Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Телегония Первый секс оставляет генный след!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Mor_Nikvin
Сообщение  15 Май 2009, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Леся_Hel писал(а):
молекулы ДНК, как и биологические клетки, способны излучать и воспринимать волновую информацию.
Ох, все то же шарлатанство с торсионными полями Злой

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Леся_Hel
Сообщение  15 Май 2009, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 21.04.2009
Репутация: 69.6

MajorQ, по поводу доказательств и терминов - это не ко мне, а к учёным, тем более, что иследования наверняка проводятся!
Если вы во что-то не верите (в вашем случае это о магии, экстрасенсорике, информационных полях и т.п. ...), то это вовсе не говорит от ом, что этого не существует! Подмигивание Каждая теория имеет право на своё существование, а уж дальше это дело каждого принимать её или нет, доказывать или опровергать!

Я создала эту тему, не для того, чтобы кого-то в чем-то убедить или что-то доказать... Мне интересно мнение народа о данном вопросе!

_____________________________
Весьма вероятно наступление невероятного!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  15 Май 2009, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Леся_Hel, я его (свое личное мнение) и выразил: теория - полный отстой, если кратко, сплошные псевдонаучные бредни, замаскированные под умными словечками. Остальное - попытка хотя бы обозначить основание этого самого личного мнения.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
plasma
Сообщение  15 Май 2009, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Леся_Hel писал(а):
MajorQ, по поводу доказательств и терминов - это не ко мне, а к учёным, тем более, что иследования наверняка проводятся!
Давно уже все тысячу раз проверили. Результаты Мортона не подтвердились в одном из экспериментов. Собственно они и были забыты. Неожиданно вспомнили о них в начале 90х в околоправославных кругах. Нету телегонии, нету.
Леся_Hel писал(а):
сейчас очень много стали говорить о накоплении водой информации. Что наукой вполне и не раз доказано!
Ни разу это наукой не доказано.
Леся_Hel писал(а):
если хотя бы раз породистая сука повяжется с непородистым кобелем-дворнягой и если в результате этого у нее от него щенят не будет, то в будущем от нее породистых кобелей ждать нечего. Сегодня это знает каждый собаковод.
Читал уже не помню где. Телегония бы очень помогла бы сельскому хозяйству. Достаточно нескольких племенных быков на всю страну: они будут покрывать каждую телку, а уж потом ее будем отдавать обычному заурядному колхозному Васе. Потомство все равно будет в первого бычка Подмигивание
Леся_Hel писал(а):
«Гены» - это эмоции, впечатления души матери к зачатому в ней ребенку
Не надо путать Божие и кесарево. Гены это молекулы, эмоции это эмоции. Наверно даже многие атеисты согласятся, что духовное состояние матери (особенно во время беременности) влияет на духовное состояние младенца. Но как оно повлияет на гены???

Вот что действительно грустно, что христианам сегодня недостаточно слов Библии о недопустимости прелюбодеяния и блуда. В результате раскручиваются псевдонаучные сказки вроде мифа о телегонии.
О. Андрей Кураев писал(а):
Блуд и прелюбодеяние в первую очередь деформируют дух человека, оскверняют его, оставляют глубокую печать в сознании, отягощают память, загрязняют воображение. «Трудно и перечислить те гибельные последствия, которые следуют за этим грехом, как неотлучная тень», — пишет по поводу блудной страсти игумен Филарет в «Конспекте по нравственному богословию» (с. 38). Поэтому и заповедано нам целомудрие, нравственная чистота, непорочность отношений. Пытаться же последствия блуда свести с уровня духовного на уровень телесный, к телегонии — это откровенное проявление материализма.
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=53570

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
momwig
Сообщение  15 Май 2009, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

А почему в теме "Религия и философия"-то? Хотя по сути верно - науки тут не много.
Леся_Hel писал(а):
ДНК мужского семени формирует в репродуктивных путях женщины ранее неизвестные стойкие виды памяти солитонную, голографическую и поляризационную


-Райка!...
-?...
-Не узнаешь? Это же я!
-Ну-ка.. Подь сюды, добрый молодец..
... ... ...
-А!.. Семен Семеныч!...
Смешно

Всю жизнь догадывался - не в голове у женщин память.. не в голове.

Леся_Hel писал(а):
молекулы ДНК, как и биологические клетки, способны излучать и воспринимать волновую информацию


Да? А почему тогда именно ту "зебру".. ну, первую, а не того, о котором случайно вспомнилось - ну.. эээ... в Момент Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Marinessa
Сообщение  15 Май 2009, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 101.1

Честно говоря глупости на мой взгляд.Знаю кучу знакомых девушек у которых извините муж не первый был а дети у многих похожи на мужа один в один даже повадками и какими то привычками.

_____________________________
если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  15 Май 2009, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Marinessa писал(а):
Честно говоря глупости на мой взгляд.Знаю кучу знакомых девушек у которых извините муж не первый был а дети у многих похожи на мужа один в один даже повадками и какими то привычками.
Дык ведь это ж дети! Они ж про телегонию не знают! Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  15 Май 2009, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

plasma и О. Кураев писал(а):
Пытаться же последствия блуда свести с уровня духовного на уровень телесный, к телегонии — это откровенное проявление материализма.
Смешно Плакать Не, я, конечно, понимаю, что для О. Кураева материализм ругательное слово. Но при чем тут телегония? Это же как раз из области усиленной пропаганды мистики, суеверий и иррационального, что суть основа клерикализации общества. И я так и не понял О. Бендер, ой извините, О. Кураев для Вас все же авторитет? Вроде, как-то Вы от него отмежевались? А тут вновь ссылаетесь… Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  15 Май 2009, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Естественно бред. Тема уже обсосана вдоль и поперек по-моему уже на всех возможных форумах(даже на наших – городских). Аргументы сторонников теории не состоятельны и тысячу и один раз развенчаны. Но нет. Спустя какое то время появляется еще один человек и запускает шарманку по новой.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  18 Май 2009, 8:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

H14sk писал(а):
Это же как раз из области усиленной пропаганды мистики, суеверий и иррационального, что суть основа клерикализации общества.
Странно, что вы так считаете. Это ведь ровно наоборот. Это то, что сегодня называется псевдонаукой, наравне с торсионными полями, валеологией и прочими научно звучащими словами. В статье почти не говорится о мистике, все якобы доказанный учеными факт. Не пророками в откровениях, ни в мистическом опыте, а в якобы научных экспериментах.
H14sk писал(а):
О. Кураев для Вас все же авторитет?

Такое впечатление, что Вам проще поделить всех православных на жесткие категории с гуру во главе. Вот кураевцы, вот осиповцы, вон там рафаиловцы и диомидовцы на горизонте. Мнение гуру по Вашему должны разделять все последователи. Но неужели так сложно предположить, что христиане не "апполосовы, кифины или павловы", а Христовы? У о. Андрея есть мысли с которыми я согласен, есть мысли которые я не принимаю. То же самое и уважаемый А.И. Осипов много вещей говорит здраво, но кое где и не совсем прав (а точнее совсем не прав). Если продолжать дальше, то в сочинениях практически любого св. Отца есть те или иные ошибки с точки зрения православного вероучения. Так что нет ничего удивительного, что в одних случаях я согласен с о. Андреем, в других -нет.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
H14sk
Сообщение  18 Май 2009, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

H14sk писал(а):
Это же как раз из области усиленной пропаганды мистики, суеверий и иррационального, что суть основа клерикализации общества.
Я не часто включаю трансляцию общих каналов, но когда за короткое время три раза, почти подряд, натыкаюсь на уверенное вещание того, что, мол, ученые наблюдали что-то там потустороннее, для меня очевидно, что сие государственная политика. Я, конечно, не вправе утверждать, что цель именно клерикализациия, а не иррационализация мышления общества любыми средствами. И я помню - "проект - Россия" - введение монархии на основе обязательного христианства.
plasma писал(а):
Странно, что вы так считаете. Это ведь ровно наоборот. Это то, что сегодня называется псевдонаукой, наравне с торсионными полями, валеологией
Если помните, то игрой в термин электричество очень баловались именно оккультисты, и в случае телегонии нужно скорее использовать именно этот термин. Что касается наукообразия, то магия, например, вполне наукообразная дисциплина. Надеюсь, Вы не причисляете магию к псевдонаукам, так как Вы трактуете это в случае телегонии? Если рассматривать случай торсионных полей (не знаю только можно ли методологически отделить торсионные поля от информационных полей), то это весьма непонятный случай – дело в том, что этим увлеклось достаточно немалое число образованных специалистов-технарей, более правильно, наверное, инженеров, например, из Бауманки. Это поветрие еще ждет исследование социологами, чтобы понять проблему.
Что касается валеологии, то тут также не все просто – это, изначально, наука о здоровье. Её отличие от других наук, изучающих здоровье человека, в том, что в сфере интересов валеологии находится здоровье и здоровый человек, в то время как у медицины — болезнь и больной, а у гигиены — среда обитания и условия жизнедеятельности человека. Кстати, как я понимаю, валеологии в изначальном смысле, вполне вписывается в традицию советской медицины в хорошем понимании, т.е. в предупреждении болезней, в том числе диспансеризацией. В тоже время, поскольку после краха СССР, возобладала именно западная концепция медицины, то валеология стала маргинальной, отсюда и засилье оккультизма. Именно оккультизм, а не псевдонаука.
H14sk писал(а):
В статье почти не говорится о мистике, все якобы доказанный учеными факт. Не пророками в откровениях, ни в мистическом опыте, а в якобы научных экспериментах.
Мистика словоприменительно, это отнюдь не, прежде всего, откровения и пророки – то, о чем Вы толкуете - это православная мистика, однако, это лишь часть. Осторожно отношусь википедии, но вот неплохое определение: мистика (от греч. — «скрытый», «тайный») — сверхъестественные явления и духовная практика, направленная на связь с потусторонним миром и сверхъестественными силами. Если целью мистической практики является непосредственная связь (единение) с Богом и божественными силами, то тогда говорят о религиозной мистике. Оккультизм, гадание и тому подобное относят к нерелигиозной мистике. Если я, наконец-то, правильно Вас понял, то Вы используете весьма забавный прием, Вы обвиняете науку в псевдонауке, а реально именно оккультизме.
H14sk писал(а):
Такое впечатление, что Вам проще поделить всех православных на жесткие категории с гуру во главе.
Оёёёёй! Несчастные православные делимые кем-то, кто им противостоит. Есть основной принцип - «единожды солгавши – доверия не жди». Вы зря ставите офтопом – это методология обоснования.
H14sk писал(а):
Отца есть те или иные ошибки с точки зрения православного вероучения. Так что нет ничего удивительного, что в одних случаях я согласен с о. Андреем, в других -нет.
У Кураева, кроме его психологических особенностей, основная проблема именно в непонимании методологии науки, что Вам то как раз должно быть понятно. Я вроде давал ссылку на его спич, где он вещал нечто неординарное. Именно поэтому все его рассуждения близкие к области науки нужно отбрасывать. По крайней мере, пока не исправится, но видимо, он быстро высоко взлетел и исправляться если жизнь не обломает не станет. Верует в себя как в пророка?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  18 Май 2009, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

H14sk писал(а):
Я не часто включаю трансляцию общих каналов
Не могу ничего определенного сказать. Дома телевизора к счастью не имею, а в гостях все как то сериалы попадаются на глаза.
H14sk писал(а):
Надеюсь, Вы не причисляете магию к псевдонаукам, так как Вы трактуете это в случае телегонии?
Смотря что вы понимаете под магией и про какую эпоху говорите. В принципе известный факт, что магия внесла значительную лепту в основание науки Нового времени. Взять ту же алхимию: сегодня это явно псевдонаука, но вот сэр Исаак Ньютон отнюдь не брезговал ею заниматься. Да и родоначальницой химии стала именно она. Но отвечая на ваш вопрос: магию я сегодня к псевдонаукам не причисляю.
H14sk писал(а):
Оккультизм, гадание и тому подобное относят к нерелигиозной мистике.
И как это относится к телегонии? Прочитайте еще раз концепцию изложенную в начале темы и посмотрите какие аргументы там приводятся. Речь не идет о мистических доказательствах, а лишь о ложных, выступающих как бы от лица науки.
H14sk писал(а):
Если я, наконец-то, правильно Вас понял, то Вы используете весьма забавный прием, Вы обвиняете науку в псевдонауке, а реально именно оккультизме.
Честно говоря не понял, что Вы поняли. Буду рад если вы поясните данное предложение.

Пока же вот вам одно из определений лженауки (она же псевдонаука):
Виталий Гинзбург, Нобелевский лауреат по физике 2003 года писал(а):
«Лженаука — это всякие построения, научные гипотезы и так далее, которые противоречат твердо установленным научным фактам. Я могу это проиллюстрировать на примере. Вот, например, природа теплоты. Мы сейчас знаем, что теплота — это мера хаотического движения молекул. Но это когда-то не было известно. И были другие теории, в том числе теория теплорода, состоящая в том, что есть какая-то жидкость, которая переливается и переносит тепло. И тогда это не было лженаукой, вот что я хочу подчеркнуть. Но если сейчас к вам придёт человек с теорией теплорода, то это невежда или жулик. Лженаука — это то, что заведомо неверно»


H14sk писал(а):
Есть основной принцип - «единожды солгавши – доверия не жди».
Вы путаете ложь и заблуждения. Это разные вещи. Если тот же Гинзбург заблуждается скажем в вопросах гос. законодательства о школьном образовании (хочет сохранить в школах "материалистическое видение мира", хотя по закону не одно мировоззрение не может быть государственным), то это никак не отразится на моем доверии к нему как авторитету в области астрофизики.
H14sk писал(а):
основная проблема именно в непонимании методологии науки, что Вам то как раз должно быть понятно.
Думаю и без методологии науки у о. Андрея проблем хватает, но речь не об этом. В данном же случае я процитировал его слова, поскольку согласен с ним. Ну а телегония попадает под определение лженауки в смысле Гинзбурга.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
NeMA
Сообщение  24 Ноя 2009, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Обновим тему новым фильмом Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Pastor
Сообщение  24 Ноя 2009, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Ну, осталось еще выложить как научный аргумент "Битву экстрасенсов"
Весело

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  25 Ноя 2009, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Забавно: на скриншоте есть некий академик "РАМНТ" (это у нас академия медико-технических наук, только буквы "случайно" перепутали. Видимо академия сестра РАЕН (естественно "ученый" и к этой "академии" принадлежит)). Слушаю
Вообще, достойный ученый, о чем несомненно говорят его регалии: Петр Гаряев Доктор биологических наук, академик Российской академии медико-технических наук, генеральный директор Института Квантовой Генетики. Язык
Статьи # "Дальнее радиоволновое управление организмами" Сарказм # Генетические структуры как источник и приемник голографической информации Укурок # Перспективы волновой генетики # Волновые репликативные отображения ДНК и ее ближайшего окружения Сдаюсь вызывают глубокое "уважение" к данному "ученому".

Как же все-таки здорово, что у меня дома нет телевизора Мегалол!!!

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Телегония

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты