Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Восстановление информации с файловой системы удалил\отформатировал\выключил питание\другое
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »
unsorted
Сообщение  23 Май 2005, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Восстановление информации с файловой системы
здесь только с живых дисков!

с мёртвых дисков здесь


Recuva for Windows
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dementr
Сообщение  18 Апр 2013, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 87.2

Darion писал(а):
Кто устанавливал Винду? Короче попробуйте подсунуть на этапе 2 дрова на контроллер. Правда если мне не изменяет память, получится их подсунуть только на дискете.

А вообще поясните такой момент.
Вы купили точно такую же плату, собирали все как было и пытались запустить? Что получилось?


Я ставил винду. Да купил точно такую же плату, ошибок в сборке железа нету. И при запуске ошибка загручзика - NTLDR is missing(так как на жестком только личные файлы остались, а системы нету). Походу у HDD чет накрылось, да и по отзывам о нем говорят - что они не очень хорошего качества("муха сс").

_____________________________
Я останусь, тем кем я являюсь, - а не принцем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
kibozia
Сообщение  18 Апр 2013, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

Darion, Проще откатиться к старой версии BIOS. Установить ХР а там как душа пожелает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  18 Апр 2013, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

dementr писал(а):


Я ставил винду. Да купил точно такую же плату, ошибок в сборке железа нету. И при запуске ошибка загручзика - NTLDR is missing(так как на жестком только личные файлы остались, а системы нету). Походу у HDD чет накрылось, да и по отзывам о нем говорят - что они не очень хорошего качества("муха сс").

Попробуйте загрузится с ЛивСД или флешки. И посмотреть. Во-первых как распознается диск. И как он себя чувствует.
Если увидится - прогнать на нем fdisk например. А вообще по ситуации.

Добавлено спустя 35 секунд:

kibozia писал(а):
Darion, Проще откатиться к старой версии BIOS. Установить ХР а там как душа пожелает.

А при чем тут BIOS?
Последний BIOS на сайте производителе датирован 2005 годом. Вы уверены, что он не поддерживает XP? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kibozia
Сообщение  19 Апр 2013, 8:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

Darion, Вы внимательно читали вопросы dementr, ?
Он не может загрузиться с установочного диска Windows ХР, для запуска восстановления. При чём здесь ЛивСД? Ну загрузится он используя какой нидь линуховый диск, ну увидит что у него там валяется на винте и что? Запустить установочный диск ХР он не может, а значит не сможет восстановить и MBR без этого. И с чего вы решили, что его последняя версия BIOS от 2005 года? Это он вам сказал или вы экстрасенс?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  19 Апр 2013, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

kibozia писал(а):
Darion, Вы внимательно читали вопросы dementr, ?
Он не может загрузиться с установочного диска Windows ХР, для запуска восстановления. При чём здесь ЛивСД? Ну загрузится он используя какой нидь линуховый диск, ну увидит что у него там валяется на винте и что? Запустить установочный диск ХР он не может, а значит не сможет восстановить и MBR без этого. И с чего вы решили, что его последняя версия BIOS от 2005 года? Это он вам сказал или вы экстрасенс?

Вы бы хамить перестали, и ответили бы мне на несколько вопросов.
1. Почему может не грузится установочный диск с XP?
2. Что означает STOP 0x0000007B?
3. Вы знаете еще варианты ЛивСД кроме линуховых?
4. Только ли диск восстановления Виндоуз может восстановить MBR?

И если бы Вы внимательно читали, то увидели бы что автор указал модель материнской платы. Так что чтобы выяснить последнюю версию BIOS на сайте производителя не потребовались экстрасенсорные способности.
Ну и до кучи
5. Назовите хоть одну материнку на сокете 478, которая не поддерживает винХП.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dementr
Сообщение  19 Апр 2013, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 87.2

Прошу прошения у всех, кому пришлось поломать голову над решением не существующей проблемы(в моем случае). Дело оказалось в том, что после того, как моя система была в простое 2 месяца, из-за того, что был заказан Южный мост с китая http://www.aliexpress.com/snapshot/214682339.html (а пришел - made in koreya) , который и доставлялся это время, я забыл, где какой HDD в корпусе находится (основной и резервный - для бекапа, на котором соответственно были личные файлы в 137 гб ). Модели винтов - одинаковые. После неудачной замены ЮМ в с/ц (мост "левым" оказался), я решил купить б\у motherboard, модель точно такая же и ревизия платы 3.1 с версией BIOS (кстати "F5" от 09.06.2004, вот думаю, стоит ли update делать до F6 от 05 года) соответствуют умершей материнке. Соответственно железо на плате должно быть одинаковое(мб я ошибаюсь), но XP - не стартует. Только появляется экран с надписью "Windows XP", и система в ресет автоматом. Прочитал на просторах сети http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:11700 , что нужно удалить старые дрова и подсунуть новые от донора, благополучно установленного, тогда стартанёт ОС. Какие мысли по этому поводу?

_____________________________
Я останусь, тем кем я являюсь, - а не принцем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
kibozia
Сообщение  19 Апр 2013, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

Darion,
Если буду отвечать, то боюсь вам опять покажется, что я хамлю, так что придётся вам самому себе нафантазировать ответы на ваши вопросы, в том числе и по восстановлению MBR без установочного диска.


Последний раз редактировалось: kibozia (19 Апр 2013, 9:48), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  19 Апр 2013, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

dementr писал(а):
Только появляется экран с надписью "Windows XP", и система в ресет автоматом. Прочитал на просторах сети http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:11700 , что нужно удалить старые дрова и подсунуть новые от донора, благополучно установленного, тогда стартанёт ОС. Какие мысли по этому поводу?

Во-первых, при старте XP, до того как появится надпись Windows XP, нажимайте F8. Должно открыться меню, в нем выберите что-то типа "Отключить перезагрузку в случае ошибки". Тогда у вас система не будет перезагружаться, а выдаст синий экран. Вот фотку этого экрана сюда.
Во-вторых между делом попробуйте в BIOS поискать параметр типа IDE Mode или SATA Mode. Обычно он где-то типа Advanced Settings находится. У него должны быть варианты типа IDE или AHCI. Вот выберете другой вариант.

Добавлено спустя 1 минуту:

kibozia писал(а):
Darion,
Если буду отвечать, то боюсь вам опять покажется, что я хамлю, так что придётся вам самому поискать ответы на ваши вопросы, в том числе и по восстановлению MBR без установочного диска.

Написать просто "не знаю" было бы короче и заняло бы меньше времени Улыбочка
В общем все с вами понятно в дискуссии в вами вступать смысла нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kibozia
Сообщение  19 Апр 2013, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

Darion, Весело Тогда зачем вступаете? Метать перед вами бисер не буду.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  19 Апр 2013, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Но так уж и быть, для вашего общего развития я вкраце на вопросы отвечу сам.

Darion писал(а):

1. Почему может не грузится установочный диск с XP?


В данном случае это может быть из за отсутствия драйверов на контроллер диска в стандартной поставке Виндоуз ХП

Darion писал(а):

2. Что означает STOP 0x0000007B?


Что как раз таки является одним из вариантов появления именно этой ошибки, что можно посмотреть на сайте Майкрософт

Darion писал(а):

3. Вы знаете еще варианты ЛивСД кроме линуховых?

ЛивСД означает лишь загрузочный СД-диск. Операционка на нем может быть любая, как Линукс так и Виндоуз. У меня например есть ЛивСД с XP и с 7-кой. Кстати, если дословно это означает именно СД диск, то сейчас(и уже давно) можно использовать так же загрузочную флешку. Единственное что, материнки на сокете 478 могут еще не уметь грузится с флешки, особенно объема больше 2 Гб.
Есть ли ЛивСД с МакОС мне не известно.

Darion писал(а):

4. Только ли диск восстановления Виндоуз может восстановить MBR?

Естественно ответ - нет. Для восстановления MBR на диске установки Виндоуз используются утилиты fixmbr и еще одна, сча на память не помню. Эти же утилиты могут в том числе запуститься и с ЛивСД. Есть аналоги этих утилит в том числе и под Линукс.

Darion писал(а):

5. Назовите хоть одну материнку на сокете 478, которая не поддерживает винХП.

Мне такие материнки не известны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kibozia
Сообщение  19 Апр 2013, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

Darion,
Ну вот видите, если захотите то сами можете. Только вот это я и без вас знаю, внимательно ещё раз обдумайте свой ответ на вопрос 1, из него напрямую вытекает ответ 2, 3 ответ вообще ни о чём, по поводу ответа 4 - я советовал dementr то, что у него наверняка есть (установочный диск в комплект которого входит нужная в данном случае утилита), а не заниматься бессмысленным поиском аналогичных утилит, да ещё завязанных на линух.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dementr
Сообщение  19 Апр 2013, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 87.2

Darion писал(а):
Во-первых, при старте XP, до того как появится надпись Windows XP, нажимайте F8. Должно открыться меню, в нем выберите что-то типа "Отключить перезагрузку в случае ошибки". Тогда у вас система не будет перезагружаться, а выдаст синий экран. Вот фотку этого экрана сюда.
Во-вторых между делом попробуйте в BIOS поискать параметр типа IDE Mode или SATA Mode. Обычно он где-то типа Advanced Settings находится. У него должны быть варианты типа IDE или AHCI. Вот выберете другой вариант.


Последний раз редактировалось: dementr (19 Апр 2013, 12:21), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я останусь, тем кем я являюсь, - а не принцем.





19042013686.jpg

19042013686.jpg - Просмотров: 3

В режиме - авто
auto.jpg

auto.jpg - Просмотров: 0

в режиме manual
manual.jpg

manual.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
kibozia
Сообщение  19 Апр 2013, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

dementr, http://hsd.net.ua/prostyie-resheniya-pri-stop-0x0000007b
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  19 Апр 2013, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

dementr, а можно второй скриншот, только без таблички Улыбочка Параметр похож на правильный, но биос старый и не совсем понятно что они имели ввиду. Не видно подробностей справа Улыбочка

ПС. Я так понимаю уже произведенные настройки не помогли? Например натроить САТА Порт0 на САТА Порт 0 или куда там подключен ХДД?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dementr
Сообщение  19 Апр 2013, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 87.2

kibozia писал(а):
dementr, http://hsd.net.ua/prostyie-resheniya-pri-stop-0x0000007b


После старта ERD - таже ошибка. Live cd- исправный, на ноутбуке нормально грузится.

_____________________________
Я останусь, тем кем я являюсь, - а не принцем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Software  ~  Восстановление информации с файловой системы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты