Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  уважение кого зачем и за что
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »
Катярочка
Сообщение  30 Июл 2006, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 18.04.2006
Репутация: 14.4

Стоит ли вообще кого-то уважать в нашем городе? за что этого человека надо уважать? А нужно ли этому человеку уважение?

_____________________________
секеса хватит!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dogmeat
Сообщение  30 Июл 2006, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2005
Репутация: 106.8

Цитата:
гланвное не давать собой манипулировать каждый твой шаг не позволят контролировать дело делать и значить к чему стремиться и вовремя шагнуть вперед но не оступиться


Я Вас, мадемуазель, уже уважаю за Ваш милый французский. Весело
Moderation by Zhura @ 31 Июл 2006, 11:08:
предупреждение. флуд. давайте посерьезней! для шутников есть раздел "юмор", а для флирта существуют приваты
В начало
Профиль : Личное Сообщение
annia
Сообщение  30 Июл 2006, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 27.06.2006
Репутация: 92.9

В первую очередь надо уважать саму себя
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Коломбина
Сообщение  31 Июл 2006, 7:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.07.2006
Репутация: 83.2

Я пытаюсь уважать каждого, кто не доказал обратного - что он не достоин уважения.

В школе, у меня была одна учительница, которая весьма по-хамски себя вела с учениками. Например,могла разложить журнал и с упоением перечислять, кто дерьмо, а кто - хорошая девочка. Или любила устраивать "встань и стой". При этом всегда говорила неправильно, и вся школа ржала над ее словесными оборотами.

Так вот СЕБЯ она уважала. Этого было явно недостаточно.

Я ее презирала, а она меня третировала. Потом вызвала моих родителей (эх, давно это было) и сказала им, что обвиняет меня в неуважении к ней. Я рассмеялась и подтвердила ее опасения.
Тогда она стала рассуждать, что уважать надо хотя бы за возраст.
Я возразила, что этого явно недостаточно, за этот возраст можно было бы обзавестись качествами, более достойными уважения.

Время прошло, но мое мнение не изменилось. Уважения достоин не тот, кто несмотря ни на что "уважает себя", а тот, кто не роняет себя в глазах окружающих.

В другой школе (мои родители поездили по свету и потаскали меня) произошло как-то следующее:
5-ый класс. Я забыла вынуть изо рта жевачку после перемены. Учительница возмущенно сказала на весь класс -"Вот смотрю я,... на твое жующее с позволения сказать лицо..."
Я вспыхнула, вынула жевачку и парировала - Это у вас "с позволения сказать", а у меня ЛИЦО"
Я думала, меня выкинут из класса, но она, словно поперхнулась и медленно произнесла - "Извини".
Ничего сильнее она сказать не могла. К чести этой учительницы на моих оценках это не сказалось. Инцидент был забыт. Но я с тех пор вспоминаю ее с уважением.


Последний раз редактировалось: Коломбина (01 Авг 2006, 9:03), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Анчутка
Сообщение  31 Июл 2006, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 23.11.2005
Репутация: 94.1

Если этот человек заслуживает уважения.то конечно стоит уважать!Почему нет.Каждый человек разный и в каждом что-то есть,в каждом есть плюсы и есть минусы,за что-то мы уважаем ,а за что-то наоборот !Мне кажется это очень спорный вопрос .Но с кем я общаюсь,я их уважаю Улыбочка

_____________________________
"Тук-тук, откройте, это я, ваше счастье..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Encoder
Сообщение  31 Июл 2006, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 111.6

Коломбина писал(а):
Я пытыюсь уважать каждого, кто не доказал обратного - что он не достоин уважения.

Четко и в цель. Солгласен, наверное даже полностью, с такой позицией.
Имхо, один из наиболее верных взглядов на проблему.

_____________________________
А что, если менять то, что тебе предначертано, это то, что тебе предначертано? (c)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sweet
Сообщение  31 Июл 2006, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 21.11.2005
Репутация: 95.3

человека надо прежде всего уважать за то,что он человек... если, конечно не доказал обратного Подмигивание

думаю полностью в этом вопросе согласна с Коломбиной

_____________________________
Пусть будет Так!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Катярочка
Сообщение  31 Июл 2006, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 18.04.2006
Репутация: 14.4

Почему же если в этом мнении многие сходятся, мы не уважаем друг друга??

_____________________________
секеса хватит!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
gango
Сообщение  31 Июл 2006, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 07.05.2006
Репутация: 83

Ага, тема-то не раскрыта! Катярочка, возможно теперь мы узнаем кто кого и в каких формах не уважает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
m
Сообщение  31 Июл 2006, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 76.5

Уважать надо только того, кого знаешь лично! -мое мнение. К остальным надо относиться нейтрально и никак иначе!(несмотря на возраст, заслуги, общее мнение и т.д.) Хотя, существует вероятность, что мое понятие "нейтральности" совпадает с понятием "уважение", оговоренного выше.
Вывод: я уважаю только своих знакомых! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Zhura
Сообщение  31 Июл 2006, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

m: а можно узнать почему ты считаешь что человек которого ты лично не встречал не может оказаться достойным уважения? вообще от такой позиции веет некоторой ограниченностью...

мое мнение - конечно уважают за поступки а не за красивые слова. но вот *правильные* слова, да еще вовремя сказанные вполне можно приравнять к поступку. кроме того вполне достойным уважения бывает и мировоззрение, которое уже довольно легко на словах передается. это все к тому что уважать человека не зная его лично на мой взгляд можно и вполне обоснованно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Катярочка
Сообщение  01 Авг 2006, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 18.04.2006
Репутация: 14.4

m, знаешь...у меня есть знакомый, которого я уважала, а потом он мне такую бяку сделал (мягко говоря), что потерял всё уважение

_____________________________
секеса хватит!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
m
Сообщение  01 Авг 2006, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 76.5

Zhura писал(а):
m: а можно узнать почему ты считаешь что человек которого ты лично не встречал не может оказаться достойным уважения? вообще от такой позиции веет некоторой ограниченностью...

Ну я такого не говорил, может и достоин, просто в моем понятии, возможно отличающемся от обычного, уважение выражается в оказывании знаков уважения т.е. делать что-то для другого. А это никто никому не обязан делать! Ни за что
По Ожегову - "уважение - это почтительное отношение основанное на признании чьих-то достоинств" ->вывод: уважение надо заслужить лично у конкретного человека, чтобы он признал эти достоинства.
по нему же - "уважать - это считаться с кем-то, соблюдать чьи-то интересы". А если человек по каким-то причинам не нравиться, тогда с какой стати с ним нужно считаться???

Катярочка писал(а):
m, знаешь...у меня есть знакомый, которого я уважала, а потом он мне такую бяку сделал (мягко говоря), что потерял всё уважение

Ну бывают ошибки, исключения,... тогда вероятно, ты зря уважала его, хотя возможно, он не хотел делать ету "бяку", мож слишком строго судишь?, ведь мы не всегда ответственны за свои поступки. От себя могу добавить что, естественно!, я уважаю не всех моих знакомых.

P.S. все что сказано-это действительно мое мнение, но это не значит, что я так поступаю по жизни.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Катярочка
Сообщение  01 Авг 2006, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 18.04.2006
Репутация: 14.4

m, строго? скорее мягко. я после него в депрессии почти год ходила...разочаровал он не меня одну, а ещё парочку моих знакомых.
По-моему он специально это сделал, я после него перестала людям доверять,стала грубее,а мне это щас оооочень мешает

_____________________________
секеса хватит!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
m
Сообщение  01 Авг 2006, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 76.5

Катярочка ну не знаю, я только предположил. Я просто заметил, что многие девушки слишком поспешно делают выводы без участия бепристрастного взгляда своих мозгов(это из своих наблюдений, а не конкретно о ком-то), теории вероятности и многого остального....
P.S.Извиняюсь, если задел твои чувства.


Последний раз редактировалось: m (07 Авг 2006, 16:26), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  уважение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты