Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Кадровые агентства стоит ли связываться?
На страницу 1, 2, 3  »
Svetic
Сообщение  26 Дек 2007, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Был ли у кого-нибудь опыт устройства на работу через кадровые агентства? Если да, то расскажите о нём. На каких условиях они сотрудничали с вами? Довольны ли вы? Может, вы сможете посоветовать хорошие кадровые агентства в Москве?
Планирую менять место работы, ищу вакансии через интернет и многие вакансии "упираются" в кадровые агентства, поэтому и спрашиваю вашего совета: стоит ли с ними связываться?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
reyb
Сообщение  26 Дек 2007, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2007
Репутация: 140.2

если сильна в законах и правовых всяких фиговинах то смысл есть, при другом раскладе не стоит........имхо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kopumoda
Сообщение  26 Дек 2007, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 85.3

Восновном договор у этих агенств заключается на условии, что вы заплатите им 50% (или другую сумму) от первого месячного дохода. Но в начале для их работы по поиску надо заплатить 200-500 деревянных. Если вам их вакансия неподходит вы всегда можете отказаться (даже если отработали на ней 3 недели), и они с вас не чего не возьмут, и обязаны продолжить поиск заново.
На мой счёт почему бы и нет, закинуть заявку и пусть ищут, а в это время искать и самому. Т.к. если я найду работу без их помощи, то договор онулируется. А ещё люди которые этим займуться именно для вас непомешают. Улыбочка

_____________________________
Закон суров, но это закон.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  26 Дек 2007, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

kopumoda писал(а):
Но в начале для их работы по поиску надо заплатить 200-500 деревянных.

А если кадровое агентство поместило объявление о вакансии в интернете. Я увидела это объявление и написала в это агентство (по этому объявлению), то с меня эти 200-500 руб., по идее, взять не должны?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kopumoda
Сообщение  26 Дек 2007, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 85.3

Тогда вы заключаете с агенством договор на % от первого заработка.

_____________________________
Закон суров, но это закон.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
morgain
Сообщение  26 Дек 2007, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 133.5

есть так называемые консалтинговые компании, оплачиваемые за счёт фмрмы-заказчика. это, как правило,крупные,серьёзные организации. имела опыт в manpower, приятный.

_____________________________
знайте - если рвёт поэта,
значит водка близко где-то
ARE YOU READY FOR BEER?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
kopumoda
Сообщение  26 Дек 2007, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 85.3

Svetic писал(а):
с меня эти 200-500 руб., по идее, взять не должны?


Смотря какое агенство.

_____________________________
Закон суров, но это закон.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
sclaus
Сообщение  15 Янв 2008, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Достаточно откликнуться у сильного КА(Deloite, Kelly, ManPower....) на более менее подходящую вакансию, заполнить анкетку, а потом выбирать. Если та вакансия, на которую вас пригласили, не подошла, то им выгоднее вас пристроить куда-то ещё. Бесплатно! Никогда ещё не платил деньги в КА за поиск работы.

Солидные(качественные и небольшие) агентства работают за 100-200-300% от месячного оклада работника(мер-р среднего звена, рук-ль отдела, маркетинговый дир-р и т.д.), но взымаются суммы с фирмы работодателя. Частные лица же выбираются из халявных баз HeadHanter`а(кстати они тоже очень сильные и в личных собеседованиях, а не только в сводничестве), суперджоб и т.д., так как они в любом случае покупают пользование этими ресурсами.

Если очень хочется заплатить денег, можно мне, дам советы хорошие Весело

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
dimitri
Сообщение  23 Янв 2008, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Если Вы ещете работу и агенство требует с Вас денег за предоставление информации о вакансии, то такого агенства следует избегать однозначно.
Все фирмы, специализирующиеся на подборе персонала, зарабатывают тем, что _предлагают фирмам_ кандидатуры из своих БД за соответствующую плату(обычно это месячный размер оклада).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  24 Янв 2008, 3:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Цитата:
Солидные(качественные и небольшие) агентства работают за 100-200-300% от месячного оклада работника(мер-р среднего звена, рук-ль отдела, маркетинговый дир-р и т.д.), но взымаются суммы с фирмы работодателя.

dimitri писал(а):
Если Вы ещете работу и агенство требует с Вас денег за предоставление информации о вакансии, то такого агенства следует избегать однозначно.

Svetic, люди истину глаголют!
Лет 5 назад при смене места работы активно пользовался услугами кадровых агенств. Лишь в одном из них с меня запросили деньги "за дополнительную услугу - внесение в электронную базу данных". Аж целых 100 рублей... Смешно Вежливо, но быстро свернул общение с этими людьми.
В целом большинство КА отрабатывало свои функции по поиску вариантов трудоустройства, хотя пару раз при заполнении очередных "анкет соискателя" возникало стойкое подозрение, что основная цель деятельности конкретно этой конторы - собирание базы персональных данных.
В итоге тогда и устроился на работу через одно из КА. Не все оказалось так чудесно, как рассказывали про фирму в КА, но 3 года там проработал. А новое место нашел сам. На сайте одной из компаний-смежников увидел подходящую вакансию, навел справки у знакомого, работающего именно в этой фирме, послал резюме кадровику, прошел 2 собеседования и теперь спокойно работаю... Улыбочка

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mambr
Сообщение  24 Янв 2008, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.04.2007
Репутация: 84.2

Во время учебы на последнем курсе работала в КА. Могу сказать что КА делятся на 2 типа: агентства по ТРУДОУСТРОЙСТВУ -их задачей является найти ВАМ работу (профориентировать,составить резюме, разослать куда нужно,организовать собеседование с работодателем в удобное для Вас время и т.д. Правда это совсем идеальный вариант,чаще всего вас заносят в базу данных,берут за это 200 р. и ни ответа ни привета.) и за это ВЫ ПЛАТИТЕ им деньги. Обычно это 200-300 рублей и 50% от первой зарплаты.

Агентства по ПОДБОРУ ПЕРСОНАЛА - их задачей является найти СОТРУДНИКА фирме-заказчику.Соответственно они размещают информацию о вакансии во всех возможных СМИ+ интернет,ведут поиск кандидатов на вакансию,проводят собеседования с ними и т.д. За это ФИРМА-ЗАКАЗЧИК ПЛАТИТ им деньги за подбор персонала.

В принципе можно найти работу и через одних и через других. Процедура трудоустройства длиннее (как минимум 2 собеседования),поэтому многие предпочитают искать работу напрямую у работодателей.

_____________________________
Люблю поговорить ни о чем. Это единственное о чем я хоть что-то знаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Noto4ka
Сообщение  24 Янв 2008, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.05.2006
Репутация: 93.5

Svetic, один раз в жизни устраивалась через кадорорвое агентство "Профиль" у нас на Энергетической, осталась довольна! 25ого марта исполнилось 18 лет, 1ого апреля заключила с ними договор, 6ого мая уже работала в фирме, где до сих пор и работаю... (сейчас в декрете, но думаю выходить на полставки, деньги нужны..) За договор тогда платила 150 руб., с первой з/п отдавала 50% но можно договориться с глав.бухом и отдать в итоге меньше, они это никак не проверят (любое агентство)... Вот сейчас думаю снова туда обратиться, чтобы подыскать подходящий мне вариант подработки, если не получится в той фирме, где сейчас в декрете.. Улыбочка
Договор по-моему на полгода заключается..

_____________________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка повтори!" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Груздь
Сообщение  25 Янв 2008, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2007
Репутация: 83.4

На мой взгляд, если агентство берет деньги за трудоустройство, то нужно сразу говорить досвидание. Это от того, что деньги агентству плотит работодатель за то, что они ищут ему подходящего кандидата на определенную должность, а не на оборот.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
sitekate
Сообщение  25 Май 2008, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 27.08.2007
Репутация: 90.7

вообще работодатель ценит все же больше, когда ты находишь его напрямую или он тебя находит, но не через кадровое агентство. Т.к. специалисты не обращаются в агентства, потому что итак на расхват. И вообще лучше проявить свою самостоятельность, т.к. агентства, особенно которые берут денег, либо с Вас, либо с работодателя, как правило предлагают места, где "текучка", т.к. для них это "золотое дно", на котором они постоянно навариваются. Это же бизнес! Весело
Тем более они подбирают работу (подходящую), рассматривая транспорт и другие параметры, которые указываешь в анкете, все же тоже на свое усмотрение. Подходящей работой так же на их взгляд может считаться та, где ты доедишь на автобусе (подумаешь за 2часа), но без пересадок и которая, опять же таки выгодна для них в первую очередь... и нет гарантии что тебя сразу туда возьмут, если конечно там совсем не плохо дело...

_____________________________
http://hhns.umi.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
hermajor
Сообщение  26 Май 2008, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

щас агенства сами ищут персонал.мы ничего в этом случае не теряем.
заказчик платит агенству за то что нас ищут.правда в свою очередь ты должен год отработать у работодателя,иначе оплатить ему сумму затраченную за твой поиск.
да и нужны ли эти агенства?щас работы навалом,работай Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Кадровые агентства

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты