Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  В автокатастрофе разбился Геннадий Бачинский!!! Нет слов ... Гена, пусть земля тебе будет пухом ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Бачинский он:
Сам виноват
59%
 59%  [ 50 ]
Жертва всеобщего разгильдяйства на дорогах
40%
 40%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 84

Ayrat
Сообщение  24 Янв 2008, 2:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Gella44 писал(а):
Полностью от травм он оправится не раньше чем через три месяца: у мужчины сломаны стопы и повреждено колено.

До аварии этот мужик работал водителем. Теперь не исключено, что у него с работой возникнут проблемы: перелом стопы - один из самых сложных переломов, в простой райбольнице вряд ли у местного хирурга хватит квалификации "собрать" стопу, шансы на полное восстановление подвижности стопы далеко не 100%.. Грустно

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
eL3cTr0
Сообщение  24 Янв 2008, 6:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2007
Репутация: 10.7

жаль такой прекрасный человек был, но он всегда останется всех тех кто его любил и уважал!!! Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : SkypeID : ICQ
H14sk
Сообщение  28 Янв 2008, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

«Мы лежали в крови, а все бегали вокруг машины Бачинского» [16.01.2008]
Водитель микроавтобуса «Фольксваген-Транспортер» 32-летний Андрей Вихарев в беседе с нашим корреспондентом выдвинул свою версию ДТП:
- Я издалека заметил, как три легковушки через сплошную, по встречке начали обгон фуры. И все три ее обогнали. Желтая машина была последней. Когда расстояние сократилось до минимума, «Фольксваген» вдруг выбросило на мою полосу. У меня не было ни времени, ни возможности уйти от удара! Я за рулем много лет. Это у меня первая авария.

Корреспонденты «Комсомолки» встретились с одной из пострадавших, владелицей микроавтобуса Юлией Меркуловой. У нее серьезные травмы, и медики перевезли ее в Тверскую областную больницу.
- Желтый «Фольксваген» так неожиданно выскочил из-за грузовика, что наш водитель Андрей просто не успел увести машину на обочину, - прикрывая обожженное аккумуляторной кислотой лицо, рассказывает Юлия. - От удара я потеряла сознание. А когда очнулась, поняла, что вишу вниз головой: машина опрокинулась. Татьяна Осипова, она сидела справа от меня, уже лежала на земле. Ее достали наши знакомые, которые ехали следом. Они и вызвали «Скорую». Водитель также оставался в машине. На меня текла какая-то жидкость. - Юлия осторожно поправила повязку на лице. - Мне показалось, что «Скорая» ехала очень долго. Помню только, что первое время к нашей машине никто не подходил. Мы лежали среди осколков стекла, раненные, в крови. А все бегали возле желтого «Фольксвагена» (машина Бачинского. - Прим. ред.). Кто-то кричал, что надо срочно вызывать вертолет. Потом нас наконец вытащили. Когда подъехала «Скорая», нас троих погрузили в одну машину и отвезли в больницу.
- Скажите, кто оплачивает лечение и намерены ли вы подавать иск, добиваясь компенсации вреда?
- Нет, - покачала головой Юлия, - зачем. Мы не настроены судиться. А за лечение я плачу сама. У меня свой небольшой бизнес.
Врачи считают, что зрение 35-летней женщине удастся спасти. А вот на бедре через 10 дней будут делать операцию. Лечение продлится не менее полугода.
Вторую пострадавшую - 50-летнюю Татьяну Осипову - отпустили домой из больницы.
- Но вчера врачи получили результаты исследования рентгеновских снимков и сказали, что все оказалось сложнее, чем они думали, - досадует Татьяна, - теперь опять кладут в больницу. Лечение оплачивает муж. А что касается суда, то судиться не буду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Viktormr
Сообщение  28 Янв 2008, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 96.8

Цитата:
«Мы лежали в крови, а все бегали вокруг машины Бачинского»


Это вы к чему информацию 2х недельной давности нам тут выложил - читали мы её уже - хотелось бы ваших коментариев а не цитат старых к тому же..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ice
Сообщение  31 Янв 2008, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2005
Репутация: 112.4

Тайна гибели Бачинского раскрыта

На машину Бачинского было оказано мощное внешнее воздействие.

Вчера днем прошли трассологическая и автотехническая экспертизы автомобиля «фольксваген», на котором разбился Бачинский. По имеющейся у «Твоего ДНЯ» информации, по предварительным выводам можно смело утверждать, что Геннадий не только не виновен в ДТП, но и сам стал жертвой некоего внешнего воздействия на его автомашину.

На экспертизу прибыли представители следственного управления УВД Тверской области, а также следователи ОВД Калязинского района.

Официальные результаты экспертизы будут оформлены лишь через неделю. Однако «Твоему ДНЮ» стали известны основные выводы, которые сделали следователи уже сегодня.

Экспертиза

Автотехническая экспертиза была направлена на установление неисправностей внутри автомобиля до аварии.

Следователи, по нашим данным, пришли к выводу, что двигатель, тормозная система и все остальные внутренности автомобиля на момент аварии были исправны. В то же время трассологическая экспертиза, во время которой машины поднимали с помощью подъемных кранов, приближали друг к другу, высчитывали угол удара, показала, что удар двух «фольксвагенов» был не лоб в лоб: он пришелся в переднюю левую часть иномарки Бачинского под углом.

– Это подтверждает слова свидетеля аварии, который ехал на БМВ, о том, что, когда Геннадий перестроился в свой ряд, машину начало болтать из стороны в сторону и перед столкновением его вывернуло перед встречной машиной боком, – рассказал «Твоему ДНЮ» источник, связанный с расследованием этого громкого дела.

Колесо

Возможную причину такого «болтания» следователи видят в разрыве колеса.

Но это тоже остается пока лишь версией, так как экспертиза еще не готова. Во всяком случае, как уже писал «Твой ДЕНЬ», колесо было отправлено на экспертизу в экспертно-криминалистический центр Тверской области еще 21 января.

– Эта экспертиза будет самой длительной, – продолжает наш источник. – Она-то и установит, в какой момент произошел взрыв колеса – до или после аварии. После этого будет окончательно установлена причина аварии.

Подводя итоги, можно заключить, что Геннадий Бачинский успел завершить маневр и не был виновен в ДТП. Скорее всего, он стал жертвой внешнего воздействия на его автомобиль, повлекшего трагические последствия.

Статья из номера 421
от 31 января 2008

http://news.mail.ru/society/1585165/et/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KripsёNka
Сообщение  31 Янв 2008, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 29.09.2006
Репутация: 93

чего это за мутотень?!
я даже до конца не смогла заставить себя дочитать Злой
ересь!!
твой день-жёлтая пресса,вечно лабуду всякую понапридумывают.

KiSh писал(а):
Бачинский за секунды до столкновения не был на встречке и уже обогнал грузовик, а после обгона встроился в свой ряд и ТОЛЬКО ПОТОМ его неожиданно выкинуло на встречку!

вот так гораздо проще и понятней,только мне от этого всё равно не легче Грустно

_____________________________
ϟ banana cloud of a blueberry shell ϟ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  03 Фев 2008, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Он возвращается!!!

Вот что Стиллавин написал в своем ЖЖ:


Об аварии.
Я долго не обнародовал собственную позицию по вопросу аварии, однако она есть и никак не изменилась несмотря на любые "общественные" и "журналистские" мнения.

Внимательные слушатели - те, кто хотя бы различал, кому из нас какой голос принадлежал - знают, что я с Генкой часто спорил. И из тупого принипа, и по существу - мы никогда не сюсюкались и всегда чётко делили личное и общее. Поэтому голословно вставать грудью "на защиту доброго имени" я не намерен - мы всегда спорили, всегда были друг с другом в состоянии вечного противоборства по тем или иным темам. И сейчас я скажу по правде.

Да, ездить по встречной полосе - это нарушение правил. Тем более, на дороге с двумя полосами запрещено обгонять автомобили втроём: нужно подождать, пока впереди идущая машина закончит обгон, а затем начинать свой манёвр. Это всё так. Но существует два очень важных обстоятельства, которые отсылают очень далеко (на три буквы) всех тех, кто вопит, что Генка нагло выскочил на встречку с целью обогнать.

Какие?

Во-первых, водитель "Транспортёра" Андрей свидетельствует, что Гена закончил обгон и встал в свой ряд вместе со всеми машинами, которые обгоняли фуру. Он встал в свой ряд - он завершил обгон. Значит, любые фразы, в которых говорится о неправильном обгоне, к аварии на 69-ом километре не имеют никакого отношения.

И главное, во-вторых: и на фотографиях в сети, и на фрагменте бампера Генкиного "Гольфа", находящегося в моём распоряжении, любому человечку заметен след от сильного удара сзеди в правую заднюю часть автомобиля. Вы видите скользящие следы красной краски на вырванном куске заднего бампера. Этим же ударом разбит правый задний фонарь, а также образована складка на правой задней стойке и выбито стекло из правой задней двери.

Я не являюсь доктором физико-математических наук, но даже используя опыт игры на биллиарде, могу твёрдо сказать, что если машину на скользкой дороге ударить, словно шар, в задний правый бок, она полетит вперёд и влево. То есть на встречную полосу. Это ведь элементарно!

Возникает вопрос: почему фура с красной кабиной, чей цвет соответствует цвету следов краски на Генкиной машине, ударила её? Ударила, причём, весьма сильно, что говорит о разнице скоростей в 20-30 км/ч (возможно, и больше). И почему водитель фуры скрылся с места ДТП, что автоматически делает его преступником? Вы задавали себе эти вопросы?

Я не хочу ни с кем сводить счёты - ни с водителем фуры, который поступил противозаконно по определению, ни с жертвами чтения жёлтой прессы, огульно обвиняющими моего друга, ни с просто невоспитанными людьми, из-за которых многие употребляют премерзкое словосочетание "эта страна". Дураков не исправишь, мёртвых не вернёшь. Но мой личный долг - сообщить вам мои размышления, которые не позволяют расставить все точки в этом деле.

Я не знаю, что произошло 12 января на 69-ом километре трассы Калязин - Сергиев Посад. Но я вижу, что в этой автокатастрофе не всё очевидно и не всё однозначно. Разумеется, ехавшие в "Транспортёре" абсолютно невиновны - и наш общий долг помочь им. Однако отношения между Генкой и водителем фуры для меня покрыты туманом, который заставляет меня и многих думающих людей отказаться от примитивной версии однозначности Генкиной вины.

Вот так.

Возвращение

С понедельника я возвращаюсь в эфир - в осиротевший утренний эфир "Маяка". Много слов я об этом говорить не хочу... Были моменты, когда хотелось с радио проститься - всё-таки по-человечески очень трудно быть в студии и видеть Его пустое кресло.... Большинство, как я понимаю, даже одежду ушедших людей прячут куда подальше - а здесь всё Его: микрофон, наушники, стол... Тяжело это очень, ребята...

Но идея создания Фонда помощи жертвам автокатастроф пересилила мои сомнения - благому начинанию нужна информационная поддержка, без радио это большое дело никогда не осуществить. О самом Фонде и его работе я буду рассказывать подробно, а сейчас проанонсирую три направления его работы: финансовая помощь в проведении сложных операций тем, кто попал в аварии, пособия детям, которые остались без кормильца или родителей, а также жёсткая уличная (трассовая) пропаганда безопасности на дорогах. В этой связи хочу обратиться к дизайнерам, имеющим желание поучаствовать в этом процессе: нам будут нужны действительно жёсткие ходы - не мишутки, разъезжающие на зебрах (ГИБДД-шная реклама в Москве), а такое изображение / текст, чтобы суть проникала до самых до печёнок. В Штатах, помнится, печатали на пачках сигарет фото человека с раком горла - этакая кровавая мясная "изоляционная пена" под подбородком.... Вот такая же шоковая терапия должна быть и в нашей работе. 30 с лишним тысяч человек в год - это слишком, ребята....

Мы ведём переговоры с несколькими крупными компаниями об их участии в работе Фонда, с каждым днём система становится для нас всё более понятной. Понадобится помощь активистов в других городах, чтобы Фонд работал по всей стране.

....И ещё немного об эфире. Начну с небольшого - два часа с 9-ти до 11-ти. Название: "Сергей Стиллавин и его друзья" - потому что я намерен регулярно приглашать в гости (фактически - в соведущие) тех людей, с которыми мы с Геной были на одной волне. Думаю, это правильная идея.

Пожалуйста, не пишите "ура" и не благодарите. Требуется понимание, что прежней передачи уже не будет, а авансы я не люблю. Но если у вас найдутся мысли, предложения, темы для новой программы - я буду очень рад о них узнать. Я всегда отрицал элитарность СМИ по отношению к публике и сегодня особенно ясно понимаю: эфир - это клуб единомышленников, и от участия в этом клубе каждого из вас зависит то, каким будет "картинка" в приёмнике.

Спасибо вам за вашу поддержку. Берегите себя ради ваших близких.

POSTSCRIPTUM. С утра на нашем счёте, открытом для помощи тем, кто пострадал от аварии 12 января, было 1 043 000 рублей.


ПН 9:00 МАЯК: большая конференция в моём эфире.

Друзья мои...

В понедельник в 9:00 я выйду в эфир. Вчера я решил, что первый час я должен посвятить всему тому, что произошло 12 января и в последующие дни. Я пригласил к себе Евгения Николаевича - тестя Гены, потрясающего человека, который стал ему в последние годы настоящим другом. И мы расскажем вам всё, что знаем.

Почему мы это делаем? Потому что мне стыдно за российскую журналистику - за её непрофессионализм и за бездушность сочинителей и редакторов. Сколько раз за эти три недели я читал в моём блоге: "Сергей, а вот тут я прочла (увидел по телеку)..." - и самое ужасное, что чудовищная в своей аморальной лживости информация даже взрослыми, нормальными людьми проглатывалась как правда. Беспредел дошёл до того, что одна газета опубликовала фото со спины какого-то седого дядьки и написала: "Стиллавин у гроба Бачинского"...

Мои постоянные читатели хорошо знают, как я отношусь к "свободе слова" - и такая "свобода" мне отвратительна. Она пахнет нечистотами.

Именно для того, чтобы раз и навсегда рассказать вам то, что на самом деле произошло и происходит, мы и откроем наше общение в понедельник честным разговором с Евгением Николаевичем. Это не будет траурное собрание - это будет живой диалог о том, что нас волнует. Катастрофа, сбор ваших пожертвований, ситуация с детьми, работа создаваемого Фонда - поговорим обо всём.

Пожалуйста, если у вас есть вопросы, на которые вы не получили ответа в моём блоге, задайте их по почте: stillavin@bk.ru. Как обычно, во время эфира будет работать телефон - (495) 225 33 77.


Берегите себя ради тех, кто вас любит.


POSTSCRIPTUM. На нашем счёте сегодня утром было 1 134 000 рублей.

POSTSCRIPTUM 2. В электронной версии журнала "Фома" вышло необычное интервью - на вопросы, адресованные Гене, ответил я... www.foma.ru/articles/1426/

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...





01.jpeg

01.jpeg - Просмотров: 9


02.jpeg

02.jpeg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  04 Фев 2008, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Flaxman писал(а):
Вот что Стиллавин написал в своем ЖЖ:
писать он там может все что взбредет....
Но если идея верна 01.jpeg
то, значит, маневр по обгону не был завершен. Не так ли? Получается, неудачно подрезал - но фура не ока - быстро скорость не снизит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  04 Фев 2008, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

H14sk писал(а):
то, значит, маневр по обгону не был завершен. Не так ли? Получается, неудачно подрезал - но фура не ока - быстро скорость не снизит.

Почему такой вывод? А может маневр по обгону БЫЛ завершен, а потом Фура ускорилась и ударила в бок Гольф, тем самым выкинув его на встречку?

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Lenchik
Сообщение  04 Фев 2008, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 85.2

Тайна гибели Бачинского раскрыта
На машину Бачинского было оказано мощное внешнее воздействие
Вчера днем прошли трассологическая и автотехническая экспертизы автомобиля «фольксваген», на котором разбился Бачинский. По имеющейся у «Твоего ДНЯ» информации, по предварительным выводам можно смело утверждать, что Геннадий не только не виновен в ДТП, но и сам стал жертвой некоего внешнего воздействия на его автомашину.

На экспертизу прибыли представители следственного управления УВД Тверской области, а также следователи ОВД Калязинского района.

Официальные результаты экспертизы будут оформлены лишь через неделю. Однако «Твоему ДНЮ» стали известны основные выводы, которые сделали следователи уже сегодня.


Экспертиза
Автотехническая экспертиза была направлена на установление неисправностей внутри автомобиля до аварии.

Следователи, по нашим данным, пришли к выводу, что двигатель, тормозная система и все остальные внутренности автомобиля на момент аварии были исправны. В то же время трассологическая экспертиза, во время которой машины поднимали с помощью подъемных кранов, приближали друг к другу, высчитывали угол удара, показала, что удар двух «фольксвагенов» был не лоб в лоб: он пришелся в переднюю левую часть иномарки Бачинского под углом.

– Это подтверждает слова свидетеля аварии, который ехал на БМВ, о том, что, когда Геннадий перестроился в свой ряд, машину начало болтать из стороны в сторону и перед столкновением его вывернуло перед встречной машиной боком, – рассказал «Твоему ДНЮ» источник, связанный с расследованием этого громкого дела.


Колесо
Возможную причину такого «болтания» следователи видят в разрыве колеса.

Но это тоже остается пока лишь версией, так как экспертиза еще не готова. Во всяком случае, как уже писал «Твой ДЕНЬ», колесо было отправлено на экспертизу в экспертно-криминалистический центр Тверской области еще 21 января.

– Эта экспертиза будет самой длительной, – продолжает наш источник. – Она-то и установит, в какой момент произошел взрыв колеса – до или после аварии. После этого будет окончательно установлена причина аварии.

Подводя итоги, можно заключить, что Геннадий Бачинский успел завершить маневр и не был виновен в ДТП. Скорее всего, он стал жертвой внешнего воздействия на его автомобиль, повлекшего трагические последствия.

Статья из номера 421
от 31 января 2008
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Chris
Сообщение  04 Фев 2008, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 28.11.2007
Репутация: 2.5

очень жалко!!! Плакать хороший радиоведущий был....... Грустно

_____________________________
Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ТУ-144
Сообщение  04 Фев 2008, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

Lenchik писал(а):
Скорее всего, он стал жертвой внешнего воздействия на его автомобиль, повлекшего трагические последствия.

Статья из номера 421
от 31 января 2008


НЛО Весело

Moderation by baldahin @ 07 Фев 2008, 0:04:
не флудите, пожалуйста

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ImMortal
Сообщение  04 Фев 2008, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2004
Репутация: 174.4

ТУ-144 писал(а):
НЛО Весело
Реально, скорее поверят в НЛО, чем в то, что человек сам виноват.

_____________________________
С нами весело!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  04 Фев 2008, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Lenchik писал(а):
Тайна гибели Бачинского раскрыта
...
Статья из номера 421
от 31 января 2008

Lenchik, а может стоило перед тем как выкладывать повтор, заглянуть, хотя бы, на предыдущую страницу? Я в шоке
http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=395959#395959

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Lenchik
Сообщение  05 Фев 2008, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 85.2

Flaxman, извиняюсь,не посмотрела
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Unsorted   ~  Общий  ~  В автокатастрофе разбился Геннадий Бачинский!!!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты