Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Восстановление информации с файловой системы удалил\отформатировал\выключил питание\другое
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »
unsorted
Сообщение  23 Май 2005, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Восстановление информации с файловой системы
здесь только с живых дисков!

с мёртвых дисков здесь


Recuva for Windows
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Plastilin13
Сообщение  06 Фев 2007, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 123.8

Ну про нечитаемость я как-нить попробую решить вопрос Подмигивание мне бы для начала восстановить этот файл. Не подскажешь название одной из таких прог? Это обычные программы для восстановления удаленных файлов, например R-Studio, или специально заточенные для флеш-памяти?

Ой, блин, не увидел прогу Смайлик Специально после этого ничего на флешу не писал. Видео очень нужное.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DeNiTo
Сообщение  08 Фев 2007, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

во время работы вырубили свет, после включения один из логических дисков показал что у него файловая система RAW. какой программой можно максимально полно восстановить файлы с этого раздела?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
PIRAT
Сообщение  08 Фев 2007, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

DeNiTo писал(а):
во время работы вырубили свет, после включения один из логических дисков показал что у него файловая система RAW. какой программой можно максимально полно восстановить файлы с этого раздела?


Acronis RecoveryExpert Deluxe v.1.0 ftp://10.100.22.122/pub/soft/warez/Acronis/Acronis.RecoveryExpert.Deluxe.v1.0.build116.Russian.rar





2007-02-08_212642.jpg

2007-02-08_212642.jpg - Просмотров: 15

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Morgana
Сообщение  08 Фев 2007, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 27.08.2005
Репутация: 88.6

Давно был куплен старенький комп винт Макстор на 160 г. За 3 месяца 2 раза при включении комп его не видел и писал, что диск не отфарматирован. По гарантии отнесли в магазин и там сказали, что мать не видит диск больше 120 с чем-то гигов,скрыли часть диска до 125 г и все работало 2 года.Сегодня решили открыть те 35 гигов...все работало целых 6 минут и 1 диск пропал(он разбит на 3, 65-60-35) пишет-диск не отфармат. Все скрыли обратно...не помогло. КАК спасти хотя бы часть информации ОЧ. надо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Quadruped
Сообщение  08 Фев 2007, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.12.2006
Репутация: 50.1

надо биос перепрошивать, сам сталкивался с этим, помогло

_____________________________
Музыка не делится на аудиофильскую и неаудиофильскую. Не**ево бы зарубить это на носу. © Raoul Sanchez
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Morgana
Сообщение  08 Фев 2007, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 27.08.2005
Репутация: 88.6

Quadruped писал(а):
надо биос перепрошивать

Тут музейный селерон 1.7 ,это никому не нужно инфа оч. нужна!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
splav
Сообщение  09 Фев 2007, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Morgana, зайди к друзья - пусть солют к себе на комп(только к таким, чтоб еще хуже не стало) - через сеть получишь обратно. Это 100% поможет, ели действительно дело в железе, а не файловой системе на диске. ИМХО - самый простой и надежный способ. А так можно действительно поискать новые прошивки для BIOS, понимающие диски большего объёма.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Quadruped
Сообщение  09 Фев 2007, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.12.2006
Репутация: 50.1

Morgana писал(а):
Тут музейный селерон 1.7 ,это никому не нужно инфа оч. нужна!

у меня еще семейней есть Intel Pentium 350MHz! мать - Lucky Star Apus 6ABX2V/Crus 6AZX2V, видела только 32 гига, сейчас пашет еще ого-го Смешно
splav писал(а):
зайди к друзья - пусть солют к себе на комп(только к таким, чтоб еще хуже не стало) - через сеть получишь обратно. Это 100% поможет, ели действительно дело в железе, а не файловой системе на диске. ИМХО - самый простой и надежный способ

а вот это действительно поудобнее будет, что-то не подумал Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Morgana
Сообщение  09 Фев 2007, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 27.08.2005
Репутация: 88.6

так он из 3-х дисков один на 65 г продолжает видетьи норм. с ним работает
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
DeNiTo
Сообщение  09 Фев 2007, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

PIRAT писал(а):
DeNiTo писал(а):
во время работы вырубили свет, после включения один из логических дисков показал что у него файловая система RAW. какой программой можно максимально полно восстановить файлы с этого раздела?


Acronis RecoveryExpert Deluxe v.1.0 ftp://10.100.22.122/pub/soft/warez/Acronis/Acronis.RecoveryExpert.Deluxe.v1.0.build116.Russian.rar


программа выдаёт:
На ваших дисках не обнаружено свободного пространства.
нажмите выход

и это при том, что на повреждённом разделе 20GB, а только на одном из разделов на другом винте больше 200
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
xen
Сообщение  15 Апр 2007, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.05.2006
Репутация: 115

Короче говоря было всё норм до того, как я решил перерасбить диски. Делал всё программой Paragon Hard Disc Manager 8 Pro (без загрузки ОС). Был активный C: и слэйв D:, на D: место стало кончаться и я решил отщепнуть немного (гигов 10 Улыбочка ) от C: без форматирования. Ну собственно сделал. Перезагрузил комп, но диск наблюдаю только C:. Подождал немного, попробовал глятуть через TC, не запускается, перезагружаюсь shutdown'ом - нифига. Ну подождал минуть пять, процесс заглох совсем на окончательной стадии, ну когда только курсор мыши остаётся, причём ничего не запустишь, даже CMD, ругается что раб. станция уже остановлена. Жму резет, ну и как в наверно уже поговорке "семь бед...". После загрузки диск на месте, глянул все ли файлы есть, вроде все. После этого я ещё второй физический диск подключал, исправлял ошибки, дефрагментировал (правда дефрагментацию D: пришлось один раз прервать), менял буквы, лэйблы томов... Короче говоря до того момента, как я всё сделал и решил послушать музыку всё норм, но как только я запускаю файл... Он имеет размер 0! И ещё добрая полловина на D: аналогично! Причём вроде только на нём, на C: думаю всё норм, т.к. в противном случае я бы это не написал, E: пуст, его я форматировал. Ну собственно я ещё раз на ошибки пробежался, всё нормально... Да, и некоторые файлы имеют всё же какой-то размер, но имеют что-то вроде случайного набора байт, т.е. не воспроизводятся (плеер IRiver даже перезагрузился), а один (может и больше) вообще ссылается на другой файл (открываю фильм, а поёт Кипелов). Бред вообще. Хотя вроде ничто не пропало, всмысле совсем вместе с названием, "только" вот такая фигня... Причём место физически поубавилось, т.е. действительно файлы есть, но размер зеро... По-видимому нарушилась таблица, ну или как там в NTFS, вроде каждому файлу файлик с описанием его присваивается (наверно по-этому и не всё рухнуло). Что можете посоветовать? Бэкап естественно не делал, дурак...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
deema
Сообщение  15 Апр 2007, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2007
Репутация: 103

Попробуй программу OnTrack Easy Recovery, хотя бы часть файлов она восстановит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Qwers
Сообщение  15 Апр 2007, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2007
Репутация: 103.6

Была у меня более-менее похожая трабла: преобразовывал диск из NTFS в FAT32 Acronis Disk Director'ом, и хватило же тупости прервать процесс через Ctrl-Alt-Del. Стыдно Ну, все, разумеется, рухнуло. А харда у меня два, так что я на рабочем поставил прогу Magic Recovery Professional 3.2 и с помощью нее выковырял файлы с убитого харда. Восстановил все, че надо было. Повезло. Улыбочка





Magic Recovery Professional 3.2.rar - 2.94 Mб
Скачиваний: 322


Инструкция.rar - 429.29 Kб
Скачиваний: 275

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
xen
Сообщение  16 Апр 2007, 7:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.05.2006
Репутация: 115

Спасибо за советы, буду пробовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
xen
Сообщение  16 Апр 2007, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.05.2006
Репутация: 115

Короче нифига хорошего не получается... Magic Recovery находит вроде повреждённые файлы, наверно восстанавливает, но прога не зарегина (всё-равно не очень хочу пользоваться функцией поиска потерянных файлов, т.к. там кучу мусора ещё находитс). OnTrack Easy Recovery: видно что мощьная штука, но если находит что, то всё-равно пишет размер 0, как и в эксплорере. Можно конечно raw-сканирование запустить, но это и время и потом пойди разбирись в этой куче файлов/кусков. Короче говоря там всё очень "хорошо упало", даже многое из того что вроде осталось повреждено. Наверно после переразбития (не думаю что всё-таки дефраг. прерванный виноват, т.к. после него такая фигня вряд ли была бы) мета-файлы остались, а сами данные исчезли с того места, где должны были бы находится по их данным, хотя хз. Форматирую всё к чертям тогда наверно, да начинаю восстанавливать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Software  ~  Восстановление информации с файловой системы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты