Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Пойдёте ли Вы голосовать на выборы Президента РФ 2008? опрос
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »

Пойдёте ли Вы голосовать на выборы Президента РФ?
Обязательно пойду! Семеро не удержат!
44%
 44%  [ 88 ]
Пойду только если заставят (на работе и т.д.). Иначе - нет!
5%
 5%  [ 10 ]
Не пойду.
30%
 30%  [ 60 ]
Пока не решил.
19%
 19%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 196

Griphon
Сообщение  06 Мар 2008, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Wolverhampton, видимо на 295-ом участке оказалось 9 таких же умников кто унес свой бюллетень, а в 263-ем два умника из тех 9 то же экспериментировали и бросили свои бюллетени. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
WarioR
Сообщение  07 Мар 2008, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 100.4

По поводу выбора - друг рассказал один анекдот:

Басня ворона и лиса - сидит на дереве Ворона с куском сыра в клюве - подбегает Лиса:
- Ворона, а Ворона, следущим президентом будет Медведев?
Ворона молчит.
Лиса снова :
- Ворона, а Ворона, следущим президентом будет Медведев?
Ворона снова молчит.
Лиса не унимается :
- Ворона, скажи всё-таки, будет ли следующим президентом Медведев??
Ворона не выдержала:
- Да!
Сыр выпал, Лиса с ним убежала...
Ворона сидит и думает - А если бы я сказала "Нет!" - что нибудь от этого изменилось?...

По моему отражает суть выборов как нельзя лучше Подмигивание

_____________________________
Jedem das seine | Куплю 1, 2, 5 р. 2003 г.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  07 Мар 2008, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

РБК 07.03.2008 18:30
В Центризбирком РФ не поступило ни одной жалобы или заявления, которые бы ставили под сомнение результаты выборов президента РФ в целом или на отдельных территориях, сообщил сегодня заместитель председателя ЦИК РФ Станислав Вавилов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  07 Мар 2008, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Вот как приписывали голоса в Питере:
Ольга Покровская — известный в Петербурге юрист, заместитель начальника юридического отдела в муниципальном совете «Гражданка», член бюро питерского «ЯБЛОКА» — много лет работала в избирательных комиссиях и не раз отстаивала права граждан в суде. На этих выборах она наблюдала за выборами на 488-м избирательном участке Кировского района. Дождалась составления протокола, получила заверенную копию, а затем предложила подвезти их на своей машине в территориальную избирательную комиссию № 3, куда должны были сдаваться протоколы. ТИК (как это принято в Петербурге) располагается в здании райадминистрации.
— Уже при подготовке документов для передачи в ТИК меня насторожил тот факт, что, кроме заполненного и подписанного протокола, комиссия повезла с собой чистый бланк — но с подписями и печатью, — говорит Покровская. — Когда мы приехали в администрацию, уже на лестнице нас встретили какие-то граждане, сказавшие: вы из участковой комиссии? Вам в такой-то кабинет. А мне предложили пойти в помещение ТИК, которое находится совсем в другом месте. Посидев там, я решила выяснить — куда несут протоколы, которые должны сразу доставляться в ТИК и регистрироваться. И обнаружила семь кабинетов на другом этаже, куда заносили протоколы, что-то за закрытыми дверями с ними делали и лишь потом приносили в помещение ТИК. На мой вопрос: что происходит? — мне заявили, что там проверяют протоколы перед введением в ГАС «Выборы». Но, позвольте, данные протоколов вводятся в систему не до, а после приема документов в ТИК!
Вскоре к Ольге подошел депутат Законодательного собрания от «Единой России» Виталий Милонов и начал ее «прессовать». Мол, она мошенническим путем получила протокол УИК, и удостоверение газеты у нее поддельное, и сейчас он вызовет милицию… Покровская спокойно ответила, что все у нее настоящее, а депутат по закону вообще не имеет никакого отношения к выборам. Увидев, что Милонов явно интересуется ее сумкой, где лежал протокол, Ольга, улучив момент, и спрятала бумагу понадежнее. И тут на нее стала наседать председатель ТИК Татьяна Ковешникова: мол, почему у нее нет аккредитации горизбиркома? «Потому, что закон не требует этого», — ответила Покровская. «Прошу вас удалиться!» — заявила Ковешникова. Ольга уехала. Но еще до этого поняла, почему в ТИК так нервно отреагировали на ее присутствие…
— В комиссии висела таблица, куда заносились результаты выборов на участках, — говорит Покровская. — И я обратила внимание на то, что данные по нашему участку никак не появляются в таблице, — при том что мы приехали одними из первых. При этом результаты по нашему участку (из моего протокола) резко отличались от других, уже занесенных в таблицу. Ну не бывает такого на одной территории. Когда данные 488-го участка наконец ввели в ГАС «Выборы», мы ахнули: небо и земля! (См. таблицу) http://www.novayagazeta.ru/data/2008/16/11.html
Можно сказать — ненаучная фантастика. А можно сказать — наглая фальсификация. Приписать Медведеву почти 800 голосов на фоне 620 реально полученных — это надо очень постараться.
Как правило, в таких случаях питерский горизбирком заявляет: «Ваши наблюдатели получили копию протокола и ушли — а затем участковая комиссия пересчитала еще раз, более тщательно, и составила уточненный протокол». Но в данном случае номер не проходит: напоминаем, что Ольга Покровская везла представителей УИК (вместе с протоколом) в территориальную комиссию на своей машине, и никакого «пересчета» после этого быть не могло! Да и как можно «не заметить» 800 бюллетеней?
— Полагаю, что примерно такими же методами пользовались и на других участках, — считает Покровская. — Наблюдателей было мало: на нашем участке, например, не было никого, кроме меня. Коммунисты заявляли, что перекроют все участки в стране, но на многих участках Петербурга их не было. В этой ситуации для вбросов и переписываний протоколов открывались просто беспредельные возможности…

P.S. Кандидат в президенты РФ, лидер КПРФ Геннадий Зюганов направил прокурору Москвы заявление «о массовых фактах совершения преступлений, предусмотренных статьями 141, 142 и 142.1 Уголовного кодекса РФ, председателями и секретарями участковых избирательных комиссий» на выборах 2 марта с.г. в г. Москве. В заявлении указывается, что на ряде участков происходило грубое нарушение избирательного законодательства, приведшее к фальсификации итогов голосования.


Борис Вишневский, обозреватель «Новой»

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lotos
Сообщение  07 Мар 2008, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 117.4

Ай-яй-яй! Как страшно жить! Вы чего все кипишитесь? Выборы прошли, все уже ясно! Чего тут мусолить? Как бабульки на лавочке перед подъездом, честное слово!

_____________________________
ZZZzzz...ZZZzzz...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
baldahin
Сообщение  07 Мар 2008, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

lotos писал(а):
Чего тут мусолить?

действительно. утремся и продолжим жить, как жили.


прямо новый жанр изобразительного искусства зарождается. остальное тут http://community.livejournal.com/ru_office_humor/193735.html

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.





vybory_01.jpg

vybory_01.jpg - Просмотров: 2


vybory_02.jpg

vybory_02.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Parabellum
Сообщение  07 Мар 2008, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2006
Репутация: 96.6

baldahin писал(а):
действительно. утремся и продолжим жить, как жили.

Скорее существовать по большему счету как существовали Я в шоке

_____________________________
Если хочешь быть властителем мира тогда стань слугой народа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Мар 2008, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Каждый из этих креативщиков может себя поздравить с добровольным добавлением шансов Медведеву! Подмигивание

Народ сделал свой выбор. (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
VV
Сообщение  08 Мар 2008, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

MajorQ писал(а):
Каждый из этих креативщиков может себя поздравить с добровольным добавлением шансов Медведеву! Подмигивание

Народ сделал свой выбор. (с)

математически шансы повысились пропорционально окончательному проценту у всех кандидатов Подмигивание у победителя, конечно, в большей степени.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Мар 2008, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

VV, если не учитывать возможность вброса вместо испорченного листочка аналогичного с "нужным" выбором... Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Rez1deNT
Сообщение  08 Мар 2008, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.07.2007
Репутация: 71.5

VV писал(а):
да ничего не "было решено". спрашивал знакомых, кто за медведа, жирика, зю голосовал, так они ни программ предвыборных не читали ни дебаты не смотрели. если за медведа то за то, чтоб "все так и оствалось", те не хотят посмотреть вокруг, если за жирика то за его "прикольность" и "он всем покажет" при этом в 90% случаев не зная, что его партия тождественна ЕР, если за зю то за "счастливые старые времена", за СССР, при этом никто не в курсе, что за программа у зю. про Андрюшу 1% вообще промолчу.
зы: кандидаты не работали с населением, не смогли донести во-первых своих программ и идей, а во-вторых народ зомбирован телеком и сами не хотят ничего узнавать, те развеевать мифы о кандидатах и партиях.

жаль репутацию всю отобрали, сейчас бы поделился))
АБСОЛЮТНО согласен !!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
lotos
Сообщение  08 Мар 2008, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 117.4

Вы так говорите, будто все голосовали за одного, а выбрали другого. Большинство осознано поставило галочку за Медведева и без всякого там давления.

_____________________________
ZZZzzz...ZZZzzz...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
VV
Сообщение  08 Мар 2008, 0:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

MajorQ писал(а):
VV, если не учитывать возможность вброса вместо испорченного листочка аналогичного с "нужным" выбором... Подмигивание

этот факт еще ни кем на моей памяти документально (виде, фото, аудио, а потом в суде) не был доказан. но даже если он имеет место быть, то зачем так извращаться, можно просто дописать нужный процент и ничего "не вбрасывать". количество людей, делающих грязную работу намного меньше, риск запалиться перед народом меньше, все довольны.
тут надо понимать, чего хотят добиться выборами власти. либо конкретно придти к этой самой власти, тогда бы точно имела место моя схема, или еще хуже всех претендентов бы отметали на стадии проверки ЦИКом, и таким образом 100% приходи ли бы к власти. либо пытаться создать конкуренцию, возможно не очень честную (реклама, деньги, влияние на местах), но КОНКУРЕНЦИЮ, и тогда не имеет смысла "в наглую" обманывать народ, когда есть намного более изощренные способы (манипуляции сознанием и прочие современные технологии), которые намного эффективнее простой подмены бюллетеней (народ голосует сам и за нужного человека. это подтверждено наблюдателями), 70% медведу не показатель ли, возможно имело место чрезмерно "старание" и "подлизывание" младшего состава избиркомов в регионах, но не думаю, что оно больше 10-15%.
зы: уверен власти борются с этим "подлизыванием" и всячески стараются отдалиться от таких "помощников".

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Мар 2008, 1:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

VV, тем не менее, в Сети мне попадались публикации на тему именно вброса. А не только простых приписок. Этот факт и не будет доказан, власти и чинушники у нас далеко не идиоты, чтоб это допустить. Я согласен, что Медведев и так победил бы. Не с таким отрывом, конечно, но второй тур все равно едва ли состоялся бы. Помимо промывки мозгов, были факты административного давления (в Жуке точно знаю по меньшей мере одно предприятие, этим грешившее). Опять же ЦИК поработал тоже вполне "неплохо": обратите внимание, что выбор был, мягко скажем, невелик. А точнее, он отсутствовал полностью: Жирик давно уже списан со счетов как заурядный клоун, Богданов - "кот в мешке", никому не ведомый. А Зюганов, он заложник названия своей партии, с таким названием этой партии еще лет 50 ничего не светит здесь! Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
VV
Сообщение  08 Мар 2008, 2:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

MajorQ писал(а):
VV, тем не менее, в Сети мне попадались публикации на тему именно вброса. А не только простых приписок. Этот факт и не будет доказан, власти и чинушники у нас далеко не идиоты, чтоб это допустить. Я согласен, что Медведев и так победил бы. Не с таким отрывом, конечно, но второй тур все равно едва ли состоялся бы. Помимо промывки мозгов, были факты административного давления (в Жуке точно знаю по меньшей мере одно предприятие, этим грешившее). Опять же ЦИК поработал тоже вполне "неплохо": обратите внимание, что выбор был, мягко скажем, невелик. А точнее, он отсутствовал полностью: Жирик давно уже списан со счетов как заурядный клоун, Богданов - "кот в мешке", никому не ведомый. А Зюганов, он заложник названия своей партии, с таким названием этой партии еще лет 50 ничего не светит здесь! Смешно

и именно поэтому твой пост
MajorQ писал(а):
Каждый из этих креативщиков может себя поздравить с добровольным добавлением шансов Медведеву!

Народ сделал свой выбор. (с)

неверен, тк максисум 10-15% из этих "креативщиков добровольно добавили шансы", в случае с остальными "креативщиками" имеет место "математическое повышение шансов пропорционально окончательному проценту у всех кандидатов".

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Пойдёте ли Вы голосовать на выборы Президента РФ 2008?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты