Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Как поставить Linux? Вопросы новичков
На страницу «  1, 2, 3  »
splav
Сообщение  15 Июл 2006, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

ZigBee, думаю рассмотреть символику SLackware на моей аватаре не составило труда Подмигивание

Кстати ставится он довольно просто. А вот потом... Первый раз тяжко настраивать. Хотя все очень логично и лаконично.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
linead
Сообщение  15 Июл 2006, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2005
Репутация: 105.1

кстати..а где взять live cd?

_____________________________
От детей интернет тупеет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
splav
Сообщение  15 Июл 2006, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

linead, какой именно нужен?

P.S. CD версия Knoppix 5.0.1 в сети есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  15 Июл 2006, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

И ubuntu тоже Подмигивание

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
linead
Сообщение  15 Июл 2006, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2005
Репутация: 105.1

думаю knoppix сойдет. вообще нужен чтобы Макось на PC поставить Стыдно

_____________________________
От детей интернет тупеет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Elemental
Сообщение  15 Июл 2006, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Макос на PC? для этого не нужен ливсд, ни кнопикса, ни вообще линукса. Если это возможно (а сейчас нет ничего невозможного), то для этого необходим СД именно макоси.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linead
Сообщение  15 Июл 2006, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2005
Репутация: 105.1

это конечно да..но еще есть способ поставить его уже установленный через Livecd.... вот так.... ладно...тема не о том))

_____________________________
От детей интернет тупеет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
o5_TaHKucT
Сообщение  17 Июл 2006, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2005
Репутация: 78.9

ДЫМ писал(а):
seb, виста уже была, она требует много оперативки...

splav, материала нашел куча, даже ресурс в сети: http://hymnazix.aviel.ru/ :)

так что теперь буду читать и читать ;)
Низнаю чего ты нашел на hymnazix.aviel.ru (всмысле технической литературы) почитай лутьше это http://www.sae24.ru/indexm3.html (середина страницы)

_____________________________
Мы русскими являемся и званьем дорожим.
Мы матом не ругаемся, мы матом говорим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
m
Сообщение  02 Сен 2006, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 76.5

Народ, у кого-нибудь есть Red Hat Fedora Core? Я нашел через поиковик, один .iso файл 4-й Fedor'ы, но пока не хочу ставить по некоторым причинам. Мне требуется 100 пудово рабочая версия Улыбочка , которая не ломает WinXP(винда должна остаться рабочей). Поделитесь please.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
MinDeR
Сообщение  14 Сен 2006, 1:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 128.1

m писал(а):
Народ, у кого-нибудь есть Red Hat Fedora Core? Я нашел через поиковик, один .iso файл 4-й Fedor'ы, но пока не хочу ставить по некоторым причинам. Мне требуется 100 пудово рабочая версия Улыбочка , которая не ломает WinXP(винда должна остаться рабочей). Поделитесь please.


Могу посоветовать лишь дистрибутив М&Н (молоток и наковальня) для выпрямления рук Подмигивание

Ничего федорено коре не ломает. Создай 2 раздела ext3fs и swap. Ставь федорено коре туда. Потом записывай загрузчик(grub) в mbr. Винду он сам детектит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
splav
Сообщение  14 Сен 2006, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

MinDeR, для гарантий поставил бы grub в ext3 раздел и сделал его активным. Если что, меняешь активный назад и все работает как раньше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
MinDeR
Сообщение  17 Сен 2006, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 128.1

splav писал(а):
MinDeR, для гарантий поставил бы grub в ext3 раздел и сделал его активным. Если что, меняешь активный назад и все работает как раньше.


А по-моему проще сделать fdisk /mbr

Если не ошибся в команде.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
xen
Сообщение  30 Окт 2006, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.05.2006
Репутация: 115

У меня во такой вопрос-просьба: где можно достать (в сети) новый Ubuntu 6.10 и если пока нигде, то у кого анлим, большущая просьба скачать. Как вообще относитесь к этой версии? Если я хочу начать с неё (всмылле мигрировать с сами понимаете чего...), это то, что я ищу, всмысле универсальное решение? И по поводу установки: P II MMX 450 МГц, ATI Radeon 9200, 384 ОЗУ, звуковуха ноунейм - кто говорит что с видео (вообще ATI) трабл, кто что всё ок... Рука не поднимается предыдущую 6.06 ставить, тем более опять же кто-то хвалит 6.10 как реально быстрее работающую, а кто-то говорит глючная, походу от решаемых задачь зависит (кстати тоже говорят и про 6.06, блин Улыбочка ). Но у 6.06 вроде проблем со старыми видюхами не возникало, по крайней мере почитал форум http://forum.ubuntu.ru не нашёл таковых. И ещё кое-что: Линукс вообще с NTFS хорошо дружит или проблемы при реанимации могут быть аля виндоуз? Вообще в какую ФС лучше под эту ось форматировать? Ах да, и ещё вопросик Улыбочка Как там с логическими дисками? Там при установки стандартные функции форматиррования/создания разделов есть и если нет, то на сколько лучше делить, вот например мне на 3 удобно. Ну вроде пока всё Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
javol
Сообщение  30 Окт 2006, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 87.7

Ubuntu не совсем универсальное решение. Но для начинающего - сойдет. Если запускать с диска - тогда недостаток оперативной памяти не позволит работать с cdrom'ом. С видюхой проблем не будет, если поставишь дрова от ATI (не те, что прилагаются, а с сайта ati.com, они есть в сети). Linux не очень дружить с NTFS - максимум что сейчас можно - читать с раздела (это без проблем), запись практически не возможна (точнее возможна, но без изменения длины файла и создания файлов/директорий; можно отредактировать файл, но не изменяя его длину, - безполезно). Рекомендую ReiserFS, как наиболее быструю, но можно поставить и EXT3, разницы заметно не будет. С логическими дисками так - минимум два - рутовый (системный) и своп (он тебе понадобится), можно выделить какие то директории в отдельный раздел, но общая рекомендация такая - делай как предлагают. Наиболее часто встречающаяся проблема - автоматическая разбивка убьет полезные данные. Тогда если лениво можно сделать как раз так, как я предлагал - два раздела.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
xen
Сообщение  31 Окт 2006, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.05.2006
Репутация: 115

То есть если я забэкапил нужные данные, то без всяких талодвижений начинаю установку Убунту и она там уже предложит и тип ФС и количество томов? Просто не представляю себе её инсталятор, до этого только с виндоузом имел дело, там так было...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Как поставить Linux?

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты