Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Непонятные и интересные объекты в городе unknown objects
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »
linch
Сообщение  14 Май 2009, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

dimitri писал(а):
Вот, совершенно случайно в сети, нашел рядом с нами.

http://imgsrc.ru/fishman/384017.html?#pic

Интересненько... А где это - бронницкий полигон?

Вот... Еще один полигончик. Здорово.Надо будет сьездить...

http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=3752


оба находятся в одном и том же месте. это полигон НИИ 21 (г. Бронницы). находятся на новорязанском шоссе в лесу, правее эстакады у с. Софьино. Ориентир д. Бритово.

http://wikimapia.org/#lat=55.4658155&lon=38.1582642&z=13&l=1&m=a&v=2

http://wikimapia.org/#lat=55.4658155&lon=38.1582642&z=13&l=1&m=a&v=2



очень понравится велосипедистам и любителям оффроуда Улыбочка

кстати здесь помоему выкладывался уже заброшенный бункер ПВО???
http://wikimapia.org/#lat=55.4658155&lon=38.1582642&z=13&l=1&m=a&v=2
это там же.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sq1492
Сообщение  14 Май 2009, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2009
Репутация: 35

Кто знает, что за странное место - в Раменском на пересечении ул. Чугунова и Спортивного пр. - напротив стройки. Там огороженная территория, на какой-то халупе написано "перекресток".

_____________________________
Mama, yo paso de todo
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
snowy_panther
Сообщение  15 Май 2009, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2006
Репутация: 83.4

sq1492 писал(а):
Кто знает, что за странное место - в Раменском на пересечении ул. Чугунова и Спортивного пр. - напротив стройки. Там огороженная территория, на какой-то халупе написано "перекресток".

Это здание никак не могут достроить уже лет 20... На сколько я знаю это должно было стать АТС, телеграфом, почтой и т.п. Потом из него развлекательный центр захотели соорудить, но, видать, деньги закончились быстрее, чем начилась очередная стройка... А в той "холупе" Улыбочка под названием перекресток некоторое время магазин работал с одноименным названием.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  16 Май 2009, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (02 Апр 2015, 11:30), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Plochoi
Сообщение  16 Май 2009, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.04.2007
Репутация: 62.4

Эм... а что это? http://wikimapia.org/#lat=55.597238&lon=38.1036651&z=17&l=1&m=a&v=2
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Pastor
Сообщение  16 Май 2009, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Это в Жуковском? По моему это хранилище, не то кислорода, не то водорода.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Май 2009, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Да газгольдеры это на территории ЦАГИ! С чем только конкретно не могу сказать, скорее всего воздух (не кислород, не водород, а именно воздух). Есть там один или несколько газгольдеров с аммиаком для осушения воздуха, но это не они - так много аммиака не нужно, а смешивать в одной "батарее" резервуары с воздух и с аммиаком как-то не рационально...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Sкаrаbеy
Сообщение  16 Май 2009, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

Подтверждаю- в газгольдерах воздух под давлением был для сверхзвуковой трубы. Сейчас пустые они
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Pastor
Сообщение  16 Май 2009, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Самое смешное, что я когда то работал в Жуковском, в пожарной охране, и у нас были на этом объекте учения. Но я не помню, что там именно. Улыбочка
Помню, что разговор шел о том, что если они взорвутся, то пол Жуковского просто сравняет с землей.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Май 2009, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Pastor, сказки про пол-города! Нет там такого бешенного давления, чтобы пол-города смести. Не уверен даже, что Мясищева сильно пострадает, хотя окон там точно ни у кого не будет. Опасней другое - если рванет газгольдер с аммиаком, то пол-города (в зависимости от направления ветра) может попасть в облако аммиака, а это уже смертельно опасно!

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Sкаrаbеy, не уверен, что для сверхзвуковой... Больше похоже на воздух для Т-128, что ближе всего, а она трансзвуковая, просто в контуре трубы давление выше атмосферного при работе, чтобы поток реально до трансзвука не разгонять. Аммиак, возможно, для осушения именно этого воздуха, т.к. влажность сильно портит результаты эксперимента. Нам в свое время она просто жутко мешала - туман и все такое, а у нас все было завязано на видеорегистрацию...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ibos
Сообщение  16 Май 2009, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Насколько я знаю, в Т-128 повышением давления в рабочей части достигается большее соответствие экспериментальных характеристик реальным. В Кёльне с этой же целью не повышают давление, а охлаждают рабочий газ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Май 2009, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ibos, ага, оно самое, число Рейндольдса, один из основных критериев подобия...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  16 Май 2009, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

В комплекте к газгольдерам обычно идут градирни - для очистки закачиваемого воздуха от пыли как раз потоком падающей воды, вот например были: http://wikimapia.org/#lat=55.595377&lon=38.0976623&z=18&l=1&m=a&v=2 но видно, что порушены, так неприятно было смотреть, когда мимо ходил. Если труба работает, значит, какие-то еще живы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zudwa
Сообщение  16 Май 2009, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

—> Опасней другое - если рванет газгольдер с аммиаком, то пол-города (в зависимости от направления ветра) может попасть в облако аммиака, а это уже смертельно опасно!

Действительно, а что надо делать в случае, если произойдет утечка?
Ваши действия:



Признаки отравления аммиаком: учащение сердцебиения и пульса; возбуждение, возможны судороги, удушье; резь в глазах и слезотечение; насморк и кашель; покраснение и зуд кожи.

При химической аварии будет подан сигнал «Внимание всем!». Услышав его, немедленно включите радио, телевизор, прослушайте сообщение.

Внимание всем!
Говорит управление по городу «Н» Главного управления МЧС России.
Граждане!
На ООО «Н» произошел выброс химически опасного вещества ...

При опасности отравления необходимо быстро выйти из района заражения в направлении, перпендикулярном движению зараженного облака; подняться на верхние этажи зданий (при заражении хлором); герметизировать помещения; использовать противогазы всех типов, а при их отсутствии ватно-марлевые повязки, смоченные водой или лучше 2-5 % растворами питьевой соды (от хлора), уксусной или лимонной кислотой (от аммиака).

Если отсутствуют средства индивидуальной защиты и выйти из района аварии невозможно, останьтесь в помещении, включите радиоточку, ждите сообщений Управления по делам ГО и ЧС. Плотно закройте окна и двери, дымоходы, вентиляционные отдушины. Входные двери зашторьте, используя одеяла и любые плотные ткани. Заклейте щели в окнах и стыки рам пленкой, лейкопластырем или обычной бумагой.

Надежная герметизация жилища значительно уменьшает возможность проникновения опасных химических веществ в помещение.

Покидая квартиру, выключите источники электроэнергии, возьмите с собой личные документы и необходимые вещи, наденьте противогаз или ватно-марлевую повязку, накидку или плащ, резиновые сапоги.

После выхода из зараженного района обязательны санитарная обработка людей и дегазация средств индивидуальной защиты и одежды.

При подозрении на поражение опасными химическими веществами исключите любые физические нагрузки, примите обильное питье (чай, молоко) и обратитесь за медицинской помощью.

Доврачебная помощь пострадавшим от воздействия аммиака

13.1. Пострадавший от отравления аммиаком должен быть вынесен
на свежий воздух или в чистое теплое помещение. При необходимости
следует применить искусственное дыхание.
Пострадавший должен быть освобожден от стесняющей дыхание
одежды, на нем надо сменить загрязненную одежду и предоставить ему
полный покой.
Сделать ингаляцию теплым паром (через бумажную трубочку) из
чайника, содержащего 1-2%-ный раствор лимонной кислоты в горячей
воде. Дать выпить сладкий чай, кофе, лимонад или 3%-ный раствор
молочной кислоты.
13.2. Рекомендуется во всех случаях отравления вдыхать кислород
в течение 30-45 мин, согреть пострадавшего.
В случае глубокого сна и возможного снижения болевой
чувствительности следует соблюдать осторожность, чтобы не вызвать
ожогов грелками.
13.3. При наличии явлений раздражения носоглотки рекомендуется
полоскать ее 2%-ным раствором соды или направить пострадавшего к
врачу. В случае явлений удушья, кашля пострадавшего следует
транспортировать в лежачем положении.
13.4. При попадании аммиака в глаза необходимо обильное
промывание их струей чистой воды. Затем следует до осмотра врачом
надеть темные очки-консервы. Нельзя забинтовывать глаза и
накладывать на них повязку.
13.5. При попадании на кожу аммиака, вызывающего ожог,
необходимо вначале направить на обожженную поверхность обильную
струю чистой воды. Затем пораженную конечность окунуть в теплую
(35-40°С) воду на 5-10 мин, а в случае поражения большой
поверхности тела сделать общую ванну. После ванны осушить кожу
прикладыванием хорошо вбирающего воду полотенца (растирание
недопустимо). После этого наложить на пораженный участок кожи
мазевую повязку или смазать его мазью Вишневского либо
пенициллиновой мазью. При отсутствии мази использовать сливочное
(несоленое) или подсолнечное масло. При появлении на коже пузырей ни
в коем случае их не вскрывать, а наложить на них мазевую повязку (с
мазью Вишневского).
13.6. Для оказания доврачебной помощи в машинном отделении
необходимо иметь аптечку, в которой должны быть:
1-2%-ный раствор лимонной кислоты;
2-4%-ный раствор борной кислоты;
1%-ный раствор новокаина, кодеина (или дионина);
этиловый спирт, сода, бинты, вата, марлевые салфетки, мазь
Вишневского (или пенициллиновая мазь), йод.
http://www.levonevski.net/pravo/razdelb/text327/page6.html


Защитный капюшон Феникс



1700 руб.

Средство индивидуальной защиты органов дыхания – капюшон Феникс уникальное защитное средство, предназначенное для самостоятельной эвакуации из мест возможного отравления химически опасными и вредными веществами.

Защитный капюшон Феникс, обладает минимальными размером и весом, а главное одновременно защищает от более чем 20 химически опасных веществ.

Прозрачная маска изготовлена из полиимидной пленки. Полиимид-прочный и негорючий материал, способный выдерживать температуру до 800 С. Полностью закрывая волосы, кожу лица и головы, маска защищает от искр и открытого пламени.
Фильтрующе-поглощающий элемент - основа защитного капюшона. Изготовленный по запатентованной технологии, позволяет обеспечивать защиту от 25 веществ и их соединений, среди которых хлор, аммиак, синильная кислота, циклогексан и др.
Зажим для носа необходим для обеспечения дыхания только через загубник и уменьшения конденсата.Даже при повреждении маски, благодаря зажиму для носа, дыхание осуществляется через фильтр.
Эластичный обтюратор плотно облегая шею, обеспечивает герметичность подмасочного пространства. Применяемый латекс не вызывает раздражения и аллергию.
Удобный в применении
Для любого возраста
Легкий и компактный
Одевается за секунды
Обеспечивает мобильность и круговой обзор
Не стесняет движений
Защита не менее 20 минут

Защитный капюшон Феникс прошел все необходимые испытания и сертификацию. Отмечен высшими наградами и дипломами. Уже сейчас крупнейшие компании и многие частные лица, осознавшие необходимость личной безопасности приобрели Феникс.

http://www.samospas.ru/cat/item/3
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Май 2009, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

H14sk, вот тут я не уверен, градирни это или система выхлопа подземной ударной трубы, она недалеко там расположена. Короче, тут я не могу быть уверенным, на этом объекте я не был, а со стороны не могу понять, что это...

PS: если кто достоверно знает, что это, то буду рад услышать истину...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Непонятные и интересные объекты в городе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты