Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  уважение кого зачем и за что
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Коломбина
Сообщение  01 Авг 2006, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.07.2006
Репутация: 83.2

Катярочка, а может быть, ты не называя имен, расскажешь, чем именно так разочаровал тебя этот человек?
Может быть в тебе личная обида говорит, а не потеря уважения?

_____________________________
скажу вам как опытный камикадзе...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Катярочка
Сообщение  01 Авг 2006, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 18.04.2006
Репутация: 14.4

можно даже с именами, без них мне трудновато:)
Я два года назад с парнем познакомилась, Professional ник, он сам такой хороший был, ваще такой суперский парень, даже слов нет, ну хотябы для меня. Потом мы попытались встречаться...а эта тварь только поиздевалась и бросила. По нему нельзя было сказать, что он такой, он совсем другим сначала казался, и не только мне, я помню как рассказывала это нашим общим знкомым и они гвоорили: "Он не мог так сделать, он же такой..." Ну потом я долго мучилась, он меня вообще унижал, за спиной гадости говорил, а я типа как считалась его девушкой. Потом я долго мучилась, а потом идеал сменила и нашла класснейшего парня, который меня не обманет, ему я верю, хотя что-то теперь вообще во мне всю веру убило:(

_____________________________
секеса хватит!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Коломбина
Сообщение  01 Авг 2006, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.07.2006
Репутация: 83.2

Если человек так себя ведет, как Professional, то или ты не заметила, как его обидела, и он мстит, то ли он таким образом реализует какой-то внутренний свой комплекс, тогда ты здесь вообще не при чем. Перекрестись, что ваше знакомство закончилось, и живи дальше.

Я знаю человека, который однажды стоял на платформе с друзьями, а в это время рядом задержалась с отправлением электричка. В вагоне сидела грустная девушка. Парень, о котором идет речь, внешне располагал к себе. Постучал в окошко, показал ей жестами, мол "выше нос", улыбнулся. И все так же жестами общался с ней минуты 2. Девушка уже распрямила плечи, тоже улыбалась в ответ. Он попросил ее телефон написать. И она стала писать на стекле, но в этот момент электричка тронулась, и он смачно харкнул на стекло, за которым сидела девушка. Надо было видеть как изменилось ее лицо. Оно стало еще более жалким и растерянным. А электричка уже уносила ее прочь. Он и его друзья заржали. Один из друзей спросил его: "зачем ты это сделал?"
А он ответил - "Приятно чувствовать, что ты держишь настроение человека в руках. Захотел, и она улыбается, минута, и она уже хочет повеситься".
Этого человека я знаю уже много лет. Мне жаль, что свои таланты (а они были) он растратил на такие вот фокусы. Теперь он - ограбленный бывшей женой рогоносец. МЕсти не понадобилось. А той девушке за окном электрички повезло, что ее знакомство с ним было таким кратким.

А тебе скажу только, что все в мире уравновешено. Плохой тебе уже встретился, по справедливости, следующий должен быть хорошим. Смайлик

_____________________________
скажу вам как опытный камикадзе...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Катярочка
Сообщение  02 Авг 2006, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 18.04.2006
Репутация: 14.4

Коломбина, хороший уже встретился, надеюс, что хороший.
А я бы на месте той девушки ему в последнюю минуту показала средний палец. Равнодушный

_____________________________
секеса хватит!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
annia
Сообщение  06 Авг 2006, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 27.06.2006
Репутация: 92.9

Коломбина, с каким же жестоким человеком ты была знакома.Я всегда верю в то,что люди всегда расплачиваются за свои поступки.Только если бы они ещё понимали, за что их жизнь наказывает...
Moderation by Zhura @ 06 Авг 2006, 18:35:
прекращайте оффтопик. хотите обсудить тему "жизнь сама накажет" создайте ее и киньте сюда ссылку
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Strike
Сообщение  06 Авг 2006, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 94.8

А кто-нить сможет чётко ответить, что такое уважение? Словами не из словаря :\
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Коломбина
Сообщение  06 Авг 2006, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.07.2006
Репутация: 83.2

Я бы определила это - как не принижать важность (значимость) другого человека или его чувств.

_____________________________
скажу вам как опытный камикадзе...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
idolische
Сообщение  06 Авг 2006, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2004
Репутация: 141.2

Уважение к кому либо по сути признание наличия у оного неких качеств, которые уважающий считает ценными.

То есть признание неких достоинств или заслуг.

Не принижение это другое. Можно НЕ уважать человека ничего не принижая. А просто говоря, что данный субъект по моему мнению не имеет заслуг и качеств , которые я ценю в людях. Или обладает ими в недостаточной мере(по моему субъективному мнению).

Можно уважать человека и при этом необъективно оценивать его качества. Пример: я его уважаю, за то что он никогда не предаст... но при этом забываю, что он еще то, сё и весь из себя в других областях тоже.

_____________________________
Люди имеют принципы, принципы имеют людей. Принципам пофиг. Людям больней.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Коломбина
Сообщение  06 Авг 2006, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.07.2006
Репутация: 83.2

idolische, но ведь если ты случайно толкнул человека и не извинился перед ним, то ты проявил к нему неуважение.
И при чем здесь его ценные качества?

_____________________________
скажу вам как опытный камикадзе...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
idolische
Сообщение  06 Авг 2006, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2004
Репутация: 141.2

Ключевое слово ПРОЯВИЛ. То есть показал.

Не-извинение не является отсутствием уважения само по себе, а есть его следствие. Не путайте. Ведь упавшее дерево не является ветром.

Если я не извинился - значит посчитал, что человек не достоин моего извинения, то есть я посчитал что он хуже по некоторым моим субъективным критериям, чем человек, перед которым я бы извинился.

Имеем: 1) человек не обладает(не проявляет) некими качествами 2) за это я его не уважаю 3) поэтому я веду себя по отношению к нему определенным образом.

Другой человек(не я) в данной ситуации мог бы и извиниться, не уважая при этом. Просто из-за того что сам воспитанный. Можно не уважать, но при этом не проявлять этого своего отношения.

Можно уважать, но при этом скрывать это по каким либо причинам(уважать, толкнуть и не извиниться). Можно ошибаться в человеке и незаслуженно его уважать или напротив.

_____________________________
Люди имеют принципы, принципы имеют людей. Принципам пофиг. Людям больней.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Коломбина
Сообщение  06 Авг 2006, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.07.2006
Репутация: 83.2

Зачем накручивать. Есть великий и могучий русский язык.

у- приставка, важ-корень

признать важным

_____________________________
скажу вам как опытный камикадзе...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
ahoo
Сообщение  06 Авг 2006, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.07.2006
Репутация: 0.5

Коломбина писал(а):
Зачем накручивать. Есть великий и могучий русский язык.

у- приставка, важ-корень

признать важным

Коломбина, какое это имеет отношение к предыдущему посту?
idolische, уважаю твоё мнение на форуме и согласен со всем вышесказанным тобой.
Если человек не доказал своего авторитета передо мной, его уважать нет смысла.
Ведь преступников без доказательств не сажают...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
splav
Сообщение  06 Авг 2006, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Проблема в том, что уважение одно из тех понятий, которое нельзя определить через другие. Все это чувствуют, но никто не может сформулировать. По той же причине нельзя сформулировать критерий человека, достойного уважения в целом. Даже каждый для себя это скорее всего не сможет сделать. Даже с критерием человека не заслуживающего уважение не все так однозначно, как хотелось бы. Тут могут не помочь факты и домыслы. Это можно только чувствовать.

Катярочка, постарайся научиться не переживать о том, что ты не в силах изменить. Особенно о прошлом. Оно должно служить учебником, а не тюрьмой. Делай выводы и живи дальше.

P.S. Чисто по теории вероятности, все люди такими быть не могут. Нужно только уметь их различить вовремя. Подмигивание Удачи в этом нелегком деле.
Поменьше бы у всех было таких разочарований...

P.P.S.
ahoo писал(а):
Ведь преступников без доказательств не сажают...

Не факт... не факт... Такое тоже бывает. Но это уже другая тема.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Wild_Kitten
Сообщение  07 Авг 2006, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 13.02.2005
Репутация: 98.6

Уважать нужно всех,если они не подорвут этого доверия...старших нужно уважать хотябы зато что они старше и многое повидали,хотя тоже бывают такие..что уважения не заслуживают совсем,но банальная вежливость всё таки должна быть..
P.S. Кать не стоит так о Славке говорить ,ты сама себя вела отвратительно,а моё доверие к себе ты давно подорвала сама знаешь чем и почему..

_____________________________
Сердце находится в равновесии лишь на острие бритвы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Liss
Сообщение  07 Авг 2006, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Wild_Kitten, А какое отношение имеет вежливость к уважению?
И кстати уважать страших за то, что они много повидали?
Да иногда младший повидал намного больше и это тоже не повод для уважения.
Уажение надо заслужить. Оно не дается по умолчанию.
А вот вежливым надо быть всегда.
Кстати есть еще промежуточный варинат - "отдаю должное". Не обязательно увжаю, но "отдаю должное" знаниям, умениям и т.п.

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  уважение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты