Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Восстановление данных с отказавших жёстких дисков Случилось и со мной...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
unsorted
Сообщение  25 Янв 2006, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

В данной теме обсуждается восстановление информации только с дохлых (умерших, отказавших) винтов!
Восстановление информации с живых дисков обсуждается здесь.
Нарушение данных правил карается предупреждением за офтопик с занесением.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GD
Сообщение  26 Янв 2006, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

ситуация следующая.. от удара системного блока об пол ) полетел хард... вроде бы не сгорел но не загружается и при работе из него доносится один звук постоянно.. тыц тыц тыц
кто нибудь знает можно ли его починить или как нибудь перенести с него информацию ? где это можно сделать и сколько это будет стоить ?

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
javol
Сообщение  26 Янв 2006, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 87.7

На совке можно, стоить будет ~100$. Скорее всего погнут вал двигателя или выведена из строя головка. Эти периодические звуки - попытка сделать self-test. Неудачная, надо думать. В лабораторных условиях снимают блины с твоего винча и ставят на исправный. В домашних не рекомендовал бы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
baldahin
Сообщение  26 Янв 2006, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

GD, в домашних условиях это сделать практически не реально.
когда-то давно была лавочка на савеловском, где сидел мужик и занимался такими вещами. но сейчас, как я понимаю, этой лавочки нет.
недавно был в санрайсе, там увидал "сервисный отдел", где среди прочих услуг значилось "восстановление информации с магнитных носителей", и всё помещенеие завалено хардами с наклейками. попробуй к ним съездить или позвонить и выяснить цены (мне кстати тоже интересно)

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
amigo
Сообщение  26 Янв 2006, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 18.04.2005
Репутация: 112.3

Есть в Раменском уголок, где очень даже могу помочь в данной и подобной данной ситуациях, а именно ремонт и восстановление железяк. Куда стучаться - контакты указаны в этом профиле.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
XP_PE
Сообщение  28 Май 2006, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2006
Репутация: 114.6

... Привет Всем! Рад видеть логотип ансортэда вместо командной строки вконец засбоившей системы Улыбочка без Ансортэда, софта с его фтп, инфы с его страниц это бы было вряд ли возможно...

Тут возникла необходимость воспользоваться утилитой MHDD
(слетел Seagate Barracuda ATA III: сначала были жуткие лаги с чтением последней трети диска, потом случился отказ раскрутки шпинделя после парковки, который удавалось снимать только физическим отключением диска)

В Локалке Я нашел:
ftp://10.100.22.122/pub/soft/warez/utilities/hdd/MHDD32.v4.4.Floppy.rar
ftp://10.100.16.28/SoftWare/Test%60s/HDD/MHDD/mhdd32ver4.6.iso
Но хорошего мануала ... скриптов и примеров мне увы, найти не удалось!
Грустно интернет [VPN] для моего BerviLiveCD не доступен ... а узнать как пофиксить хард с трудом забэкапленный и очищенный, ЖУТЬ КАК ХОЧЕТСЯ! Подмигивание

Просьба/вопрос: если у кого есть или кто может скачать онлайн мануал/скрипты/faq/доки для MHDD http://mhdd.com http://mhddsoftware.com/forum/viewtopic.php?t=3468
поделитесь с полезной информацией с пользователями Ансортэда, пожалуйста!!!

PS: меня конкретно интересует как пометить неиспользованными медленные (и нешустрые) сектора, стрессово потестить хард (пыль протерта, установлен радиатор и.т.п.) ... и заполучить лог со его скоростью работы, для дальнейшей его разметки (с флопика такой лог получить не удалось, а посмотреть бы это хотелось из под BerviLiveCD Улыбочка


Последний раз редактировалось: XP_PE (28 Май 2006, 19:51), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
XP_PE
Сообщение  28 Май 2006, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2006
Репутация: 114.6

... Все-таки нужна инфа по-подробней ... Плакать




очень скудный мануал идущий с программой
mhdd_man_ru_all_cp-1251.txt - 6.9 Kб
Скачиваний: 72

В начало
Профиль : Личное Сообщение
aaa_aaa
Сообщение  28 Май 2006, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2005
Репутация: 109.8

Пометить сектора к сожалению не удасться. Не предусмотренно стантартами. Максимум что можно сделать это вынудить драйв сделать ремап.
Могу посоветовать сделать erase, а потом тест с ремапом. и по кругу. А вообще, выкладывайте ка сюда smart своего жесткого.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
XP_PE
Сообщение  28 Май 2006, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2006
Репутация: 114.6

... хе, щаз смарт об ошибках не кричит, глюк с раскруткой вроде уходит если установить мэнеджер шума SMART на минимум ... MHDD AAM m

щаз перезагружусь, воткну винт и отпостчу смарт ... Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aaa_aaa
Сообщение  28 Май 2006, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2005
Репутация: 109.8

smart кричит об ошибках когда уже поздно что либо делать. smart надо смотреть самому и смотреть как некоторые параметры видут себя в динамике. А вообще, описали бы свою проблему с самого начала.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
XP_PE
Сообщение  28 Май 2006, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2006
Репутация: 114.6

Ок.

Долгое время раздел(ы) моего нмжд находящиеся ближе к концу диска читались\записывались с неприлично маленькой скоростью.
Потом не очень давно, винт несколько раз не мог выйти из припаркованного состояния ... шпиндель издавал звуки типа вжик-вжик ... вжик ... и при доступе системы к винту XP висла насмерть ( мать не видела винт до физического отключения IDE & Power cables).
А впервые проявилось это при запуске NFS PU (вернее при возврате из игры в меню, хард не раскрутился)... понизив уровень шума smart (уровень оборотов шпинделя) кажется все-таки, удалось избежать глюка с раскруткой. Но проблема с ухудшающейся скоростью записи\чтения и тормозными секторами только усилилась ...

при скане с ремапом MHDD указал на сектора с задержкой:
> 50 ms ~400
> 150 ms ~40
> 500 ms ~14 (про эти он вобще "предупредил" стал ли он с ними что-то делать вот ворос!) ... причем больше всего лагов в тормозящей (крайней) зоне винта ...

Вот бы хотяб большую их часть скрыть ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Offshore
Сообщение  20 Окт 2006, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.05.2006
Репутация: 52

Вобщем умер у меня жесткий диск Seagate Barracuda 7200 200Гб

И ладно бы там была всякая фигня типа фильмов или музыки. Кроме системы и всего прочего там были все проекты, в том числе и поиск по FTP, который в скором времени должен был быть запущенным...

После вскрытия крышки (гарантия всё равно прошла) выяснилось, что у него заклинило блины. Намертво. Может ьыть при выключении они так сами блокируются, не знаю, но факт в том, что запустить его не удалось.

Если кто знает конторы, занимающиеся восстановлением данных с ЖД, или просто специализирующиеся на ремонте, отпишитесь.

Вот такие дела...

_____________________________
Alex Offshore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Rodjer
Сообщение  20 Окт 2006, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Спрашивал как, то в Альт-Компьютерс о ремонте ЖД, сказали приносите посмотрим. Речь тогда шла о USB HDD.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
DStar17
Сообщение  20 Окт 2006, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Offshore, а вот крышку ты зря вскрыл. Ведь каждый удар пылинки по магнитному покрытию равносилен удару метеорита по поверхности земли.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Offshore
Сообщение  20 Окт 2006, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.05.2006
Репутация: 52

Не я вскрывал... В лаборатории сказали.

Цену там задрали в 8000 рублей, а где я их возьму, если все проекты некоммерческие?

_____________________________
Alex Offshore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Восстановление данных с отказавших жёстких дисков

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты