Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Выбор внешнего жёсткого диска и контейнеров к дискам
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »
Dr_Kekz
Сообщение  02 Янв 2008, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2007
Репутация: 70.1

На НГ получил в подарок Philips External Hard Drive SPE3000 500Gb
Запихнул все свои раздачи на него и вижу: Те раздачи, которые идут с внешнего жд, идут в 2, 3 ато и в 4 раза быстрее, чем раздачи, которые идут с внутреннего!! Скорость доходит аж до 8,7 мбит/сек Я в шоке! Родной жосткий у мну незнаю какой, ибо ноут. Я попробовал установить на внешний Test Drive Unlimited, и на максимальных настройкахх она шла вооще без лагов! А на родном идёт не на максимуме с небольшими тормозами. Итого, инфа на внешний ЧЕРЕЗ USB и с него идёт БЫСТТРЕЕ чем с внутреннего и на него. Как такое возможно???

_____________________________
Rock! Растопыр
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID : ICQ
Dio
Сообщение  02 Янв 2008, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Dr_Kekz писал(а):
Скорость доходит аж до 8,7 мбит/сек Я в шоке!


Это 1 мегабайт в секунду что ли? Что-то дохло как-то.

По полноте информации рассуждения из разряда: "Машина, выгнанная с мойки, едет быстрее, нежели грязная".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Suber
Сообщение  02 Янв 2008, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2005
Репутация: 132.4

Dr_Kekz, ты не забывай, что в ноутах медленные жесткие диски (2.5 дюйма),
скорость вращения головки у него скорее всего 5400...(а на нем еще ось и другие проги висят)
в то время как в качестве внешнего юзается обычный 3.5 дюймовый хард с 16 метрами кэша и скоростью 7200....

а юзб не такой и медленный (не вспомню щас конкретику),
но 20 МегаБайт в секунду - не напрягаясь
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Kekz
Сообщение  02 Янв 2008, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2007
Репутация: 70.1

Dio, Ты видел у нас по сети быстрее?
Suber, Меня очень долго пугали что они медленные и не стоит вообще на них тратиться. Говорили мол: USB - медленно... И тд и тп.
Suber писал(а):
в ноутах медленные жесткие диски (2.5 дюйма),
скорость вращения головки у него скорее всего 5400...(а на нем еще ось и другие проги висят)
в то время как в качестве внешнего юзается обычный 3.5 дюймовый хард с 16 метрами кэша и скоростью 7200....

Вобщем в принципе я так и думал. Просто хотел убедиться что я прав.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Офтопик!
Dio писал(а):
Машина, выгнанная с мойки, едет быстрее, нежели грязная

Кстати говоря так и есть. Единственное всё зависит от степени загрязнения и марки машины Весело Например если бы загрязнение какимто образом препятствовало подаче воздуха в камеру сгорания или турбину то мощность бы падала и машина ехала бы медленнее Подмигивание Умник

_____________________________
Rock! Растопыр
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID : ICQ
PIRAT
Сообщение  02 Янв 2008, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

Dr_Kekz писал(а):
Dio, Ты видел у нас по сети быстрее?


Наверное я сделаю для тебя открытие, но Авиэл и Прогтех 100 Мегабитные сети и качаю я торентом 10-11 Мегабайт в секунду.

_____________________________
♫-♠♥♣♦-♫
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Kekz
Сообщение  02 Янв 2008, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2007
Репутация: 70.1

PIRAT, Нет не сделаете, но у меня никогда скорость скачивания не привышала 10 мб сек ито по ночам и по большим праздникам, когда никто за компами не сидит А сейчас днём в выходной день! почти 9! Для меня - немыслимо! Я считаю что внешний жосткий - хороший вариант для ноута. Но не для обычного ПК... Мне так каацо...

_____________________________
Rock! Растопыр
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID : ICQ
E9
Сообщение  01 Ноя 2009, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2005
Репутация: 122.9

Кто-нибудь пользуется? Какую модель посоветуете на 5400 об-мин 1500 гигов от WD? Естественно e-SATA.

Немного почитал про них, пишут, что некоторым не хватает мощности для запуска хардов большой ёмкости, некоторые отказываются работать по e-SATA.

_____________________________
Nobody expects the Spanish Inquisition!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  01 Ноя 2009, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Да бери сразу в боксе там не на много дороже выходит. А если контейнер то возьми че нить фирменное, а не BURO к примеру.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

А еще есть док станции в которых есть USB и eSATA туда вставляются жесткие диски вроде до 3, без всяких контейнеров.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
E9
Сообщение  01 Ноя 2009, 1:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2005
Репутация: 122.9

Flakes, так эти док станции стоят ого-го. Мне нужен просто контейнер, чтобы засунул диск, поработал. Не нужен - отключил.

_____________________________
Nobody expects the Spanish Inquisition!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
jhonny2
Сообщение  01 Ноя 2009, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

E9,
Док станции наиболее дешёвое и простое решение.
Цены я видел от 700р
У меня за 1400р Thermaltake Sata HDD USB Docking Station
Скорость по USB видел выше 50мБайт/с
По eSata скорость упирается в возможности ЖД, так как разницы между eSata и внутреннего подключения по Sata нет.





41P4voF1jxL__SS400_.jpg

41P4voF1jxL__SS400_.jpg - Просмотров: 7

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
E9
Сообщение  01 Ноя 2009, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2005
Репутация: 122.9

jhonny2, значит я не понял. Я имел ввиду всякие коробки со словом RAID в названии, от 2-х до 4-х хардов в себе несущие. А так да, я подобрал пока вот такое себе - http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_accessories_agestar/AgeStar_SCBT_SATA_Docking_Station_3.5_2.5SATA_USB2.0_eSATA_28597.html

e-SATA есть, USB есть.

_____________________________
Nobody expects the Spanish Inquisition!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
jhonny2
Сообщение  01 Ноя 2009, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

E9, Я тоже об этой модели подумывал, но взял Термалтейк из-за дизайна.

Вот с такими мобилреками никто не сталкивался? Где безвинтовое крепление ЖД, и ЖД можно вытащить за секунду.
Док станция стоит у HDмедиаплеера, а эта нужна в компе, для быстрого извлечения ЖД и переноса его в Док станцию.
Easy SATA

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
E9
Сообщение  09 Ноя 2009, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2005
Репутация: 122.9

jhonny2, сгодня взял вот такое чудо http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:120:329:a:a:0:a:1:30:r:1:1&oper=56379::::

Поставил, работает. Не шумит, вентилятор тянет беззвучно. Полет нормальный Улыбочка

Удобная вещь, только хард вставляется в маленький контейнер, а маленький контейнер в большой, который устанавливается собственно в 5,25" отделении корпуса. В маленьком контейнере снимается передняя крышка с ручкой (2х2 винтика), запихивается хард. К контейнеру хард крепится максимум 6-ю винтами (по 3 с каждой стороны). Хард встает прямо как надо, своими отверстиями для крепежа прямо напротив отверстий в малом контейнере. Контейнер алюминиевый, и чуть больше чем хард, поэтому если не закрепить, то думаю будет немного дребезжать конструкция. Так что если надо часто менять, то придётся отвинчивать минимум 8 винтов, вынимать хард, вставлять новый и завинчивать как минимум 8 винтов. Достаточно нудно. Если редко харды менять - самое то.

_____________________________
Nobody expects the Spanish Inquisition!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  10 Ноя 2009, 3:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

E9, Вентилятор забьется пылью и заревёт. Не факт что его хватит охладить хард.
jhonny2 писал(а):
Скорость по USB видел выше 50мБайт/с

Если вы про скорость закачки инфы, а не про пропускную способность интерфейса , то это маловероятно.
E9 писал(а):
то некоторым не хватает мощности для запуска хардов большой ёмкости, некоторые отказываются работать по e-SATA.

Вообще eSata только интерфейсный разъем и питания для диска там нету.

А собственно для каких целей требуется данный девайс?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Олег
Сообщение  11 Ноя 2009, 7:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 204.2

E9 писал(а):
сгодня взял вот такое чудо http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:120:329:a:a:0:a:1:30:r:1:1&oper=56379::::

Здравствуй, двадцатый век! Смешно

Извините, не удержался. Имел кучу таких штук на рубеже веков (дома, на работе, в общаге, в институте, где «стажировался»…); недавно, вроде, выбросил последние.

E9 писал(а):
Так что если надо часто менять, то придётся отвинчивать минимум 8 винтов, вынимать хард, вставлять новый и завинчивать как минимум 8 винтов.

Жесть. Весело Вообще-то в таком случае намного лучше купить несколько мобил рэков и переставлять харды, не вытаскивая из выдвижной части. Улыбочка

Что касается сабжа — покупал хардбоксы от Sarotech и ST-Lab в большом количестве (в том числе и с eSata), диски все WD, проблем не было (не считая того, что один из них сдох, у другого сгорел блок питания, но это закономерно после непрерывной работы в течение нескольких лет).

E9, только ради бога не подумай, что начало поста — какая-то издёвка. Если тебе нужен именно этот девайс — отлично, что ты его нашёл (а он тебя). Просто не знал, что они ещё «в деле» и порадовался, вспомнив молодость. Улыбочка

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Выбор внешнего жёсткого диска

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты