Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Меняется ли будущее?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Будущее меняется если его увидеть?
Да
65%
 65%  [ 78 ]
Нет
34%
 34%  [ 41 ]
Всего проголосовало : 119

Anatoleech
Сообщение  05 Окт 2009, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Общественная мысль заработала! Продолжаем, продолжаем!
Только аргументированно, иначе получится очередная санта-барбара вроде "религия ли атеизм" Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  06 Окт 2009, 1:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Anatoleech писал(а):
Возможностей я вижу несколько, поправьте если что-то упускаю:
Упускаете самый главный вариант Подмигивание
Если вы сделали такую машину и можете обращаться к ней, то в той модели вселенной, которой оперирует эта машина, сама машина уже должна быть! Язык И, соответственно, ваша машина должна уметь предсказывать и вашу реакцию на ее "предсказания" Меня прет Выводы делайте сами Умник

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
lovеhate
Сообщение  06 Окт 2009, 2:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 2.1

зЗачем делать какую-то машину? И причём тут религия?

Будующие это математика, поэтому всё (практически) можно просчитать.

_____________________________
ibiza
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : SkypeID
sasovo
Сообщение  06 Окт 2009, 2:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.10.2009
Репутация: 0.7

то что вы узнали уже умерло....для вас
В начало
Профиль : Личное Сообщение
boka
Сообщение  22 Апр 2012, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2007
Репутация: 78.5

Сегодня в метро со мной произошел странный случай.

Зашел в случайный вагон.
Смотрю два парня. Один в дрызк пьян, согнулся в три погибели, вижу мучается.
Я не о чем ни думая (видимо все же захотел подшутить) предложил ему сигарету. А он в ответ повел себя странно, показал мне фигу. Потом достал последние сто рублей и отдал их мне. Потом схватил меня и спросил куда я еду. Я ответил. Он уточнил, я ему сообщил. После еще пары уточнений он от меня отстал, только скорчился еще больше. Его приятель, держал за руку, и пояснил мне что у того, когда напьется, бывает. Мол видит он ближайшее.

Странно, думаю. Вот минут на десять меня заморочил. Все я не сообразил, зачем он мне сторублевку всучил. И что он там напрягался на счет моего адреса. Пытался увидеть, или еще чего.

Пьяный припадок? Или все имеет свой глубокий смысл?

А самое главное непонятно, со злом он ко мне отнесся или с добром?

Добавлено спустя 21 минуту 51 секунду:

Anatoleech писал(а):
...Это, мне кажется, совершенно правильная мысль, но для упрощения давайте предположим, что этот прибор может прогнозировать только для того кто им пользуется, и только события в его жизни на пару часов вперёд - такой вот частный случай.


Недопустимое упрощение. Прибора просчета нет и быть не может. Есть человеческий организм, мозг если хотите, есть связи между будущим и настоящим. Нащупывая эти связи человеческий мозг способен извлечь информацию непосредственно из реального будущего. Которое есть и которое одно, для нас.

Нет, ну другое дело, что вполне укладывается в представление, то, что в том же месте, в то же время, параллельно течет другое пространство. Нет, ну если допустить, что мы вообще не здесь, что хотя бы часть нас, или наша суть, где-то в неизменяемом состоянии находится, и просто мы наблюдаем разные варианты событий, тогда достоверно можно утверждать, что будущих много, потому, что мы смотрим разные каналы, и просто не видим момент переключения. Но момент переключения привязать к факту видения будущего не корректно.

Если уж будущее переключается для наблюдателя, то это не может происходить лишь по воле наблюдателя. Переключение обусловлено всем мыслимом и немыслимым комплексом взаимодействий.

А это все равно, что сказать, что для нас будущее может быть видно, может быть не видно, но мы все равно куда нибудь попадем, и это, точно не от нас зависит.

Мы наблюдатели.

Вопрос лишь в том, мы здесь или здесь не мы?

_____________________________
8 (985) 158-28-47 Вячеслав
ВКонтакте — http://vk.com/slavayasny
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
boka
Сообщение  23 Апр 2012, 3:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2007
Репутация: 78.5

Сегодня меня привело посмотреть два фильма про коллизии времени День сурка и Дом у озера. К чему бы это?

http://www.lazarev.ru/obavtore.html

_____________________________
8 (985) 158-28-47 Вячеслав
ВКонтакте — http://vk.com/slavayasny
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  20 Май 2012, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

boka писал(а):
Мол видит он ближайшее.
...
А самое главное непонятно, со злом он ко мне отнесся или с добром?

у людей различная психическая устойчивость, кто-то психически слаб, и легко поддаётся стрессам и расстройствам, а кто-то рассудителен, и не теряет самообладания. В зависимости от этого формируется готовность человека знать наперёд или оставаться в неведении о грядущих событиях. Бог знает, кому открывать, и когда, и как..
Крутило его из-за чего, он был пьян, или у него боли какие, что его скручивало? могут быть боли от того, что съел что-то не то, или выпил не то, а могут быть от серъёзного заболевания, сопровождаемого болями, которые он алкоголем пытается приглушить (печальное решение добивать себя)
"со злом или с добром?", всё очевидно, вроде
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Последний
Сообщение  23 Ноя 2012, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

boka писал(а):
Вот одно рассуждение которое мне не дает покоя.

Если хорошо поискать можно найти много, больше дестка, сведетельств того что некие пророки утверждали что провидели будуще, и давали не двухсмысленные предсказания, с указанием точных дат, имен, или других деталей. Они на самом деле ничего не просчитывали. То о чем они говорили можно только увидеть. Эти пророчества давались на годы вперед, да что там на годы, на тысечалетия.
Скажем: Через тысячу лет родиться такой-то человек, который сделает то-то и то-то.
Или: Война закончится токого-то числа, такого-то года.

На эти сабытия влияют миллионы решений простых людей. И если предсказанное событие сбывается, значит все эти люди поступили как и было положено. И не только люди принемали решения предсказуемо. Но и кирпичи на голову падали, не просто так, а в презсказуемых местах.

Я говорю о том, что если предсказанное в деталях событие, на которое влияет несчетное число факторов, сбывается, это значит что мир строго детерминирован. Или, если гворить строго. Если сбывшееся предсказание имеет планетарный масштаб. (а на планету влеяют и вспышки на солнце...), то мир детерминирован в промежутке между предсказанием и событием.

На самом деле все понятно и из других соображений. Но из приведенного выше нельзя сделать другого вывода. Я прав?


Свобода воли существует и, тем не менее, будущее предопределено.
Каждый свободен в своем выборе, - и тем не менее судьба его предрешена, поскольку его выбор есть следствие того, кто он таков - по своей внутренней сущности.
Шопенгауэр писал: «Каждый может поступать так, как желает, но в любой момент времени он может желать только нечто одно определённое и ничего другого, кроме этого».
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
От Иоанна 3:18-21.

Делающий злое, поступает так потому, что его поведение, (как представителя высших приматов) определяют животные инстинкты (потребность самосохранения, — верховенства, — сексуальная, — стадная ...) — и вера в то, что наказание его не постигнет.

Делающий доброе, поступает так потому, что его поведение, (как имеющего образ и подобие) определяет Дух Божий - Потребность Быть Любимым / Любить - любовь агапэ, - т. е. - его свобода выбора проистекает из необходимости удовлетворить потребность быть любимым (чтобы любил Бог).

Функция сознания - удовлетворение потребностей, в порядке их сиюминутной, и абсолютной доминации.

Поскольку вопрос о том, — кому —- когда —- и — где — родится, и — сколько жить, - - и в каком качестве - здоровым, или больным, - и быть ли ему везунчиком, которому вещие сны снятся, - или проклятым - марширующим под гимн — "Вставай проклятьем заклейменный весь мир голодных и рабов ..." —
- целиком и полностью находится в ведении Господа Бога, - то и ход истории (и на два тысячелетия вперед) Подмигивание предопределен полностью, вплоть до дня начала, и окончания войны, революции, - и расцветки краснопузых, - "дракон красный, - зверь багряный" - Откр. гл.12 - 13.

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stary
Сообщение  24 Ноя 2012, 5:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

lovеhate писал(а):
зЗачем делать какую-то машину? И причём тут религия?

Будующие это математика, поэтому всё (практически) можно просчитать.
Будущее есть некоторая мысленная конструкция , будущее мыслится ...
Вот эта мысленная конструкция НАПОЛНЯЕТ СМЫСЛОМ мои последующие поступки по созданию искусственного материального объекта, который , собственно , и есть настоящее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Последний
Сообщение  25 Ноя 2012, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

lovеhate писал(а):
зЗачем делать какую-то машину? И причём тут религия?

Будующие это математика, поэтому всё (практически) можно просчитать.


Если Ты САМ ГОСПОДЬ БОГ воплотившийся , - то все просчитаешь, - кого ликвидировать 21/12/12 года, а кого оставить.
Впрочем, это исключено: САМ ГОСПОДЬ БОГ- см._http://my.mail.ru/mail/samgospodbog/ — поручил мне с вами разбираться, - чтобы я мог по-ржать, Смайлик - с прикола, - что предусмотрел для глупых академиков прежде основания этого мира. Подмигивание Весело

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  15 Мар 2013, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Один восточный мудрец сказал: Будущее зависит от настоящего, настоящее зависит от прошлого, прошлое зависит от истории, история зависит от человека, человек зависит от времени, время зависит от пространства, пространство зависит от вечности, а вечность не зависит ни от чего.

С философской точки зрения я согласен с ним.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  16 Мар 2013, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Nemuro-J писал(а):
С философской точки зрения

С философской точки будущее предопределено.
С тех пор, как человек сделал возле своего дома ирригацию, появление колесницы, пороха, паровоза, конвейера, ядерной бомбы и компьютера стало "делом времени". Будущее можно изменить в мелочах, можно отсрочить его наступление, но оно неизбежно в одном из тех вариантов, который уже просчитан.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
DioZio
Сообщение  19 Мар 2013, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2009
Репутация: 81.8

конечно будущее меняется оно уже поменялось после либеральной революции 2011 года
революции как в 1917 году не произошло
значит будет национальное возрождение например как в германии ну партия же у нас уже есть единая германия





PtBOCzty4SY.jpg

PtBOCzty4SY.jpg - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  19 Мар 2013, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Последний, если учитывать, что ваш господь - женщина - то, конечно, не сдерживайтесь, ржите.
ЭСЭР, не тот Дао мы выбрали в начале.
DioZio, диктатура - крутяк))) маст хэв.

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:

Будущее - Навь - есть общий поток мыслей людей, который создаёт его. В последствии обретая Форму (Явь). Если вы на столько сильны, чтобы заставить людей думать о чём-то другом, либо в другом свете/контексте - тогда можно изменить будущее. Если участвует мало людей в формировании будущего, тогда его гораздо легче изменить. Поэтому проявляются локальные - мне повезло. Просто кто-то чего-то хотел больше. Но если в игру вступает независимая сторона, то движение можно сместить - гадалки/астрологи/религия. Зависит от количества и силы думающих. Даже стадо может испугать хищника.
Человек, идущий Путём, подобен Пути.

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Radyga
Сообщение  21 Мар 2013, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

я всегда задавалась вопросом - будущее предопределено или изменчиво. Я близка к разгадке. Оно предопределено, но любой уход от края избранного пути дает сигнал карме и можно пойти не туда. Но человек все равно вернется на свой путь через страдания и потери, если он это осознает.

_____________________________
День за днем, и я стараюсь все успеть )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Меняется ли будущее?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты