Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Церковь, власть и народ церковное руководство, забывает тяжёлые исторические уроки..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »
Андрей_Игнатов
Сообщение  21 Дек 2012, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

DeReViaSHKiN писал(а):
Андрей_Игнатов, поп реализует конституционное право солдата на веру. не?


да, но вне пределов в/ч, пожалуйста. А то ведь и другие права солдата, как гражданина, согласно Конституции, могут быть реализованы другими общественными и религиозными организациями. не?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DeReViaSHKiN
Сообщение  21 Дек 2012, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

Андрей_Игнатов, проведение обрядов на территории военной части - это нарушение устава, но никак не конституции.
почему вы говорили о попрании основ именно конституции?

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  21 Дек 2012, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

DeReViaSHKiN писал(а):
Андрей_Игнатов, проведение обрядов на территории военной части - это нарушение устава, но никак не конституции.
почему вы говорили о попрании основ именно конституции?


Потому как на территории в/ч все военнослужащие подчиняются (помимо Конституции, законов и Уставов) приказу командира части, который издаётся раз в год и называется установочным на учебный год. Этим приказом определяется порядок действий при проведении общественных (в т.ч. и религиозных) мероприятий. А так как в армии приказ един для всех, то дейсвтия этого приказа принуждают неверующих солдат участвовать в религиозных делах. Более того, и мусульмане получается подпадают под действие установочного приказа. Навязывание той или иной религии в государственных учреждениях - есть самое прямое нарушений Конституции РФ!
Вы этого не знали? Но это очень хорошо знает зажравшийся генералитет, которому потом на даче батюшка аллилую споёт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DeReViaSHKiN
Сообщение  21 Дек 2012, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

Андрей_Игнатов, ну так военнослужащие и убивать имеют право. Очевидно, что для них заведен отдельный порядок.

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Янв 2013, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DeReViaSHKiN писал(а):
Андрей_Игнатов, что - Устав? Я спросил, где вы на фотографии с солдатами увидели нарушение статьи конституции о свободе вероисповедания и отделении церкви от государства.
Немножко не про фотографию, но на ту же тему:
Цитата:
Обложить бездетных россиян налогом предложил глава синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Дмитрий Смирнов. По его мнению, облагаться налогом должны не только бездетные, но и не многодетные семьи. Причем священник не хочет делать исключений даже для бесплодных россиян.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2013/01/11/society/562949985483822
Вы не считаете это попыткой церкви вмешаться в государственные дела? С каких пор у нас попы получили право предлагать изменения в налогообложении, чисто государственной деятельности?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  12 Янв 2013, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

DeReViaSHKiN писал(а):
ну так военнослужащие и убивать имеют право. Очевидно, что для них заведен отдельный порядок.

порядок для всех один. А за военнослужащих радеет 39-ая статья УК РФ - крайняя необходимость, например (да и вся 8 глава тоже). А за церковь хз кто радеет. Общественная мораль?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  12 Янв 2013, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (28 Сен 2020, 17:49), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Янв 2013, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Lena326, лучше налог на Веру! Освобождаться от него смогут только атеисты. А с церковников еще и НДС взимать с пожертвований... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
2271601
Сообщение  12 Янв 2013, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

MajorQ писал(а):
С каких пор у нас попы получили право предлагать изменения в налогообложении


Попы могут предлагать всё что угодно, где угодно и кому угодно, хоть своей матушке, хоть вам. Как впрочем и вы. У нас свободное общество. Подмигивание

Lena326 писал(а):
Надеюсь, этот поп не будет против отмены института монашества?


Думаю, что не против. Поп это "белое" духовенство. До монашества ему такое-же дело как вам до познаний церковной жизни! Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Янв 2013, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

2271601 писал(а):
MajorQ писал(а):
С каких пор у нас попы получили право предлагать изменения в налогообложении


Попы могут предлагать всё что угодно, где угодно и кому угодно, хоть своей матушке, хоть вам. Как впрочем и вы. У нас свободное общество. Подмигивание
Конституция РФ писал(а):
Статья 104

1. Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду Российской Федерации, Верховному Суду Российской Федерации и Высшему Арбитражному Суду Российской Федерации по вопросам их ведения.
...
3. Законопроекты о введении или отмене налогов, освобождении от их уплаты, о выпуске государственных займов, об изменении финансовых обязательств государства, другие законопроекты, предусматривающие расходы, покрываемые за счет федерального бюджета, могут быть внесены только при наличии заключения Правительства Российской Федерации.
Конституция? Не, не читал! Только Евангелие, только хардкор! Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
2271601
Сообщение  12 Янв 2013, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

MajorQ писал(а):
лучше налог на Веру! Освобождаться от него смогут только атеисты. А с церковников еще и НДС взимать с пожертвований...



MajorQ писал(а):
1. Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду Российской Федерации, Верховному Суду Российской Федерации и Высшему Арбитражному Суду Российской Федерации по вопросам их ведения.

3. Законопроекты о введении или отмене налогов, освобождении от их уплаты, о выпуске государственных займов, об изменении финансовых обязательств государства, другие законопроекты, предусматривающие расходы, покрываемые за счет федерального бюджета, могут быть внесены только при наличии заключения Правительства Российской Федерации.



Вы кем являетесь из вышеперечисленных?

Мозги? Не, не включал! Смешно

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Янв 2013, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

2271601, смайлик? Не, не видел!
А уж тем более включить его в цитату, дабы смысл не искажать? Не, не буду!
Чувство юмора? Не, не обладаю... Весело

Утритесь уже и успокойтесь, невежда!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lena326
Сообщение  12 Янв 2013, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (28 Сен 2020, 17:50), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  12 Янв 2013, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Lena326 писал(а):
MajorQ писал(а):
налог на Веру! Освобождаться от него смогут только атеисты.
Совершенно справедливо, но недостаточно. Атеистам положено молоко и прочие льготы и компенсации, атеисты в нашей стране находятся в постоянном стрессовом состоянии из-за вредного религиозного окружения.)))

Как ни крути, а от злостного тоталитарного молока СССР не отвертишься Смешно

Общество потому и имеет такое название, что общее важнее частного.
Что предлагает религия частнику? - лбом расшибать половицы, раскаявшись в грехах своих. Религия сильнее частника.
Что предлагает религия обществу? - НИЧЕГО.. или войну между религиями частников. Потому что любая религия слабее общества.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  13 Янв 2013, 1:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (28 Сен 2020, 17:51), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Церковь, власть и народ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты