Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Какие каналы несут доброе и вечное? О новостных передачах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

По центральному телевидению говорят по указке сверху?
Да
79%
 79%  [ 102 ]
Нет
7%
 7%  [ 10 ]
Не знаю
13%
 13%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 129

Очкарик
Сообщение  11 Фев 2008, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

<deleted>
Moderation by baldahin @ 12 Фев 2008, 10:49:
предупреждение за флейм. переход на личности.


Brodiachiy писал(а):
Вы что хотите Каспарова в приемники


А почему бы и нет? Весело Чем Каспаров хуже того же Путина или Медведева? Если бы вопрос стоял именно как "Путин или Каспаров?", лично я бы предпочел экс-чемпиона мира по шахматам.

А собственно по заголовку темы - по ТВ смотрю как правило только фильмы, причем почти 50% времени ящик настроен на "Культуру".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Brodiachiy
Сообщение  11 Фев 2008, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2005
Репутация: 49.5

Очкарик писал(а):

А почему бы и нет? Весело Чем Каспаров хуже того же Путина или Медведева? Если бы вопрос стоял именно как "Путин или Каспаров?", лично я бы предпочел экс-чемпиона мира по шахматам.


Вы же помните каким образом Каспаров стал чемпионом, сколько это длилось и чем кончилось(по его стопам сейчас идёт товарищ из Болгарии- забыл фамилию). Мне кажется после этого с Каспаровым что-то стало того, и понесло его на все дальнейшие подвиги. Но в шахматы он играет лучше Путина/Медведева Весело ...

Культура - это хорошо, только в ней интересного для меня ни чего нет (она какая-то не Русская, её бы правильно переименовать). Разве что смотрел Сферы с Иннокентием Ивановым(только не причесляйте меня к тем на кого он смахивает Смешно ) Но они(Сферы) сейчас как-то выпали из моего поля зрения.

Про территорию России, жизнь и особенности уголков показывают по ЕвроНьюс. Интересно Но ОЧЕНЬ ПОЗДНО (с 2:00 до6:00 по-моему).

ВСЁ, я всё по теме сказал, извините, что кому не так. Больше возвращаться не буду Подмигивание ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  11 Фев 2008, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Brodiachiy писал(а):
Вы же помните каким образом Каспаров стал чемпионом, сколько это длилось и чем кончилось(по его стопам сейчас идёт товарищ из Болгарии- забыл фамилию).

Ну шахматные приключения Каспарова и Топалова следует обсуждать в другой теме...
Отмечу только, что Каспаров все-таки лет 15 был чемпионом мира с наивысшим рейтингом среди всех гроссмейстеров. Результат, достойный уважения.

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
olg
Сообщение  11 Фев 2008, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2007
Репутация: 92.7

Очкарик писал(а):
Ну шахматные приключения Каспарова и Топалова следует обсуждать в другой теме...
Отмечу только, что Каспаров все-таки лет 15 был чемпионом мира с наивысшим рейтингом среди всех гроссмейстеров. Результат, достойный уважения.

Началися его подвиги напрасные, и с ФИДЕю никчемушняя борьба.
Уж если он в шахматах устроил 13-летнюю смуту, то к политике его подпускать и близко не стоит. А то по принципу: ничто не может заставить меня полюбить власть, кроме такой оппозиции.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dimkа-NевидимкаB
Сообщение  11 Фев 2008, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 117.2

H14sk писал(а):
Dimkа-NевидимкаB писал(а):
У нас в стране патриотизм неявно навязывается и воспитывается с военным подтекстом
Если я правильно понимаю, и речь идет о России, то следует вспомнить, что в 90-е особенно в начале патриотизм (всякий) на уровне государства предавался анафеме, так, что поворот к пропаганде патриотизма считаю только как плюс. Но если Вы полагаете, что русским не следует быть патриотами, то это Ваши проблемы.

Для меня проблем нет Улыбочка Не следует путать 90-е с днем сегодняшним- это совершенно разные вещи. А патриотизм дело сугобо ДОБРОВОЛЬНОЕ и ненадо его пропагандировать и навязывать.
H14sk писал(а):
Dimkа-NевидимкаB писал(а):
]преследуюя, тем самым, определенные цели.

Это что за цели такие? Говорите, а не договариваете, туманно на что-то намекаете? Что же за цели такие?

Их видно невооруженным взглядом. Цели личного характера для определенного круга властьимущих и уж никак не направленные на повышение качества жизни и благосостояния населения. Не на укрепление внутреннего и внешнего экономического состояния. Улыбочка
H14sk писал(а):
Dimkа-NевидимкаB писал(а):
] Я считаю, что каждый сам для себя решает как ему родину любить или не любить.

Мдяяяя…
Говорят, что в Штатах, при определении целесообразности привлечения человека в госаппарат, рассматривают человеческие качества и примерно определяют так: образованный человек – это плюс, умный человек – это плюс, трудолюбивый человек – плюс. Однако, если человек не патриот, то все плюсы сразу меняются на минусы….

Мы не в штатах, товаришь! Весело там могут говорить все что угодно. Не показатель, у нас другая страна, которую умом не понять!
H14sk писал(а):
Dimkа-NевидимкаB писал(а):
]Главное чтобы было за что любить.

Любят не благодаря, любят вопреки. А когда ставят условием гешефт – это не по-русски.

Что значит по-русски? ЖРАТЬ водяру в электричке, гадить в подъезде, плевать на законы и думать где украсть побольше?
H14sk писал(а):
Dimkа-NевидимкаB писал(а):
]активно прочищают мозг эллекторату.

И от чего прочищают, поведайте нам? Если от глупости, космополитизма, компрадорства и предательства – работать еще долго… но дорогу может осилить только идущий….

Главное слово здесь ЭЛЛЕКТОРАТ, от него и "пляшем"...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dimkа-NевидимкаB
Сообщение  11 Фев 2008, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 117.2

Люди, смотрите "Культуру" и не забивайте себе мозг политикой, там уже давно без нас все порешили м поделили. Весело и на выборах вашего мнения не спросят Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  12 Фев 2008, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

да, Культура это тема, иногда там что-то про животных показывают или по истории Смешно Жаль смотреть некогда

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
сУчАрА
Сообщение  12 Фев 2008, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.02.2007
Репутация: 32.3

Да согласна с Dimka-NевидимкаВ лучше смотрите культуру.там интересные и по крайней мере познавательные программы.А про остальные каналы уже все сказано...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GraFFiST
Сообщение  12 Фев 2008, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Есле власть захочет она етого получит, а патом я щитаю нужно контролировать телевиденье иначе бы началось такое.. да и сюжеты иногда тоже подбрасывают в такие передачи как Честный датектив, Вести и тд. Это мое мнение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  16 Фев 2008, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

kuur писал(а):
Я хочу, чтобы мы, как во всех нормальных странах, выбирали себе президента.
Оп-па! Оговорочка? Деление на страны нормальные и ненормальные… и по каким же критериям? Укажите Ваш идеал. Подмигивание
kuur писал(а):
Учебник 1992 года. Написан вполне адекватно. Авторы: Л.Н. Жарова, И.А. Мишина. На мой взгляд, трудно эту книгу обвинить в антикоммунистической пропаганде.
Дело не в пропаганде, а неполноте картины… Полуправда, недоговорки часто хуже прямой лжи…
К сожалению, не могу подтвердить сейчас ссылками, надо снова искать, но суть такова… экономическая система была разрушена еще при Николае, экспроприации начались еще при нем же в результате галопирующей инфляции собственники заводов, фабрик собирали чемоданы и уезжали, бросив управление… Изначально большевики не предполагали полной национализации, а предполагали контроль… Например, рабочий контроль сейчас есть в Германии – трудовой коллектив имеет право голоса на собрании акционеров… во Франции сильные профсоюзы и т.д. В России же система настолько развалилась, что нужно было срочно кому-то браться за дело, а не выяснять права собственности, а дальше уже вытекает одно из другого… Интервенция, гражданская война, белый террор, мятеж белочехов… все это не улучшало взаимопонимание… Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  16 Фев 2008, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

"]
kuur писал(а):
Учебник 1992 года. Написан вполне адекватно. Авторы: Л.Н. Жарова, И.А. Мишина. На мой взгляд, трудно эту книгу обвинить в антикоммунистической пропаганде.

H14sk писал(а):
Дело не в пропаганде, а неполноте картины… Полуправда, недоговорки часто хуже прямой лжи…

Дело в том, что в 1992 году, НЕ АНТИКОМУНИСТИЧЕСКИЙ учебник, просто не прошёл бы "как бы несуществующую цензуру" и его просто не напечатали бы. Тогда была истерия антикоммунизма. И видимо авторы, просто умалчивали и недоговаривали, как справеливо подметил H14sk.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kuur
Сообщение  16 Фев 2008, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

H14sk писал(а):
kuur писал(а):
Я хочу, чтобы мы, как во всех нормальных странах, выбирали себе президента.
Оп-па! Оговорочка? Деление на страны нормальные и ненормальные… и по каким же критериям? Укажите Ваш идеал. Подмигивание
Оп-па! Подловили! Что бы я щас не сказала, наверняка последуют какие-то возражения. Под "нормальными" имела в виду любые страны, где ситуация с подсчетом голосов и предвыборной компанией хоть в чем-то честнее. Улыбочка

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  16 Фев 2008, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

kuur писал(а):
H14sk писал(а):
kuur писал(а):
Я хочу, чтобы мы, как во всех нормальных странах, выбирали себе президента.
Оп-па! Оговорочка? Деление на страны нормальные и ненормальные… и по каким же критериям? Укажите Ваш идеал. Подмигивание
Оп-па! Подловили! Что бы я щас не сказала, наверняка последуют какие-то возражения. Под "нормальными" имела в виду любые страны, где ситуация с подсчетом голосов и предвыборной компанией хоть в чем-то честнее. Улыбочка


Я бы еще вам добавил " и вкуснее и красивее".
А БДИПЧ и нормальные страны еще бы добавили - "Просто вы не умеете их готовить".
Весело

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  17 Фев 2008, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

О телеэкране

.....— Вернемся, Геннадий Андреевич, к телевидению, поскольку известно, что его роль в оболванивании людей особая.
— Откровенно скажу: такого телевидения, как сегодня в России — грязного, омерзительного, непотребного, унизительного для общества, бесчестного, лживого, оскверняющего всё и вся,— нет нигде в мире. Говорю это ответственно. Я видел телевидение всей Европы — ничего похожего. Видел телевидение Азии, когда недавно был в Китае: там 45 каналов, и они берут телевидение индийское, японское, корейское. Тоже от нашего далеко. Видел телевидение в Латинской Америке — в Мексике, Венесуэле, на Кубе. Уверяю вас, совсем другая картина.
У нас на всех телеканалах действует адская машина, которая разрушает основные наши нравственно-духовные устои. Это оскорбление и унижение всех нас за наши же деньги — деньги налогоплательщиков.
Идет патриотический фильм. Но врывается эта назойливая, как осенняя муха, реклама и всё сводит на нет. Вы смотрите, переживаете, ваши чувства вместе с героем, который спасает страну или ребёнка. И вдруг...
— Прокладки или “Блендамед”.
— Все лучшие чувства сразу перечёркнуты. И так с раннего утра. Чем начинает день, например, телевидение в Пекине? Исполняется гимн, и на этом фоне проходят кадры, показывающие всю страну. Страна работает, думает, учится, устремляется в космос, заботится о детях и стариках, страна делает гимнастику. А разве у нас на телевидении не могли бы найти способы для воспитания патриотического чувства к своей державе, своему народу, нашей истории и многонациональной культуре?
Я когда-то милицию курировал, и у меня с утра была сводка на нескольких страницах о преступлениях за предыдущие сутки. Но если задаться целью показывать на телеэкране все преступления и катастрофы, которые происходят на планете, дня не хватит. А у нас, похоже, ставят именно такую задачу. Вместо того, чтобы настроить человека на хороший день, на рабочий лад, на созидание и светлые мысли, его бьют по нервам, запугивают, и он сжимается. Его приучают к этому беспределу! И потом, когда надо бы среагировать, он уже на самое чудовищное смотрит как на обыденное.

— Действительно, есть такой психологический результат.

— Это же отвратительно и омерзительно! В нынешнем эфире у нас существуют три постоянных зрительных ряда. Играют в деньги. Хохочут, вернее — бездумно ржут. И кого-то убивают, насилуют, раздевают. Это хуже ядерной бомбы, потому что разрывает всё человеческое в человеке.

— Опять вспоминаются слова того полковника в Сталинграде, обращенные к Дмитрию Медведеву: “Ну что, власть не может их утихомирить?” Выходит, не может. Или не хочет? Когда к Путину в свое время с этим же обратились, он сослался на рейтинг: телевидение, дескать, руководствуется зрительским интересом, а мы не можем приказывать. Но ведь там, где речь идет о политических программах, совершенно очевидно: приказывают, да еще как!
— Несомненно. Видно же, что новостные программы на всех каналах похожи, как близнецы. Или сейчас, в предвыборный период: 90 процентов времени на экране — Путин и Медведев, 6 процентов — Жириновский. Что остаётся? Если говорят о каких-то выборах, то хотя бы не вытирали ноги об избирателей столь беспардонно.
Когда мы будем расследовать преступления этих пиротехников у телеэкрана, я не удивлюсь, что они и 25-й кадр вживляют, чтобы влиять на сознание людей. Никаких нравственных запретов для них не существует.
Собственно, все выборные кампании у нас глубоко безнравственны. Каждый второй избирательный участок находится в школе, каждый второй член избирательной комиссии — учитель. И вот его, учителя, который призван нести детям разумное, доброе, вечное, заставляют переписывать протоколы, то есть лгать. Развращают, растлевают!
Ложь во всероссийском масштабе очевидна. Если тот же губернатор Меркушкин в Мордовии “обеспечивает” 99 процентов явки и столько же процентов голосов за “партию власти”, а Чуров и Путин закрывают на это глаза, о чем говорить.

— Я согласен, такое развращает уже не просто отдельных людей, но и всё общество. Потому невозможно поверить, когда Медведев говорит возмущенному ветерану: “Обещаю, что мы будем заниматься укреплением нравственных начал и будем следить за главными федеральными телеканалами”.
— Они следят, да только за чем — вот вопрос. Изменить положение на телевидении можно. Давайте введем для начала общественный наблюдательный совет. Пусть наиболее талантливые, мудрые, ответственные люди коллективно обсуждают и определяют, какие программы поддержать и профинансировать, а какие, наоборот, урезонить, сдержать. Уверяю вас, улучшение будет.
— Но ведь не идут на это!
— Не идут.
— И потом, важнейший вопрос: кто будет в этом на-блюдательном совете? Если посадить туда тех же швыдких, ничего хорошего не получится. А проблема-то в том, что всюду сегодня заправляют одни и те же люди. Всюду швыдкие и фурсенки. Разве не так?
— Одни и те же! На всех каналах, на всех программах, во всех кабинетах. Они и всю материальную собственность захапали — 15 кланов. Они и кадры расставляют — везде свои...

http://www.gazeta-pravda.ru/pravda/pravda%20017.html#“В%20атмосфере
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  17 Фев 2008, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

kuur писал(а):
H14sk писал(а):
kuur писал(а):
Я хочу, чтобы мы, как во всех нормальных странах, выбирали себе президента.
Оп-па! Оговорочка? Деление на страны нормальные и ненормальные… и по каким же критериям? Укажите Ваш идеал. Подмигивание
Оп-па! Подловили! Что бы я щас не сказала, наверняка последуют какие-то возражения. Под "нормальными" имела в виду любые страны, где ситуация с подсчетом голосов и предвыборной компанией хоть в чем-то честнее. Улыбочка

А вы знаете такие?
Может вспомните как Буша выбирали?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Какие каналы несут доброе и вечное?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты