Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Восстановление информации с файловой системы удалил\отформатировал\выключил питание\другое
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »
unsorted
Сообщение  23 Май 2005, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Восстановление информации с файловой системы
здесь только с живых дисков!

с мёртвых дисков здесь


Recuva for Windows
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lakiza
Сообщение  19 Янв 2010, 0:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 19.01.2010
Репутация: 0

Flakes, что ты советуешь человеку?
Если он не знаком с методикой восстановления информации, он может просто убить все, пыпаясь что-то устанавливать и эксперимнтировать.

Vintos, если тебе дорога твоя инфа, либо ничего не трогай и отдай на профессионалу восстановление, либо садись досконально изучать этот вопрос.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
В_подвале
Сообщение  08 Фев 2010, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 150.1

Произошла такая глупость: во время работы дернули провод харда (SATA), на компе вышло сообщение "небезопасное извлечение устройства", после чего вылез синий экран. После перезагрузки на "выдернутом" харде вся информация видна, но недоступна. Можно ли обойтись без форматирования и создания всего заново? Т.е. какие-то утилиты, способы восстановить всю информацию до рабочего состояния?

Заранее спасибо

_____________________________
С человеком точно должно быть что-то не так, если вы видите его пьяным в восемь утра. Для всего остального можно найти объяснения.(с) Д. де Вито
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Old_REBEL
Сообщение  08 Фев 2010, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 108.2

В_подвале, хард был тот, на котором стояла система? если нет, то попробуй сделать следующее:
отключи нечитаемый хард, (все провода выдерни) загрузись, почисть реестр. выключи комп. подключи нечитаемый хард. включи комп. жёсткий должен определиться как новое устройство, и вся инфа должна быть читаема.
Если у тебя стояла на нём система - то как вариант пойти к другу, и слить всю нужную инфу, а потом переустановить систему.

_____________________________
no retreat no surrender!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
В_подвале
Сообщение  08 Фев 2010, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 150.1

Произошла такая глупость: во время работы дернули провод харда (SATA), на компе вышло сообщение "небезопасное извлечение устройства", после чего вылез синий экран. После перезагрузки на "выдернутом" харде вся информация видна, но недоступна. Можно ли обойтись без форматирования и создания всего заново? Т.е. какие-то утилиты, способы восстановить всю информацию до рабочего состояния?

_____________________________
С человеком точно должно быть что-то не так, если вы видите его пьяным в восемь утра. Для всего остального можно найти объяснения.(с) Д. де Вито
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
В_подвале
Сообщение  08 Фев 2010, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 150.1

Old_REBEL, реестр-то от чего именно чистить?) там много информации..

p.s. хард без системы, на нём хранились логи и файлы баз SQL, если всё затеряется не сносить мне головы Грустно


Последний раз редактировалось: В_подвале (08 Фев 2010, 15:15), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
С человеком точно должно быть что-то не так, если вы видите его пьяным в восемь утра. Для всего остального можно найти объяснения.(с) Д. де Вито
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Keper
Сообщение  08 Фев 2010, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

В_подвале, попробуй загрузись с LiveCD и попробуй через него поковыряй диск.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  08 Фев 2010, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

В_подвале, а что значит информация недоступна?
данные с винта копируются? бэкап баз надо делать всегда. Какой скл сервер?


Последний раз редактировалось: PathFinder (08 Фев 2010, 15:13), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
wwl
Сообщение  08 Фев 2010, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

Я понял это не системный диск и если информация видна на нём, то я думаю программа Paragon Partitition Manager 10 может помочь. Я копировал с её помощью данные с диска (с которым тоже не мог ничего сделать кроме что увидеть что там есть данные), а потом отформатировал его и использовал дальше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
В_подвале
Сообщение  08 Фев 2010, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 150.1

Keper, пробовал, не пашет. Я вот щас эту папку с файлами нужными бекаплю, хочу попробовать взять другую харду и поставить эту папку, проверить будет ли работать или файлам хана..


PathFinder, 2000 SP3, бекапы-то есть, но недельной давности. Конечно не суперкатастрофа, но за неделю информации прилично было добавлено...


PathFinder писал(а):
а что значит информация недоступна?
данные с винта копируются?


нажимаю на существующие там файлы и вылетает ошибка "файл недоступен" и следом за ней Hard disc error "некоторые данные не были сохранены". Новые файлы, папки там создаются, т.е. винт сам по себе жив

_____________________________
С человеком точно должно быть что-то не так, если вы видите его пьяным в восемь утра. Для всего остального можно найти объяснения.(с) Д. де Вито
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
PathFinder
Сообщение  08 Фев 2010, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

1. Останавливаем сервер скл.
2. Копируем данные с этого винта, если копируется.
3. Проверяем винт checkdisk

Дальше можно разбираться с скл сервером.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
В_подвале
Сообщение  08 Фев 2010, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 150.1

wwl, а можно поподробнее: вы скопировали данные с поломанного диска на какой-то другой носитель, потом отформатировали поломанный, и вернули на него данные? Ну вот уже третий час пошёл архивирования данных, только в Акронисе тру имэйдж сервер. Есть ли принципиальная разница в программах?

_____________________________
С человеком точно должно быть что-то не так, если вы видите его пьяным в восемь утра. Для всего остального можно найти объяснения.(с) Д. де Вито
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
wwl
Сообщение  08 Фев 2010, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

У меня ноутбук, заменял жёсткий диск на больший с помощью этой программы клонировал диск через USB, установил новый диск, а старый поместил в USB- бокс. И уже новый диск с моей помощью перестал загружаться. Я поставил старый диск в ноутбук, а новый через USB подсоединил к ноуту и в Парагоне увидел его содержимое,которое можно было только скопировать на другой носитель. Копировать с помощью Акроникс надо по моему заранее когда диск ещё работает. Я делал копию на DVD дисках с помощью Акроникс раньше. В Парагоне можно через USB кабель клонировать даже системный диск если возникнет такая потребность.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
EpSiLoN
Сообщение  08 Фев 2010, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

у меня такие траблы:
1) я ламер Весело
2) давно ещё с жестаком чтото случилось. комп его не видел. знакомый который как минимум не ламер протестил и сказал что у меня "бетСекторы". Что это такое он мне объяснил, но я ничего не понял или забыл... Но он сказал что данные целы в большинстве своём только вот вытащить их он сам не может. Вот так и пропылился этот жестак на полке года два. А щас както захотел посмотреть старые фотки, а они на этом жестаке...

Вопрос: ктото сможет избирательно вытащить оттуда файлы?) Естественно не только за спасибо))
P.S.: возможно на этом жестаке много всякой вирусной бяки...

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
В_подвале
Сообщение  08 Фев 2010, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 150.1

не помогло. CHKDSK не запускается. на других компьютерах диск отображается без всякой информации, объём 0кб и всё такое. Хана диску?

_____________________________
С человеком точно должно быть что-то не так, если вы видите его пьяным в восемь утра. Для всего остального можно найти объяснения.(с) Д. де Вито
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
azat
Сообщение  08 Фев 2010, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2006
Репутация: 236.2

В_подвале, воспользуйтесь программой по восстановлению данных, если диск виден системой, то не всё ещё потеряно...!

Easy Recovery Professional
Recover My Files
R-Studio Data Recovery Software
O&O DiskRecovery
GetDataBack for NTFS


Последний раз редактировалось: azat (08 Фев 2010, 19:50), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Трудно искать в тёмной комнате чёрную кошку, а особенно,если её там нет...!
Конфуций
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Software  ~  Восстановление информации с файловой системы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты