Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Восстановление информации с файловой системы удалил\отформатировал\выключил питание\другое
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »
unsorted
Сообщение  23 Май 2005, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Восстановление информации с файловой системы
здесь только с живых дисков!

с мёртвых дисков здесь


Recuva for Windows
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vadik
Сообщение  22 Авг 2012, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2005
Репутация: 125.8

unformant 2ой раз
recover my files помогло но свет отрубился на 70% восстановления
повторные попытки - ничего
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kibozia
Сообщение  22 Авг 2012, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

myfreenet
Меня такие советы прикалывают, у меня терабайтный жд, и какого размера будет копия, а так же где её хранить?
vadik
Программ восстановления много, пробуйте: PandoraRecovery, Recuva, Sandisk rescueprodeluxe, R-Studio, Norton Disk Doctor, Final Recovery, EasyRecoveryPro, EzRecover и так далее, гуглище вам в помощь, дерзайте. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dementr
Сообщение  16 Апр 2013, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 87.2

Сгорел южный мост на материнской плате Gigabyte GA-8iPE1000G(проработала 8 лет) во время просмотра фильма, из-за чего, я так и не понял.
Жесткий диск Seagate ST3500418AS на 500 Гб был разбит на 3 локальных диска.
Купил точно такую же б/у материнскую плату, поставил туда HDD и обнаружил, что там всего 1 локальный диск и занято место на 137 гб из 500. Хотя до этого жесткий был забит под завязку почти. Системных папок с Windows нету, остались только частично файлы с папками, которые были на диске "D:/". Создан только основной логический диск "с:/"(после замены железа) и на нем вся оставшаяся информация лежит.
Диск в биосе нормально определяется. Из-за чего такое могло произойти и как восстановить данные?

_____________________________
Я останусь, тем кем я являюсь, - а не принцем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
andreandre
Сообщение  16 Апр 2013, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.12.2006
Репутация: 148.6

dementr, биос надо прошить для начала на последний , только ревизию платы не попутать - их 4 разных. А ich5(r) сгорел из дефектного контролера узб, не выдерживающего плохую стабилизацию , осуществляемую мосфитами или подобным по функционалу элементом возле слота агп .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Max22
Сообщение  16 Апр 2013, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2008
Репутация: 103.4

dementr, С помощью paragon hard disk manager скорее всего можно восстановить разделы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  17 Апр 2013, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

Цитата:
dementr, С помощью paragon hard disk manager скорее всего можно восстановить разделы.
Не вздумайте это делать!!!
Старайтесь ничего НЕ писать на диск, пока не исправите реестр!!!

dementr писал(а):
Системных папок с Windows нету, остались только частично файлы с папками, которые были на диске "D:/". Создан только основной логический диск "с:/"(после замены железа) и на нем вся оставшаяся информация лежит.
Диск в биосе нормально определяется. Из-за чего такое могло произойти и как восстановить данные?
Не понятно, как Вы грузитесь??? (Могу предположить, что первый основной раздел был больше 128Гб???)
Какая версия ОС???

dementr писал(а):
137 гб из 500. Хотя до этого жесткий был забит под завязку почти.
А это понятно.
Классика жанра. Ограничение адресного пространства в 128 Гб (128 * 1.024 * 1.024 * 1.024 ~=137).

Критерий поиска:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\ATAPI\Parameters]
"EnableBigLba"=dword:00000001

Вероятность восстановления, если не успели запороть MBR, близка к 99%.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dementr
Сообщение  17 Апр 2013, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 87.2

dementr писал(а):
Системных папок с Windows нету, остались только частично файлы с папками, которые были на диске "D:/". Создан только основной логический диск "с:/"(после замены железа) и на нем вся оставшаяся информация лежит.
Диск в биосе нормально определяется. Из-за чего такое могло произойти и как восстановить данные?

TigerTiger писал(а):
Не понятно, как Вы грузитесь??? (Могу предположить, что первый основной раздел был больше 128Гб???)
Какая версия ОС???


Да ни как я не гружусь, я с другой машины сижу(если я правильно понял вопрос). До этого первый основной раздел был меньше 50 гб, для системы и программ.
ОС - Windowx xp(sp3). А как я в реестре покапаюсь, если от системы не че не осталось? В Acronis'е на диске видны только личные файлы с других локальных дисков.От суда естественно и загрузчик не стартует. Может я не правильно что-то понял.

_____________________________
Я останусь, тем кем я являюсь, - а не принцем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
kibozia
Сообщение  17 Апр 2013, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

dementr
Не понятно, вы установили старый винт в аналогичную новую материнку и у вас не грузится винда? Если так то тогда вам нужно восстановить MBR.
Если у вас на борту была ХР то сделайте следующее:
1 Загружаемся с установочного диска Windows XP
2 В самом первом окне нужно нажать R (enter не нажимать)
3 Дожидаемся загрузки режима восстановления Windows. Во время загрузки мастер запуска попросит уточнить у Вас операционную систему (нужно будет цифрой выбрать ОС) После этого появится консоль восстановление Windows XP, а если был пароль администратора то сначала попросит ещё и его.
4 В консоли ввести поочерёдно и выполнить команды
—- сначала fixboot
—- затем fixmbr
—-(подтверждать команды Y и Enter)
5 Далее перезагрузить зверька, набрав exit
6 Счастливо повизгивая, вытереть слёзы радости и умиления, после чего насладиться работой компа и ждать очередной гадости Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dementr
Сообщение  17 Апр 2013, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 87.2

kibozia писал(а):
dementr
Не понятно, вы установили старый винт в аналогичную новую материнку и у вас не грузится винда? Если так то тогда вам нужно восстановить MBR.
Если у вас на борту была ХР то сделайте следующее:
1 Загружаемся с установочного диска Windows XP
2 В самом первом окне нужно нажать R (enter не нажимать)
3 Дожидаемся загрузки режима восстановления Windows. Во время загрузки мастер запуска попросит уточнить у Вас операционную систему (нужно будет цифрой выбрать ОС) После этого появится консоль восстановление Windows XP, а если был пароль администратора то сначала попросит ещё и его.
4 В консоли ввести поочерёдно и выполнить команды
—- сначала fixboot
—- затем fixmbr
—-(подтверждать команды Y и Enter)
5 Далее перезагрузить зверька, набрав exit
6 Счастливо повизгивая, вытереть слёзы радости и умиления, после чего насладиться работой компа и ждать очередной гадости Весело


Да, она не грузится. А это способ я уже пробовал, вылетает BSOD с ошибкой 0x7B.

_____________________________
Я останусь, тем кем я являюсь, - а не принцем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
kibozia
Сообщение  17 Апр 2013, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

Вас просят сделать CHKDSK диска F ну так сделайте, в чём проблема? Это всего лишь проверка восстановление разметки, информация и ваша система никуда не денется, дерзайте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dementr
Сообщение  17 Апр 2013, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 87.2

kibozia писал(а):
Вас просят сделать CHKDSK диска F ну так сделайте, в чём проблема? Это всего лишь проверка восстановление разметки, информация и ваша система никуда не денется, дерзайте.


Как эту команду запустить из под биоса? Если при восстановлении системы с диска, синий экран вылезает. А без диска - загрузчик система не может найти. Соотвественно я в безопасный режим даже не могу войти.

_____________________________
Я останусь, тем кем я являюсь, - а не принцем.





error-ntldr01.jpg

error-ntldr01.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
kibozia
Сообщение  17 Апр 2013, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

Мля при чём здесь БИОС? Злой в нём вы всего лишь должны выбрать с чего будет грузиться ваш комп Злой (безопасный режим в жопу, мы до него не доходим), а именно выбрать загрузку с CD, после этого:
1. Вставить установочный диск Windows в дисковод. Появится такое сообщение: Press any key to boot from CD..._
2. Жмакаем любую клавишу, начинается процесс подготовки к установке и в итоге увидите синий экран с выбором чего сделать
3. Выбираете среднюю надпись, а именно "Чтобы восстановить Windows с помощью консоли восстановления? нажмите R, жмакайте её ссуку.
4. Попали в консоль восстановления. Из списка выбираем пункт с вашей копией Windows (скорее всего у вас - №1 и выглядит примерно так 1: С:\WINDOWS или 1: F:\WINDOWS)
5. Можете ввести слово HELP и получите список команд которые вы можете осуществить, хотя - на хер help, поверьте на слово и введите команду CHKDSK [ваш диск который скорее всего С или F:] [/параметры-это для вас R]. Если ещё проще в вашем случае и наименованием вашего диска то команда должна у вас быть такая CHKDSK C: /R или CHKDSK F: /R (Если у вас имеется только один жесткий диск, то [диск:] можно не вводить (нежелательно)).
6. Жмакайте Enter и сидите попёрдывайте, ждите окончания процесса, можно хряпнуть чаю или позвонить соседу и смачно отвесить ему пинка, а ещё лучше насрать перед его дверью, прикрыть газетой, поджечь, позвонить, скрыться и посечь в глазок как он будет затаптывать огонёк.

Всё описанное - это разжёвывание того что я писал ранее о восстановлении MBR, только здесь вы просто проверяете диск, восстанавливать MBR будете после - как выше описано, прочухали?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dementr
Сообщение  17 Апр 2013, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 87.2

kibozia писал(а):
Мля при чём здесь БИОС? Злой в нём вы всего лишь должны выбрать с чего будет грузиться ваш комп Злой (безопасный режим в жопу, мы до него не доходим), а именно выбрать загрузку с CD, после этого:
1. Вставить установочный диск Windows в дисковод. Появится такое сообщение: Press any key to boot from CD..._
2. Жмакаем любую клавишу, начинается процесс подготовки к установке и в итоге увидите синий экран с выбором чего сделать
3. Выбираете среднюю надпись, а именно "Чтобы восстановить Windows с помощью консоли восстановления? нажмите R, жмакайте её ссуку.
4. Попали в консоль восстановления. Из списка выбираем пункт с вашей копией Windows (скорее всего у вас - №1 и выглядит примерно так 1: С:\WINDOWS или 1: F:\WINDOWS)
5. Можете ввести слово HELP и получите список команд которые вы можете осуществить, хотя - на хер help, поверьте на слово и введите команду CHKDSK [ваш диск который скорее всего С или F:] [/параметры-это для вас R]. Если ещё проще в вашем случае и наименованием вашего диска то команда должна у вас быть такая CHKDSK C: /R или CHKDSK F: /R (Если у вас имеется только один жесткий диск, то [диск:] можно не вводить (нежелательно)).
6. Жмакайте Enter и сидите попёрдывайте, ждите окончания процесса, можно хряпнуть чаю или позвонить соседу и смачно отвесить ему пинка.
Всё описанное - это разжёвывание того что я писал ранее о восстановлении MBR, только здесь вы просто проверяете диск, восстанавливать MBR будете после - как выше описано, прочухали?


У меня после кэширования с диска(конец вашего 2ого пункта) - вылетает синий экран с ошибкой, которая на скрине выше. Я не дохожу до выбора консоли восстановления. Как еще объяснить? Может на видео записать и тут выложить. Улыбочка

_____________________________
Я останусь, тем кем я являюсь, - а не принцем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
kibozia
Сообщение  17 Апр 2013, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

Так бы и сказали, поздравляю со вновь открывшимся геморроем Весело тогда сначала надо действительно разобраться с BIOS, а потом уже сделать описанное выше, если понадобится.
Короче - на этой материнке обновлённый BIOS (козлы басурманские решили, что ХР в хрен не упёрлась, потому и не принимает ни установки ни правки, 7-ку сожрёт с успехом)
Надо - скачать с официалки версию BIOS постарее, ту которая позволяет сожрать ХР, переустановить её и замутить сказанное мной выше то что касаемо восстановления MBR, остальное скорее всего не понадобится, Или помудохаться с 7-кой. Как перемутить BIOS лень объяснять, это не сложно, гугл вам в помощь
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  18 Апр 2013, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Кто устанавливал Винду? Короче попробуйте подсунуть на этапе 2 дрова на контроллер. Правда если мне не изменяет память, получится их подсунуть только на дискете.

А вообще поясните такой момент.
Вы купили точно такую же плату, собирали все как было и пытались запустить? Что получилось?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Software  ~  Восстановление информации с файловой системы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты