Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted Games  ~  На торрентс.ру полностью Запрещены раздачи компании 1С
На страницу 1, 2, 3, 4  »
jhonny2
Сообщение  05 Дек 2007, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

Цитирую с http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=532020

К сожалению, раздачи от компании 1С запрещены полностью.
Сегодня (05/12/07) получили вал угроз от официального (подтверждено) представителя юристов компании.


Anna ‎(14:46):
По какому адресу принести вам соответствующий документ от 1С?
Anna ‎(14:47):
Могу прямо в "вышку" занести. Через деканат.

Anna ‎(14:51):
пока МНЕ нужно от вас либо быстрое реагирование, либо админские права. Потом будем дальше говорить

Anna ‎(14:52):
дайте админские права, или будем все закрывать через МВД

Anna ‎(14:55):
я не буду вас просить прекратить ходить под статьей. просто добьюсь закрытия ресурса.
А также обещаю вам проблемы в Вышке.

Anna ‎(15:04):
письма вам были отправлены с официального мейла.
Fatality_17 ‎(15:04):
напишите что-нибудь на fatality_17@torrents.ru
я думаю этого хватит
Anna ‎(15:04):
Наберите в яндексе Анна Лавринова

Понимая обоснованность этих угроз и не имея возможности противостоять, мы вынуждены закрыть раздачи.
Приношу свои сожаления пользователям разрушенного на 1\6 раздела.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ильич
Сообщение  05 Дек 2007, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 121.2

ничего себе новости:shok:
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  05 Дек 2007, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

в той же теме на торрентс.ру дан, помоему, очень грамотный ответ:

Цитата:
Читал тему связанную с авторством ТНТ (тема закрыта - не мог кинуть туда)

Модераторы просьба к вам,Перепроверьте эту информацию - дословно лазейку - и все смело можно размещать что угодно - кроме дп, изнасилований и других материалов которые протеворечат законам РФ. До тех пор пока законы не залатают!

Посоветовался с юристом и он говорит что можно вообще натянуть закон в его же дырку, таким вот методом Smile :

Ниже строчка (ее чуток видоизменить надо):

"Данная информация является собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями, и размещена только для ознакомления. Все пользователи, загрузившие данный контент, согласны с выше сказанным и должны удалить со своего компьютера все полученные файлы сразу после ознакомления, и приобрести оригинальные копии."

Реально снимает по Законам РФ "Об авторском праве и смежных правах" всякую ответственность с трекера.
Так как трекер не содержит данную информацию - а содержит всего лишь фактическое описание контента, смело можно размещать.
Максимум что может предпринять ТНТ (и не только) это подавать в суд на каждого отдельного пользователя, скачавшего авторские файлы(и не удалившие их после просмотра) что нереально зделать, сами понимаете .

Просто можно вместо " Все пользователи, загрузившие данный контент, согласны с выше сказанным и должны удалить со своего компьютера все полученные файлы сразу после ознакомления, и приобрести оригинальные копии"

Написать что: Это всего лишь описание, сам файл на свой страх и риск вы можете найти на компьютерах пользователей - вставьте еще раз напоминание о том что типа " рекомендуем зайти на сайт тех кому эти права пренадлежат {http://****} " и качать только у них .... и все ссылка на торрент

Адвокат хороший, еврей - а всем известно евреи зря говорить не будут Smile

(повторюсь - это всего лишь совет от хорошего юриста - он может ошибаться, Вам решать)

И еще хочу добавить уже от себя: Сейчас вообще все подряд начнут к вам обращаться с просьбой удалить их контент и куда приведет это?

У вас есть скачуха - вы не храните файлы у себя...
В крайнем случае можете зделать приватный статус сервера на котором зарегестрироваться будет не так легко авторам (форма по которой пишет автор 1 раз с просьбой удалить, передает ай пи и бан таким)... Так же можно создать эфект отсутствия модераторов на форуме с оговоркой что вы не несете ответственность за достоверность сведений и за действия пользователей... По законам РФ нет запрета на битторент на эмуль - а это значет фиг как можно доказать вашу вину!!!

В противном случае можете сразу закрывать ваш Торрент ру -
1 ) потому как Вы пользователей подсадили на ваше качество сервера Smile , а со временем я так понимаю вообще будет трудно у вас что то скачать.
2 ) повторюсь авторы к вам щас 100% попрут с просьбами удалить свое

И выход номер 3 : Можно просто Зделать автоответчик - Создать пользователям возможность получать файл вот таким вот хитрым методом:

Допустим размещает трекер Вася Пукин, - ссылку на его раздачу удалили, но оставили номер раздачи скажем генерируемый. если ему в личку написать этот номер - то придет ссылка - все авторы фиг догадаются .
Таким методом и проблем то меньше будет а подписывать трекер так: пишите мне я вам пришлю ссылку. Smile Даже если авторы догадаются - вам то что. Файл рассылается приватно - вы тут не причем.

При наличие таких вот дыр в законе - не надо послушно боятся - у вас и так стока всего запрещенного на сайте
А надо реально просто на все 100% быть защищенным
А иначе зачем было необходимо создавать такой трекер!

Упустил - в дополнение - сам сервер передающий информацию между пользователями в крайнем случае можно повесить на другой сервак, хостинг, домен - отличный от форума. В крайнем случае запалят сервер - отрубите передающий - переустановите по на другой и все.... (такое врядли случится)

comu82


http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=487750


Последний раз редактировалось: VV (05 Дек 2007, 16:50), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
inf1uence
Сообщение  05 Дек 2007, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 196.8

хых, там и все раздачи с канала ТНТ закрыли,

_____________________________
гхщ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
TARANTUL
Сообщение  05 Дек 2007, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 104.2

этому примеру могут последовать и другие компании и запретить выкладывание своей продукции.Я думаю тут дело не в том,что выкладывают ,а просто видя популярность этого проекта,хотели срубить денег .Если пошли такие темы,то это надо будет закрыть всю всемирную паутину Смешно Потому что на каждом сайте есть пиратка.

_____________________________
Ингольштадт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Dead-Lich
Сообщение  05 Дек 2007, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2007
Репутация: 95.4

Мда.. жесть. Я в шоке!

_____________________________
The World Is Yours .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Jefro
Сообщение  05 Дек 2007, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

VV, кстати Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах" утрачивает силу с 1.01.2008 и начинает действовать 4-ая часть ГК РФ, а там немного по-другому...
"Anna ‎(14:52):
дайте админские права, или будем все закрывать через МВД "

эта фраза вообще убивает... Хотя, случаи вроде были, но таких масштабов ресурсы еще не закрывали...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Orbital
Сообщение  05 Дек 2007, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2006
Репутация: 116.1

Объёдиняемся и выходим на забастовку к зданию компании 1С Смешно i love unsorted

_____________________________
Улыбнитесь Весело Вас снимает
СКРЫТАЯ КАМЕРА
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
D1AVOLёnok
Сообщение  05 Дек 2007, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 140

Ну раздачи ТНТ один из первых прекратилисиь, теперь вот 1С. Этого следовало ожидать, неудевлюсь? если скоро будут новые предьявы от других правообладателей. Администрация - тряпка, такие "просьбы" надо сразу на корню присекать иначе скоро на трекере просто будет нечего раздавать Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sparco
Сообщение  05 Дек 2007, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 361.7

Просто это активисты, против пиратов. Только я не вижу не одну пиратскую версию игры на торрент.ру. Мож я что не понимаю?
Если сам Деймон или Алкоголь снимает топологию. Как это может быть пиратским? Ее не в подвале делали. А просто купили диск и сняли топологию.

Они бы лучше старфорс свой гребанный не пихали в игры.


Еще удивило. Дайте нам админские права Весело Или мы будем действовать через МВД Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  05 Дек 2007, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Диалог напомнил следующее:
-Эй, пацан, закурить есть? А если в карманах посмотреть? Ща братков позову сам покажешь.

Просто тупо набычили. Админ реальная тряпка, которая не знает законов РФ. Анне, конечно бы, по башке надавать за такой тон общения, чтобы в следующий раз не повадно было, а также админу заодно, чтобы читал, читал и еще раз читал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  05 Дек 2007, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

еще интересная мысль:

Цитата:
Раздачи сразу закрыли проблем быть не должно.
Тут надо глубже копнуть.Что является объектом авторского права.какое распространение (и что понимается под этим словом) является незаконным.
Просто есть архиваторы.Они то дробят информацию по кускам и видоизменяют её.Так что в чистом виде это уже не совсем авторская информацию.В общем в этогм направлении надо думать.Ну а так же шифрование трафика и т.п.
В общем своими усилиями они сделают всего лишь нас сильнее и защищенее.Раненый лев нааамного опаснеие здорового.
Торентсу пора начать зарабатывать нормальные деньги на своем ресурсе.Тыщ 20 баков в месяц как рекламная площадка он может приносить я думаю.
А на эти деньги содержать штат опытных юристов по вопросам авторских прав чтоб таких проблем как сейчас не возникало.
Хорошие юристы они серийных убийц оправдывали а тут...да тут вообще все кристально чисто.

KvaNtx


http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=532020&start=210

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sparco
Сообщение  05 Дек 2007, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 361.7

ресурс частная собственность, они вообще ничего не имееют сделать, в том числе и закрыть этот ресурс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  05 Дек 2007, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Jefro писал(а):
VV, кстати Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах" утрачивает силу с 1.01.2008 и начинает действовать 4-ая часть ГК РФ, а там немного по-другому...
"Anna ‎(14:52):
дайте админские права, или будем все закрывать через МВД "

эта фраза вообще убивает... Хотя, случаи вроде были, но таких масштабов ресурсы еще не закрывали...

дай ссылку на 4-ую часть ГК РФ, интересно почитать.
мож кто видел в нете отзывы юристов об этой 4-ой новой статье?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PIKyl
Сообщение  05 Дек 2007, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.04.2006
Репутация: 154.3

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=5582240 голосуем
(естественно не за третий вариант Улыбочка )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  unsorted Games  ~  На торрентс.ру полностью Запрещены раздачи компании 1С

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты