, советский учитель никогда бы этого не потерпел, в отличие от россиянского учителя.

Quintessence писал(а):
Никакой, 15 лет это показали.

Это сугубо ТВОЁ мнение. Напрасно ты так считаешь.
Покажи мне иную политическую силу у нас в стране?

Quintessence писал(а):
Например?.

В США 40% экономики ведётся плановыми методами. Все крупнейшие корпорации внутри себя используют плановые мотоды. Французская ядерная энергетика целиком планируется. Если рассматривать подробно, то только идиоты сейчас не пользуются методом планирования. Потому что хаос рынка неэффективен, это многие поняли уже после великой депрессии 1930-гг, и только нам его навязывают что бы окончательно разорить как конкурентов. Рыночная экономика - эффективное оружие против слаборазвитых стран.

Quintessence писал(а):
Вы хотите жить как в Китае? Полу-аграрной стране с нищим народом, где жизнь и труд человека ничего не стоят? И поднялась китайская экономика (не китайцы) как раз благодаря рынку... рынку во всем цивилизованном мире, который и вкачивает деньги в страну.

Значит так. Китайцы стали жить раз в 10 лучше, чем 30 лет назад - раз. Во-вторых, внешние деньги Китаю, по большому счёту, уже давно не нужны. Китай обладает самыми большими золотовалютными запасами в мире (и хранит их у себя). Их не надо накачивать, они сами кого хошь накачают... Подмигивание

Quintessence писал(а):
А какие из этих отраслей сейчас не под контролем государства?

А наше государство сейчас вообще ничего не контролирует. 10% собственности, по разным данным, у него осталось. Сейчас как ты знаешь ещё готовится полная приватизация энергетики и атомной промышленности (Чубайс и Киндер-сюрприз своё дело знают). Я вообще не понимаю чем управляют его чиновники, которых уже в 2 раза больше, чем во всём СССР!

Quintessence писал(а):
Вот уж фиговый опыт, я думаю и куда более удачный опыт Венесуэлы подходит только для стран третьего мира. Вы вибирайте, либо такой опыт и клеймо изгоев и агрессоров, либо игра во влиятельную страну, нельзя быть сильным не соблюдая общих правил..

Чем же фиговый опыт, если только эта Республика 5 лет назад превзошла показатели экономики СССР, от которых мы ещё отстаём по официальным данным на 30%?

Quintessence писал(а):
Про простаков - вот за это и не любят всех коммунистических, оппозиционных и прочих деятелей, у них всегд все дураки, только они светилы мысли..

Никогда коммунист не назовёт всех дураками, а себя светилом. Это чуждо его моральным принципам. Так что не надо. Это скорее либералам свойственно выражать недовольство глупостью собственного народа. (В данном случае, просто увидел недалёкого человека, и сказал ему об этом..) А нелюбят коммунистов за то, что их оболгали за 15 лет так, что люди не видят их истинной, чистой и светлой сущности.

Quintessence писал(а):
А вот еще за что деятелей не любят, за акценты не на Медведеве, не на доме-2 (кстати, вот они опять простаки), а на еврее. Опять этот советский позорный бытовой шовинизм..

В советское время все евреи были такими же людьми, как и остальные советские граждане. А шовинизм появляется только при капитализме.

Quintessence писал(а):
Впали они из-за глупости и продажности своих предыдущих коммунистических и не очень лидеров. И я так понмиаю самодур Чавес для вас идеал правителя? Он же вроде против евреев ничего не имеет......

Может он и самодур, однако у него ума хватило перенаправить выручку от продажи ресурсов на нужды собственной страны и народа. В итоге бюджет в несколько раз у страны вырос! А мы все деньги в стабфонде США оставляем, т.е. фактически, вывозим задаром...
При чём тут евреи? Вы шовинист? Подмигивание

Quintessence писал(а):
Koresh писал(а):
Часть Казахстана и часть Украины - исконные земли России, отвоёванные потом и кровью.

Что-то первая часть фразы со второй плохо согласуется..

Вся история образования стран, это череда войн и конфликтов. Никакого противоречия нет. Эти земли были освоены, а когда надо - защищались от врага.

Quintessence писал(а):
Боитесь, что мой кандидат победит? Улыбочка Я думаю, волноваться не стоит.!

Он такой же твой, как статуя свободы в Америке! Весело
Медведев - кандидат прозападных сил.

Quintessence писал(а):
Никого он не пугался, просто опять плюнул всем в лицо.

И тебе в том числе.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Lonely_Jew писал(а):
Из того, что предложили - Медведев самый адекватный. Курс адекватный. Не вижу повода для шума..

Курс адекватный.. тому что ждут наши враги - полное вымирание русского народа.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Zaqq писал(а):
Я не пойду на выборы ,только по-тому- что не вижу достойного кондидата на этот пост. Знаю что уже все куплено-продано но все-таки хочется верить в то , что Россия не встанет на колени перед "гниющим западом".Патриот навсегда.

Судя по твоей картинке, ты патриот того же народа, к которому принадлежит Д.Медведев... Подмигивание

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

kuur писал(а):
Эффект, в принципе, один: победит тот, кто больше заплатит, или, сказать вернее, за кого больше заплатят.

Зачем платить, когда в твоём распоряжении почти бесплатный административный ресурс? За всё давно заплатило государство!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Peter__Schmeichel
Сообщение  02 Фев 2008, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

cartman_756 писал(а):
Выборы, кстати не долг, а право гражданина рфии...


Безусловно это так. Я имел в виду не юридический, а нравственный аспект данного вопроса. Кстати, если обратиться к опыту зарубежных стран, то в отдельных из них установлена ответственность за неявку на выборы, в т.ч. и уголовная (например, в Турции за уклонение от активного избирательного права могут назначить наказание до 2-х лет лишения свободы)

cartman_756 писал(а):
Забыл кстати добавить...
Рфия мне ни разу не родина.
Моя родина - Россия


А разве есть разница? Согласно ст. 1 Конституции РФ наименования РФ и Россия равнозначны. Неправильно считать, что Родиной является Россия, и при этом не уважать ее законы.

Михась писал(а):
Peter__Schmeichel, когда вижу бабушек с дедушками в помойках копающихся, когда милиция обворовывает честных людей, когда в очереди в больницу умирают, когда ребенка в бесплатный детский сад (школу) можно устроить только за ~60 000 рублей, когда люди погрязли в кредитах и пр. банковских аферах, когда просто некуда пойти человеку за помощью - это ты называешь политическим курсом? гарант конституции занимается геноцидом нации и плевать он хотел на конституцию, демократию и нас всех вместе взятых


Вы слишком драматизируете ситуацию. Незначительный процент копающихся в помойках бабушек и дедушек был всегда, и причиной тому чаще всего выступает не слабая социальная политика государства, а алкоголизм. Конечно, социальный уровень жизни граждан РФ далек от стран запада, но государство принимает меры по решению этих проблем: развиваются национальные проекты в социальной области, в бюджете на 2008-2010 г.г. значительная часть расходных статей посвящена социальным вопросам, и выделено гораздо больше средств по сравнению с прошлыми годами. Кроме того, Д.А. Медведев неоднократно указывал, что поднятие социального уровня жизни граждан является его основной задачей.
Что касается банковских афер и незащищенности прав граждан, то основная проблема заключается неверие граждан в то, что государство может их защитить, т.е. правовой нигилизм. На практике постоянно возникают ситуации, что лицо, право которого нарушено, не обращается в суд за его защитой в силу убежденности, что все судьи коррумпрированные и ничего они не добьются. Тут не проблема политики государства, а скорее проблема менталитета народа. Конечно, определенный уровень коррупции есть, однако государство также старается искоренить эту проблему (Д.А. Медведев предложил объявить борьбу с коррупцией национальной идеей и принимать соответствующие меры)

Artisl писал(а):
Peter__Schmeichel я так понимаю ты непытался купить квартиру? цены на которые поднялись в несколько раз за время "правильного курса" нашего "гаранта конституции" и теперь купить обычную квартиру в Москве примерно равняется купить роскошную виллу гденить в Испании.


Прежде чем ругать власть, разберитесь в сути проблемы. Рост цен на недвижимость вызван не политикой государства, а объективными процессами рыночной экономики. Рост цен на жилые помещения затронул в первую очередь Москву и МО и вызван прежде всего колоссальной иммиграцией в указанные регионы, вследствие чего в разы вырос спрос на жилье, соответственно поднялась цена. К тому же значительную роль играет мировое повышение цен на недвижимость. Для решения этой проблемы государством применяются определенные меры: национальная программа "доступное жилье", поддержка жильем военнослужащих, многодетных семей, ипотечное кредитование и.т.д.....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Андрей
Сообщение  02 Фев 2008, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2007
Репутация: 65.3

Peter__Schmeichel писал(а):
Конечно, определенный уровень коррупции есть, однако государство также старается искоренить эту проблему (Д.А. Медведев предложил объявить борьбу с коррупцией национальной идеей и принимать соответствующие меры)


чиновникам не интересно и не выгодно искоренять корупцию, которой "не некоторый процент" а почти 80 процентов (ГАИ, например - 100%) Чесный человек не приживается во властных структурах. Отсутствие конкуренции в процессе прихода к власти никогда не искоренит корумпированность власти
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Peter__Schmeichel
Сообщение  03 Фев 2008, 1:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

Андрей писал(а):
чиновникам не интересно и не выгодно искоренять корупцию, которой "не некоторый процент" а почти 80 процентов (ГАИ, например - 100%) Чесный человек не приживается во властных структурах. Отсутствие конкуренции в процессе прихода к власти никогда не искоренит корумпированность власти


Ликвидация или хотя бы уменьшение уровня корупции не зависит от соотношения политических сил. Наличие реальной опозиции не искоренит взяточничества, более того - способствует ее развитию. Коррупция - это глобальная проблема России, и для ее ликвидации нужна долгосрочная программа, обеспечить которую может только единая и сильная власть. Постоянные внутриполитические распри исключают возможность проведения такой программы. На мой взгляд, для решения проблемы корупции необходимо предпринять следующие меры: создать специальный антикоррупционный орган(он может быть как при прокуратуре РФ, так и входить в систему органов исполнительной власти), который будет заниматься вопросами проведения антикоррупционной политики. Основной момент - это проведение оперативно-розыскных мероприятий( например, оперативники в гражданской одежде будут ездить по Российским дорогам, перед сотрудниками ГИБДД сознательно нарушать правила, и предлагать решить вопрос на месте. Если последний берет взятку - привлекать к уголовной ответственности, и самое главное - сделать процессы показательными!). Потом, необходимо ужесточить санкцию в УК РФ по ст. 290 и 291(дача и получение взятки). Также нужно повысить з/п низших должностных лиц до достойного уровня, чтобы сотрудник ГИБДД мог прожить на свою зарплату, а не жил за счет взяток.
Однако ключевая проблема - проблема металитета российских чиновников. У всех без исключения складывается мнение, что брать взятки - это в порядке вещей. Эти проблемы решить куда сложнее... единственным вариантом представляется развивать традиционные российские религии, в первую очередь православие и мусульманство, поскольку религия в современном мире является единственным средством, которое может повлиять на сознание человека. И когда в стране влияние религии поистинее сильное, то большинство людей( в т.ч. и чиновников) поступают в соответствии с ее догмами, одна из которых гласит "служить на благо Родине"...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
kuur
Сообщение  03 Фев 2008, 2:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

Андрей писал(а):
На мой взгляд, для решения проблемы корупции необходимо предпринять следующие меры: создать специальный антикоррупционный орган(он может быть как при прокуратуре РФ, так и входить в систему органов исполнительной власти), который будет заниматься вопросами проведения антикоррупционной политики.

А потом, когда выясниться, что коррупция проникла и в этот "антикоррупционный" орган, создасться еще один антикоррупционный орган. Для контроля за деятельностью первого антикоррупционного органа. Потом еще один антикоррупционный орган, для контроля за деятельностью антикоррупционного органа, контролирующего деятельность первого антикоррупционного органа. И так - до ошизения.

Koresh писал(а):
Никогда коммунист не назовёт всех дураками, а себя светилом. Это чуждо его моральным принципам.
В советское время все евреи были такими же людьми, как и остальные советские граждане. А шовинизм появляется только при капитализме.
Koresh, милый, не обижайтесь. Мне нравится очень многое из того, что вы говорите (хотя вы коммунист, а я - нет). Но иногда вас заносит.

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  03 Фев 2008, 4:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

Peter__Schmeichel писал(а):
cartman_756 писал(а):
Выборы, кстати не долг, а право гражданина рфии...


Безусловно это так. Я имел в виду не юридический, а нравственный аспект данного вопроса. Кстати, если обратиться к опыту зарубежных стран, то в отдельных из них установлена ответственность за неявку на выборы, в т.ч. и уголовная (например, в Турции за уклонение от активного избирательного права могут назначить наказание до 2-х лет лишения свободы)

cartman_756 писал(а):
Забыл кстати добавить...
Рфия мне ни разу не родина.
Моя родина - Россия


А разве есть разница? Согласно ст. 1 Конституции РФ наименования РФ и Россия равнозначны. Неправильно считать, что Родиной является Россия, и при этом не уважать ее законы.

Михась писал(а):
Peter__Schmeichel, когда вижу бабушек с дедушками в помойках копающихся, когда милиция обворовывает честных людей, когда в очереди в больницу умирают, когда ребенка в бесплатный детский сад (школу) можно устроить только за ~60 000 рублей, когда люди погрязли в кредитах и пр. банковских аферах, когда просто некуда пойти человеку за помощью - это ты называешь политическим курсом? гарант конституции занимается геноцидом нации и плевать он хотел на конституцию, демократию и нас всех вместе взятых


Вы слишком драматизируете ситуацию. Незначительный процент копающихся в помойках бабушек и дедушек был всегда, и причиной тому чаще всего выступает не слабая социальная политика государства, а алкоголизм. Конечно, социальный уровень жизни граждан РФ далек от стран запада, но государство принимает меры по решению этих проблем: развиваются национальные проекты в социальной области, в бюджете на 2008-2010 г.г. значительная часть расходных статей посвящена социальным вопросам, и выделено гораздо больше средств по сравнению с прошлыми годами. Кроме того, Д.А. Медведев неоднократно указывал, что поднятие социального уровня жизни граждан является его основной задачей.
Что касается банковских афер и незащищенности прав граждан, то основная проблема заключается неверие граждан в то, что государство может их защитить, т.е. правовой нигилизм. На практике постоянно возникают ситуации, что лицо, право которого нарушено, не обращается в суд за его защитой в силу убежденности, что все судьи коррумпрированные и ничего они не добьются. Тут не проблема политики государства, а скорее проблема менталитета народа. Конечно, определенный уровень коррупции есть, однако государство также старается искоренить эту проблему (Д.А. Медведев предложил объявить борьбу с коррупцией национальной идеей и принимать соответствующие меры)

Artisl писал(а):
Peter__Schmeichel я так понимаю ты непытался купить квартиру? цены на которые поднялись в несколько раз за время "правильного курса" нашего "гаранта конституции" и теперь купить обычную квартиру в Москве примерно равняется купить роскошную виллу гденить в Испании.


Прежде чем ругать власть, разберитесь в сути проблемы. Рост цен на недвижимость вызван не политикой государства, а объективными процессами рыночной экономики. Рост цен на жилые помещения затронул в первую очередь Москву и МО и вызван прежде всего колоссальной иммиграцией в указанные регионы, вследствие чего в разы вырос спрос на жилье, соответственно поднялась цена. К тому же значительную роль играет мировое повышение цен на недвижимость. Для решения этой проблемы государством применяются определенные меры: национальная программа "доступное жилье", поддержка жильем военнослужащих, многодетных семей, ипотечное кредитование и.т.д.....



думаю в этом случае спорить смысла нет. это диагноз Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kuur
Сообщение  03 Фев 2008, 6:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

Peter__Schmeichel писал(а):
Кроме того, Д.А. Медведев неоднократно указывал, что поднятие социального уровня жизни граждан является его основной задачей.

Если Маркс или Ленин чё сказали, так оно и будет. Смешно

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
cartman_756
Сообщение  03 Фев 2008, 6:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

Peter__Schmeichel писал(а):
Безусловно это так. Я имел в виду не юридический, а нравственный аспект данного вопроса. Кстати, если обратиться к опыту зарубежных стран, то в отдельных из них установлена ответственность за неявку на выборы, в т.ч. и уголовная (например, в Турции за уклонение от активного избирательного права могут назначить наказание до 2-х лет лишения свободы)

Это и есть ваша любимая дерьмократия?
Peter__Schmeichel писал(а):
А разве есть разница? Согласно ст. 1 Конституции РФ наименования РФ и Россия равнозначны. Неправильно считать, что Родиной является Россия, и при этом не уважать ее законы.

Вот именно, что конституции рф.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Peter__Schmeichel писал(а):
традиционные российские религии, в первую очередь православие и мусульманство,

Мусульманство не традиционно, для России.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  03 Фев 2008, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Михась писал(а):
думаю в этом случае спорить смысла нет. это диагноз Улыбочка
В общем-то, да. Юрист в душе тот же прапорщик - "тов. прапорщик - остановите поезд" "поезд стой! Раз, два." Весело
Юрист полагает, что достаточно лишь написать "хороший" закон, как сразу все станет по закону. От того у нас и куча законов, которые не обязательно исполнять.
Peter__Schmeichel писал(а):
Прежде чем ругать власть, разберитесь в сути проблемы. Рост цен на недвижимость вызван не политикой государства, а объективными процессами рыночной экономики. Рост цен на жилые помещения затронул в первую очередь Москву и МО
Во-первых, бешеный рост следствие неразумной ипотеки. Поскольку, не обеспечив роста предложения, увеличили актуальный спрос на жилье, подключив ипотекой спрос отложенный. Второе, монополизация как рынка строительства, так и, например, рынка цемента. Для тех, кто не верит в жизнь на Марсе, извините, за пределами Москвы и МО, выскажусь - и там цены взлетели в разы, московских не достигли, но и всегда были ниже московских. Вообще, лучше реалист, чем юристы.
При Ельцине у нас путь определяли экономисты, при Путине юристы, а не нужны ни, те ни другие, а нужны, прежде всего, те, кто реально делает своими руками, строит, создает, производит, а не законы пишет. Вотъ. Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Peter__Schmeichel
Сообщение  03 Фев 2008, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

cartman_756 писал(а):
Мусульманство не традиционно, для России.


Не буду спорить... Я сам сторонник того, чтобы страна опиралась на единую религию - православие. Однако в условиях российской действительности предоставление юридических привилегий одной из религий (т.е. по сути установление не светского, а клерикального государства) может привести к религиозной вражде, т.к. отдельные российские регионы преимущественно исповедуют мусульманство.

H14sk писал(а):
Юрист полагает, что достаточно лишь написать "хороший" закон, как сразу все станет по закону. От того у нас и куча законов, которые не обязательно исполнять.


Вы не правы... Юрист всегда четко разграничивает понятия "право" и "реализация права". И задачей любого юриста, занимающегося законотворчеством, выступает создание такого закона, который может быть реализован на практике.

H14sk писал(а):
При Ельцине у нас путь определяли экономисты, при Путине юристы, а не нужны ни, те ни другие, а нужны, прежде всего, те, кто реально делает своими руками, строит, создает, производит, а не законы пишет. Вотъ


Как раз определять путь развития страны должны именно юристы, экономисты и управленцы. Безусловно производительная сила стране нужна, с этим никто не спорит, но каждый должен занимать свое место. А если пустить в реальную власть пролетариат, это ни к чему хорошему не приведет, т.к. он не обладает опытом осуществления власти, у него другая функция - подъем производства.

Михась писал(а):
думаю в этом случае спорить смысла нет. это диагноз


Это не диагноз, а точка зрения. Если нет конкретных аргументов, то лучше просто промолчать.

H14sk писал(а):
Юрист в душе тот же прапорщик - "тов. прапорщик - остановите поезд" "поезд стой! Раз, два


Юристы такие же люди, и у них есть представление о нравственности, совести и справедливости. Просто понятие справедливости у каждого свое, это субъективный элемент, и для недопущения хаоса в обществе существует закон, который построен на принципе обеспечения справедливости для большинства населения. И задачей каждого не только юриста, но и чиновника, и простого гражданина является уважение закона, уважение решения суда. Когда мы к этому придем, жить в стране станет лучше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Пойдёте ли Вы голосовать на выборы Президента РФ 2008?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты