Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  http://www.top4top.ru Занятно
На страницу 1, 2, 3  »
Efrey
Сообщение  23 Янв 2008, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2007
Репутация: 90.9

На днях из интереса заглянул на этот портал, потому как уже давно вижу его рекламу по телеку ( с Дибровым в главной роли). Первое что удивило, не могу сказать приятно или неприятно, скорее просто удивило - это навигация и вообще внешний вид портала. Поначалу немного непривычно, но разобраться можно. Об остальном - порадовало то, что главный редактор этого сайта такой уважаемый и ....ну хороший в общем журналист и телеведущий , как Лев Новоженов, а также то, что Дмитрий Дибров не только рекламирует этот сайт, но и сам на нем зарегистрирован)))Насколько я понял из статьи Новоженова, сайт позиционирует себя как эдакое собрание рейтингов всего : то есть отобрать лучшее из музыки, кино, театра, литературы и т.д. и представить все это пользователям портала. Приятно, что любой зарегистрированный пользователь может принимать участие в формировании этих самых рейтигнов.В общем, получается довольно любопытный и небезынтересный портал. Ваше мнение ?

_____________________________
Думай, что говоришь, и говори то, что думаешь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  23 Янв 2008, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Заглянуть можно,но ничего прям чтобы зацепилось не нашел,просто это самыый дорогой проект рунета,всего-то 15 млн $

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
BROKER
Сообщение  23 Янв 2008, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.10.2005
Репутация: 129.3

Я бы сказал что это дорогой,но при этом очень бесполезный и неудобный с точки зрения юзабилити.Все эти рюшечки очень запутывают человека.Мой вердикт неудачный проект.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Jim
Сообщение  23 Янв 2008, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

BROKER, +1.

Ничего интересного для себя там не нашел. А неудобства пользования оттолкнули... разобраться, конечно, можно, но стоит ли того?

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
E9
Сообщение  23 Янв 2008, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2005
Репутация: 122.9

Действительно, навигация какая-то страшная, в глазах все мелькает, все округлое и модно-блестящее. Один из самых неудобных сайтов, мною виденных.

_____________________________
Nobody expects the Spanish Inquisition!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LeXxiK
Сообщение  23 Янв 2008, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 203.8

Цитата:

10-миллионный проект Дмитрия Диброва и Льва Новоженова top4top, открывшийся сразу после новогодних каникул, порадовал интернетчиков малоизученной доселе функциональностью - оказывается, при наличии желания и работающего мозга можно получить адреса зарегистрированных на сайте пользователей.

Новые возможности top4top обнаружили еще на прошлой неделе блоггеры juliy и pe3yc, предупредившие своих читателей у себя в дневниках. "Спамеры будут им очень благодарны за прекрасную возможность обновить свои адресные базы. Ну, мэйлы так называемых "випов" они не получат, а вот простых юзеров, начиная с UserID=100 - совершенно свободно", - написал pe3yc.

В свою очередь, juliy, по его словам, "с помощью скрипта в 6 строк и такой-то матери стал обладателем файла размером в 340 кб, содержащего 17996 валидных по синтаксису (из них 17425 уникальных) e-mail-адресов интеллектуалов, которые имели неосторожность зарегистрироваться на топфортопе, и аккаунт которых до сих пор не удален". В этой связи тем, у кого есть учетная запись на top4top, перед тем как удалять ее, предлагается сменить адрес на невалидный.

Кроме того, у многих VIP-юзеров (включая Дмитрия Диброва, Фазиля Искандера и Тину Канделаки), как оказалось, был установлен очень простой пароль для входа - "123456". Это обнаружил ЖЖ-юзер kaptsov, решивший зарегистрироваться под "понтовым" ником Dibrov. Имя оказалось занято, и ему было предложено ввести пароль. Сочетание цифр "123456" подошло.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Frei
Сообщение  24 Янв 2008, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -0.2

как-то не очень
ничего для себя интересного не нашёл

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
deema
Сообщение  24 Янв 2008, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2007
Репутация: 103

Про этот сайт уже в инете писано-переписано... Вкратце мое мнение:
1. Реклама по телевизору с Дибровым у меня сразу вызывает желание переключить канал.
2. Сайт был сделан за 4 месяца людьми, которые больше (намного больше!) дизайнеры, чем программисты и специалисты по юзабилити... вот поэтому такой интерфейс неудобный. ))
3. Этот гад еще и FlashPlayer 9 хочет.... вообще с точки зрения web-программирования и реализации сайт сделан неверно, все на Flash'е это конечно круто, но нафиг никому не нужно (а уж как поисковики-то это не любят....). Явно делали те, кто не занимается активно разработкой насыщенных информационных сайтов (которым top4top по сути и является).
4. Лично я туда больше не пойду, не нужен просто сайт этот... Да и вообще убого как-то там.
5. Стоимость сайта ну никак не 10 млн. $, я так думаю это сумма с рекламой по телеку и с привлечением людей (модераторов, менеджеров, просто известных личностей)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Efrey
Сообщение  24 Янв 2008, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2007
Репутация: 90.9

Я думаю, что пока рано делать выводы о том, полезный это сайт или нет - срок его работы слишком маленький.

_____________________________
Думай, что говоришь, и говори то, что думаешь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  24 Янв 2008, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

А по мне так очень даже ничего, даже в чате вот там ща сижу Весело Правда народу там просто завлись.. целых 2 человека Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  24 Янв 2008, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

deema, Я вам как человек работающий в рекламе, в том числе и в зоне интернета, скажу, что такой сайт физически, даже самый супер-навороченный, НЕ МОЖЕТ стоить 10млн$. Это либо великая афера, либо рекламный ход но не более... у меня до сих пор улыбку вызывают люди требующие за разработку сайта более 10 000 $, ибо это уже пахнет кидаловом Весело

Про оптимизацию не соглашусь - флеш сайты отлично оптимизируютсяи находятся поисковиками.. видимо вы немного упустили нить событий на эту тему. Навигация спорная -но не более.. неудобной бы я ее не назвал.

Дибров как лицорекламной кампании при бюджете в 10 000 000$??? Никогда не поверю Весело Про 10 000 000 рублей с учетом рекламной компании - да. Но никак не долларов. Либо Новожженова кто-то дерзко кинул Подмигивание

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
olimpion
Сообщение  24 Янв 2008, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2006
Репутация: 70.6

Лично мне сайт понравился, 2 часа сидел, не мог вылезти, столько всего интересного))))Хороший проект, без разницы сколько стоит итд, мне нравиться, море полезной информации

_____________________________
Now you come to me and you say 'Don Carleone, give me justice', butt you don't even ask with respect. You don't offer friendship. You don't even think to call me Godfather.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Dreamer
Сообщение  25 Янв 2008, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 122.9

А вот что по этому поводу пишет господин Экслер
Цитата:
В общем, я пока не понимаю, для кого это все вообще сделано. Выглядит как блондинка в шоколаде. Только если ее достать и отмыть, выясняется, что это размалеванный сорокалетний трансвестит. Да и вместо шоколада - плохо сваренная сгущенка...

с чем я и соглашусь
http://exler.ru/blog/item/4587/#cut

_____________________________
Chi wa mizu yori mo koshi
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
deema
Сообщение  25 Янв 2008, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2007
Репутация: 103

Ну я вообще о-о-очень близок к разработке сайтов... так что тоже не от балды говорю... ))

axel-666 писал(а):
....такой сайт физически, даже самый супер-навороченный, НЕ МОЖЕТ стоить 10млн$. Это либо великая афера, либо рекламный ход но не более... у меня до сих пор улыбку вызывают люди требующие за разработку сайта более 10 000 $, ибо это уже пахнет кидаловом....

Согласен частично - больше 10000$ стоить может, но не в миллионах конечно...

axel-666 писал(а):
Про оптимизацию не соглашусь - флеш сайты отлично оптимизируютсяи находятся поисковиками.. видимо вы немного упустили нить событий на эту тему.

Да нет... как раз не упустил. Флэш индексируется, но только его текстовая часть и довольно хреново.

axel-666 писал(а):
Навигация спорная -но не более.. неудобной бы я ее не назвал.

Ну фиг знает... я вообще не смог ее побороть. Точнее в итоге смог, но быстро работать в ней не могу, непонятна логика...

axel-666 писал(а):
Дибров как лицорекламной кампании при бюджете в 10 000 000$??? Никогда не поверю Весело Про 10 000 000 рублей с учетом рекламной компании - да. Но никак не долларов. Либо Новожженова кто-то дерзко кинул Подмигивание

Ну деньги то не Новоженова... )) Кинули так называемых "канадских инвесторов" )) А вообще конечно мне кажется что просто очередной отмыв и слив денег.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Phil
Сообщение  25 Янв 2008, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

deema писал(а):
слив денег

Как минимум очень похоже. Уточнять не хочу, но складывается впечатление, что те кто его уже посетили, больше туда не вернуться.

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Общий  ~  http://www.top4top.ru

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты