Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  При Ельцине я мог купить квартиру, а при Путине нет Вот такие цены были в нашей стране при рейтинге Ельцина в 2%
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »
Гиппопотам
Сообщение  16 Дек 2007, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Koresh писал(а):

Кстати, после революции 1917 года, уровень жизни превысил дореволюционный уже через 7 лет!

Сказочник.... Грустно

Почитай хотя бы википедию, что ли: http://ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_Поволжье_1921—1922

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
В_пачёте
Сообщение  16 Дек 2007, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 59

все на лидера надеетесь, все лидер нужен, на "доброго царя батюшку" надеетесь..
научитесь уважать понятие слова закон, тогда и жить лучше станет, а пока ваше сттремление к приверженности харизматическим лидерам непобедимо - до тех пор и в заднице будем сидеть

_____________________________
маленький гигант большого секса
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  16 Дек 2007, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

В_пачёте писал(а):
откуда вам знать что нужно народу?
Смешно Может, "В_пачёте" знает? Весело Смешно!
В_пачёте писал(а):
звездные войны смотрели?
Смешно Ну, все! Пошли аргументы уровня фэнтази! ГРАЖДАНЕ! - ЭТО ЦИРК! Весело
Нас призывают смотреть агитку Голливуда и делать выводы!? Подмигивание
В_пачёте писал(а):
Энакин тоже думал, что защищая Палпатина действует на благо республики, а на самом деле?
Вот и многие тут думают, что пишут во имя свободы и демократии, а реально оказывается за "Pax America"... Я в шоке
В_пачёте писал(а):
в заднице будем сидеть
Каждый выбирает место по душе... Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  16 Дек 2007, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Леший писал(а):
Реальная смена политико-экономической формации государства на более справедливую произойдет только тогда, когда существенно улучшится качественный состав нашего общества.

Золотые слова!
То же пытаюсь объяснить что никакие "отобрать и поделить" не принесут ни какого толка пока в головах что-то не поменяется.

Добавлено спустя 46 минут 33 секунды:

Koresh писал(а):
Griphon писал(а):
Про пенсии могу проиллюстрировать:
В 2000г средняя пенсия 650 р (~23$) а прожиточный минимум 1137 р.
В 2007 средняя пенсия 3293 р (~132$) прожиточный минимум 3809 р.

Мы все знаем как "считается" властями прожиточный минимум. Корзину потребителя так урезали, что на него можно не смотреть - он всё равно не отражает реальных потребностей человека (одни трусы на 5 лет), а коммунальные платежи вообще исключает.

Вопрос, хватит ли "прожиточного минимума" чтобы прожить - спорный. Но главное в том, что он расчитывается по единой методике (в прошлый раз она менялась в 2000г) - поэтому он позволяет сравнить пенсии. И это сравнение показывает что реальная средняя пенсия увеличилась почти в 2 раза.

Koresh писал(а):
Griphon писал(а):
Предполагается что в 2008 году средняя пенсия превысит прожиточный минимум.
То есть, в 2000-ом году средняя пенсия едва превышала половину прожиточного минимума, а в 2007 они практически сравнялись.

Реальные доходы большинства населения падают с каждым годом - и это неоспоримый факт. Пенсии можно давно было повысить в три раза, и они перекрыли бы любой минимум, средства на это есть.

Улыбочка Еще в институте советовали, если не можешь аргументировать свои слова - говори "неоспоримо","очевидно","разумеется".
Аргументируешь свои слова о том что "реальные доходы большинства населения падают с каждым годом"?
Пенсии поднять можно, но эти деньги тут же поднимут инфляцию и повышение окажется фикцией. Связь между активной денежной массы, объемом товаров и услуг и инфляцией нужно объяснять?

Koresh писал(а):
Griphon писал(а):
Или это то же неубедительно?
В 2000 годы у 34.7% населения были доходы ниже прожиточного уровня,
а в 2007 только 16.3%. Есть рост благосостояния?

За счёт чего рост, это ведь тоже важно?
К примеру, 10 лет назад доля промышленности в ВНП составляла 20,6%, а производство услуг 58,2%. Сегодня это соотношение перекосилось далеко не лучшим для экономики образом: промышленность занимает всего 7,9%, а услуги - 77,8%...

Во-первых, либо повышение благосостояния есть - либо нет. Что значит за счет чего? Рост есть - это видно в цифрах. Согласен или нет?
Во-вторых, да есть диспропорция, ну и что? Видимо сегмент услуг развивается значительно быстрее сегмента промышленности. Это плохо? Нет.
Привожу пример: было 1 яблоко и 1 груша - яблоки составляли 50%, добавили 1 яблоко и 5 груш - яблоки стали составлять 25%. Разве яблок стало меньше?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DoctorEVIL
Сообщение  16 Дек 2007, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

Griphon писал(а):
DoctorEVIL, поликлиника. Не согласны? Школа. То же не согласны?

Скажите, много ли молодых найдется пойти работать в школы на нынешних условиях, при условии что у них есть образование для этого?
Я например не знаю никого из знакомых из тех кто окончил педагогический чтоб пошёл работать в обычную школу, государству это не нужно...
Или вам может быть стоит напомнить каким образом учителей туда "заманивают"?
Вот один из примеров: "поработай учителем - получи оффициальный отмаз от армии"...

Зато как в 90е так и сейчас имеем огромный "мозговой отток" талантливых людей заграницу по той простой причине что здесь им не в состоянии государство обеспечить ни поле деятельности, ни адекватную зарплату.Это касается тех чьи услуги востребованы заграницей и им есть из чего выбирать.

VV
По себе то других не суди, на почитай насчет "дядей", а потом тыкай http://www.computer-museum.ru/histussr/sam80.htm, я там в 3-х отделах поработал в том числе на линии причастной к электронной начинке станции "Мир" и в отделе обеспечивающем информационную безопасность выпускаемой и не только, техники.
Такую проверку - на информационную безопасность, к слову проходила в подавляющем большинстве только техника, которая шла именно государству, по льготным ценам - МВД, МО итп итд.Плюс участвовал в создании и проектировке новых отделов с нуля, в той области в которой у меня были большие знания и опыт.

Хочешь открою секрет Полишинеля почему это предприятие не сгинуло в 90х и смогло сохранить большинство талантливых человеческих кадров в отличии от многих подобных других?
Потому что даже в те годы государство не переставало его финансировать...

Где у нас в городе есть чтото подобное с современными технологиями, условиями работы(там уже в 90-е годы в большинстве отделов-цехов стояли в нужном количестве для этих объёмов современнейшие кондиционеры, системы вентиляции итп) и оборудованием (линия Сименса, цех покраски и изготовления металических шкафов любой сложности, оборудование для проверки техники на информационную безопасность стоили на момент установки огромных денег - миллионы $ и были одними из лучших в мире в то время)?

Зато на территории ЛИИ можно наблюдать такую поддержку от государства, что мама не горюй: пустующие многоэтажные здания, в которых уже и работать то нельзя, так как они вот вот обвалятся из-за того что они не содержались в надлежащих условиях лет 10 или другие наши городские предприятия cо своими условиями работы на уровне 80-х годов прошлого века...


P.S.История всякого крупного предприятия – это история государственной поддержки национального производителя.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  16 Дек 2007, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Немного статистики:
СТРУКТУРА ДЕНЕЖНЫХ ДОХОДОВ
_____________________________________________2000 2006
доходы от предпринимательской деятельности____15,4% 11,2%
оплата труда_________________________________62,8% 66,4%

Как видим, доля зарплаты трудящихся выросла, а доля доходов предпринимателей уменьшилась.

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ПО ВЕЛИЧИНЕ СРЕДНЕДУШЕВЫХ ДЕНЕЖНЫХ ДОХОДОВ

Доля людей со
среднедушевым доходом:_____в 2002г______в 2006г
до____2500 р__________________40,3%_______7,6%
выше 12000р___________________2,9%_______26,4%

Есть разница?

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

DoctorEVIL писал(а):
Griphon писал(а):
DoctorEVIL, поликлиника. Не согласны? Школа. То же не согласны?

Скажите, много ли молодых найдется пойти работать в школы на нынешних условиях, при условии что у них есть образование для этого?
Я например не знаю никого из знакомых из тех кто окончил педагогический чтоб пошёл работать в обычную школу, государству это не нужно...
Или вам может быть стоит напомнить каким образом учителей туда "заманивают"?
Вот один из примеров: "поработай учителем - получи оффициальный отмаз от армии"...

Мы разве поднимали вопрос о желании идти туда работать?
Сначала я высказался о том, что пока люди позволяют себе халтурить ссылаясь на низкую зарплату и политические взгляды - толку не будет.
В ответ ты попросил меня назвать хоть одно предприятие работая на котором можно принести пользу людям а не "набивать карман дяде".
Я назвал пример - школа и поликлиника.
А ты в ответ утверждаешь что туда идти работать не хотят. Улыбочка

Я говорил о том, что надо честно работать для своей страны, а на каком рабочем месте и сколько раз ты его поменяешь - не важно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DoctorEVIL
Сообщение  16 Дек 2007, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

Griphon,
То бишь по твоей логике выходит надо в ущерб себе чтоль работать на государство?
В ответ я утверждаю что зарплата это одна из главных причин почему туда не идут работать, а зарплату кто там платит, подсказать или сам догадаешься? Улыбочка

Цифру инфляции на товары первой необходимости и оплату жилья хотя бы озвучьте с 2000 по 2006 тогда можно будет говорить о какойто разнице...

Кстати откуда такие данные что те кто мало получают обязательно халтурят и ссылаются при этом на низкую з/п?
Меня например даже в ужастные годы для учителей - 1990-2000 прекрасно обучали и относились в учебных заведениях так же как и врачи в больнице...

А вот например в 2003м году я привез друга в приёмный покой Жуковской гор.больницы истекающим кровью и пока не дал денег дежурным хирургам и медсёстрам ему не собирались оказывать срочную мед.помощь...

На всех приличных предприятих существует ОТК и халтурить там при всем желании не получится.


Последний раз редактировалось: DoctorEVIL (16 Дек 2007, 22:20), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  16 Дек 2007, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Koresh писал(а):
Абрамович, настолько умнее академика Жореса Алфёрова (КПРФ) изобретшего лазеры?..
genna писал(а):
Посмотри кто как живет и поймешь! Да и вопрос еще кто больше пользы принес.
Смешно Эта пять! Аффтар ЖЖот! Пеши исчо! Мдяяяя... При таком расхождении базовых ценностей консенсус невозможен. Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  16 Дек 2007, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

DoctorEVIL писал(а):
Griphon,
То бишь по твоей логике выходит надо в ущерб себе чтоль работать на государство?
В ответ я утверждаю что зарплата это одна из главных причин почему туда не идут работать, а зарплату кто там платит, подсказать или сам догадаешься? Улыбочка

Странно, мне казалось что я довольно просто все объясняю. Улыбочка Но ты меня все время как-то извратно понимаешь. Улыбочка
Не важно почему ты туда не идешь работать. Я утверждаю, что каждый должен честно работать на своем месте (даже если он меняет это место каждый месяц).
Если уж человек работает в той же поликлинике - пусть работает честно, либо идет работать в другое место - соответствующее его требованиям. А халтурить объясняя это низкой зарплатой - бесчестно.

DoctorEVIL писал(а):

Кстати откуда такие данные что те кто мало получают обязательно халтурят и ссылаются при этом на низкую з/п?

А откуда вы это взяли?
Вам объяснить в чем разница между "К сожалению, у нас существенная часть людей позволяет себе считать "мне мало платят/ мне не нравится система - поэтому не буду работать/ не буду стараться/ буду заниматься своими делами в рабочее время/ не буду ни чего делать""
и вашей фразой "откуда такие данные что те кто мало получают обязательно халтурят и ссылаются при этом на низкую з/п"?
Вам не кажется что они сильно разные по смыслу?

DoctorEVIL писал(а):

Меня например даже в ужастные годы для учителей - 1990-2000 прекрасно обучали и относились в учебных заведениях так же как и врачи в больнице...

А вот например в 2003м году я привез друга в приёмный покой Жуковской гор.больницы истекающим кровью и пока не дал денег дежурным хирургам и медсёстрам ему не собирались оказывать срочную мед.помощь...

Вот хороший пример моих слов при то что люди позволяют себе халтурить.
DoctorEVIL писал(а):

На всех приличных предприятих существует ОТК и халтурить там при всем желании не получится.

Халтура не обязательно проявляется в браке, кроме того, на ОТК то же работают люди. Улыбочка
Что-то у нас дискуссия куда-то зашла. Улыбочка Вы утверждаете, что практически ни кто не халтурит на работе, все полностью выполняют все свои обязаности и работают со всем старанием? Вы вроде бы то же так не думаете. Тогда каких доказательств от меня требуете?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  17 Дек 2007, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

genna писал(а):
Какую правду может показать КПРФ? Им бы свою случайно не засветить. Уж у кого рыльце в пушку - так это у них. Орут про идею, а ведут себя хуже последнего олигарха.

Это серьёзное обвинение. На чём оно основано. Приведи примеры такого "поведения". Иначе будем считать что ты трепло.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

st1nger писал(а):
Офтопик! Koresh, Прохоров и Басов - отцы лазера.
Алферов молодой тогда еще был.

Мне об этом недавно сказал молодой специалист ЦАГИ. Может он ошибся..

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

demon_zx писал(а):
>Кстати, после революции 1917 года, уровень жизни превысил >дореволюционный уже через 7 лет!
в 24 году "раскулачивали" крестьян, за счет которых видимо и "подняли" уровень жизни, или (что скорее всего) считали уровень жизни среди партийной верхушки

Вобще-то в стране был НЭП, который даже либералы хвалят. Учи историю.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Гиппопотам писал(а):
Koresh писал(а):

Кстати, после революции 1917 года, уровень жизни превысил дореволюционный уже через 7 лет!

Сказочник.... Грустно

Почитай хотя бы википедию, что ли: http://ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_Поволжье_1921—1922

Что читать. Она написана когда? Там половину нашей истории уже так "интерпретировали", что верить ей нельзя.
Знаю доподлинно, что уже в 1928 году, Россия на 20% превзошла промышленный уровень 1913 года. А о более справедливом распределении результатов труда и говорить нечего, оно было налицо. Олигархов в СССР тогда не было...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

В_пачёте писал(а):
научитесь уважать понятие слова закон, тогда и жить лучше станет, а пока ваше сттремление к приверженности харизматическим лидерам непобедимо - до тех пор и в заднице будем сидеть

А если Закон не справедлив? Если он ведёт к уничтожению промышленности и сельского хозяйства, например?
Если закон принимали негодяи под себя, тогда как?
Тоже уважать закон?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Griphon писал(а):
То же пытаюсь объяснить что никакие "отобрать и поделить" не принесут ни какого толка пока в головах что-то не поменяется.

Так, извините!
У нас ОЛИГАРХИ УЖЕ ОТОБРАЛИ недра, принадлежащие всему народу, и ПОДЕЛИЛИ ИХ МЕЖДУ СОБОЙ!
Или вы, пардон, считаете, что они "заработали в кооперативе", своим собственным трудом, достаточные средства для покупки у государства добывающего предприятия с десятком тысяч работников?

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:

Griphon писал(а):
Аргументируешь свои слова о том что "реальные доходы большинства населения падают с каждым годом"?

Легко. Квартплата занимает больше чем у 50% людей 1/3 из доходов. А в советские времена, квартплата занимала 1/14-1/20 их доходов.
То же самое, почти по всем группам товаров и услуг, исключая предметы роскоши.

Griphon писал(а):
Пенсии поднять можно, но эти деньги тут же поднимут инфляцию и повышение окажется фикцией. Связь между активной денежной массы, объемом товаров и услуг и инфляцией нужно объяснять?

Так надо поднимать не просто так, а с одновременным вложением средств в производство товаров. Тогда и товарная масса появится, и инфляции никакой не будет. Как во всём мире с инфляцией борятся? Увеличивают товарную массу. А не совершают денежное кровопускание экономики, пока больной - экономика, не сдохнет совсем без денег для развития...

Griphon писал(а):
Во-первых, либо повышение благосостояния есть - либо нет. Что значит за счет чего? ?

Если за счёт услуг (друг другу ж... подтирать), то такой рост на фиг не нужен. Он не обеспечивает прироста материальных ресурсов.

Griphon писал(а):
Рост есть - это видно в цифрах. Согласен или нет?
Средняя температура по больнице - тоже нормальная. Но кто-то уже холодный. Так что цифры сложения годового дохода Абрамовича и 100 тыс. бомжей, тоже скажут что среднедушевой доход у нас как у Эуроппе, а толку что?

Griphon писал(а):
-вторых, да есть диспропорция, ну и что? Видимо сегмент услуг развивается значительно быстрее сегмента промышленности. Это плохо? Нет.

Это не плохо, а очень плохо.
Ведь если бы мы по промышленности были впереди планеты всей, тогда ладно. А так как мы первые с конца, среди развитых стран (и среди многих развивающихся тоже), то мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА иметь такое соотношение!

Griphon писал(а):
-Привожу пример: было 1 яблоко и 1 груша - яблоки составляли 50%, добавили 1 яблоко и 5 груш - яблоки стали составлять 25%. Разве яблок стало меньше?

Причём тут яблоки и груши? Если на то пошло, то вместо одного яблока, мы получили пол-яблока, а вместо груши - пять раз понюхать...

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Griphon писал(а):
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ПО ВЕЛИЧИНЕ СРЕДНЕДУШЕВЫХ ДЕНЕЖНЫХ ДОХОДОВ
Доля людей со
среднедушевым доходом:_____в 2002г______в 2006г
до____2500 р__________________40,3%_______7,6%
выше 12000р___________________2,9%_______26,4%
Есть разница?

М и н у ттт о ч к у! Как это - СРЕДНЕДУШЕВЫХ?
Опять среднюю температуру по больнице нам суёшь?
Как может быть доля\среднедушевая? Вы олигархов, с их состоянием в несколько годовых бюджетов, посчитали? Тогда расчёты не имеют смысла. Это во-первых.

Во-вторых, ты считаешь по каким ценам? По сопоставимым или фактическим?
Если по-факту, тогда весь рост людей, до и после 12000 руб, приведённый тобой, обеспечен простой инфляцией за 5 лет. И фактически мы имеем не рост, а сокращение доходов в этой группе!

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Griphon писал(а):
Мы разве поднимали вопрос о желании идти туда работать?
Сначала я высказался о том, что пока люди позволяют себе халтурить ссылаясь на низкую зарплату и политические взгляды - толку не будет.
В ответ ты попросил меня назвать хоть одно предприятие работая на котором можно принести пользу людям а не "набивать карман дяде".
Я назвал пример - школа и поликлиника..

Значит в пример приводишь те вещи, которые в пример приводить нельзя!
Потому что никто туда не идёт, что бы не подохнуть с голоду. А ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ ВСЕМ ХОРОШИМ ЛЮДЯМ идти именно в эти отрасли. Что за иезуитская сердобольность...
К тому же с введением фактически платной медицины и приватизации больниц и школ (по новому законодательству), там тоже начинают работать "на дядю", а не на страну. Так что облом-с, сударь, с примером вашим.

Griphon писал(а):
А ты в ответ утверждаешь что туда идти работать не хотят. Улыбочка
Я говорил о том, что надо честно работать для своей страны, а на каком рабочем месте и сколько раз ты его поменяешь - не важно.

А на каком? А как можно хорошо работать, постоянно меняя места?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xeim
Сообщение  17 Дек 2007, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2005
Репутация: 109.2

Koresh, полностью с тобой согласен по тому, что Путин как управленец, а он считаю его именно главным манагером страны,
ничерта не сделал для страны. Достаточно выехать за пределы МКАДа и МО, как можно заметить, как живет в основном население страны.
Офтопик! Но все же прочитал тут фразу о том, что Горбачев развалил
СССР, хотелось бы услашать точку зрения а какими действиями было возможно сохранить "великую" империю у которой все "величие" было в нефтяной игле, при чем стоимость этой иглы упала до 10 $, и ядерных мускулах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Гиппопотам
Сообщение  17 Дек 2007, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Koresh писал(а):

Гиппопотам писал(а):
Koresh писал(а):

Кстати, после революции 1917 года, уровень жизни превысил дореволюционный уже через 7 лет!

Сказочник.... Грустно

Почитай хотя бы википедию, что ли: http://ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_Поволжье_1921—1922

Что читать. Она написана когда? Там половину нашей истории уже так "интерпретировали", что верить ей нельзя.
Знаю доподлинно, что уже в 1928 году, Россия на 20% превзошла промышленный уровень 1913 года.

У тебя не только с историей, но и с арифметикой плохо...

1917 + 7 (см. свой квотинг) будет 1924, но никак не 1928....

Весело

PS. Кстати, про голод в СССР в 1922-1923 годах написано даже в учебниках истории СССР. Ты и им не веришь? Ну, ну.... Подмигивание

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  17 Дек 2007, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Гиппопотам писал(а):
PS. Кстати, про голод в СССР в 1922-1923 годах написано даже в учебниках истории СССР. Ты и им не веришь? Ну, ну.... Подмигивание
это Вы, достопочтимый, про последствия англо-французско-американо-японской интервенции? Интервентов-то пригласили бывшие "законные собственники" и прочая шушера... Да, было хреново, но отбились... Весь русский народ поднялся и выгнал подонков с земли русской... и жить стало легче... Вотъ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
olg
Сообщение  17 Дек 2007, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2007
Репутация: 92.7

Гиппопотам, к вопросу об арифметике, 1917+7 не равно 1922.
Хотя по валовому сбору, например, зерна и сахарной свеклы, уровень 13-го года не был достигнут и в 28-м.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  17 Дек 2007, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

H14sk, Вы меня удивляете. Неужели Вам неизвестно, что Гражданская война таковой и называется, что между собой воюют граждане одной страны? Понимаю, конечно, что "весь русский народ поднялся" звучит пафосней, но чтобы так... с историей.... ну зачам же?

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  При Ельцине я мог купить квартиру, а при Путине нет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты