Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  При Ельцине я мог купить квартиру, а при Путине нет Вот такие цены были в нашей стране при рейтинге Ельцина в 2%
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »
Griphon
Сообщение  17 Фев 2008, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

aaa писал(а):
Griphon писал(а):
aaa, к сожалению, в условиях ограниченности какого-то товара, ...


А не надо льготно. ...

Сорри, это я kuur отвечал, что-то имя не правильно написал. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  17 Фев 2008, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

aaa писал(а):
А не надо льготно. Надо восстановить строительные кооперативы для нуждающихся и ими придавить спекулятивный рынок с его 15-20%.
Да! Очень, очень правильно! Это как во Франции сообщества по страхованию, когда структура не имеет целью прибыль, но определенную насущную цель. Другое дело, что паханы не разрешат, положено отстегивать. Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kuur
Сообщение  17 Фев 2008, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

Griphon писал(а):
aaa писал(а):
Griphon писал(а):
aaa, к сожалению, в условиях ограниченности какого-то товара, ...


А не надо льготно. ...

Сорри, это я kuur отвечал, что-то имя не правильно написал. Улыбочка
Вы мне отвечали, отвечали, только никак не ответили. Как быть, что и я без квартиры сижу и Слесарь? Я в шоке Плакать Хочу видеть того слесаря, которому отошла моя доступная квартира. Если он есть в природе, тогда может еще и ничего... В конечном итоге, надо же как-то человеку компенсировать непрестижную специальность. Но, сдается мне, нет этого Слесаря (с квартирой). Равно как и нет той учительницы (с квартирой), военного, многодетной матери и т.д. и т.п. Водятся они в единичном экземпляре, и их уже давно пора за деньги показывать.

P.S. Недавно только видела по телевизору репортаж (как сподобились показать, не знаю): дали военным квартиры... Новые....№;№!";;;№;!№"; Такие квартиры, что лучше б не давали. Сами жильцы говорят: сложно там найти угол, в котором бы не дуло.


Последний раз редактировалось: kuur (17 Фев 2008, 16:03), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  17 Фев 2008, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Griphon писал(а):
Если ставить критерием доступность покупки квартиры в Москве на зарплату слесаря - наверное да, квартиры малодоступны. Улыбочка
Ах, если бы в стране жили только внучки Рокфеллера... Вы как себе желательную структуру населения представляете? Весело Кстати, легко можно будет оценить совокупный доход... Оценить процентное распределение, оценить численность, распределить годовой доход и получится совокупный годовой доход....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  17 Фев 2008, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Griphon писал(а):


Может рынок и вшивый, но у нас рыночная экономика. Когда будет другое - можно будет обсудить другие возможности.


Это в Швеции и Финляндии рыночная экономика и забота о своих людях.
А у вас экономика гайдаровская, воровская - украл, награбил - в Англию.
Украл, награбил - в Израиль.
Украл, награбил - в Америку.
Ходорковский только, гнида, не успел удрать.
И будет ли другое - неизвестно.
Почти не шутка.
Весело

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  17 Фев 2008, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Дата: 16.02.2008
Российские банки загнали клиентов в кабалу
Факты:
Один из руководителей надзорного блока ЦБ подтвердил, что названные представителем Генпрокуратуры цифры получены из последней проверки Банка России: «Собранные данные от банков мы уже отправили в госорганы, в том числе и в Генпрокуратуру. Там действительно в некоторых регионах обнаружились эффективные ставки, превышающие 100%», — сообщил источник газеты «Коммерсантъ». «В настоящее время средневзвешенная ставка по кредитам для физических лиц у нас составляет порядка 28% годовых», — сообщил первый зампред банка «Пушкино» Олег Слыщенко.
Некоторые российские банки занимаются форменным грабежом своих клиентов. Проценты по потребительских кредитам достигают таких заоблачных высот, которые не видели больше никогда и нигде в мире. Если дело продолжится и дальше такими темпами, то это может повлечь за собой экономический и социальный кризис, считают в Генпрокуратуре РФ.
Первый заместитель генерального прокурора Александр Буксман обвинил банки в том, что те взимают с клиентов сотни процентов годовых по потребительским кредитам, не информируя своих заемщиков об истинном размере комиссий. «Человек оказывается в кабале. Если это не повлечет экономического кризиса, то социальный — точно», — заявил он. «Мы уже имеем обманутых вкладчиков, обманутых дольщиков, обманутых земельных пайщиков, а теперь у нас обманутые заемщики», — резюмировал первый замгенпрокурора.
Буксман привел три наиболее вопиющих примера того, как банки наживают сверхприбыли на своих клиентах. Так, по отдельным кредитным продуктам в банке «Пушкино» эффективная процентная ставка (ЭПС), по его словам, составляет 152%, в Абсолют Банке — 776%, а МДМ-Банк вместо обещанных заемщикам процентов в реальности получал аж 1977%.
1977 в данном случае — это не год, а количество процентов (годовых), которые взял со своего клиента банк за пользование кредитом.
Откуда образуются такие чудовищные цифры? Банки практикуют множество способов сравнительно честного отъема денег у населения: помимо ежемесячных номинальных платежей, многие из них взимают комиссии за снятие наличных, обслуживание счета и т. д. и т. п. Многие банки при выдаче кредита принуждают своих клиентов застраховать приобретаемое ими имущество (например, автомобиль или квартиру) на немаленькие суммы. А некоторые требуют, например, установить на машину дорогостоящее противоугонное средство. Вот и получается, что сумма всех платежей, которые обязан сделать клиент, может в несколько раз превышать сумму выданного банком кредита.
Платежи по некоторым видам кредитов у многих банков перевалили за 100% годовых. А ряд недобросовестных кредитных учреждений, несмотря на требования Центробанка, до сих пор не выполняет условий о раскрытии всей информации по эффективной процентной ставке.
Александр Буксман призвал к жестким мерам в отношении недобросовестных банков, занимающихся потребительским кредитованием. «Не бояться штрафовать и привлекать к административной ответственности организации, которые недобросовестно ведут себя по отношению к потребителям», — заявил представитель Генпрокуратуры.
Банки, со своей стороны, только разводят руками и уверяют, что действуют «по-честному». Сотни процентов по кредитам они объясняют спецификой расчета эффективной процентной ставки. Мол, такую методику предписал им Центробанк.
Вспоминается в этой связи фраза героя одного известного кинофильма: «Я себя не обделил?» Похоже, что за наши банки могут быть абсолютно спокойными. Они себя не обделят ни при каких обстоятельствах.
Почему банки так бессовестно задирают процентные ставки по потребительским кредитам и обманывают клиентов? На этот вопрос корреспондент КМ.RU попросил ответить Владимира Филатова, ведущего научного сотрудника Института экономики РАН:
Владимир Филатов
— По моему мнению, так происходит потому, что реально никто за этим не следит. Регулирующие органы только что начали этим заниматься.
Во-первых, надо иметь четкий регламент и правила. Они уже вроде бы разработаны, но на практике применяются далеко не всегда. А банками придуманы определенные технологии. Допустим, есть договор — там указан процент за кредит. Но при этом придуманы схемы, которые позволяют это обходить. Вот вы берете потребительский, якобы беспроцентный кредит, а что туда еще включается — неизвестно. Какие-то комиссии и т. п.
Пока разговоров в правильном ключе много, но никаких особых практических действий нет. Мы не слышим, чтобы за это закрыли банк или же выгнали руководство, или же оштрафовали так, чтобы все испугались. За нарушение инструкции должны быть предусмотрены реальные санкции, а не разговоры ни о чем. Штрафовать их надо так, чтобы отбить охоту играть во все эти игры. Но пока все это не так — поговорили и забыли. Экономический блок нашей власти все делает подобным образом — что с банками, что с рынками, что с инфляцией.
Почему банки «накручивают» процент — тоже понятно. Потому что «накручивать» легче, чем эффективно работать — это общий диагноз нашей экономики. Она работает с нормы прибыли, а не с увеличения масштабов оборота. Это — очень серьезный диагноз. Когда мы работаем с нормы прибыли, мы накручиваем цены и имеем инфляцию. Когда мы работаем с оборота — мы имеем реальные темпы роста экономики — потому что надо больше производить, продавать и получать.

Болезнь нашей экономики началась еще в 90-е годы. Тогда на ментальном уровне было заложено, что свобода понимается как возможность со стороны предпринимателя навязывать свои цены.

У нас слабая банковская система. Активы банков — слабые, денег в экономике — мало. Есть такой показатель М2 — количество денег в экономике. Так вот, у нас отношение денежной массы к ВВП — примерно 30%, а при этом для нормальных экономиках принято — 70%. В результате у нас не хватает долгосрочных денег в банковско-кредитной системе. Когда денег не хватает, они становятся дорогими. Это приводит к очень высоким процентным ставкам, а также к тому, что наши компании кредитуются за границей. В результате сейчас внешний долг российских заемщиков за рубежом достиг почти $400 млрд. А мы все выводим деньги в какие-то резервные фонды…
Когда кредитных ресурсов мало, растет банковский процент. Из этой ситуации нужно выходить. Но нашим банкирам это безразлично, ведь свой доход они обеспечивают за счет большого процента. Они лучше заработают на 30% годовых, чем на 10-15% (как это должно бы быть в нормальных условиях). Инфляция тоже, конечно, сказывается — чем она выше, тем выше и банковский процент.
Павел Захаров
KMnews
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=%7B6DB397F6-80E5-4793-B55E-541025ED1AB2%7D


Последний раз редактировалось: aaa (18 Фев 2008, 23:14), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  18 Фев 2008, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Вот поэтому я никогда не возьму кредит...
И не буду...
У меня знакомый взял кредит,дык говорит умучился плотить...(((
Говорит плочу и плочу... Теперь не связываеться...)))
Может это всё не по теме,но,когда я пришёл из армии,то у меня реально была возможность получить квартиру по льготному списку...
Молодой был-типа не надо,а теперь жалею...)))
Это было ещё при СССР...

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  18 Фев 2008, 2:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

aaa писал(а):
И подняла стратегов в воздух.

Смешно Плакать Сарказм Ну да, лучший способ ликвидировать стратегическую авиацию - это побыстрее выработать ресурс авиадвигателей. Или вы не в курсе, что движки и запчасти для них для Ту-95 уже давно не производятся? Так что все эти "возобновления полетов стратегической авиации" такая же пропагандистская показуха, как и нацпроект "Доступное жильё".

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
еБаксенфюрер
Сообщение  18 Фев 2008, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2008
Репутация: 99.7

Что вы тут фигню городите? По телеку сказали, что программа "доступное жилье" - очень успешный проект! И вообще, молодым семьям дают квартиры почти бесплатно тока запишитесь. А инфляция с тех пор не превышала 7-8%, за исключением последнего года (11%).
/прикинулся дурачком/

_____________________________
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  18 Фев 2008, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

aaa, а можно источник и дату? А то цыфры красивые но не верится что-то. Улыбочка
Может попробуешь взять кредит и узнаешь как это на практике?
Факты из практики: ипотечные кредиты 9-15% в рублях эффективная ставка (то есть со всеми комиссиями и процентами).
Потребительский кредит, максимум мне попадалось - 78% годовых в Русском Стандарте, но год назад ЦБ вводил новые правила и требования к потребкредитам (в том числе требования убрать скрытые платежи и указывать эффективную ставку), поэтому даже в РС потребкредит сократился до примерно 30%.
Мне кажется, что твоя статья годичной давности, как раз тогда был ажиотаж по поводу процентов по потребкредитам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  18 Фев 2008, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

За квартиру по ипотеке надо заплатить 2 или 3 цены.
Вы полагаете что грабеж это бизнес?
Весело

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  18 Фев 2008, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

aaa, подтвердить свои слова цифрами можешь? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  18 Фев 2008, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Я, батенька, больных не исцеляю и неверующих не убеждаю.
Улыбочка

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  18 Фев 2008, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

aaa, это не вопрос веры а голых фактов. Улыбочка
Если вы заявляет голословное утверждение не соответствующее действительности то хоть цифры не приводите. Они же легко проверяются. Улыбочка Конечно если с математикой вы знакомы. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  19 Фев 2008, 3:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

вкрячился как-то в кредит. плююсь до сих пор, отдал по договору, + 16 или 17% за пол года, брал 30000 руб., банк с моей математикой не согласен, да и банка то уже нет, ОВК назывался, теперь какой то толи русь банк (не помню в общем) шлет бумаги, говорят должен им 150 000 руб., угрозы и т.д., прошло около 6-7 лет с момента происшествия, срок исковой давности по-моему 3 года. содержание писем очень угнетет не сведущего в юриспруденции человека.
З.Ы. кредиты доступны живящим по доверенности! Вобщем или Вы их или они Вас Весело

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

З.Ы. все кредиты, особенно долгосрочные - кабала.
З.З.Ы. мне интересно даже чем закончится моя ситуация. биться буду до последнего Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  При Ельцине я мог купить квартиру, а при Путине нет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты