Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  При Ельцине я мог купить квартиру, а при Путине нет Вот такие цены были в нашей стране при рейтинге Ельцина в 2%
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »
Rrock
Сообщение  19 Окт 2008, 1:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2008
Репутация: 8.6

Отлично! и я думаю это только начало.
Одна версия в голове крутится: цены упадут оч сильно. и к этому были многие готовы. скачок был создан умышленно, чтобы строительным компаниям выгодно заключить множество сделок с ипотекой

_____________________________
За социальную справедливость и культурное развитие!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Ecstasy
Сообщение  19 Окт 2008, 3:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 53.8

О зарплате бы шла речь,а потом можно было бы о квартире думать,загашник в нашей стране,дядьки под себя гребут,а не для людей всё делают,о чём речь квартиру щас может тот купить кто реально за счёт родаков прохавал эту тему,или засчёт хороших знакомых,ИМХО в нашем мире надо жить нечесно чтобы ехать на Х5 и иметь 3 комнатную квартиру Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  19 Окт 2008, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Ecstasy писал(а):
ИМХО в нашем мире надо жить нечесно чтобы ехать на Х5 и иметь 3 комнатную квартиру Подмигивание

Согласен. Вот такой мир создали после СССР те, кто ненавидел "совок". Тебе нравится этот новый мир?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Окт 2008, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Koresh писал(а):
Ecstasy писал(а):
ИМХО в нашем мире надо жить нечесно чтобы ехать на Х5 и иметь 3 комнатную квартиру Подмигивание

Согласен. Вот такой мир создали после СССР те, кто ненавидел "совок". Тебе нравится этот новый мир?

Обалдеть! Я, как владелец 3х-комнатной квартиры, не честен априори? Смешно
Где мне взять положенный по статусу X5, точку раздачи не подскажете? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ayrat
Сообщение  19 Окт 2008, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

MajorQ писал(а):
Обалдеть! Я, как владелец 3х-комнатной квартиры, не честен априори?

Канешна! В 90-е годы всегда честно налоги выплачивались? Всегда официальная зарплата совпадала с реальной?
Почти любого работавшего в 90-е в коммерческих структурах при особо сильном желании можно взять за жабры и поместить по соседству с Ходорковским. И меня в том числе... Даже в отсутствии в собственности трехкомнатной квартиры... Смешно Плакать Сарказм

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  19 Окт 2008, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Просто после СССР осталось мнение что человек не может зарабатывать больше остальных... Надо чтобы как в СССР все получали одинаково + - 10 ре. Люди не могут до сих пор понять что есть лентяи а есть те кто вкалывает как папа карло!

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Кстати возник такой вопрос немного не по теме но все же Смайлик Какая у человека должна быть машина относительно квартиры и зарплаты? сколько процентов от стоимости квартиры должна составлять машина по вашему мнению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
MajorQ
Сообщение  19 Окт 2008, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ayrat, куплена в 2000-е годы. За счет продажи доставшейся в наследство мне и жене жилплощади. Т.е. просто обмен, по факту, съезд по совковой терминологии. Плюс часть средств - ипотека. Все честно...


Последний раз редактировалось: MajorQ (19 Окт 2008, 12:09), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Koresh
Сообщение  19 Окт 2008, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

RulezZzZz писал(а):
Просто после СССР осталось мнение что человек не может зарабатывать больше остальных... Надо чтобы как в СССР все получали одинаково + - 10 ре.

Да не получали в СССР одинаково. Получали как в Исландии. Кто поменьше, кто побольше. Но разница в 50-100 раз, как сейчас, недопустима!
RulezZzZz писал(а):
Люди не могут до сих пор понять что есть лентяи а есть те кто вкалывает как папа карло!

Кто вкалывает как папа Карло, Абрамович что ли, или такие же как он? Весело
Да он главный лентяй в стране, просто присвоивший вовремя себе труд миллионов таких как ты пап-Карл, блин! Это ты нас учишь пониманию? когда сам ни хрена не понимаешь...

p.S. Хочу сказать что бы было понятно раз и навсегда. Труд при капитализме вообще ничего не решает и не стоит.
КАПИТАЛ определяет доходы человека, а не труд. Это в нелюбимом тобой "совке", чем больше трудился, тем больше получал. А сейчас оценивается всё по другим критериям.
У нас в стране звёзды шоу бизнеса, которые только мордой в экране "работают", получают в десятки раз больше, чем учёные, приносящие неизмеримо большую пользу своей стране! А "звёзды" зачастую вообще, только вред несут...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Окт 2008, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Koresh, разница в уровне доходов у человека, который 10 лет прилежно учился в школе, потом 5-6 лет в институте, плюс 2-3 года в аспирантуре, и у лентяя, кое как отсидевшего 8 лет в школе и 4 года в ПТУ, в полтора-два раза это нормально? Один почти 20 лет учился, "не разгибая головы", другой половину этого времени поплевывал на все занятия и попивал пивко. Разница в оплате труда должна быть не меньше, чем в 4 раза: вдвое за "потерянное" на учебу время и вдвое за усердие в учебе! А по уму еще больше...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
RulezZzZz
Сообщение  19 Окт 2008, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Koresh писал(а):
звёзды шоу бизнеса, которые только мордой в экране "работают"

Работают по 20 часов в сутки!!! И ездят 10 месяцев из 12 по всей стране! Причем не куда им скажут а куда их пошлют!!!
Koresh писал(а):
Кто вкалывает как папа Карло, Абрамович что ли, или такие же как он?
Да он главный лентяй в стране, просто присвоивший вовремя себе труд миллионов таких как ты пап-Карл, блин! Это ты нас учишь пониманию? когда сам ни хрена не понимаешь...

Для того чтобы стать абрамовичем нужно было не лежать на диване и не скрипеть ка все стало плохо и верните комуняг а работать и добиваться своих целей! Между прочим Абрамович очень трудолюбивый и усердный человек работающий на износ! Так что я поучу вас Кореш тому что кто как поработал тот так и полопал! А ваше СССР с его понятиями когда все вкалывают по разному а получают одинаково уже взорвало массы в 90-х.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Koresh
Сообщение  19 Окт 2008, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

MajorQ писал(а):
Koresh, разница в уровне доходов у человека, который 10 лет прилежно учился в школе, потом 5-6 лет в институте, плюс 2-3 года в аспирантуре, и у лентяя, кое как отсидевшего 8 лет в школе и 4 года в ПТУ, в полтора-два раза это нормально? Один почти 20 лет учился, "не разгибая головы", другой половину этого времени поплевывал на все занятия и попивал пивко.

А может попивал пивко тот кто учился в институте, а не тот кто в поте лица работал на стройке или у станка? Может так взглянем на это? Как тут оценивать? Подмигивание

MajorQ писал(а):
Разница в оплате труда должна быть не меньше, чем в 4 раза: вдвое за "потерянное" на учебу время и вдвое за усердие в учебе! А по уму еще больше...

Прекрасно сказал! Посмотри статистику в СССР. Как раз именно в 4 раза и отличалась зарплата министра от зарплаты дворника! Так у нас и было! Поздравляю!

Вы мне всё больше и больше нравитесь, ребята. Подмигивание С антисоветчиками гораздо легче спорить, чем с фанатичными леваками или националистами. Весело У тех аргументы посильнее... Равнодушный


Последний раз редактировалось: Koresh (19 Окт 2008, 12:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  19 Окт 2008, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Koresh писал(а):
4 раза и отличалась зарплата министра от зарплаты дворника!

Интересно а ответственность тоже в 4 раза отличалась???? или польза в 4 раза???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Koresh
Сообщение  19 Окт 2008, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

RulezZzZz писал(а):
Koresh писал(а):
4 раза и отличалась зарплата министра от зарплаты дворника!

Интересно а ответственность тоже в 4 раза отличалась???? или польза в 4 раза???

Ответственность конечно различалась сильнее. Но скажи мне, парень, а какя ответственность у нынешнего министра финансов Кудрина, вложившего кучу наших бюджетных бабок в прогоревшие бумаги на западе? Он получает миллионную зарплату и даже не потерял своего места...
СССР и РФ по уровню ответственностии даже сравнивать незачем. Всё ведь очевидно просто.. СПРАВЕДЛИВОСТИ сейчас стало меньше, раз в 10!


Последний раз редактировалось: Koresh (19 Окт 2008, 12:32), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  19 Окт 2008, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Koresh писал(а):
Прекрасно сказал! Посмотри статистику в СССР. Как раз именно в 4 раза и отличалась зарплата министра от зарплаты дворника! Так у нас и было! Поздравляю!

[визжит] Это был Страшный Кровавый режим - колонны невиноосуждённых непрерывно шли на лесозаготовки в сибирь!!! Эту страшную страну необходимо было срочно уничтожить!!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Окт 2008, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Koresh писал(а):
А может попивал пивко тот кто учился в институте, а не тот кто в поте лица работал на стройке или у станка? Может так взглянем на это? Как тут оценивать? Подмигивание

Тот, кто в институте пивко попивает, обычно так и остается трепыхаться в самом низу. Правило "не работаешь головой - работай руками" работает практически всегда. А если учесть, что ручной труд все больше и больше вытесняется автоматизацией производства и имеет в разы меньшую эффективность, чем роботизированный, то и ценность пролетариата в перспективе не слишком высока. Реально дорого стоят только уникальные мастера высших разрядов.

Koresh писал(а):
MajorQ писал(а):
Разница в оплате труда должна быть не меньше, чем в 4 раза: вдвое за "потерянное" на учебу время и вдвое за усердие в учебе! А по уму еще больше...

Прекрасно сказал! Посмотри статистику в СССР. Как раз именно в 4 раза и отличалась зарплата министра от зарплаты дворника! Так у нас и было! Поздравляю!

Не с чем поздравлять, это только обусловленное прошлыми заслугами минимальное различие. За перспективность тоже надо платить, и платить больше, чем за былое усердие!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  При Ельцине я мог купить квартиру, а при Путине нет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты