Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Восстановление информации с файловой системы удалил\отформатировал\выключил питание\другое
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »
unsorted
Сообщение  23 Май 2005, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Восстановление информации с файловой системы
здесь только с живых дисков!

с мёртвых дисков здесь


Recuva for Windows
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kibozia
Сообщение  19 Апр 2013, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

dementr, Плюньте на MBR и форматните весь винт, любой утилитой, к примеру акрониксом. В аналогичной ситуации помогло. Важные данные можете вытащить и сохранить (на что нибудь) загрузившись практически с любого дистрибутива линух, к примеру раньше я рекомендовал линукс Papirus, так как он самый простой в пользовании, в нём можно и форматнуть, правда точно не помню есть ли там такая утилитка для обычного пользователя. Если винт у вас небольшой то его можно объединить и форматнуть из под DOS загрузившись с дискеты.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  19 Апр 2013, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

dementr писал(а):
kibozia писал(а):
dementr, http://hsd.net.ua/prostyie-resheniya-pri-stop-0x0000007b

После старта ERD - таже ошибка. Live cd- исправный, на ноутбуке нормально грузится.


ERD на какой винде?
Если есть возможность поищите ЛивСД на основе 7-ки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dementr
Сообщение  19 Апр 2013, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 87.2

Darion писал(а):
dementr, а можно второй скриншот, только без таблички Улыбочка Параметр похож на правильный, но биос старый и не совсем понятно что они имели ввиду. Не видно подробностей справа Улыбочка

ПС. Я так понимаю уже произведенные настройки не помогли? Например натроить САТА Порт0 на САТА Порт 0 или куда там подключен ХДД?


Да, не помогли(таже ситуация с ребутом). А винт естественно на 0 сате стоит. Только почему то определяется все равно как IDE, только уже как 3 порт(а физически их на материнке - 2)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

kibozia писал(а):
dementr, Плюньте на MBR и форматните весь винт, любой утилитой, к примеру акрониксом. В аналогичной ситуации помогло. Важные данные можете вытащить и сохранить (на что нибудь) загрузившись практически с любого дистрибутива линух, к примеру раньше я рекомендовал линукс Papirus, так как он самый простой в пользовании, в нём можно и форматнуть, правда точно не помню есть ли там такая утилитка для обычного пользователя. Если винт у вас небольшой то его можно объединить и форматнуть из под DOS загрузившись с дискеты.


Уже делаю бекап на резервный HDD - акронисом. Ну все таки попытаюсь еще помурыжить старую систему.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Darion писал(а):
ERD на какой винде?
Если есть возможность поищите ЛивСД на основе 7-ки.


EDR 5.0 для xp на x86. Ну и на нейже естественно.

_____________________________
Я останусь, тем кем я являюсь, - а не принцем.





описание.jpg

описание.jpg - Просмотров: 0


sata0 - ide.jpg

sata0 - ide.jpg - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Darion
Сообщение  19 Апр 2013, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

dementr писал(а):



Да, не помогли(таже ситуация с ребутом). А винт естественно на 0 сате стоит. Только почему то определяется все равно как IDE.

Что значит определяется как ИДЕ?
Так, я тут скачал мануал на мать. Короче нужно выставить попробовать OnChip SATA в Manual. Сначала попробовать Port0 в САТА Порт0, потом в ИДЕ Праймари Мастер. Это если диск подключен именно в САТА Порт0. Уж простите за сомнение, но лучше проверьте Улыбочка


dementr писал(а):

EDR 5.0 для xp на x86. Ну и на нейже естественно.


Поищите ЛивСД на основе 7-ки. Если проблема именно в отсутствии дров в поставке ХП, то по идее 7-ка должна загрузится. Кстати, можно попробовать и установочный диск с 7-кой и восстановление системы, но не факт что сработает. Ну это на крайний случай.
Флоппик есть? Если да, то проще попробовать на дискете дрова подсунуть при старте установки ХП.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dementr
Сообщение  19 Апр 2013, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 87.2

Darion писал(а):

Что значит определяется как ИДЕ?
Так, я тут скачал мануал на мать. Короче нужно выставить попробовать OnChip SATA в Manual. Сначала попробовать Port0 в САТА Порт0, потом в ИДЕ Праймари Мастер. Это если диск подключен именно в САТА Порт0. Уж простите за сомнение, но лучше проверьте Улыбочка


На primary попробую поставить, когда бекап закончится(видимо ближе к вечеру отпишусь, так как на учебу надо ехать).


Darion писал(а):


Поищите ЛивСД на основе 7-ки. Если проблема именно в отсутствии дров в поставке ХП, то по идее 7-ка должна загрузится. Кстати, можно попробовать и установочный диск с 7-кой и восстановление системы, но не факт что сработает. Ну это на крайний случай.
Флоппик есть? Если да, то проще попробовать на дискете дрова подсунуть при старте установки ХП.


Да у меня загрузочных лайвов уйма. Как и гора флопиков с приводами. с 7 тоже попробую.

Ток вот меня терзают сомненья на счет железа. Так как я физически отключал все жесткие, и пытался загрузить Win Pe с лайва и ERD. Так синий экран вылетает, ток с другой ошибкой - в обоих случаях. Ubuntu при запуске с диска запускается, но при подключенном HDD+Кеш ОС Ubuntu с диска не хочет стартовать, ссылается на повреждение файловой системы. Однако подсоединил HDD(IDE) на 40 GB с установленной Ubuntu от другого железа , он проглотил загрузку и не чего про целостность файловой системы не вопил. И все файлы на своем месте остались, как и до выхода из строя Южного моста.

_____________________________
Я останусь, тем кем я являюсь, - а не принцем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
kibozia
Сообщение  19 Апр 2013, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

kibozia писал(а):
dementr, Плюньте на MBR и форматните весь винт, любой утилитой, к примеру акрониксом. В аналогичной ситуации помогло.


Вам это советовал, проходил похожую проблему, после полного форматирования всё пошло.


Последний раз редактировалось: kibozia (19 Апр 2013, 14:59), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  19 Апр 2013, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

dementr писал(а):

Да у меня загрузочных лайвов уйма. Как и гора флопиков с приводами. с 7 тоже попробую.

Ток вот меня терзают сомненья на счет железа. Так как я физически отключал все жесткие, и пытался загрузить Win Pe с лайва и ERD. Так синий экран вылетает, ток с другой ошибкой - в обоих случаях. Ubuntu при запуске с диска запускается, но при подключенном HDD не хочет стартовать, ссылается на повреждение файловой системы. Однако подсоединил HDD(IDE) на 40 GB с установленной Ubuntu от другого железа , он проглотил загрузку и не чего про целостность файловой системы не вопил. И все файлы на своем месте остались, как и до выхода из строя Южного моста.

Да, к сожалению похоже, что выгорание Южного моста заодно хард зацепило. Маловероятно что исправный хард вызывал бы ошибки с стольких разных случаях.
А какая ошибка при отключенном харде?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dementr
Сообщение  19 Апр 2013, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 87.2

Darion писал(а):
А какая ошибка при отключенном харде?


вроде 0x0000000a

_____________________________
Я останусь, тем кем я являюсь, - а не принцем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
VoVo
Сообщение  19 Апр 2013, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

dementr писал(а):
Купил точно такую же б/у материнскую плату, поставил туда HDD и обнаружил, что там всего 1 локальный диск и занято место на 137 гб из 500. Хотя до этого жесткий был забит под завязку почти. Системных папок с Windows нету, остались только частично файлы с папками, которые были на диске "D:/". Создан только основной логический диск "с:/"(после замены железа) и на нем вся оставшаяся информация лежит.
Диск в биосе нормально определяется. Из-за чего такое могло произойти и как восстановить данные?

слуште мне так кажется что у вас проблема в динамических дисках винды
вы когдато содали 1 логический диск (формитировать в нтфс и всетакое) а оставшееся свободное место заняли из под винды без форматирования и прочей фигни, винда слетает и динамический диск не виден!!!!
сталкивался с этим, ищите прогу GetDataBack с нею можно увидеть динамический диск и слить инфу
либо 11й акронис там есть преобразователь из динамических дисков в логические

мне кажется так

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
dementr
Сообщение  19 Апр 2013, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 87.2

VoVo писал(а):

слуште мне так кажется что у вас проблема в динамических дисках винды
вы когдато содали 1 логический диск (формитировать в нтфс и всетакое) а оставшееся свободное место заняли из под винды без форматирования и прочей фигни, винда слетает и динамический диск не виден!!!!
сталкивался с этим, ищите прогу GetDataBack с нею можно увидеть динамический диск и слить инфу
либо 11й акронис там есть преобразователь из динамических дисков в логические

мне кажется так


https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1818488#1818488

_____________________________
Я останусь, тем кем я являюсь, - а не принцем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
VoVo
Сообщение  19 Апр 2013, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

Darion писал(а):
Ток вот меня терзают сомненья на счет железа. Так как я физически отключал все жесткие, и пытался загрузить Win Pe с лайва и ERD. Так синий экран вылетает, ток с другой ошибкой - в обоих случаях. Ubuntu при запуске с диска запускается, но при подключенном HDD не хочет стартовать, ссылается на повреждение файловой системы. Однако подсоединил HDD(IDE) на 40 GB с установленной Ubuntu от другого железа , он проглотил загрузку и не чего про целостность файловой системы не вопил. И все файлы на своем месте остались, как и до выхода из строя Южного моста.

winpe откуда загружаете? с флешки или болванки?
с флешки бывают всякие приколы изза неверно созданного загрузчика

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:

dementr писал(а):
https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1818488#1818488


dementr, (вы намекаете что хотите запутить винду на подменном железе?) дольше возтся будете и не факт что потом винда не будет глючить

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
dementr
Сообщение  19 Апр 2013, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 87.2

VoVo писал(а):


dementr, (вы намекаете что хотите запутить винду на подменном железе?) дольше возИтся будете и не факт что потом винда не будет глючить


Да, именно это и хочу реализовать.Ток железо - по сути одно и тоже.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

VoVo писал(а):

winpe откуда загружаете? с флешки или болванки?
с флешки бывают всякие приколы изза неверно созданного загрузчика



С диска. Мож привод тупит, я хз.

_____________________________
Я останусь, тем кем я являюсь, - а не принцем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
VoVo
Сообщение  19 Апр 2013, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

dementr писал(а):
С диска. Мож привод тупит, я хз.

приводу скока лет?
у меня тож приколы с приводами бывают-некоторые болванки видит только тот привод что их записал Сарказм

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

попробуйте флеш ливсд с ними както проще

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
dementr
Сообщение  19 Апр 2013, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 87.2

VoVo писал(а):

приводу скока лет?
у меня тож приколы с приводами бывают-некоторые болванки видит только тот привод что их записал
попробуйте флеш ливсд с ними както проще


Скок приводу лет - не известно. Мне его отдали. Болванки все видит, только вот вопрос. Правильно ли он считывает с них инфу.
Загрузочную флешку уже делаю через UNetbootin.

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:

Вот скрины ошибок по подключениям.

Походу где-то железо глючит.

_____________________________
Я останусь, тем кем я являюсь, - а не принцем.




С жестким диском при загрузке Windows pe
c хдд.jpg

c хдд.jpg - Просмотров: 5

При запуске ERD с диска но без HDD
ERD.jpg

ERD.jpg - Просмотров: 1

С голой системой без HDD
без хдд.jpg

без хдд.jpg - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
VoVo
Сообщение  19 Апр 2013, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

dementr писал(а):
Скок приводу лет - не известно. Мне его отдали. Болванки все видит, только вот вопрос. Правильно ли он считывает с них инфу.

тут может быть куча проблем— кривой привод— кривой ливсд— либо какойто косяк в новой-старой мамке

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Software  ~  Восстановление информации с файловой системы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты