Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Церковь, власть и народ церковное руководство, забывает тяжёлые исторические уроки..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »
Pastor
Сообщение  15 Авг 2010, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Интервью с президентом компании "Русское молоко"
http://old.echo.msk.ru/snd/2010-08-14-kulshok-1315.mp3 9метров

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
invader
Сообщение  15 Авг 2010, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

Pastor писал(а):
Интервью с президентом компании "Русское молоко"


Это частная лавочка. Ея начальник имеет право.
А работники имеют право уволиться в случае несогласия.
Всё равно по жизни все рабы...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Авг 2010, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Pastor писал(а):
Интервью с президентом компании "Русское молоко"
Вы, как добрый христианин, должны сотрудникам компании "Русское молоко" подсказать телефончик ближайшей комиссии по труду. Ей будет там где развернуться, в конторе очередного "православнутого..." Сарказм

invader, частная лавочка или не очень частная - монопенисуально. Трудовой кодекс в стране никто не отменял. Даже для долбанутых на всю голову.

Кстати, там не только нарушением ТК пахнет, но и экстремизмом (ущемление прав гражданина по религиозному признаку - гонения на атеистов).

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
invader
Сообщение  16 Авг 2010, 1:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

MajorQ писал(а):
Вы, как добрый христианин, должны сотрудникам компании "Русское молоко" подсказать телефончик ближайшей комиссии по труду. Ей будет там где развернуться, в конторе очередного "православнутого..."


Можно подумать в остальных фирмах/корпорациях всё ОК...
Кстати, по формальным признакам можно сделать так, что не подкапаешься.

MajorQ писал(а):
Кстати, там не только нарушением ТК пахнет, но и экстремизмом (ущемление прав гражданина по религиозному признаку - гонения на атеистов).


Не надо соваться в чужой монастырь со своим уставом, и никто тебя экстремитить не будет. Нормальные русские люди. Не быдло.

Атеист - смешное название. "Отрицающий веру". Вот тебе два квадратных метра с компом - отрицай сколько влезет...

(Обращение "ты" было использовано в качестве речевого оборота, а не как выражение отношения к собеседнику.)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  16 Авг 2010, 7:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Цитата:
Прощу извинить, за вмешательство в дискуссию, которую я пропустил. Можно узнать, за что Вы здесь боролись?

Конкретно здесь - за Церковь, власть и народ Улыбочка Если вообще - то против придумывания малограмотными местными пейсателями разнообразных противоречий между наукой и религией.

Цитата:
P.S. Наука астрономия позарез нужна была древним религиям, очень сильно привязанным к небесным событиям.

Да, знание астрономии позволяло, например, предсказывать затмения, делать из этого знания отличные политические шоу и иметь огромный успех Улыбочка Все как и сегодня.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  16 Авг 2010, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

invader писал(а):
Не надо соваться в чужой монастырь со своим уставом, и никто тебя экстремитить не будет. Нормальные русские люди. Не быдло.
Вот и не надо соваться в монастырь по имени Российская Федерация с его законами (в том числе и Трудовым кодексом) со своим "православнутым" уставом. Законодательство РФ обязательно к исполнению любым работодателем на территории государства. Кому не нравится - велкам на хрен из страны (или на нары)!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DarkShura
Сообщение  16 Авг 2010, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Для меня эксперимент, проводимый руководством "Русского молока", очень интересен тем, что направлен против основной либерастической тенденции современной демократии. Причем, применяются меры не только запретительного, но и поощерительного характера.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  16 Авг 2010, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Mor_Nikvin писал(а):
Про "проблемы возникновения жизни, происхождение Вселенной, появление человека". Так что отношение церкви к этим вопросам именно отвергает возможность их научного исследования
Mor_Nikvin, мы ходим по кругу. Не "отношение Церкви отвергает", а Вы считаете, что отношение Церкви отвергает. И Вы пропускаете мимо замечание, что среди ведущих исследователей по этим направлениям представлено достаточно христиан. Что одним из авторов теории большого взрыва был католический аббат Леметр. Что среди отцов генетики мы видим воцерковленного православного Ф.Г. Добжанского. Да и христианский апологет Френсис Коллинз - глава проекта Геном человека. Такимо Так о каком "отвержении возможности научного познания" вы говорите? Церковь сегодня не выносит анафем ни сторонникам теории большого взрыва, ни эволюционистам. Более того, она не формулирует своей позиции по этим вопросам, как раз ради того, что бы не лезьть в вопросы науки. Благо католики показали пример, как не надо поступать в такой ситуации.
Mor_Nikvin писал(а):
Мне такой постулат (именно как постулат) не известен, вы его сейчас выдумали?
Утверждение вечности материи (= "нетворение"). Речь о "философской" критики теории большого взрыва в советской прессе. Я уже писал об этом. http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1039287#1039287 Конечно, под давлением фактов материалистам пришлось отступить. Но так и католики гелиоцентризм официально признали со временем. (Да и на процессе Галилея, у ученого было немало сторонников. Если бы не чрезвычайно неудачное сложение обстоятельств и неуживчивый характер ученого - трагедии вполне можно было бы избежать).
Mor_Nikvin писал(а):
Вот опять вы солгамши Злой Не недостоверными, а не относящимися к заданному вопросу (про студентов)
Странно. А как насчет этого:
о. Максим Первозванский писал(а):
Патриарха ждали к одиннадцати, а в 9 утра уже за ограждениями стояли студенты и очень переживали, будет ли им видно Патриарха. «Разве вы Патриарха не видели?», – специально спросил я у них. «Как же, это такое великое событие», – сказали они с огромным воодушевлением. Приезд Патриарха стал долгожданной большой радостью.
Вы уверены, что это не относится к вопросу о реакции мифистов на патриарха?
Mor_Nikvin писал(а):
Неужели вы поддерживаете этих клоунов из РАЕН со всеми их "чудесами" "науки"? Смешно Таки поконкретнее, какое количество мистики не губительно для науки? Я в шоке Не для Кеплера, а сегодня?
Я бы не сказал, что РАЕН это мистика. Шарлотанство, псеводнаука - вот более подходящее для них слово.

Речь о том, что построение гипотез и теорий это сложный процесс, в котором мистика, интуиция играют подчас основную роль. Вполне нормально то количество которое было у Кеплера. Когда он:
а) изучая природу, восхищался тем, как восхитительно она устроена
б) все свои мистические озарения проверял с помощью кропотливых строгих математических расчетов. (Думаю вы знаете историю открытия Кеплером эллиптических орбит - нет смысла ее повторять?)
Mor_Nikvin писал(а):
Если бог вертит не самим скальпелем, а чем-то другим, то это другое - лишь инструмент для верчения скальпелем - еще один скальпель!
Опять вы предлагаете две крайности. В православии есть такое понятие соработничество. Скажем когда более опытный врач дает во время операции советы молодому коллеге это что, обязательно превращает молодого в инструмент?
Mor_Nikvin писал(а):
Или вы полагаете, что после "правильного" верчения скальпелем или дождем люди приближаются к богу по своей воле?
Да, полагаю что так. Одни по своей воле приближаются к Богу (помогая погорельцам, например), а другие отдаляются от Него (скажем, разворовывая собранную помощь). Божественное вмешательство в мир не носит для человека обязующего характера. Поэтому свобода воли остается неприкосновенной. Бог может лишь указывать человеку путь и помогать идти. Но заставить человека идти Он не может.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Nemuro-J писал(а):
В античности - минимум, заложено понятие Школы. И потрудитесь объяснить, что значит "частная школа". По-вашему, Милетская школа - частная?
Милетская школа - это то, что я назвал, школа конкретного философа. Есть учитель, есть круг его учеников. Практически всегда и те и другие состоятельные люди, которые могут позволить себе ничего не делать. В конкретном случае милетской школы, со смертью учителя его место занимал один из учеников.
Существенно, что это было образование для чрезвычайно узкой прослойки. Хотя софисты в свое время сделали образование более доступным.

Суть не в этом. А в том, что эти филосфские школы
а)существовали в основном в Греции, а не в Риме, поэтому к латиноговорящей империи имели мало отношения
б)не пережили распада Империи, поэтому католики выстраивали систему практически с нуля
Nemuro-J писал(а):
Мде?.. По вашей логике: МГУ - это собрание учеников конкретного Ломоносова?
Нет. В том то и отличие университетов, от античной школы.
Nemuro-J писал(а):
университеты это не система образования зап. европы, а её элементики
Естественно. Другие элементы это монастырские, епископские и придворные школы.
invader писал(а):
Византию-Ромею зря исключают из определения Тёмных веков. По сравнению с античным Римом и вообще Античностью (особенно египетской) деградация по всем фронтам. Ну разве что монетное дело сохранили.
Зря вы так. "Темные века" Византии лишь следствие малоизученности Византологии. Не сможет деградирующая страна тысячу лет выдерживать натиск арабов. Заметьте, высокотехнологичных арабов. Да и культура византийцев и по сей день вызывает восхищение (вспомним Великую Софию, или византийскую живопись/мазаику). Инженерные науки также пользовались большим спросом. Аристотеля читали и любили. Метафизику Платона, да, недолюбливали. Фундаментальные науки - да, они особо византийцев не интересовали. (Как кстати и первый Рим). Но даже здесь появлялись личности вроде Иоанна Филопона, которые предвосхитил на тысячу лет физику "импетуса". Есть у историков науки мнение, что Галилей с трудами Филопона был знаком (если не прямо, то через арабских комментаторов или кардинала Орезма).

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
plasma
Сообщение  16 Авг 2010, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Pastor писал(а):
Интервью с президентом компании "Русское молоко"
Официальный комментарий патриархии:

Руководитель пресс-службы Патриарха не одобряет «православного олигарха»
Руководитель пресс-службы Патриарха протоиерей Владимир Вигилянский отрицательно оценил инициативу руководителя ОАО "Русское молоко" Василия Бойко-Великого.
И еще комментарий:

О служении и барстве
Православный бизнесмен Василий Бойко-Великий потребовал, чтобы все сотрудники его предприятий прошли курс “Основ Православной Культуры”, а состоящие в браке - обвенчались в Церкви. Тем, кто не выполнит этих требований, грозит увольнение. Многие представители Церкви высказались об этой инициативе крайне неодобрительно. Но есть и более позитивные оценки; поэтому нам стоит рассмотреть эту ситуацию немного подробнее.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Рыся
Сообщение  16 Авг 2010, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

invader писал(а):
Атеист - смешное название. "Отрицающий веру". Вот тебе два квадратных метра с компом - отрицай сколько влезет...
Где Вы взяли такое определение "атеизма"? Где в слове "атеизм" слово "вера"?

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
invader
Сообщение  16 Авг 2010, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

Рыся писал(а):
Где Вы взяли такое определение "атеизма"? Где в слове "атеизм" слово "вера"?


Специально развернул понятие. Ибо одного без другого не бывает.
И уже "отрицание веры" смотрится несравненно глупее "отрицания бога". Каков бы ни был механизм веры, но говорить, что его не существует, значит не видеть реальности.

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:

MajorQ писал(а):
Вот и не надо соваться в монастырь по имени Российская Федерация с его законами (в том числе и Трудовым кодексом) со своим "православнутым" уставом.


РФ - не монастырь, а республика. По идее источником власти являтся народ, а не кремлёвская самодержавная клика. Смысл государственной политики состоит не в том, чтобы большинство (быдло, оно всегда в большинстве) задавило меньшинство, а чтобы гармонизировать систему, найти в ней достойное место для различных частей и слоёв общества. Если законы этому не способствует, значит они вредны.

А расейский ТК весьма паршивенькая вещь. Трудовая кабала какая-то. По нынешней очень переусложнённой жизни отдавать работодателю надо 6-7 часов в день.

Добавлено спустя 20 минут 18 секунд:

Тело_Бабая писал(а):
Конкретно здесь - за Церковь, власть и народ Если вообще - то против придумывания малограмотными местными пейсателями разнообразных противоречий между наукой и религией.


"За церковь, власть, народ" - это как-то глобально. Более того, в таком сочетании это не выглядит стороной света (против тьмы). Как разъяснили ещё древнегреческие учёные-натуралисты ("физики"), власть порождается сугубо земными средствами. То бишь насилием, если обойтись без экивоков. Согласитесь, выражение "я выступаю за церковь + насилие + народ" звучит весьма сомнительно.

Со второй частью абсолютно согласен. Писателей (но не читателей) развелось многие мильоны. И все норовят пнуть друг дружку посильнее, так происходит их "самовыражёвывание".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  16 Авг 2010, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

invader писал(а):
Специально развернул понятие. Ибо одного без другого не бывает.
И уже "отрицание веры" смотрится несравненно глупее "отрицания бога". Каков бы ни был механизм веры, но говорить, что его не существует, значит не видеть реальности.
Атеизм никоим образом не отрицает механизм веры, каков бы он ни был (я так понимаю "отрицание механизма веры" — это заявление вроде "вера в бога не существует"). А то получается, что если Вы не верите в пампускалийскую хрюлю, то разом отрицаете и механизм веры. Кстати, что такое "механизм веры"?

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
MajorQ
Сообщение  16 Авг 2010, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

invader писал(а):
РФ - не монастырь, а республика. По идее источником власти являтся народ, а не кремлёвская самодержавная клика. Смысл государственной политики состоит не в том, чтобы большинство (быдло, оно всегда в большинстве) задавило меньшинство, а чтобы гармонизировать систему, найти в ней достойное место для различных частей и слоёв общества. Если законы этому не способствует, значит они вредны.

А расейский ТК весьма паршивенькая вещь. Трудовая кабала какая-то. По нынешней очень переусложнённой жизни отдавать работодателю надо 6-7 часов в день.
О ля ля! Мы любим к словам цепляться и изображать буквоеда? Так и я это умею:
Цитата:
Не надо соваться в чужой монастырь со своим уставом, и никто тебя экстремитить не будет.
Компания "Русское молоко" тоже не монастырь, как бы, а ОАО.

Далее, про политику, ТК и т.д.: закон есть закон, его надо выполнять. Или с гордо поднятой головой топать на нары или на ПМЖ в страну, чьи законы вас устраивают. Можете считать закон "паршивеньким" или еще каким - ваше право, а подчиняться ему придется. Заставят. И правильно сделают, между прочим. Если каждый будет себе выбирать "этот закон мне нравится, я ему подчинюсь, а этот - паршивенький, ну его нах," то тут будет полная анархия и бардак! Кстати, а вы этот "паршивенький ТК" читали, вообще?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mor_Nikvin
Сообщение  16 Авг 2010, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

plasma писал(а):
Церковь сегодня не выносит анафем ни сторонникам теории большого взрыва, ни эволюционистам.
Может потому, что она приспособила эти теории под свои нужды? Сарказм
plasma писал(а):
она не формулирует своей позиции по этим вопросам
Неужели? Я в шоке! А к каким же "взглядам на принципиальные вопросы" собирается приобщать учащихся патриарх? Вы опять забыли, что сами же и цитировали? Я в шоке
plasma писал(а):
Речь о "философской" критики теории большого взрыва в советской прессе. Я уже писал об этом.
Дык может тогда у вас описка: правильнее сказать "Кроме того, постулат о "нетворении мира" создавал не меньше проблем" Юзер И, кстати, имхо постулат о вечности материи не противоречит теории большого взрыва Подозрительный
plasma писал(а):
Вы уверены, что это не относится к вопросу о реакции мифистов на патриарха?
Уверен Ага Даже удивительно, что вы об этом спрашиваете, если сами же выше пытались приписать мне отношение к словам протоирея как к недостоверным Язык
plasma писал(а):
Я бы не сказал, что РАЕН это мистика.
Аплодисменты Поразительно, как вы готовы подгонять значения слов, лишь бы не признать очевидного Плакать
plasma писал(а):
мистика, интуиция играют подчас основную роль.
Ну, если вам так охота подменить мистику интуицией... Весело А науку - "построением гипотез" Смешно То, конечно, такая "мистика" такой "науке" не губительна Смайлик
plasma писал(а):
В православии есть такое понятие соработничество. Скажем когда более опытный врач дает во время операции советы молодому коллеге это что, обязательно превращает молодого в инструмент?
Когда дают советы, есть выбор - осознанно принять их или отвергнуть Улыбочка Если же бог нашептывает хирургу куда вертеть скальпель во время операции, думаю, не многие, узнав об этом, лягут на его операционный стол. А если хирург воспринимает "соработу" бессознательно, не имея возможности осмыслить совет, то, и вы, думаю, согласитесь, он - лишь инструмент бога Грустно
plasma писал(а):
Божественное вмешательство в мир не носит для человека обязующего характера.
Вы это скажите тем, кто умер от "божественной" жары или сгорел на "божественном" пожаре Злой Смерть - это ли не апофеоз "обязующего характера"? Сарказм
plasma писал(а):
Поэтому свобода воли остается неприкосновенной. Бог может лишь указывать человеку путь и помогать идти. Но заставить человека идти Он не может.
Угу, не может Весело Приставит к близкому человеку дуло автомата в виде жары/пожара и разумеется, выбор то всегда останется - пойти за богом или плюнуть на такого садюгу-террориста, шантажирующего жизнью близких Злой Вам не кажется, что сама концепция "божественной кары (жары) - молитвы (о дожде) - прощении (дожде)" при наличии человеческих жертв скорее отвращает от бога, чем приближает к нему? Юзер


Последний раз редактировалось: Mor_Nikvin (16 Авг 2010, 14:21), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
invader
Сообщение  16 Авг 2010, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

MajorQ писал(а):
Далее, про политику, ТК и т.д.: закон есть закон, его надо выполнять.


Современные законы цивилизованного общества, начавшиеся складываться со времён энциклопедистов и гуманистов, а также после первых "буржуазных" революций, суть КОМПРОМИСС. И этот компромисс свято блюдётся, в том числе разделением на ветви власти, демократической процедурой и т.д. В России ситуация другая, у нас не закон (хотя они по форме напоминают цивилизованные), а произвол властей.

Начальник компании "Русское молоко" ничего не нарушил. В озвученном интервью он подтвердил необходимость следованию букве закона. Ваши истерики - это призыв к властям учинить беззаконие.

MajorQ писал(а):
Кстати, а вы этот "паршивенький ТК" читали, вообще?


Много букофф, не асилил. Невозможно регламентировать абсолютно всё. Нужно руководствоваться разумной достаточностью. Государство не должно брать всю ответственность на себя. Оно должно делиться отвественностью с общественными структурами и гражданами. Иначе горе такому государству.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Церковь, власть и народ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты