Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Поменялось ли ваше отношение к любви после того как прошла первая любовь? Прошла первая любовь, что дальше...?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
Marinessa
Сообщение  08 Янв 2008, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 101.1

Первая любовь...Эти слова у большинства людей вызывают светлую грусть, нежность, улыбку на лице кучу эмоций... Но как ни крути чаще всего первая любовь не заканчивается свадьбой и любовью до конца жизни! Люди расстаются...

Скажите поменялось ли ваше отношение к любви и отношениям после того как прошла первая любовь, вспоминаете ли вы ее, сравниваете с первой любовью, настолько все кажется ярче: как тогда или все проще и обдуманней?

Хочу сказать! Речь идет о серьезной взрослой любви, а не той, что была в детском саду или в младших классах!


Последний раз редактировалось: Marinessa (08 Янв 2008, 22:46), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
_Salvia_
Сообщение  08 Янв 2008, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2007
Репутация: 108.1

К сожалению, я различаю первую любовь от последующих. Это не очень приятное отличие - разочарование и счастье все-таки отличаются.

_____________________________
Сальвия- это имя итальянское.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_нАГлАя_
Сообщение  08 Янв 2008, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.03.2007
Репутация: 15.8

и все-таки после первой будет вторая...третья.... Я в шоке
вообще, если честно, я не помню когда это было Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лучезарная
Сообщение  08 Янв 2008, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 15.01.2007
Репутация: 21

Очень изменились - я стала более осмотрительной и разборчивой.
Больше свои прошлые ошибки я не повторю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Trigan
Сообщение  09 Янв 2008, 2:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 26.10.2005
Репутация: 141.7

Лично для меня любовь - она одна и навсегда. Всё что после - лишь неудачные клоны первой, настоящей.

А вообще что есть любовь? Определённый набор чувств к человеку. И к каждому человеку эти чувства разные, мы любим разных людей и по-разному. Любовь нас сопровождает всегда и везде, мы с ней знакомы не по наслышке, мы её постоянно испытываем в том или ином проявлении. К чему тогда все эти бессмысленные разговоры о любви? Почему в этих бесконечных обсуждениях не затрагивают любовь глобально? Не понимаю эту "частичность". Равнодушный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
STEEF
Сообщение  09 Янв 2008, 3:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 36.1

Любовь? хм..... помню вроде был влюблен , и всё такое , но расстался без всяких проблем , и потом не было "боли" как бы она не выражалась , и это ставит под вопрос а влюблялся ли я Смайлик хм...

Цитата:
Лично для меня любовь - она одна и навсегда. Всё что после - лишь неудачные клоны первой, настоящей.

не согласен с Вами Trigan .... а как же тогда Вы будете жить далее , нужно же будет создавать семью , и с таким настроем Вы собераетесь быть родителем? (ну не подумайте я просто провел линию вдаль , что бы ощутился контраст) Мировозрение меняется с годами , и значение "любовь" тоже приниает разный смысл , и несет в себе другой характер... думаю так ...

_____________________________
В наушниках Композитор DJ В наушниках
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  09 Янв 2008, 7:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

"Есть одна любовь - та что здесь и сейчас,
Есть другая - та, что всегда..."

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
lomik
Сообщение  09 Янв 2008, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2007
Репутация: 27

Первая любовь изменила не только взгляд на отношения, но и на жизнь в целом! Больше я ни разу не любил!

_____________________________
Я всегда с собой в ладу ибо я на все кладу!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Merlin
Сообщение  09 Янв 2008, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 15.08.2007
Репутация: 77.4

Первая изменила всё полностью, прямо мир перевернула, хоть это было давно и детали "переворота" уже стёрлись :) Но потом была вторая и она перевернула всё ещё разик :) И так далее... Помню последняя переворачивала всё почти ежедневно, зато когда "прошла" были очень сильные "ломки" и мир долго не хотел вставать на место :) Вообще всё что с нами происходит в жизни очень серьёзно меняет наше восприятие, даже если мы этого и не замечаем, тем более такая тяжёлая болезнь как любовь :)

Сравнивать чувство которое сейчас с первой (второй, третьей, предыдущей) любовью имхо очень глупое и бесполезное занятие... Вы сравниваете то как вы болеете гриппом сейчас с тем как вы болели им в первый раз? :-D

Кажется ли первая любовь ярче чем "текущая"? Конечно нет! То что происходит сейчас гораздо ярче и интереснее чем что-то что давно уж отмерло. Это как сравнивать труп с живым человеком, кто ярче? :)

P.S.: Всё вышенаписанное конечно же сугубо моё личное отношение к вопросу.

_____________________________
(с)Satari Merlin Darkstone aka Merlin
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
AKMchik
Сообщение  09 Янв 2008, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 136.9

На мой взгляд вопрос поставлен очень некорректно. Какая любовь? Детская? Осознанная? Или какая-то другая?
Moderation by -lis- @ 09 Янв 2008, 14:42:
Прочитайте написанное жирным шрифтом в первом сообщении темы.

_____________________________
Боже,Спартак храни,дай ему силы,чтоб победил он все клубы страны!
Убей в себе лошадь!
ОУКБ неизбежен!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  09 Янв 2008, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

к глубочайшему сожалению не поменялось..((все так же трепетно..постоянно гружусь и треплю нервы окружающим..((

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ленуська
Сообщение  09 Янв 2008, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 30.1

у меня поменялось.. Теперь у меня другой взгляд на отношения.. И поменялось само отношение к любимому.. Повзрослела чтоли.. Или просто многому научилась...

_____________________________
Я маленЬкая и скрОмная девОчка... ВОтЬ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dr_Kekz
Сообщение  09 Янв 2008, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2007
Репутация: 70.1

Поменялось. Незнаю, в лучшую или хушую сторону, но поменялось. Просто у меня всё вышло неудачно. Я её любил, а она меня нет. Причём она просто использовала меня. Теперь я гораздо проще отношусь ко всему, что связанно с привязанностью в какой-либо форме.

_____________________________
Rock! Растопыр
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID : ICQ
CasperSKY
Сообщение  09 Янв 2008, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2006
Репутация: 60.5

Я считаю что первая любовь - это единственная любовь и она на всю жизнь! Она умирает вместе с человеком или человек умирает вместе с ней! В современном мире очень мало этого искреннего, жаркого, пламенного и необьяснимого чувства. Подмигивание Если вы по настоящему любите, цените эту любовь она одна такая другой уже не будет...
P.S.
И не забывайте что любят не за что-то, а любят просто так!

_____________________________
Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живешь.
Кароль Корд
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Delorian
Сообщение  09 Янв 2008, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2007
Репутация: 55.3

еще как поменялось, причем в самую худшую сторону
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Поменялось ли ваше отношение к любви после того как прошла первая любовь?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты