Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  При Ельцине я мог купить квартиру, а при Путине нет Вот такие цены были в нашей стране при рейтинге Ельцина в 2%
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »
aaa
Сообщение  17 Фев 2008, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Griphon писал(а):
aaa, я не обвиняю лентяев. Видимо вы просто не правильно меня поняли. Я оспариваю утверждение о полной недоступности покупки квартиры для обычных людей. Да, квартиры доступны не всем, но своим трудом на квартиру заработать можно. И для этого не обязательно воровать, обманывать и брать взятки. Улыбочка
А возвращаясь к теме этой дискуссии, я считаю, что доступность квартир со времен Ельцина изменилась мало.


К сожалению, сейчас новая квартира это натуральная долговая кабала с высоким риском долговой ямы. И слесарь и бюджетник конечно может не воровать, не брать взятки и на свою зарплату купить квартиру, если всю жизнь будет питаться сухарями и ходить в опорках, отдавая каждую лишнюю копейку банку. Вы хотите такой нищей жизни до гроба?
Но ведь нищих всегда больше, чем богатых, и у нищих легче отбирать деньги. Банкам это выгодно.

Со временем ельцина можно сравнить только время Великой Отечественной Войны, Гражданской войны.
Сравнение корректно только со временем Брежнева.

"Что будет если квартиры будут по карману даже слесарям, но на всех не хватит?"
Опять вы про вшивый рынок. А как же родное население? Пусть в Чечню едут подыхать в рабстве, чё труться, скоты, в Московской области и Москве? Государство нищее, мало из земли сосет?
Некоторые скоты полагают, что если не могут заработать, то пусть сдохнут. Чеченцы о своих соплеменниках так не думают.
Весело


Последний раз редактировалось: aaa (17 Фев 2008, 14:58), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  17 Фев 2008, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

kuur писал(а):
Griphon писал(а):
А возвращаясь к теме этой дискуссии, я считаю, что доступность квартир со времен Ельцина изменилась мало.
Вы считаете хорошо, что страна за 8 лет никуда не продвинулась?

Возможно, то как жила страна 8 лет назад вы мало запомнили иначе не говорили бы что за это время страна ни куда не продвинулась.
До 2000-го года инфляция выше 100% в год была нормальной (и это официальная).

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

aaa писал(а):
Со временем ельцина можно сравнить только время Великой Отечественной Войны, Гражданской войны.
Сравнение корректно только со временем Брежнева.

"Что будет если квартиры будут по карману даже слесарям, но на всех не хватит?"
Опять вы про вшивый рынок. А как же родное население? Пусть в Чечню едут подыхать в рабстве? Государство нищее, мало из земли сосет?
Некоторые скоты полагают, что если не могут заработать, то пусть сдохнут. Чеченцы о своих соплеменниках так не думают.

А пот теме этой дискуссии вы что-то можете сказать?

Может рынок и вшивый, но у нас рыночная экономика. Когда будет другое - можно будет обсудить другие возможности.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  17 Фев 2008, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

07.02.08 | Спрос на жилье в РФ упадет без снижения ставки ипотечного кредитования
В России спрос на жилье может сильно сократиться без снижения ставки ипотечного кредитования, заявил президент Татарстана Минтимер Шаймиев на коллегии министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана, передают РИА Новости.
«Несмотря на все принимаемые меры, надо признать, что жилье не стало доступнее для тех, кому оно действительно нужно. Если на уровне федеральных, региональных органов власти не будут приняты меры по снижению ставки ипотечного кредитования, спрос на жилье в России может заметно снизиться», - сказал Шаймиев.
По мнению президента Татарстана, процентная ставка по классической ипотеке сейчас довольно высока, и ее снижению никак не способствует возросшая межбанковская процентная ставка.
«Требуется дальнейшая отработка всего механизма классической ипотеки, его совершенствование», - подчеркнул Шаймиев.
В Татарстане в 2007 году по программе социальной ипотеки договоры заключили более 28 тыс. семей. Процентная ставка, действующая при расчетах за жилье в рамках республиканской программы соципотеки, составляет на сегодняшний день 7%, а максимальный срок, в течение которого можно рассчитываться за жилье, - 28,5 лет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  17 Фев 2008, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

aaa, к сожалению, в условиях ограниченности какого-то товара, обеспечить его доступность льготным образом для некоторых слоев населения можно только за счет остальных слоев. Иначе говоря, раздать слесарям бесплатные или дешевые квартиры можно только сделав всем остальным квартиры значительно дороже. Вы хотите этого? Чтобы с вас брали больше налогов и "нельготная" цена на квартиру для вас был бы выше?
Хотя, если вы полагаете что попадете как раз в льготную группу...


Последний раз редактировалось: Griphon (17 Фев 2008, 15:07), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kuur
Сообщение  17 Фев 2008, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

Griphon писал(а):
До 2000-го года инфляция выше 100% в год была нормальной (и это официальная).
В Зимбабве инфляция 66000%. И что? Нам теперь на них равняться?

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  17 Фев 2008, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

kuur, а чего это вы все время передергиваете? При чем здесь зимбабве?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  17 Фев 2008, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Griphon писал(а):
kuur писал(а):
Griphon писал(а):
А возвращаясь к теме этой дискуссии, я считаю, что доступность квартир со времен Ельцина изменилась мало.
Вы считаете хорошо, что страна за 8 лет никуда не продвинулась?

Возможно, то как жила страна 8 лет назад вы мало запомнили иначе не говорили бы что за это время страна ни куда не продвинулась.
До 2000-го года инфляция выше 100% в год была нормальной (и это официальная).


Страна, батенька, продвинулась от нищеты к маленькому достатку и закупила новые скорые для больниц. И подняла стратегов в воздух.
Но основная задача по воспроизводству русской нации не выполнена. Она стоит на уровне победы в Гражданской, Великой Отечественной войне и времени ельцина.
И подачки 300000 руб. на рождение ребенка ничего не решат.
Решит только по комнате на каждого ребенка.
А задача эта практически для свободного спекулятивного рынка невыполнимая.
А так потихоньку подыхать и замещаться неприхотливыми китайцами и кавказцами - они могут по 15 человек в комнате жить.
Почти шутка.
Весело

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  17 Фев 2008, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Griphon писал(а):
Да, квартиры доступны не всем, но своим трудом на квартиру заработать можно. И для этого не обязательно воровать, обманывать и брать взятки. Улыбочка
Вы же как "IT-специались" должны были проходить тервер и статистику... Надо же смотреть хотя бы матожидание и дисперсию, а то, что цель, как минимум, достижима, никто и не возражает... Я в шоке
Социальная пирамида по любому выстраивается... кто-то будет облагодетельствован судьбою, а большинство будут работать на успех счастливчиков...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kuur
Сообщение  17 Фев 2008, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

Griphon писал(а):
А пот теме этой дискуссии вы что-то можете сказать?
В принципе, на форуме иногда бывает, что люди на 0,5 градуса влево, на 0,5 градуса вправо уходят от темы. Почитайте правила. Там нет пункта, что в теме про квартиры в каждом сообщении обязательно должно фигурировать слово "квартира". Равнодушный Вы-то ответить что-то по существу можете?


Последний раз редактировалось: kuur (17 Фев 2008, 15:15), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  17 Фев 2008, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Griphon писал(а):
aaa, к сожалению, в условиях ограниченности какого-то товара, обеспечить его доступность льготным образом для некоторых слоев населения можно только за счет остальных слоев. Иначе говоря, раздать слесарям бесплатные или дешевые квартиры можно только сделав всем остальным квартиры значительно дороже. Вы хотите этого? Чтобы с вас брали больше налогов и "нельготная" цена на квартиру для вас был бы выше?
Хотя, если вы полагаете что попадете как раз в льготную группу...


А не надо льготно. Надо восстановить строительные кооперативы для нуждающихся и ими придавить спекулятивный рынок с его 15-20%.
И тогда выгоднее богатой сволочи будет хранить деньги в банке, а не в новостройке. И спекулятивный спрос упадет.
И сделать это можно только законодательным и административным методом с учетом проживающего в городах населения, а не гастарбайтеро и плодящихся как кроликов "китайцев". Китайцев надо ограничить в рождаемости, а то они и подвалы могут заполонить.
Правозащитников позвать?
Почти шутка
Весело


Последний раз редактировалось: aaa (17 Фев 2008, 15:19), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  17 Фев 2008, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

aaa писал(а):
А задача эта практически для свободного спекулятивного рынка невыполнимая.

Это тема уже другого разговора. Например "Как обеспечить всех желающих отдельными большими и комфортабельными квартирами". Улыбочка
Но к теме сравнения доступности жилья при Ельцине и Путине это отношения не имеет. Улыбочка ИМХО

Если страна продвинулась "от нищеты к маленькому достатку", то к чему упреки что она за это время не решила квартирный вопрос?

Кстати, я считаю, что при сохранении нынешней скученности населения и, тем более, с расчетом на рост населения - вопрос обеспечения всех доступным жильем не решить.
А вы знаете страны где всех желающих обеспечивают отдельными большими комфортабельными квартирами? Ну или хотя бы просто квартирами?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kuur
Сообщение  17 Фев 2008, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

Griphon писал(а):
Иначе говоря, раздать слесарям бесплатные или дешевые квартиры можно только сделав всем остальным квартиры значительно дороже. Вы хотите этого? Чтобы с вас брали больше налогов и "нельготная" цена на квартиру для вас был бы выше?
У нас в стране и слесару бесплатной квартиры не получить, и для нас на нее такая цена, как будто слесарь ее все-таки получил.

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  17 Фев 2008, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

H14sk писал(а):
Griphon писал(а):
Да, квартиры доступны не всем, но своим трудом на квартиру заработать можно. И для этого не обязательно воровать, обманывать и брать взятки. Улыбочка
Вы же как "IT-специались" должны были проходить тервер и статистику... Надо же смотреть хотя бы матожидание и дисперсию, а то, что цель, как минимум, достижима, никто и не возражает... Я в шоке
Социальная пирамида по любому выстраивается... кто-то будет облагодетельствован судьбою, а большинство будут работать на успех счастливчиков...

Правильно. Я и пытаюсь объяснить что фразы "квартиры невозможно купить" бессмысленны по крайней мере без указания критерия. Я показал что заработать на квартиру можно и для этого не нужны какие-то баснословные зарплаты. Что значить "доступность" - кому и на каких условиях? Всем желающим? По скольку квартир на одного? Платно или бесплатно? По каким ценам?
Если ставить критерием доступность покупки квартиры в Москве на зарплату слесаря - наверное да, квартиры малодоступны. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  17 Фев 2008, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Griphon писал(а):
При такой скученности возможности строительства новых квартир и подведения к ним коммуникаций сильно усложнены.
Да, что Вы!? А я то всегда считал, что как раз наоборот, как говорится, - «оптом дешевле».
Griphon писал(а):
Но вы туда поедете?
С удовольствием, особенно если прекратиться безумная политика концентрации всех ресурсов в одном отдельно взятом городе. И тогда достойно оплачиваемая работа будет много где и не будет шанс на судьбу ограничиваться одной Москвой. Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  17 Фев 2008, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Griphon писал(а):
aaa писал(а):
А задача эта практически для свободного спекулятивного рынка невыполнимая.

Это тема уже другого разговора. Например "Как обеспечить всех желающих отдельными большими и комфортабельными квартирами". Улыбочка
Но к теме сравнения доступности жилья при Ельцине и Путине это отношения не имеет. Улыбочка ИМХО

Если страна продвинулась "от нищеты к маленькому достатку", то к чему упреки что она за это время не решила квартирный вопрос?

Кстати, я считаю, что при сохранении нынешней скученности населения и, тем более, с расчетом на рост населения - вопрос обеспечения всех доступным жильем не решить.
А вы знаете страны где всех желающих обеспечивают отдельными большими комфортабельными квартирами? Ну или хотя бы просто квартирами?


Вы, батенька, своей болтовнёй тут не спекулируйте.
Жрать хотите в три горла?
Мы говорим о необходимом, а не о желающих, какой у вас мраморный камин и сколько у вас прислуги в странах золотого миллиарда. Скученность - если считать всех приезжих с гастарбайтерами. Вы о своем населении заботу проявляйте.
А где это у вас рост населения - в Чечне?
Вот и катитесь в Чечню с расчетом на рост населения.
Автомат не забудьте прикупить - от сограждан отбиваться.
Почти шутка
Весело


Последний раз редактировалось: aaa (17 Фев 2008, 15:37), всего редактировалось 4 раз(а)

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  При Ельцине я мог купить квартиру, а при Путине нет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты