Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted  ~  Репутация
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
Рыся
Сообщение  09 Мар 2009, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

aron, боже мой, какая несправедливость, а ещё модераторы, оказывается, могут удалять и редактировать чужие сообщения — явная привилегированность! Ну да ладно, шутки шутками. Но технически обойти эти ограничения не составляет никаких сложностей: допустим есть ещё два аккаунта (зарегистрировать их не представляет никакого труда и это не запрещёно правилами), и выдавать репутацию поочерёдно на эти два аккаунта и возвращать назад, между выдачей репутации "целевому пользователю". А можно было бы выдавать репутацию "целевому пользователю" сразу с этих трёх аккаунтов (для того чтобы ускорить обхождение правила "интервал между выдачами полчаса") и попутно обмениваться между ними (обходя правило "надо выдать её кому-нибудь другому). Повторюсь ещё раз, все эти ограничения технически достаточно легко обходятся.

Дело не в том, как это сделано, интересней почему и зачем. Я не горжусь этим поступком и вполне осознаю его неблаговидность, но у меня были причины поступить так.

Ну и признайтесь, в конце концов, если бы там было такое же количество "плюсов" никто бы не обратил внимания. Так Вам шашечки или ехать? Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
aron
Сообщение  09 Мар 2009, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 14.9

Рыся писал(а):
боже мой, какая несправедливость, а ещё модераторы, оказывается, могут удалять и редактировать чужие сообщения — явная привилегированность!
даже отвечать не буду, никакой логики,оффтоп какой-то, причем здесь это вообще?? вы еще всё остальное перечилите что модераторы могут делать а юзеры нет. ....вопрос был поставлен помоему вполне конкретно: Правила выдачи репутации одинаковы для всех пользователей форума, или для модераторов/администраторов они свои?
доступно обьясняю?
Рыся писал(а):
допустим есть ещё два аккаунта.... А можно было бы выдавать...
ограничения технически достаточно легко обходятся

ну так регистрируйте... выдавайте... обходите... кто тут против этого? это все по правилам я так понимаю, поэтому делать так ИМЕЕТ ПРАВО любой.
И меня лично не интересует данное ваше дело
Цитата:
интересней почему и зачем. Я не горжусь этим поступком и вполне осознаю его неблаговидность, но у меня были причины поступить так...если бы там было такое же количество "плюсов" никто бы не обратил внимания
я вопрос поставил чисто технический, интересно получить на него ответ, если конечно не затруднит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  09 Мар 2009, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Рыся: ломать не строить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  09 Мар 2009, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

aron писал(а):
Правила выдачи репутации одинаковы для всех пользователей форума, или для модераторов/администраторов они свои?

Для пользователей и модераторов правила выдачи репутации одинаковы.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  09 Мар 2009, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Dio писал(а):
Рыся: меня тревожит предвзятость и необоснованность выдачи репутации товарищу, а не меряние пиписьками кто быстрее напишет скрипт выдачи репутации или у кого хватит терпения каждые полчаса жать на кнопочку "-".


Dio, собирайте друзей и валите Рысю по черному. Весело
Это на ансортеде вроде вида спорта для сброса давления и отрицательных эмоций... Подмигивание
Завалите Рысю - получите моральное удовлетворение....
Улыбочка Весело Улыбочка
Хамелеон

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  09 Мар 2009, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

aron, не затруднит, конечно. Чисто технически на администраторов данное ограничение не распространяется (не желаете ли на досуге поправить движок форума?). Я же Вам тонко намекнул о наличии у модераторов/администраторов расширенных прав. Но, как я объяснил выше, даже при наличии ограничений это не представляет каких-либо значимых проблем. Я пошёл путём наименьшего сопротивления. Ради Вас могу расстраться и продемонстрировать как это сделать не имея администраторских прав, что-нибудь изменится? Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
PLS
Сообщение  09 Мар 2009, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 36.5

Рыся писал(а):
Дело не в том, как это сделано, интересней почему и зачем. Я не горжусь этим поступком и вполне осознаю его неблаговидность, но у меня были причины поступить так.

Я думаю всем пофиг, какова причина этого высера, зато нарушение правил налицо.
Ты фейл, короче, но надпись НАСОРТИД в браузере как бы намекает, что всем пофиг.

Алсо, больше пафоса.

_____________________________
Насортид -- нескончаемый источник драмы since 1563.
ВОРУЙ УБИВАЙ, ПОСТЫ УДАЛЯЙ!
Демотиваторы: серьезный бизнес | суть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Рыся
Сообщение  09 Мар 2009, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

PLS, ути мой хороший и какое же правило было нарушено? Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
MaBep
Сообщение  10 Мар 2009, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2006
Репутация: 42.2

Рыся писал(а):
...технически обойти эти ограничения не составляет никаких сложностей: допустим есть ещё два аккаунта (зарегистрировать их не представляет никакого труда и это не запрещёно правилами), и выдавать репутацию поочерёдно на эти два аккаунта и возвращать назад, между выдачей репутации "целевому пользователю". А можно было бы выдавать репутацию "целевому пользователю" сразу с этих трёх аккаунтов (для того чтобы ускорить обхождение правила "интервал между выдачами полчаса") и попутно обмениваться между ними (обходя правило "надо выдать её кому-нибудь другому). Повторюсь ещё раз, все эти ограничения технически достаточно легко обходятся...

Это называется махинации с репутацией и за это полагается бан, кстати. Прецеденты были...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  10 Мар 2009, 0:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

MaBep, что-то я в правилах не нашёл про махинации. Или у Вас тайные свитки какие? Смайлик
Но теперь то знаю и незамедлительно исправлюсь! Спасибо за информацию. Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
MaBep
Сообщение  10 Мар 2009, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2006
Репутация: 42.2

Рыся писал(а):
MaBep, что-то я в правилах не нашёл про махинации. Или у Вас тайные свитки какие? Смайлик

Это относится к той части, где "на усмотрение модератора".
Говорю же, прецеденты были, этого достаточно...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  10 Мар 2009, 0:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

MaBep, что-то от моего визави никаких претензий не поступает. Давайте уже определимся — репутация это "личное дело каждого" или таки "на усмотрение модератора"?

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
MaBep
Сообщение  10 Мар 2009, 1:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2006
Репутация: 42.2

http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=217576#217576:
Рыся писал(а):
Цитата:
Есть минимальное время между выдачами. Если это не у всех работает - это вопрос в тех.поддержку.
Для модераторов и администраторов форума такого ограничения нет. Если это кажется неправильным — исправить это недолго (на мой взгляд по отношению к модераторам это сделать необходимо, а вот администраторы люди не буйные Смайлик)

...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  10 Мар 2009, 2:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

MaBep, спасибо, что напомнили. Откатил все изменения репутации пользователя ZN_Alien которые выданы мной, когда не действовали ограничения (теперь они действуют — обещания надо сдерживать). Перед пользователем ZN_Alien не извиняюсь, но уважительно снимаю шляпу за его адекватно-пофигистичное отношение к "буйному" администратору (ни личного сообщения, ни жалоб — кремень). Приношу остальным участникам обсуждения извинения за дезинформацию.

Резюме: ограничения по выдаче репутации действуют для всех пользователей (в том числе администраторов/модераторов).

MaBep, а я то думаю, что Вы так переживаете (да и вообще все переживают, особенно любители "минусов", а "жертва" админского беспредела безмолвствует, ей видимо наплевать =), а тут оно вон чо http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=213477#213477, Вас лишили любимой игрушки? Ну ничего, зато теперь у Вас будет личный враг на форуме, добрый, но беспощадный =).

Ну и раз пошла такая пьянка, объясню свои действия. Тут ведь все радеют за адекватность выдаваемой репутации, я собственно тоже.

Что происходит при выдаче отрицательной репутации? Правильно, зачастую "обиженный" находит первое попавшееся сообщение (абсолютно любое по содержанию) и ставит ответный минус обидчику. На мой взгляд это доведение идеи репутации до абсурда (она и так то не блещет осмысленностью). Но для кого-то такая маленькая мстя, видимо, очень важна. Собственно поэтому я пользователю ZN_Alien, в ответ именно на такие действия (ну и ещё из кое-каких соображений) и довёл до абсурда репутацию доступными мне способами. Это моё личное дело.

И ещё у меня вопрос к правдоискателям: почему ни у кого до сих пор не возникало вопросов глядя в историю моей репутации, как это я так ловко выдаю подряд кучу плюсов? Правда ведь, всем наплевать, что я умел это делать без ограничений? И то, что на такое количество плюсов у меня всего пара-тройка минусов в истории — ни у кого не вызвало недоумения. Главное, чтобы буйный админ не обижал маленьких!

Справедливость востержествовала! Ура, товарищи! Откупориваем шампанское и запасаемся плюсами/минусами для продолжения маленьких, но таких милых сердцу, репутационных войн.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
baldahin
Сообщение  10 Мар 2009, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

считаю проблему решенной и разговор оконченым.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  unsorted  ~  Репутация

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты