Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Церковь, власть и народ церковное руководство, забывает тяжёлые исторические уроки..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »
2271601
Сообщение  13 Янв 2013, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Цитата:
2271601, смайлик? Не, не видел!

А уж тем более включить его в цитату, дабы смысл не искажать? Не, не буду!

Чувство юмора? Не, не обладаю...

Утритесь уже и успокойтесь, невежда!



70% россиян поддерживает РПЦ, не заботясь мнением такого безмозглого слюнеметателя, как вы.
Продолжайте плеваться в свой монитор! Смешно

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Янв 2013, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

2271601 писал(а):
70% россиян поддерживает РПЦ, не заботясь мнением такого безмозглого слюнеметателя, как вы.
Продолжайте плеваться в свой монитор! Смешно
А сколько процентов россиян в потреблении алкоголя меры не знает? Не удивительно, что это полупьяное быдло поддерживает тех, кто водяру с куревом беспошлинно ввозит, меньше пошлина - меньше цена в магазине...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
2271601
Сообщение  13 Янв 2013, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

MajorQ писал(а):
А сколько процентов россиян в потреблении алкоголя меры не знает? Не удивительно, что это полупьяное быдло поддерживает тех, кто водяру с куревом беспошлинно ввозит, меньше пошлина - меньше цена в магазине...


Если вашей гениальности так не нравится наш народ (пьяное быдло, как вы его называете), может вам другой себе найти, который не будет вас так раздражать? Заодно тут воздух почище станет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Янв 2013, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

2271601, или это исправить... Тут каждый по себе берет, кто-то предпочитает слинять, а кто-то пытается исправить мир вокруг себя...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Vajor_new
Сообщение  21 Июн 2013, 7:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Если, вдруг, кто ещё не видел, как Гундяев, наконец, сказал Путину всю правду:

Ссылка

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  21 Июн 2013, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Vajor_new писал(а):
Роисся, вперде!

Воистену вперде!
С Гундяевым мы быстрее достигнем того положения, которого заслуживаем. Этот иерарх абсолютно оторван от понимания предназначения религиозных институтов. Пресмыкательство перед властью - вместо того чтобы указывать на высший закон для власти - это похороны государственности России. Аминь!

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Q3
Сообщение  02 Авг 2013, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2013
Репутация: 9.8

Добрый день! Кто-нибудь посещает церковь-часовню иконы Божией Матери "Живоносный Источник" в Быкове? Расскажите пожалуйста, как попасть там в купель, можно ли там окреститься и какое расписание богослужений там? Спасибо за ответы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DioZio
Сообщение  03 Авг 2013, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2009
Репутация: 81.8

а будет со страной и народом если РПЦ не будет ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  03 Авг 2013, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DioZio писал(а):
а будет со страной и народом если РПЦ не будет ?
Все будет нормально. За 70 лет без РПЦ ничего фатального не произошло...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Bocman
Сообщение  03 Авг 2013, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2006
Репутация: 205.9

Все будет нормально конечно, всего лишь Россия теперь в заднице, в каких-то нелепых поисках национальной идеи, а над ее тысячелетней историей глумятся ее же граждане. Впрочем скоро ее столицу переименуют в Москвобад и тогда просто не над чем и некому будет глумиться и будет точно все нормально.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  22 Авг 2013, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Россия вступает в новый этап мракобесия. Уже не кажется невероятным, что атеизм будет объявлен преступлением и караться по уголовному кодексу.

20 августа 2013 года, 12:06
В Москве создан Центр по борьбе с атеистическим экстремизмом

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Представители православной общественности инициируют создание Центра по борьбе с атеистическим экстремизмом.

Решение учредить новую структуру было принято накануне, в праздник Преображения Господня, на встрече депутата района "Раменки" Александра Чуева с православными избирателями, которая состоялась на площади Индиры Ганди возле Паломнического центра Московского патриархата.

В мероприятии приняли участие студенты, преподаватели МГУ, жители ЗАО.

"В наше время поднимает голову "атеистический экстремизм", спонсируемый различными фондами и НКО, чьи корни находятся за пределами России. Эти "атеистические экстремисты" выступают против законных прав граждан, гарантируемых статьей 28 Конституции Российской Федерации", - говорится в заявлении, принятом по итогам встречи.

Авторы документа отметили, что отдельные граждане выступают против строительства храмов, "создавая искусственный психоз и нагретая истерию путем запугивания граждан", ссылаясь на несуществующие законы о том, что не должно быть храмов ближе километра от жилых домов,

"Они запугивают "вырубкой парков" (нередко на деле - пустырей), пишут и вовсе безумные вещи о "ритуальных залах" и "похоронных процессиях". Любые законно прошедшие слушания эти пустобрехи объявляют "нечестными". При этом они выступают только против храмов, все остальное строительство им по барабану! При этом "атеистические экстремисты" выступают от имени местных жителей, создавая самозваные "общественные советы" и "инициативные группы", сами оставаясь в тени", - сказано в документе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Делавар
Сообщение  22 Авг 2013, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

у кого тут волосы рыжие или молоко часто киснет? готовьтесь.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shpongled
Сообщение  22 Авг 2013, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

один раз РПЦ уже довела страну до революции, при чем до атеистической революции.
посмотрим что получится на этот раз

П.С. думаю, что мало кто сомневается в могуществе влияния РПЦ на общество в дореволюционное время. так что ее доля в создании революционных настроений в обществе весьма велика.

Добавлено спустя 32 минуты 43 секунды:

о!, ну вот собственно, весьма в тему новость из-за границы :
Цитата:
Иерарх Русской православной церкви за границей (РПЦЗ) архиепископ Монреальский и Канадский Гавриил в интервью, опубликованном на интернет-портале РПЦЗ, заявил, что Россией должен править царь.

"Мы должны стремиться к восстановлению на Руси богоустановленной власти во всей ее полноте", - приводит слова архиепископа "Интерфакс-Религия".

Необходимо осознать, считает православный иерарх, что "богоустановленное монархическое государственное устройство есть то единственное, что в состоянии воскресить Россию как Святую Русь".

Цитата:
"Особенно радует стремление президента к некоему варианту симфонии Церкви и государства, без чего восстановление Святой Руси в принципе невозможно", - заявил архиепископ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  22 Авг 2013, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

ЭСЭР писал(а):
Россия вступает в новый этап мракобесия. Уже не кажется невероятным, что атеизм будет объявлен преступлением и караться по уголовному кодексу.
Данная фраза - типичный образчик провокационной риторики либерастических толерастов. Им почему-то всегда что-то кажется.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  22 Авг 2013, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Shpongled писал(а):
"Мы должны стремиться к восстановлению на Руси богоустановленной власти во всей ее полноте", - приводит слова архиепископа "Интерфакс-Религия".

Я как исследователь не против социальных экспериментов. В качестве модели предлагаю использовать не Византию времён Константина (зачем размениваться по мелочам), а Египет первых фараонов, это когда царь являлся ничем иным как иконой бога, а верховный жрец носил титул Великого звездочёта. И вперёд - строить пирамиды.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Церковь, власть и народ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты