Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Пойдёте ли Вы голосовать на выборы Президента РФ 2008? опрос
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »

Пойдёте ли Вы голосовать на выборы Президента РФ?
Обязательно пойду! Семеро не удержат!
44%
 44%  [ 88 ]
Пойду только если заставят (на работе и т.д.). Иначе - нет!
5%
 5%  [ 10 ]
Не пойду.
30%
 30%  [ 60 ]
Пока не решил.
19%
 19%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 196

coca_cola
Сообщение  23 Фев 2008, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 0.6

заранее всё всем известно, выборы не имеют смысла из-за предсказуемости результата
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  23 Фев 2008, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

kuur, я не отвечаю вопросом на вопрос, это вы, неуспев ответить на поставленный в полной мере, задаете свой, а потом в упрёк мне говорите, что я такой нехороший Улыбочка

Заплатит государство. Деньги возьмет... А хрен его знает. Не хотел отвечать за вас, но если рассуждать вашими словами, то может быть с налогообложения предпринимателей/компаний, которые везут свой товар в Россию, что в последствии скажется на стоимости товара для конечного потребителя, т.е. нас с вами. Так что в данном контексте мы выступаем как потребители, а не как налогоплательщики.

А может с нефтебаксов. Это надо Минфин спросить, где они деньги берут. Есть тут у нас их представители, которые обладают достаточными и достоверными данными по этому вопросу? Улыбочка

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

coca_cola писал(а):
заранее всё всем известно, выборы не имеют смысла из-за предсказуемости результата


скорее из-за шаблонности мышления и реальной адекватной альтернативы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kuur
Сообщение  23 Фев 2008, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

Dio писал(а):
Не хотел отвечать за вас, но если рассуждать вашими словами, то может быть с налогообложения предпринимателей/компаний, которые везут свой товар в Россию, что в последствии скажется на стоимости товара для конечного потребителя, т.е. нас с вами. Так что в данном контексте мы выступаем как потребители, а не как налогоплательщики.

Я ни в одном из своих постов на тему оплаты повторных выборов из кармана граждан не употребила слово «налогоплательшик».
Цитата:
А что в этом хорошего? Нам же с вами из своего кармана повторные выборы и оплачивать.

Цитата:
Если за повторные выборы не расплачусь из своего кармана ни я, ни мои родители, то кто? Абрамович?

Как видите было только выражение «заплатить из своего кармана». Так что, вы сами мою правоту и подтвердили. Равнодушный

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  23 Фев 2008, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

kuur, я рассуждал с оглядкой на предыдущие ваши посты в других темах, в которых проскакивало слово "налогоплательщики", потому и затронул тут эту тему сразу. Но я считаю слово "налогоплательщик" одним из навязанных СМИ словцом с легким налетом американизма (демократия, чтоб её Улыбочка), потому и пытаюсь переквалифицировать внимание на другое более правильное с точки зрения практики и моей логики слово - "потребитель", ибо налог - это понятие, которое подразумевает собой плату за какую-то "услугу", деньги с которой поступят в большей степени на поддержания предоставляемой государством данной "услуги".

А так, конечно, за всё мы с вами платим, ибо мы - конец торгово-экономической цепочки и нам не с кого компенсировать наши материальные затраты (разве что пойти и грабануть банк Улыбочка).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
точка
Сообщение  23 Фев 2008, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 53.2

президент-Медведев и это уже давно решено...тут нечего обсуждать Подмигивание

_____________________________
say yla-la-la ..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Ayrat
Сообщение  24 Фев 2008, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

ParaNormal писал(а):
У меня друг учился в академии ФАПСИ. Еще во время его учебы ее переименовали в академию ФСО.

Это значит, что при ликвидации ФАПСИ конкретно данное учебное заведение отошло к ФСО. Что вполне логично - у ФСБ уже и так есть своя Академия (или как там она щас обзывается?), а у ФСО своего вуза не было... Грустно . Но большая часть личного состава и матчасти ФАПСИ (которое в свое время из КГБ и отпочковано было Ельциным) досталась ФСБ.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
reyb
Сообщение  24 Фев 2008, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2007
Репутация: 140.2

президент-не Бог, не идол..он обычный человек и не нужно из него делать вошебника и ждать невозможного это к слову о том, что незакого голосовать, ввсегда есть, просто люди ждут идеала которого нет....на выборы я пойду...мне больше интересна позиция тех людей, которые не голосуют, но при этом говорят что понабрали в думу дураков...Кто им мешал голосовать за умных? или все вокруг дураки в политике и только бабки на лавках знают что надо делать для России???
Тот кто не идет на выборы-политически эммигрировал...имхо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kuur
Сообщение  24 Фев 2008, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

Taras_Bulba писал(а):
kuur, дело в том, что находится достаточное количество "избирателей", которые за него голосуют. Вот он и не тонет. К тому же он всегда готов оказать услуги кремлю, чем регулярно и занимается. Поэтому и кремль его поддерживает.
А понять, сознательно ли ДПР в этом фарсе участвовала, очень просто. Если обратятся в ген. прокуратуру и будут до конца добиваться привлечения его к ответственности, то они, скорее всего, не в сговоре.

Так почему же был мордобой?
Версия интернет-издания Грани.Ру

Сивый мерин борозды не портит
Когда неделю назад председатель Центризбиркома Чуров сообщил, что главная интрига выборов для него заключается в том, кто победит 2 марта, подуставший от политики социум реагировал на это по-разному. Самые романтичные в своих блогах крыли всероссийского нашего Хоттабыча страшным матом. За цинизм и издевательство над народом. Самые циничные увидели в нем родную душу и сильно хвалили – тоже, правда, матом. Самые равнодушные, с трудом вспомнив про выборы и вяло поржав, вернулись к делам насущным.

Однако теперь, когда полемика Жириновского с безвестным до сей поры г-ном Гоцей обрела судебную перспективу, фраза Чурова читается совсем по-другому.

Как можно предположить, он не издевался над публикой. Скорее, он к этой публике взывал. Он умолял нас прийти к урнам, увлекая и соблазняя непредсказуемостью итогов голосования.

Потому как скучнее и глупее выборов, чем те, что назначены нам судьбой, в свободной России еще никогда не было. Даже на прошлых имелась хоть какая-то альтернатива. Вставший с колен россиянин мог прийти и проголосовать за Путина. Трусливый враг мог прийти и забрать бюллетень с собой.

Теперь же все обессмыслилось.

Путин не баллотируется. Преемник известен. Премьер-министр известен, и это – Путин, но его нет в бюллетене. Количество пришедших на выборы и проголосовавших за Медведева тоже предано огласке прикремленными социологами. Правда, абсолютно неясно другое: в какой стране проснется суверенный наш народ и его элиты, обнаружив на вершине Олимпа двух друзей под шапкой Стереомаха. И что ожидает родную страну. Но для того, чтобы получить ответы на заданные вопросы, не надо ходить на выборы. Надо просто дожить до того момента, когда эта двухголовая вертикаль начнет функционировать. В соответствии с тайным замыслом или вопреки ему.

Кто при таких условиях придет голосовать – загадка.

У Жириновского и Зюганова хоть и стабильный, но численно небольшой круг поклонников. Отчаянных масонов, мечтающих увидеть на троне г-на Богданова, с гулькин хер, и это я еще преувеличиваю. А за Медведева что ж голосовать, когда он уже избран? При том, что активного неприятия указанный кандидат не вызывает почти ни у кого, а кое-кто даже видит в нем нового царя-освободителя. Но и за оттепель незачем голосовать, если возвращение к ленинским нормам прописано в Плане, который не нашего ума дела и придуман без нас.

Попросту говоря, может выйти неловкость. Участки откроются, а фиксировать там будет некого, кроме начальства и тех, кого привезут на автобусах. А также несчастных студентов, под страхом исключения из вуза записывающих свое волеизъявление на мобилу. И если для таких субъектов Федерации как Ингушетия и Чечня все это не проблема, то в республиках, расположенных ближе к центру, пустые участки для голосования могут стать слишком заметным явлением политической природы. Тем более в столице и в колыбели "питерских".

Спрашивается, что делать? Как привлечь граждан на избирательные участки, но при этом не сгонять прикладами? Чем, грубо говоря, заинтриговать?

Кроме Жириновского – нечем.

И он, как тот сивый мерин, борозды не портит. Он привычно протаптывает народную тропу к урнам. Устало и почти беззлобно он внимает чуровской мольбе. Медленно и неохотно распаляясь, он обращает свой утомленный победами взор на подвернувшегося Гоцу. Я вам, подлецу, никогда не позволю говорить, что кто-то кого-то предает. Посмотрите на его лицо. Шизоид! Гонг будет звенеть, придурок, уши еще не работают у тебя? Вот гонг будет звенеть, тогда и закончишь. Пшел вон отсюда из студии! Я сказал: пшел вон отсюда на хер, подонок! Я тебе размозжу всю голову! Возьми его и отсюда выкинь, что ты стоишь, Олег? Возьми за шкирку скотину эту! Пошел отсюда, подлец и негодяй! Чтоб тебя близко не было, с-скотина! Выгони его отсюда, подлеца, и расстреляй в коридоре!

В кадре он толкает несчастного оппонента в спину. А за кадром слышны удары. Олег держит – Жириновский бьет.

Согласитесь, это уже интрига. Процесс пошел – как судебный, так и политический. И даже если тошнит при взгляде на расшалившегося Вольфовича, так ведь и тошнота, и рвота есть проявления жизни, весьма специфической, да, но возбуждающей гражданские чувства. Пробуждающей интерес к процедуре тайного и равного всенародного волеизъявления. И жалости к несчастным американцам, которым никогда не увидеть в прямом эфире, как Барак Обама таскает за волосы визжащую Хиллари.

Короче, я заинтригован. Пойти, что ль, проголосовать за Зюганова?


Илья Мильштейн

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  25 Фев 2008, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Dio писал(а):
Koresh: есть такая штука, как администрация президента, которая полностью определяет его имидж и поведение. Читать, будто Медведев уводит авторитет Путина, по крайней мере - смешно.

Интересно, но когда пьяный Ельцин назначил Путина преемником, не очень многие смеялись. Я имею ввиду то, что никто почему-то не считал Путина хуже Ельцина.. Медведев тоже может оказаться не так прост

Кстати, альтернатива у русского человека незавидная - три кандидата "молдаванина" - против одного русского Зюганова! Весело

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

МоЛоТоК писал(а):
Очевидно уже всем ясно что Медведев уже президент Россиии! А Жириновский дело говорит! Весело

Что Жириновский говорит "дело" очевидно только тем, кто не знает как он голосует в думе. А голосует его фракция - один в один с "Едим Россию". Так что он придворный шут, а не независимый политик.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

kuur писал(а):
Не увиливайте. Я задала вопрос: кто заплатит за повторные выборы?

Я знаю кое-что поинтереснее. Если второго тура не будет - миллиард рублей, запланированный на это мероприятие, уже ОФИЦИАЛЬНО пообещали центризбиркомам по всей стране в качестве ПРЕМИИ ЗА ХОРОШУЮ РАБОТУ!
Вы вообще представляете себе что это такое!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  25 Фев 2008, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Dio писал(а):
kuur, я рассуждал с оглядкой на предыдущие ваши посты в других темах, в которых проскакивало слово "налогоплательщики", потому и затронул тут эту тему сразу. Но я считаю слово "налогоплательщик" одним из навязанных СМИ словцом с легким налетом американизма (демократия, чтоб её Улыбочка), потому и пытаюсь переквалифицировать внимание на другое более правильное с точки зрения практики и моей логики слово - "потребитель", ибо налог - это понятие, которое подразумевает собой плату за какую-то "услугу", деньги с которой поступят в большей степени на поддержания предоставляемой государством данной "услуги".

А так, конечно, за всё мы с вами платим, ибо мы - конец торгово-экономической цепочки и нам не с кого компенсировать наши материальные затраты (разве что пойти и грабануть банк Улыбочка).

Налог ни с какой услугой не связан. Иначе за какую услугу берут НДС? Или ЕСН?
Налог - это просто сбор денег для государства. Если вы считаете что государство работает на общество - то это деньги на эту работу, но ни как не платеж за определенную услугу.
Про конец "торгово-экономической цепочки" вы то же не правы. Мы с вами имеем возможность работать и получать доход. Государство создает возможности для этого. Хорошо или полохо оно их создает - другой вопрос, но вы например, ездили в колхозы на "картошку" работать нахаляву?
Что вы понимаете в этом контексте под "потребителем"? Почему оно правильнее чем налогоплательщик? В статистике с сайта ФНС указывается что зв 2007й год собрано налогов и сборов 591 млрд. рублей из них налог на доходы физлиц 84 млрд. рублей? Вы считаете что это незначительная доля?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  25 Фев 2008, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

точка писал(а):
президент-Медведев и это уже давно решено...тут нечего обсуждать Подмигивание

Тебя очень радует и устраивает этот факт? Или ты всё же не скотина безмовлная, как считает власть, и попытаешься что-то изменить? Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  26 Фев 2008, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

kuur писал(а):
Так почему же был мордобой?

Я же написАл:"К тому же он всегда готов оказать услуги кремлю, чем регулярно и занимается. Поэтому и кремль его поддерживает."
В статье, собственно, об этом и речь.
Попросили вольфыча поскандалить в эфире - и пожалуйте на представление.
Попросят нагадить на голову ведущему в прямом эфире - тоже не проблема. Только стоить будет дороже Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kuur
Сообщение  26 Фев 2008, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

Taras_Bulba писал(а):
Попросят нагадить на голову ведущему в прямом эфире - тоже не проблема. Только стоить будет дороже Весело
Не попросят. Он и так в качестве бесплатного бонуса гадит всем В головы. Это типа: "Спасибо за то, что воспользовались услугами нашей фирмы. Вот вам подарок за счет руководства. Приходите еще". Весело
P.S. Я статью привела не в качестве аргумента, а просто в дополнение. Весело

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  26 Фев 2008, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

kuur писал(а):
Вот вам подарок за счет руководства. Приходите еще

И ведь приходят Танкист
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mix261179
Сообщение  26 Фев 2008, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2007
Репутация: 101.3

Koresh я тут почитал и сделал вывод. гляжу ты ярый агитатор за зюганыча. мож те проплатили или ты сам член партии и добросовестно выполняеш свою работу, сех обсираеш а зюганыча в цвете приподносиш. интересно может по нету таких корешей сотни работает. Весело
еси че я против медведя.


Последний раз редактировалось: mix261179 (26 Фев 2008, 15:54), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Пойдёте ли Вы голосовать на выборы Президента РФ 2008?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты