Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Пойдёте ли Вы голосовать на выборы Президента РФ 2008? опрос
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »

Пойдёте ли Вы голосовать на выборы Президента РФ?
Обязательно пойду! Семеро не удержат!
44%
 44%  [ 88 ]
Пойду только если заставят (на работе и т.д.). Иначе - нет!
5%
 5%  [ 10 ]
Не пойду.
30%
 30%  [ 60 ]
Пока не решил.
19%
 19%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 196

enot77777
Сообщение  02 Мар 2008, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2008
Репутация: 2.5

Жирик вперёд!!!!
Жириновский на посту президента дал бы всем просраться) Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DrDzy
Сообщение  02 Мар 2008, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2007
Репутация: 90.4

Мне самому пока еще нельзя голосовать, поэтому я ходил со своими родителями. Я зашел с ними в кабинку, что бы понаблюдать за процессом голсования. Но они исчеркали билютени и внизу подписаль Лукашенко, и напротив поставили галочку))) Какая разница за кого мы бы проголосовали, если было уже давно известно, что Медведев победит. Все в нашей стране фальшивое и "желтое": пресса, музыка, теперь еще и призедент "желтый". Это всё не смешно, при таких расклада нам скоро придется плакать Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
kuur
Сообщение  02 Мар 2008, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

Rez1deNT писал(а):
зюга зюга...даеш сельское хозяйство!! ну немогу представить зюгу президентом! внешне он какойто неочень - на слесаря похож.. проголосовал за жириновского - так, чисто поржать....
Лев, сами себе противоречите. К Зюганову какие-то требования предъявляете: он, вишь, не так выглядит. А за Жирика можно и ради поржать. Почему такая дифференциация? Вот многие люди, которые в графе "политические взгляды" пишут слово "либеральные", такие. Руководствуются какой-то одной им известной моралью. Я в шоке
DrDzy писал(а):
Это всё не смешно, при таких расклада нам скоро придется плакать Плакать
Ура! Еще один адекватный. Если бы еще слово "президент" было написано правильно, я думаю, мы все здесь перекрестились бы и сказали: "Не погибла Россия!" Весело

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  02 Мар 2008, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Интересно, сколько же всего проголосовали по открепительным талонам? Подмигивание
Сообщили, что в Свердловской области по открепительным аж 30 тыс человек. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-Dimkin-
Сообщение  02 Мар 2008, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2007
Репутация: 22.7

Проголосовал сегодня на Таганке по открепительному удостовирению, было очень удобно, за пять минут вопрос решен. Россия вперед!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
псилос
Сообщение  02 Мар 2008, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2005
Репутация: 141

Шляхтич писал(а):
да и нужна не ваша галочка, а ваши паспортные данные.
Зачем паспортные данные?Если надо они у администрации будут если они запрос сделают в ОФМС или ОВД это совсем не сложно

_____________________________
Essential Mix Weekly
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  02 Мар 2008, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

псилос, нужен факт прихода, явка избирателей и твои паспортные данные. Остальных допишут, не волнуйсо Смешно

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
TEЯMIT
Сообщение  02 Мар 2008, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 81.5

-Dimkin-, А стоило ли ваще голосовать? Ты просто так потерял время. Все уже было решено еще до 2 марта

_____________________________
Проступок одного мужчины может опорочить честь всей фамилии, а слава одного мужчины возвеличивает весь род
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  02 Мар 2008, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Не пошла на выборы из принципа.Узнала что в моей школе всех завучей и классных руководителей принудили прийти сегодня в школу и проверять проголосовали ли родители их учеников-отмечали галочками тех кто проголосовал.Во многих учереждениях моих знакомых лишают премии если не пойдешь на выборы а в некоторых даже угрожают увольнением.В некоторых наоборот обещают премии 100%,дополнительные выходные и другие льготы.В одном детском саду вообще по моему творится фашизм.Внук спрашивает у дедушки сходил ли он на выборы.Он отвечает что нет,не ходил.Внук в слезы.Оказалось что воспитательница проводила с детьми беседу по поводу выборов и сказала что если их родители не проголосуют то их будут ругать,лишат сладкого итд.Бедный ребенок плакал от страха!Хорошо что нас пока грозятся только выгнать с работы а не к стенке поставить за то что не пошли на выборы.Хорошо не убивают,и на том спасибо!Не собираюсь участвовать в этом идиотизме,то что творится-просто возмутительно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
mix261179
Сообщение  03 Мар 2008, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2007
Репутация: 101.3

самое печальное то что исход выборов давно уже решон и все об этом знают, но ниче не могут сделать. заметили? и отношение уже у многих к этому как будто так должно и быть. Грустно
я голосовал за зюганыча,всетаки в глубине души надеясь"чем черт не шутит". сначала выбирал между зю и жириком. послушав жирика последние предвыборные речи, мне чет за него аж стыдно стало.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  03 Мар 2008, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

да ничего не "было решено". спрашивал знакомых, кто за медведа, жирика, зю голосовал, так они ни программ предвыборных не читали ни дебаты не смотрели. если за медведа то за то, чтоб "все так и оствалось", те не хотят посмотреть вокруг, если за жирика то за его "прикольность" и "он всем покажет" при этом в 90% случаев не зная, что его партия тождественна ЕР, если за зю то за "счастливые старые времена", за СССР, при этом никто не в курсе, что за программа у зю. про Андрюшу 1% вообще промолчу.
зы: кандидаты не работали с населением, не смогли донести во-первых своих программ и идей, а во-вторых народ зомбирован телеком и сами не хотят ничего узнавать, те развеевать мифы о кандидатах и партиях.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  03 Мар 2008, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

Последние данные о результатах голосования на 00.15. 3 марта по московскому времени
По данным Центральной избирательной комиссии, уже обработано более пятидесяти с половиной процентов всех бюллетеней. С большим отрывом лидирует Дмитрий Медведев. За него проголосовали 68,35%.

За ним следует лидер КПРФ Геннадий Зюганов - его поддержали 18,53%.

На третьем месте - лидер ЛДПР Владимир Жириновский. У него 10,5%.

На четвертом месте - лидер Демократической партии Андрей Богданов. Он пока набирает 1,35%.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

инфа с орт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
HиMфA
Сообщение  03 Мар 2008, 2:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.06.2005
Репутация: 121.7

ну вот почему все пишут про какие-то принуждения,а я ну ни разу с этим не сталкивалась,и никто из моих знакомых и близких. мистика? Пропингуй-ка, и в какой это школе тааакой беспредел творится?и в каком детском саду?
про открепительные,Челябинск и свою жену здесь кто-то писал. Лично у меня сестра брала открепительное,чтобы проголосовать в Москве, и в списках тех,кто пришел,черным по белому было написано "открепительное".
ох,а тут как почитаешь, так того принуждали,за того проголосовали..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  03 Мар 2008, 2:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

HиMфA, дада, колонны понурых студентов, которых гонят на выборы в кандалах, под дулами автоматов. Кровавый режим беспредельничает вовсю!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  03 Мар 2008, 2:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

«Недовольные избиратели – это будущая ядерная группа протеста»
Член Общественной палаты об основных тенденциях в голосовании, феномене Зюганова и новых причинах неявки на выборы.


- Как Вы прокомментируете предварительные итоги выборов? Можно ли проследить какие-то основные тенденции в голосовании?

- Ближе к центральной России результат Медведева еще подрастет, хотя уже вряд ли сильно. Я думаю, что финальный результат Медведева будет на уровне 69%. Удивляет высокий результат Зюганова, так как опросы общественного мнения и социологические прогнозы давали ему меньше. Нечто подобное случалось на думских выборах 2003 года. Тогда разрыв в прогнозах и результатах Зюганова составил 3%. Это показывает, что в случае с Зюгановым мы имеем дело с феноменом, который в 90-е годы имел место и у Жириновского: люди, которые за него голосуют, не говорят об этом социологам.

Понятно, что Медведев выигрывает в первом туре, понятно, что вместе с тем результат Медведева - это не разгромно азиатский результат, понятно, что в последние недели предвыборная кампания гораздо больше работала на явку, чем на кого-то конкретного из кандидатов. И это нашло свое отражение в итоговых результатах. В то же время ясно, что какой-то серьезной динамики по сравнению с декабрьскими выборами нет.

Фактически мы видим, что ситуация стабильна - сложились устойчивые ядерные группы электората. Это касается и тех, кто на выборы не ходит. И мы будем жить с этим весь следующий электоральный цикл: есть 70-процетное большинство (одно на двоих), достаточно влиятельная, не собирающаяся уменьшаться в размерах и примыкать к кому-то оппозиция (примерно четверть условно протестного электората), а также неожиданно высокий процент Богданова.

- Вы считаете, что 1,4% - это высокий результат?
- Конечно, это больше чем набрал Михаил Горбачев на выборах 1996 года. Но кто такой Горбачев и кто такой Богданов?!

- Вы говорили о «феномене Зюганова»: избиратели голосуют за лидера КПРФ на выборах, но умалчивают об этом в разговоре с социологами. В чем причины подобного поведения избирателей?
- Нечто подобное было раньше с Жириновским, но сейчас это отошло в прошлое: сегодня люди не считают для себя постыдным или зазорным сказать, что они голосуют за Жириновского. В то же время нечто похожее происходит сейчас с Зюгановым. В первую очередь это связано с тем, что у Зюганова довольно существенно обновился электорат. Село полностью ушло к «Единой России», а ведь раньше среди избирателей от КПРФ было много сельских жителей.

При этом у Зюганова появились новые группы поддержки в городе из низкоресурсных групп. То есть электорат Зюганова, не изменившись количественно, довольно сильно изменился качественно. И это показали еще думские выборы и весенние кампании. За КПРФ голосуют люди, которые раньше голосовали за партию власти, но теперь они считают себя недополучившими от экономического роста: рост есть, всего становится больше, но доходы этих людей не растут или растут медленнее, чем у других. Поэтому они пополняют ряды новых недовольных.

Естественно, эти недовольные – это будущая ядерная группа протеста, при этом их протест будет носить социальный характер. Этот электорат – очень интересный приз, за который в будущем развернется борьба между партиями (здесь очевидна конкуренция КПРФ и «Справедливой России»). Видимо, так или иначе эта группа будет увеличиваться, если у нас продолжится экономический рост, потому что любой рост – это рост неравенства, а значит, появятся новые группы недовольных.

- Есть ли угрозы экономическому росту России? Например, курс доллара вчера опустился ниже психологически важной отметки в 24 рубля.
- Ухудшение мировой конъюнктуры во многом дает шанс России. Страна становится привлекательным объектом для инвестиций, у нее появляются новые возможности. Конечно, внешне мировая конъюнктура несколько ухудшается, но это компенсируется теми возможностями, которые появляются у нас как у субъекта. И власти этим хорошо пользуются, здесь следует вспомнить о проекте «Южный поток» и так далее.

Но есть другая опасность. Она заключается в том, что, начиная с 2009-2010 года, мы попадаем в довольно серьезную популяционную яму. Это не демография, это последствия демографического кризиса, который случился в начале 90-х годы. Тем, кто родился в 90-м году и позже, в 2010 году будет 20 лет. Людей, родившихся с 1990 по 2000 год гораздо меньше, чем тех, кто родился с 1980 по 1990 год, поэтому страна вступает в режим острейшего дефицита кадров. На это могут нарваться все самые амбициозные планы строительства инновационной экономики. Кто работать-то будет?! Именно в этом я вижу главную угрозу всем планам экономического роста, а не в том, что доллар растет или падает.

- Как Вы оцениваете политическую активность избирателей на этих выборах?
- Все говорят, что явка на этих выборах была на 3% выше, чем на предыдущих. Но я бы повнимательнее присмотрелся к тем, кто не пришел, потому что прошлые выборы были голосованием за второй срок Путина, и там неявка была совсем другой, нежели на этих выборах. Неявка на выборы сегодня – это сознательный отказ от участия в процессе транзита власти. Это не та неявка, которая была в 2004 году. Мне кажется, что те, кто не пришли на выборы сегодня, в будущем составят базу для формирования новых групп, в том числе протестных.

- Какой политической направленности может быть эта новая сила?
- Пока идеология этой силы неочевидна, но мне кажется, что это может быть легалистская группа, то есть группа, которая будет говорить о законе. Она не будет правой или левой, в первую очередь ее темой будет устройство власти и устройство государства, в том числе и на бытовом уровне – она будет заниматься проблемами коррупции, правоохранительных структур, судебной системы.

- Но ведь это по сути то, о чем говорит Дмитрий Медведев…
- Конечно. Власть это чувствует и старается соответствовать этому новому запросу. То, что Медведев пошел в эту сторону, это естественное следствие того, что именно в этой зоне сегодня видится главная угроза. Это правильный ход.

Беседовала Юлия Хлопина

http://www.riav.ru/expert/532.html

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Пойдёте ли Вы голосовать на выборы Президента РФ 2008?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты